Перейти к содержанию

Нотная грамота, ищу учителя.


Cichlida

Рекомендуемые сообщения

Кто занимается обучением, классической гитаре? Интересует непосредственно - сольфеджио. Опыт игры на гитаре есть (табулаторы), из за возраста нет возможности обучаться в школе муз., учим ноты дома, но есть пару ньюансов,не понимаю некоторорых аспектов, хотелось бы, чтобы учитель пояснил некоторые моменты и направил по нужной "струе", в домашних условиях (заплатить готов за обучение). Думаю много занятий не потребуется, нужно только направить и разъяснить (чтобы уловить логигу), было бы пианино, может и сам понял но его нет :-), на гитаре сложновато понять алгоритм - логику нот. Если пишу неправильно с точки зрения музыки - извините за безграмотность. Учим по самоучителям и интернет :-).

Стремлюсь к Open-G и пониманию музыки: а не игры, по чужим аккордам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие конкретно моменты стоит разьяснить? И что вы уже знаете и понимаете?

 

Моменты: в принципе уже разобрался, по видеоурокам Алексея Кофанова и Эллиот Крэйг + "бездонный инет" :dada:

http://all-krage.narod.ru/

http://www.youtube.com/watch?v=aTBymp0Bnv0...feature=related

 

Теперь штудирую самоучители. Поставим вопрос так, где обучают гитаре в Березниках, слышал есть при бывшей школе №6 класс классической гитары и некая Ольга Николаевна которая тоже обучает, желаю записаться :-), куда мне подойти подскажите пожалуйста.

И еще........собираюсь приобрести акустическую гитару, конечно буду сам "щупать" гитару в магазине, но хотелось бы услышать мнение людей с опытом.

http://forum.gitarizm.ru/ тут уже читаю 3 день о гитарах.

 

Гитары:

Бренды

Almires

FLIGHT

Hohner

Ibanez

Martinez

Muzima

Strunal

 

Бюджет: 10 000 руб

 

И где можно гитару приобрести в Перми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга николаевна? Это из школы искуств? Она уже почти не обучает, сейчас помощник депутата. Да и если серьезно хотите научится играть, лучше не к ней:dada:

А у вас какой уровень игры? Фернандо Сора можете исполнить?

Насчет инструментов, я не сильно разбираюсь, но советую при покупке обратить внимание на корпус - лучше чтобы снизу фанера - сверху дерево,(или наоборот) так дольше прослужит. Если вы конечно не собираетесь профессионально заниматся гитарой(зарабатывать этим деньги) Обратите внимание на гриф, не должно быть никаких прогибов. Зажмите все лады, проверте их на писклявость и скрежет. Вы наверно на нейлоне собираетесь играть? Тогда выбирайте соотв. гитару. Ни в коем случае не натягивайте на гитару с нейл. струнами(класичесскую) металичесские струны. Убьете инструмент. Также попробуйте взять простой аккорд, и как-бы попытайтесь сложить гитару пополам(только не очень сильно) как-бы прижмите гриф к себе, корпус при этом держите в перв. состоянии. Если звучание изменилось не сильно, или вообще не изменилось то крепление грифа к корпусу надежно, а распорки корпуса прочные. (Звук обычно повышается - меняется натяжение струн.) Проверте колки. Они должны хорошо крутится - но не должны быть расхлябаными, или очень легко крутяшимися. Проверте высоту струн. В общем по поводу выбора гитары наверно все. Ах-да педогоги! Честно говоря я не знаю в нашем городе не одного проф. педагога(может из муз-училища договоритесь с кем-нибудь как по репетиторству?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга николаевна? Это из школы искуств? Она уже почти не обучает, сейчас помощник депутата. Да и если серьезно хотите научится играть, лучше не к ней:)

А у вас какой уровень игры? Фернандо Сора можете исполнить?

Насчет инструментов, я не сильно разбираюсь, но советую при покупке обратить внимание на корпус - лучше чтобы снизу фанера - сверху дерево,(или наоборот) так дольше прослужит. Если вы конечно не собираетесь профессионально заниматся гитарой(зарабатывать этим деньги) Обратите внимание на гриф, не должно быть никаких прогибов. Зажмите все лады, проверте их на писклявость и скрежет. Вы наверно на нейлоне собираетесь играть? Тогда выбирайте соотв. гитару. Ни в коем случае не натягивайте на гитару с нейл. струнами(класичесскую) металичесские струны. Убьете инструмент. Также попробуйте взять простой аккорд, и как-бы попытайтесь сложить гитару пополам(только не очень сильно) как-бы прижмите гриф к себе, корпус при этом держите в перв. состоянии. Если звучание изменилось не сильно, или вообще не изменилось то крепление грифа к корпусу надежно, а распорки корпуса прочные. (Звук обычно повышается - меняется натяжение струн.) Проверте колки. Они должны хорошо крутится - но не должны быть расхлябаными, или очень легко крутяшимися. Проверте высоту струн. В общем по поводу выбора гитары наверно все. Ах-да педогоги! Честно говоря я не знаю в нашем городе не одного проф. педагога(может из муз-училища договоритесь с кем-нибудь как по репетиторству?)

 

:) вроде я вопрос задавал, а у Вас столько много вопросительных знаков, не знаю на какой отвечать.

Просто и со "вкусом" - вопрос закрыт.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут кстати похоже Ольгу Николаевну оклеветал. Просто из школы искуств педагог Ольга Иванована, поэтому первый абзац не читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в пермь можете не ездить, заедте в соликамск, там в боровске, в торговом центре (по моему орбита) магазин(вот никак названия вспомнить не могу) очень большой выбор акустики.

В перми есть магазин "мелодия" возле цума. В музторг не ходите-цены завышены на 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж лучше в МузТорге (хотя тоже не лучший вариант), чем с Соликамске, там гитары которые стоят 3000р (в том числе и в МузТорге). стоят 5000 р.. Продавцы ничего не понимают в гитарах (нечего вам не посоветуют хорошего), а кассир постоянно пытается вас надуть, завышая цену с ценника, ссылаясь на то, что цены постоянно меняются. Просидел там 3 часа выбирая товарищу инструмент, в общем, довольно негативная атмосфера, как-то и возвращаться туда не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...