Перейти к содержанию

Кто носил шину Виленского?


ALISSA

Рекомендуемые сообщения

Девочки, чьи детки носили или носят шину, подскажите как долго по времени заняло лечение, как реагировал ребенок, снимали ли шину для помывки и т.п. Дочке 4 месяца, диагноз дисплазия и подвывихи ТБС, ортопед назначил шину Виленского, я в шоке...Ребенок только-только начала активно двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка носила с 5 до 11 мес. Но снимала постоянно. Поэтому мы надевали на ночь, ну и днем иногда. В принципе, ничего страшного нет, если не постоянно носить, главное ноги широко разводить, когда носите ребенка или сажаете. Нельзя ставить на ноги ребенка, ну и ползать, соответственно, тоже ребенок не будет. Зато вылечитесь. Чем раньше начато лечение, тем оно короче. Нам этот диагноз сняли в 11 мес, а в 1г. 1мес. она у меня сама пошла, а вставать стала в 10мес(против природы не порпрешь))), ну и ходить вдоль опоры тоже. Сидеть стала в 6 мес, я ее сажала в распорках, ей нравилось шнурочки развязывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не плакала, просто ногами дергала и снимала. я даже спать с ней стала, чтоб хоть ночью в распорках она была. Назначали тоже для постоянного ношения, но в коляску она в шине не влазила))), вот и стали мы ее носить периодически. У нас, кстати, тоже подвывих был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шины гуляйте. Если бы у вас был вывих или что-то более серьезное, то вам бы загипсовали, вот тогда да, проблемище! А так разводите пошире ножки в коляске, когда она уснет и все. Кстати, по мимо шины процедуры разные и массаж назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да озокерит и массаж, мы массаж с 2 мес делаем,вроде бы ножки не плохо разводит, а вот рентген плохой...и ядра еще не сформированы. А еще витамин Д по 2 капли, тоже разное пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам еще назначали хвойные ванны и электрофорез. Витамин Д пили по 1 капле, а потом нам вместо него прописали киндер биовиталь гель ( правда раньше он был витамином, а теперь БАД). Ядра у нас тоже были не сформированы. А ребенок в срок появился? Просто мне потом другой ортопед говорил, глядя на снимки, что у нас ядра поздно сформировались из-за того, что ребенок родился в 37 недель. Весь кальций уходил на зубы и закрытие родничка (это у нас все во время было, даже с опережением), а вот ядра формировались с запозданием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесарево в 39 недель, родничок в норме. Сама снова пью кальцемин, а то забросила))) А на счет хвойных ванн тоже массажистка говорила, смотрела в аптеке морскую соль с хвойным экстрактом, так с красителями)) надо народную медицину посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, соль вся с красителями, но мы покупали, аллергии не было. А вы анализы на кальций сдавали? По-моему проба сулковича называется...А, вообще, не переживайте, все сформируется и встанет на свои места. Хорошо, что дисплазию в этом возрасте обнаружили, а не в год, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже у нее наблюдались. Сначала вроде ничего, а потом возникло ощущение, что мы приходим на прием, чтоб ей деньги отдать. Каждый раз она у нас что-нибудь да находила))) У дочки еще небольшое плоскостопие, поэтому мы к ней лет до 4 ходили. Но когда она сказала, что ноги разной длинны, мое терпение лопнуло и мы пошли к Полежаеву. Он посмотрел снимки, дочку, послушал мой рассказ, посмеялся и написал в карточке :здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы к ней платно ходили?))) Я тоже много про нее слышала, поэтому и ездили еще к Белокрылову))) А Полежаев где принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше только платно принимала, либо бесплатно, но в Перми. А Полежаев во 2-ой гор.больнице тоже платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обязательно сходите к Полежаеву, она нам тоже подвывих ставила. Пришли к нему он сказал делать массаж. Но Щепетковать столько жути нам сказала, что съездили в Пермь, купили шину. Шину носить не смогли. Ребенку было уже 7 мес. Делали ванны, носила на боку. Приходила массажист через день (30 сеансов). И вот через несколько месяцев диагноз Здорова. Полежаев оказался прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обязательно сходите к Полежаеву, она нам тоже подвывих ставила. Пришли к нему он сказал делать массаж. Но Щепетковать столько жути нам сказала, что съездили в Пермь, купили шину. Шину носить не смогли. Ребенку было уже 7 мес. Делали ванны, носила на боку. Приходила массажист через день (30 сеансов). И вот через несколько месяцев диагноз Здорова. Полежаев оказался прав.

а массаж кто делал? телефон сохранился? К нам приходила Светлана Павловна у нее массаж с гимнастикой, может нужно только на ТБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже носили шину с 4 до 9 мес, но у нас не было вывиха. Сначала ездили к Щепетковой, потом ходили только к Новикову. Здесь самое главное, как носить. Щепеткова нам одела сначала на голень, но от этого никакого эффекта, надо носить на бедрах. Но эту шину, которую мы купили в Перми, на бедрах носить физически невозможно, мы мучились, мучились, да так и проносили на голени. Во время купания снимали. В год, когда делали рентген в 4 раз, нам медсестра сказала "Зачем ребенка мучаете, дисплазия как была так и останется". Врач сказал, что у нас все хорошо. Сколько врачей столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это дисплазия останется? Если не лечить, то конечно, она никуда не денется. А, вообще, если начать лечить как можно раньше, то этот диагноз снимают в последствии. Ведь дисплазия- это недоразвитие сустава или неправильное развитие, бывает разных форм, самая тяжелая - вывих. А предвывих или подвывих очень даже хорошо поддаются лечению. Нам лично этот диагноз сняли, причем 2 ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это дисплазия останется? Если не лечить, то конечно, она никуда не денется. А, вообще, если начать лечить как можно раньше, то этот диагноз снимают в последствии. Ведь дисплазия- это недоразвитие сустава или неправильное развитие, бывает разных форм, самая тяжелая - вывих. А предвывих или подвывих очень даже хорошо поддаются лечению. Нам лично этот диагноз сняли, причем 2 ортопеда.

СПАСИБО!!!

Надели дочке шинку, пока чувствует себя не плохо, периодически снимаем, разминаем ножки. Мне кажется она еще сильнее становится, научилась переворачиваться в шине, а на не уместные вопросы: типа ЧТО ЭТО у вас? Говорим, что к мисс мира готовимся:) Я тоже думаю, что все мы вылечим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У Щепетковой план 300 детей в месяц обеспечить шиной... Сходите в Полежаеву, он очень хороший отропед, он вам скажет, что шина Виленского не подходит для детей вашего возраста, потому что должна одеваться не у стопочек, а выше коленочек, ее назначение широко разводить ножки в форме домика а не треугольника как советует одевать Щепеткова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У Щепетковой план 300 детей в месяц обеспечить шиной... Сходите в Полежаеву, он очень хороший отропед, он вам скажет, что шина Виленского не подходит для детей вашего возраста, потому что должна одеваться не у стопочек, а выше коленочек, ее назначение широко разводить ножки в форме домика а не треугольника как советует одевать Щепеткова...

подскажите, а как попасть к Полежаеву? Звонила во 2 городскую сказали что детей с 18 лет принимает

 

А ещё вопрос, во что вы одевали ребёнка, может какие то приспособы делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей старшей дочке тоже ставили диагноз "Дисплазия тазобедренных суставов" (Щепеткова). Делали рентген в 1мес.. Назначили носить шину Виленского (малая), массаж, ванну с солью "Ахиллес", в дальнейшем озокерит, массаж, элкетрофорез. В Пермь к Щепетковой не ездили, поэтому ходили к ней платно, когда она в Березники приезжала. Врач говорила ни в коем случае не ставить ребенка на ножки, иначе инвалидом сделаем ребенка! Шину одевали дома и то иногда. На руках носила и разводила её ножки, и дома сама ей массаж делала и ножки разминала как врач показывала. В год сделали повторный рентген, но на приём к Щепетковой не пошли. Сложилось впечатление, что ей главно деньги плати и всё. Записались на приём к Полежаеву. Он посмотрел снимки с рентгена и ребенка. Посмеялся, сказал что по первому снимку вообще диагноз ставить нельзя,т.к. на нем не видно ничего (хрящики еще не сформированы, очень тонкие и на рентгене их не видно). И что при дисплазии, когда ножки ребенка в стороны развожишь, то слышен хруст. Сказал что никакой дисплазии у нас нет! В карточке написал диагноз "Здорова".

Вставать в кроватке дочка начала с 6 мес., а сама ходить (очень уверенно) в 8,5 мес.

А Полежаев дал визитку свою: Полежаев Алексей Валерьевич детский хирург-ортопед, мануальный терапевт, 89024795508, 22-86-86.

На вопрос нужно ли нам еще наблюдаться у ортопеда сказал, что если у меня остались еще какие-то сомнения, то можно прийти в 2 года, он посмотрит симметричность ягодиц ребенка, с его слов "чтобы попа ровная была". Но у нас всё нормально тьфу,тьфу,тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...