Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Мельчаешь,Алик.Даже в своем примит...простеньком йуморе.И курбель не выручает. Лисичка виноград тоже дегустировать побрезговала ,т.к.подзавявший он был и улитками поеденный.
  3. Вчера
  4. Изменения в КоАП, вступающие в силу с 1 сентября, предусматривают административную ответственность только за осознанный доступ, в том числе через VPN-сервисы, к экстремистским материалам. Об этом 22 августа заявил первый зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин. Закон об административной ответственности за поиск экстремистских материалов и получение доступа к ним, в частности благодаря VPN-сервисам, был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 31 августа. Согласно нормам, которые начнут действовать с 1 сентября 2025 года, штраф за умышленный поиск экстремистских материалов в интернете составит от 3 до 5 тысяч рублей. «Важно понимать, что речь идет исключительно об умышленном и осознанном доступе к уже признанным экстремистскими материалам, размещенным в официальном списке Минюста РФ», — сказал Шейкин в разговоре с ТАСС. Он обратил внимание, что факт случайного перехода по ссылке или просто использование VPN-сервисов не образуют состава правонарушения. Сенатор также отметил, что россиянам не будет грозить штраф за посещение таких платформ, как Instagram или Facebook (запрещены в РФ как экстремистские), если не происходит целенаправленный поиск экстремистского контента. Кроме того, Шейкин рассказал, что вступают в силу штрафы за рекламу VPN-сервисов: для граждан они составят до 80 тысяч рублей, для компаний — до 500 тысяч рублей. Парламентарий при этом подчеркнул, что использование VPN само по себе не запрещено. Более того, указал он, закон не ограничивает доступ к информации, если она не признана экстремистской, запрещается только умышленный поиск уже признанных судом экстремистских материалов. Законодатель добавил, что любая другая интернет-активность через VPN не будет считаться нарушением и не повлечет административной ответственности. Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/rossiyanam-obyasnili-v-kakikh-sluchayakh-ispolzovanie-vpn-budet-grozit-shtrafami.html
  5. В национальный мессенджер MAX внедрена медицинская облачная платформа SQNS, автоматизирующая работу клиник с клиентской базой. «Для пользователей в мессенджере будет доступна прямая связь с клиникой, а также онлайн-запись на прием к специалисту через мини-приложение», — говорится в релизе. Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/rossiyane-smogut-zapisyvatsya-na-priem-k-vrachu-cherez-messendzher-max.html
  6. Изучение английского языка в пятых — седьмых классах школ хотят сократить до двух часов в неделю. Соответствующий проект приказа Минпросвещения 22 августа опубликован на федеральном портале Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/izuchenie-angliyskogo-yazyka-v-5-7-kh-klassakh-predlagayut-sokratit.html Лично мне кажется, что это неправильное решение.
  7. «Все должны привыкнуть: в умеренных широтах не бывает чёткого дня, когда начинается осень или лето. Погода изменчива», — пояснил Роман Вильфанд
  8. Как только прочитал то сообщение, то попытался найти подтверждение от официальных источников, но не нашёл.
  9. Пока не все документы прочитал по Калининградской области. Что прочитал - о том написал. Дальше уточнять желания больше нет. Смущает, как и писал ранее, размер самого оклада. Ладно, проехали. Уже... уже похвасталась размером оклада, что для Пермского края, в частности Березников, является сумасшедшей суммой )))
  10. Ранее писал сообщения о сборе грибов, там есть ссылки. Вообще-то, пока, редко об этом пишут
  11. Видеоо от долбоёба автора и видео от оппонента в каментах. Какой автор незамутнённый, тут и скорость припиздел, и детей своих для правоты собственной приплёл. Каментёры тоже долбоёбы. https://vk.com/wall-103048408_1437532
  12. Я ж тебя к ней (лисе) подвел. Ювелирно так... Ты когда не дотягиваешь до уровня моего юмору (да не только моего, и не только юмору), всё норовишь обгадить вдоль и поперёк... И не говори, что это не так... Голимая лисица, что до винограду не дотянулась...
  13. Даа,седня ты курбелем орудуешь як стахановецЪ.Не.Гораздо круче.Ас. Жаль,хотел тебя к лисе и гроздьям подвести.Но соскочил.Ас.На херфоруме те равных нет.
  14. А зачем? Сегодня за стрелочника ты. Ловко придумал перевести стрелку на меня, упомянув список басен... Не способен придумать что-то свое? кричи "сам дурак!" при каждом удобном случае... Что ты и делаешь ..
  15. Курбель подключил ,наглядно перевести стрелки не получается ?)))
  16. Утомил.Ты его и не делаешь,а впрямую демонстрируешь.Беда,коли текст и мораль в головке не согласуются.Беда. Ну,ежели за текст,то на,прочти желаемое слово.
  17. Там где про судей... П.С. Не делай вид, что ты глуп сильнее, чем есть на самом деле...
  18. дык, прочел. Я тебя спросил: уловил ли ты суть басни, судья моего нравственного облика?
  19. Чё там разглядывать?Ты из их прОцентов на 90 состоишь. Дак читай,але и басенку на монитор вывести не можешь ?
  20. Это иде ж ты во мне разглядел отрицательные черты-то? Что там в первой басне про судьёв то глаголилось? Не натягивай сову на глобус, подпрапорщик!
  21. Ну лень тебе в поисковичёк забить вопрос о морали басен,коль сам не могёшь ея определить.Ладна,помогу))). «Избави, Бог, и нас от этаких судей» — мораль басни И. А. Крылова «Осёл и Соловей». Мораль басни «Зеркало и Обезьяна» Крылова заключается в том, что люди легко замечают недостатки в окружающих, но с трудом признают свои собственные отрицательные черты. Еще подкинуть? Но там мораЛ определять посложнее))).
  22. Ты ж сказал, что басни про меня! А сам первые попавшиеся называешь... Сам то их читал хоть?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...