Перейти к содержанию

Iggi1981

Пользователи+
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Iggi1981

  1. Кстати, я давно проделывал работу по выносу снесенных домов (вследствие техногенных причин, не естественного износа). Получается любопытно. Выше этого переулка были снесены дома.
  2. Викимапия не кажет, по координатам посмотрел. Спасибо, через месяц начнем изучать более детально.
  3. Бульвар Солнечный - это где? Ни один поисковик не находит. Как вообще понять, где в районе ул. Свердлова за год набрали до 2 см оседаний? Она длиной более 3 км.
  4. Со дня на день работы возобновятся.
  5. Ну да, Александр Абрамович собственной персоной. А это к чему?
  6. Ну да, Суханово давно проседает, могут и закрыть территорию.
  7. Что было с 2008 по 2015 годы, когда приняли решение о сносе, мне неведомо. По спутнику с грунтовых площадок расчет не провести, не отражается сигнал, увы. Но геодезисты там ходят.
  8. Есть факторы отягчающие и не очень. Отягчающие - весь город над выработкой, часть - над карналлитовыми пластами, и процесс растворения продолжается (дамба, Суханово и т.д.). Целики вроде бы еще держатся. Поэтому помимо мониторинга уже известных зон (провалы 2-6) и пока еще не провалов (Зырянка, Суханово) изучаются потенциально опасные области, в том числе спутниковыми технологиями.
  9. Есть отчет, в котором проанализированы сдвижения земной поверхности и выданы прогнозы на 10 лет вперед. Короткое резюме - выделено 26 зон вероятных разрушений, все дома в этих зонах расселены. Селиться там - сродни русской рулетке.
  10. Где настроить? В зоне возможных провалов?
  11. Да, спасибо. Восточнее ул. Преображенского всё спокойно. А западнее - провалы 5 и 6, видимо, их зона влияния.
  12. Точку на карте покажете, где это?
  13. Приветствую. А где можно посмотреть Landsat 9 в удобном виде? По координатам, например?
  14. Офигенно информативно. Да, увы, продолжает оседать.
×
×
  • Создать...