Перейти к содержанию

Вирусяка


rum

Рекомендуемые сообщения

Вот такая проблема. На переносных носителях сидит какая-то фигня. Касперский её блокирует и делает папки невидимыми и превращает их в ярлыки. Или не Каспер это делает, хрен знает. Но ничего не находит и не лечит. Аваст распознаёт угрозу, но не лечит. Насколько я знаю - проблема масссовая и по словам человека более плотно общающегося с компом, чем я - не решена на уровне лечения. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrWeb CureIT в помощь. Когда полечит, удали все эти ярлыки, зайди в свойства папок, включи отображение скрытых и системных файлов\папок, они у тебя отобразятся, смени атрибуты(убери галки системный\скрытый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrWeb CureIT в помощь. Когда полечит, удали все эти ярлыки, зайди в свойства папок, включи отображение скрытых и системных файлов\папок, они у тебя отобразятся, смени атрибуты(убери галки системный\скрытый)

И еще добавлю, винда не всегда дает сменить атрибуты после лечения. Их можно поменять в Total commander или Far.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще добавлю, винда не всегда дает сменить атрибуты после лечения. Их можно поменять в Total commander или Far.

 

Я при таком писал bat-файл, в цикле применял attrib -S -H -R к файлу.

Самый простой путь, в том же фаре или тотале удалить ручками файлик autorun.inf и ехе с непонятным именем из набора букв со съемного носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот батник

вирус старинный, поставьте обновления на винду

 

dir /AS /B > list.txt
FOR /F "eol=# tokens=1* delims=:" %%i in (list.txt) do (
attrib -s -h -r "%%i"
)
pause

 

батник стырен с гугла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...