Перейти к содержанию

Мобиломаны.


Чет

Рекомендуемые сообщения

"Хороший понт - дороже денег" , русская народная пословица

Вот! Именно! Следовательно за любые деньги можно купить все равно плохой понт! О русская мудрость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Ага. А демократия это диктатура демократов. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в наушниках все время поэтому не часто такое слышу. Вот что не люблю это когда колонки летом в окно выставляют. Зачем?

Это сейчас нет проблем скачать любую музыку и слушать в свое удовольствие.

А вот где в первой половине 60-х в Березниках можно было услышать Элвиса Пресли или Владимира Высоцкого?

Только из окон немногих счастливчиков, привезших записи "на костях" или немногих обладателей магнитоонов.

Так что музыка из окон-это некий элемент провинциальной субкультуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас нет проблем скачать любую музыку и слушать в свое удовольствие.

А вот где в первой половине 60-х в Березниках можно было услышать Элвиса Пресли или Владимира Высоцкого?

Только из окон немногих счастливчиков, привезших записи "на костях" или немногих обладателей магнитоонов.

Так что музыка из окон-это некий элемент провинциальной субкультуры

 

Магнитофоны, в Березниках, в первой половине 60-х...Хм, а что, правда были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитофоны, в Березниках, в первой половине 60-х...Хм, а что, правда были?

Ну, например: "Астра-2", магнитофонная приставка "Нота", "Маг-8", "Комета"- были счастливцы, владевшие такой техникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражают такие субъекты. Особенно малолетние дефачки. Несколько раз, когда возвращался домой поздно вечером, или даже ночью, на улице никого и навстречу идет такое "существо" с мобилой в руке. Тут даже напрягаться не надо, чтобы заиметь себе "крутую" мобилу :wink:

А по поводу транспорта... со мной рядом один раз ехало некое маловозрастное стадо из 3 особей женского пола, которые подпевали своему телефону на весь салон какую то дешевую чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например: "Астра-2", магнитофонная приставка "Нота", "Маг-8", "Комета"- были счастливцы, владевшие такой техникой

 

Понял, у самого "Астра" была. Лёгкое взаимонедопонимание..э.. это всё-таки 70-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Егор

Астра-2 выпускается с 1962 года. Источник:http://oldradio.onego.ru/tprec_r.htm (один из многгих)

Цитата оттуда:

“Астра-2”

Компактный переносный ламповый магнитофон популярной марки. Максимальный типоразмер катушек – “18” (на 350 м ленты). Используется лента типа “2” (феррит-кобальтовая) со скоростью 9,53 и 4,76 см/сек. Запись двухдорожечная. Селектор режимов работы – поворотный. Модель имеет электроннолучевой индикатор уровня записи и два встроенных эллиптических громкоговорителя. Магнитофон мог комплектоваться внешней двухполосной акустической системой. Набор ламп: – 6Н2П, 6Н1П, 6П14П, 6Е1П, селеновый выпрямитель. Масса 12 кг. Модель 1962 года.post-20910-1232304848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была более поздняя модель Астры. Так вот я и говорю лёгкое недоразумение. 61, 62, 63г. и т.д.- это 70-е годы, то бишь седьмой десяток. Приятно поговорить с человеком, который помнит те годы, спасибо. Я в 62 только родился.

 

 

У меня была более поздняя модель Астры. Так вот я и говорю лёгкое недоразумение. 61, 62, 63г. и т.д.- это 70-е годы, то бишь седьмой десяток. Приятно поговорить с человеком, который помнит те годы, спасибо. Я в 62 только родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит...

 

считаю себя уравновешенным человеком, но если в автобусе рядом слушают через штатный телефонный динамик "АКА-АКА сорок семь" или "Москвичи, москвичи - по голове себе настучи", и уверен, что мне за это не наваляют всегда делаю замечание! Сначала прошу выключить с предложением купить себе наушники на рынке... потом, если встречаю хамство включаю функцию "хамло трамвайное", ибо, товарищи - это полный деградизм на весь салон слушать каку-то хрень... это вмешательство в моё личное пространство... купи наушники и слушай себе на здоровье...

Изя, это не совсем вмешательство в твое лично пространство, ибо ты находишься в общественном, подчеркиваю, транспорте. Но соглашусь, пожалуй, что слушать музыку с мобилы напоказ - моветон и удел недалеких людей. Другой вопрос, как ответить на подобные концерты их инициаторам, не уподобляясь им самим. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Егор. Абсолютно согласен, что 61-69 годы-это 7-й десяток. (Кстати, а 1960 год?) Но так часто встречался с иной точкой зрения, вот и полез с уточнением. Это напоминает вечный спор - с какого года начался 21-й век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Егор. Абсолютно согласен, что 61-69 годы-это 7-й десяток. (Кстати, а 1960 год?) Но так часто встречался с иной точкой зрения, вот и полез с уточнением. Это напоминает вечный спор - с какого года начался 21-й век.

 

Постепенно сползём к иисусову рождеству. Там ведь точка отсчёта.

 

P.S. Любите каверзные вопросы задавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Егор.

Пожалуиста вопрос. Следующие 365 дней после рождества Иисуса Христа -это нулевой год или первый?

Придумал не я. Встречал обе точки зрения в литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Егор.

Пожалуиста вопрос. Следующие 365 дней после рождества Иисуса Христа -это нулевой год или первый?

Придумал не я. Встречал обе точки зрения в литературе.

 

По моему, шёл первый год от рождества Христова. Слабо понимаю, противоречие в чём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изя, это не совсем вмешательство в твое лично пространство, ибо ты находишься в общественном, подчеркиваю, транспорте. Но соглашусь, пожалуй, что слушать музыку с мобилы напоказ - моветон и удел недалеких людей. Другой вопрос, как ответить на подобные концерты их инициаторам, не уподобляясь им самим. :wink:

 

ой... есть правила пользования, или как там правила поведения в общественном транспорте... если найду такое к комитете по транспорту... сюда выложу...

 

хотя щас подобные вещи решают автоперевозщики (я про Пермь)... про Березники не знаю кому принадлежит общ. транспорт...

 

Мой автобус! Я его владелец и я решаю как вам всем в нём себя вести, но я не думаю, что нормальный человек разрешит громко говорить, слушать магнитофон или блювать...

 

Перевозщики они проще делают... вместо правил наклеивают в салоне... семечки есть с шелухой, пиво пить с бутылкой...

 

как-то так... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наверное, люди слушающие музыку

через динамик своего мобильного телефона,

"думают", что они её очень сильно любят... ну эту..самую... музыку.

Прям так любят, что расстаться с ней не могут не на секунду.

Прям на столько, что хотят поделиться радостью этой любви

со всем миром!

Они искренне жаждут просветить нас глупых,

показать нам, неразумным,

какая же "музяка" самая "ровная" и "путёвая".

А мы, остолопы, не понимаем на сколько тонки, нежны

и чувствительны их нервные окончания, всеми силами

вбирающие в себя каждый звук, каждую нотку

прослушиваемой композиции...

Однако, даа... Увы и ах... не рубим мы фишку в музячке,

слушаем какую-то хню,

в своих, сука, iPod'ах и Walkman'ах,

которая ваще не качает!

 

Но если быть честным, я порой тоже этим делом грешу:

на работе в обед тщательно изучая глубины интернета,

прикрыв дверь в офис,

врубаю пять-шесть хороших песен..

Но это скорее исключение, нежели правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если быть честным, я порой тоже этим делом грешу:

на работе в обед тщательно изучая глубины интернета,

прикрыв дверь в офис,

врубаю пять-шесть хороших песен..

Если слушаешь музыку через телефон в каком-то своем замкнутом пространстве, то в чем проблемы то :) Если при этом телефон еще и играет неплохо, а под рукой нет других источников воспроизведения. Ничего такого в этом нет. Другое дело, когда всякую чушь слушают в общественных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слушаешь музыку через телефон в каком-то своем замкнутом пространстве, то в чем проблемы то :) Если при этом телефон еще и играет неплохо, а под рукой нет других источников воспроизведения. Ничего такого в этом нет. Другое дело, когда всякую чушь слушают в общественных местах.

Кому чушь, а кому кайф (хоя я тоже этого не премлю)

Почему-то раньше считалось непринятым ходить с бутылкой пива по улице в любое время года и суток, посасывать из нее, иногда даже в момент обратного изливания за углом. Времена меняются - как видно не в пользу культурного наследия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас спокойно отношусь к девочкам которые слушают свою попсу в салонах "газелек" - ну чего вы вы хотите от птушниц и птушникофф, они нормальные девченки и мальчишки. Ну не всем повезло свалить в Пермь - учиться в вуз, или замуж за реального чела - чтобы сразу "квартиру, машину, и норковую шубу"- кому-то и на заводах работать всю жизнь придется, детей рожать, бюджетников и пенсионеров кормить. Ну, пожалуйста, будьте терпимы к подросткам, которым в жизне и вся-то радость как помада с блестками, да музычка в мобилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ой не..ну только если не фактор 2 или шансон..а вообще плееры сейчас стоят копейки покупай да слушай как нормальный человек..чтобы никому ..*завываниями* из мобилы не мешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцы и дети - вечно-нестыковочная проблема. Я иногда сам замечаю, что начинаю трындеть на их сленге, слушать музыку в мобилке, пить пиво на улице (вот на помаду с блестками чейто не тянет), а потом думаю, чего это я ? А вспомнил, хотел понять, каково же сейчас бедным подросткам? Да фигня все - и у нас почти то же самое было. Только фишки свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то раньше считалось непринятым ходить с бутылкой пива по улице в любое время года и суток, посасывать из нее, иногда даже в момент обратного изливания за углом.

 

 

Так и сейчас считается - что сосать пиво из бутылки на ходу - чмошно. Это не вопрос культуры вообще, это вопрос личной культуры поведения на улице. У нас - скорей 15 человек неодобрительно посмотрят на "неформала", чем на гопника с "соской" у рта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сейчас считается - что сосать пиво из бутылки на ходу - чмошно. Это не вопрос культуры вообще, это вопрос личной культуры поведения на улице. У нас - скорей 15 человек неодобрительно посмотрят на "неформала", чем на гопника с "соской" у рта.

Раньше вообще не пили пиво из бутылки! Я про те времена, когда оно было "Жигулевское" А привел это к тому, что меняются нравы, критерии поведения, устои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...