Перейти к содержанию

Самая дорогая книга в мире


polpol

Рекомендуемые сообщения

Самая дорогая книга в мире это «Лестерский кодекс». Книга является самой дорогой книгой мира и принадлежит Биллу Гейтсу.

В 1994 году «Трактат о воде, земле и небесных телах», а именно таким было изначально название этой книги, была куплена основателем компании «Microsoft» за 24 миллиона долларов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо?

 

Порадовало) Очень содержательный комментарий) А главное отражает интелектуальный мир человека) А книга возможно даже очень интересная) Хотя тверждать не берусь) не читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не понимаю смысла указывать ее как самую дорогую, считаю книга невероятно интересна, содержательна и уникальная, цена ее меня бы заинтересовала в последнюю очередь, содержание куда более занимательно

 

Порадовало) Очень содержательный комментарий) А главное отражает интелектуальный мир человека) А книга возможно даже очень интересная) Хотя тверждать не берусь) не читал)

думаю вы пытались меня оскорбить..зря, мне просто не понравился антураж с которым создали тему...думаю обсудить книгу можно было и без упоминания диких миллионов, она стоит обсуждения и без упоминания цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за Гугл перевод, но для этой эм, эм, не самой умной темы и такой сойдёт...

Самая дорогая книга в мире будет стоить 153 000 000 евро

 

Цюрих (OTS) - международно неизвестный автор Томас Хартманн Александр включил самый дорогой книгой в мире в списке Книги в печати (VLB). Таким образом, написал книгу "Целевой" (ISBN: 978-3-00-023396-8) 13 страниц и перечислены по цене EUR 153 миллионов. К безусловно самая дорогая книга в мире будет только одна копия.Книга находится в Book Expo America 2008 года в Лос-Анджелесе с 29 До 1 мая Июня 2008 года и в книге Вене открыт для общественности. Hartmann, который считает себя величайшим философом всех времен и народов, безусловно, самая дорогая. The Times недавно сравнил цены на Гартман и "Гарри Поттер" Роулинг, автор и был в "Целевой" на гордое цена стороне 8,3 миллиона фунтов с каждой стороны.

 

Когда его спросили, как он пришел к этим ценам Хартманн сказал, что он был на 13 страницах задачи используется более 30 лет, а остальную часть цены что-то не по-настоящему свободным, если вы посмотрите на это без принуждения.

 

В апреле Александр Томас Хартманн является Фил. Печать на международной книжной ярмарке в Линце 23 27 Апрель себе представить. За сравнительно низкая стоимость и в тысячу экземпляров ограниченного издания работ составляет € 1530 Гартман уже объявила о повышении цен. В случае, а именно, что Хартманн выиграла группа литературной премии, книга будет стоить EUR 1530000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, с твоего разрешения, предложу текст попроще. :wink:

 

Книга

Самая дорогая в мире книга под названием «Задание» (The Task) стоит 153 млн евро. Почему такая фантастическая цена? Дело не только в драгоценной обложке, а в глубине текста - автор потратил на его написание 30 лет своей жизни. Переплет книги, состоящей всего из 13 страниц, украшен золотым напылением. Ее автор, Томас Александр Хартман, утверждает, что его практически бесценное произведение дает ответы на извечные вопросы, над которыми ломает голову человечество: Откуда мы произошли? Какова наша миссия?(с)http://delo.ua/business/nazvany-chetyre-samye-dorogie-veschi-v-mire-169274/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаю вы пытались меня оскорбить..

 

Захотел бы оскорбить)Оскорбил бы) А так порадовало) Даже плюс воткнул) Ну ладно Carp* Он либо имеет ко мне личную неприязнь либо простой тролль.

А вот от вас минус не знаю за что) Значит обидел сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало) Очень содержательный комментарий) А главное отражает интелектуальный мир человека) А книга возможно даже очень интересная) Хотя тверждать не берусь) не читал)

Имеет место личностное, публичное усомнение в умственных способностях оппонента. Да - это оскорбление. Полагаю, что публичного извинения пока будет достаточно.

 

Значит обидел сильно)

Это вряд ли... Тут уровень не тот, чтобы обижаться, а "оценки" - мнение об уровне, без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедеврально в этой теме. :ag:

Совершенно с вами согласен. Я бы дал точно такой же комментарий, если - кратко...

 

Порадовало) Очень содержательный комментарий) А главное отражает интелектуальный мир человека).

 

А книга возможно даже очень интересная) Хотя тверждать не берусь) не читал)

#-o Как же возможно оценить интеллектуальный мир человека по одному комментарию..? Я вот по одному этому Вашему - Ваш оценить не смог бы...

 

Вы способны вот это... post-18213-0-77227500-1332844536_thumb.jpg ... прочитать..? Вы, очевидно знаток языков, да ещё владеете доступом к некоторым "артефактам". :-k

 

*************

Вполне могу (и - соглашусь) согласиться с "Шубочкой". Ведь эти так называемы "цены", не имеют абсолютно ничего общего с экономически обоснованной ценностью самих предметов: картин, скульптур, книг и даже ювелирных изделий... И даже с "репутационным статусом" (статусом прежних владельцев предмета). Это просто - мир "психического". Издержки дипазона возможностей воображения человека. Способности присваивать предметам либо мифическую (религиозную), либо неоправданно-завышенную материальную (финансовую) ценность. Просто - нестабильность психики (не психическое заболевание, а состояние) в силу очень мощно функционирующей биохимии мозга. И - всё. Но. В результате мы имеем сотни тысяч кровавых тысячелетних историй перехода этих так называемых "ценностей" из рук в руки. Так как "престиж", тоже происходит из мира "психического". Есть ещё прада область "разумного", но эта область вообще подвластна только отдельным редким представителям человечества. Смею полагать, что в области "разумного", цены на такие предметы - были бы другими...

 

А книги. Дорогая ведь не эта одна. Самые дорогие книги в мире. существуют уже давно и полный список их составил бы, наверное, не один десяток предметов. Миллионом $ больше, милллионом $ меньше... Какая разница. Пусть себе "золотой миллион" балуется...

 

Имеет место личностное, публичное усомнение в умственных способностях оппонента. Да - это оскорбление.

#-o Мдаа.. Похоже - Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...