Перейти к содержанию

gasyl

Пользователи+
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения gasyl

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ученые ОАО "Галургия" (Уральский научно-исследовательский и проектный институт галургии) и Горного института Уральского отделения РАН пришли к выводу, что провал грунта, образовавшийся 25 ноября в Березниках, имеет карстовый характер. Как сообщили "Интерфаксу" в администрации Березников, результаты исследований ученые озвучили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, состоявшемся в Березниках во вторник. Заключение направлено главе Минприроды Юрию Трутневу. "Проседание почвы и образование воронки имеют карстовый характер. В этом районе разуплотненные, трещиноватые породы, плюс там были болотистые места", - сказал представитель администрации со ссылкой на выступление ученых. При этом он добавил, что, по их мнению, авария на руднике в 2006 году могла ускорить эти процессы. Представитель администрации также сообщил, что на заседании комиссии принято решение продолжить наблюдения за развитием провала в течение I квартала 2011 года. По его словам, ученые не исключают, что воронка может еще увеличиться. "Не исключено разрастание воронки, преимущественно в сторону солеотвалов, а не города. В сторону вокзала, расширение, если и будет, то незначительное", - отметил собеседник агентства. (Интерфакс)
  2. Провал под ж/д путями в Березниках достиг размеров футбольного поля
  3. :) :lol: :lol: Так для этого все-равно надо его разместить над провалом. Да и картинку надо с него как-то разглядывать. Так что мб проще сделать - "ЭВИГ" через туристскую переправу?
  4. С дирижбобеля опустить трос с гирей. На тросу заранее нанести метровые отметки - и опусткать трос в провал до тех пор, пока натяжение троса не ослабится.
  5. РЖД открыло движение на станции Березники Свердловская железная дорога, с учетом заключения ученых, согласно которому они гарантируют исключение провалов земной поверхности под объектами ОАО "РЖД" на станции Березники в Пермском крае, открыла движение поездов вне опасной зоны на станции, с учетом подготовительных работ, в среду с 06.00 мск, говорится в сообщении РЖД.
  6. Выложи слайдик.
  7. Так взялди бы и свежую фотку свою опубликовали, а не утреннюю и чужую.
  8. Хотя б на форум
  9. А дать ссылку на первоисточник фотографии забиыли?
  10. Они просто перепечатали отсюда: Станция Березники в Пермском крае уходит под землю
  11. Неприкрытая реклама конкурирующего ресурса? :wink:
  12. Ну хоть что-то...
  13. Всё-таки хотелось бы не прочитать слухи из разряда - мне сказал брат того парня, у которого сестра жены слышала от двоюродного дяди которому сказал племянник, который слышал что у его жены соседа внука провалился гараж - а посмотреть на фото.
  14. Под лежачий камень вода не течет. А если долбить регулярно - то всё получается.
×
×
  • Создать...