Перейти к содержанию

Выставки Нашего Города


myarga

Рекомендуемые сообщения

А! Не рвите мне сердце... Музей действительно жалко. Если раньше (довелось застать хоть призрак той особой атмосферы)было приятно просто даже зайти в любой зал (не говоря о филиале) придти на любую выставку...

Сейчас атмосфера некой затхлости и стяжательства. Это очень чувствуется...Простите флуд.Ностальгия :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

А! Не рвите мне сердце... Музей действительно жалко. Если раньше (довелось застать хоть призрак той особой атмосферы)было приятно просто даже зайти в любой зал (не говоря о филиале) придти на любую выставку...

Сейчас атмосфера некой затхлости и стяжательства. Это очень чувствуется...Простите флуд.Ностальгия :zhal:

Может когда-нибудь.... свергнут Б.Л.В. с престола и наш музей заживёт прежней жизнью.... так хочется собрать старый коллектив вместе.... очень уж хочется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого должны произойти изменения в администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕЖНЕЙ жизнью не заживет уже, это факт. Время немного изменилось.

 

А что нового в Строгановских? Будапештские художники? Может фото кто выложит? :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Будапештские не художники, а скульпторы – группа “Морф”. Хотя есть и живописные вещи (если можно так сказать – компьютерная графика по металлу). Мне кажется работы интересные, но слишком современные, близки к абстракции, но посмотрев некоторое время, привыкаешь к формам и начинает даже кое-что нравиться. Если коротко – то сходить стоит.

 

Кстати выставку открывал Советник по культуре венгерского посольства Иштван Надь. Занятный дядька, с большой бородой. Профессор филологии. Мне он был симпатичен.

 

Фотки завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, один минус у них - далеко палаты,не все могут сделать вылазку.Имели б свой автобус - имели б больше посетителей ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы и без моей физиономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не разобрала,вы там скульптуры смотрите или дам? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное впечатление... Упрощение формы-усложнение фактуры... Архаичные штуки в современной интерпретации. Часто стали современные художники основываться на цитатах из архаики. Хотя бы некоторые вещи что стоят на улицах Перми,чтоб далеко не ходить. Вы,судари,как бы эту тенденцию объяснили? :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не разобрала,вы там скульптуры смотрите или дам? :roll:

 

Обсуждаем. Кто чо.

 

Неоднозначное впечатление... Упрощение формы-усложнение фактуры... Архаичные штуки в современной интерпретации. Часто стали современные художники основываться на цитатах из архаики. Хотя бы некоторые вещи что стоят на улицах Перми,чтоб далеко не ходить. Вы,судари,как бы эту тенденцию объяснили? :vinovat:

 

Современное искусство идет от серебреного века, который искал свои корни в архаике. Отсюда и мотивы острова Пасхи в скульптурах. Кста – вся скульптура антропоморфна. Я даже кое где отличал мужчин от женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я даже кое где отличал мужчин от женщин.

 

:shock: Видимо со мной точно что-то не так...

 

 

 

 

 

Меня вот маски реально напугали... лечился Айвазовским в зале напротив :oops:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла выставка тебе не очень понравилась?

 

Обсуждаем. Кто чо.

 

 

 

Современное искусство идет от серебреного века, который искал свои корни в архаике. Отсюда и мотивы острова Пасхи в скульптурах. Кста – вся скульптура антропоморфна. Я даже кое где отличал мужчин от женщин.

Но с серебряного века много воды утекло и много стилей в современном искусстве перепахано... Футуристы допустим вообще предлагали сжечь все старье типа исторического и культурного наследия.

И вот снова мы к архаике обратили взгляд... Получается, полный круг сделало современное искусство а за ним - новый виток спирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла выставка тебе не очень понравилась?

 

:oops: Сказать по правде, жутковатые фигуры из металла вызывают не самые приятные эмоции.. "ну не вижу я тут парусник" (из какого-то фильма). Не получается восхищаться тем, что не восхищает... Вот такой вот я пещерный человек.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тимону за фото, так хоть взглянуть, пока не добраться до Палат, не тронуть, обойти, разглядеть с разных точек эти "формы".. пока не ощутить. Но впечатляет. Понравилась скульптура-голова у Сабо, та, что покрыта гвоздями. И "hi gehry!" у Маты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи на любителя конечно. Чем "современней" искусство тем зачастую более сложный ассоциативный ряд. Были в музее современного искусства в Перми? Я ходила с маленькой компанией нынешней зимой. Что сказать...На уровне интеллекта все понятно,объяснимо... Но за душу не взяло, катарсиса не было :lol:

 

Хотя одна вещь зацепила.Видеоролик. Смотришь в экран - толстая гаражная дверь,амбарный замок с цепью. И мяч бьется об нее, отскакивает...Бьется и отскакивает... Бесконечно. Сначала ждешь что вдруг откроется дверь.Ждешь,ждешь...Потом,когда видишь,что она не открывается,начинаешь думать "Что за фигня???" И вдруг видишь,замечаешь,осеняет: Мяч оставляет след! Он не откроет,не взломает этот веселый звонкий мяч грубую железную дверь,но МЯЧ ОСТАВЛЯЕТ СЛЕД!!! Каждый раз отскакивая от двери оставляет влажное,круглое пятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то темки подходящей не обнаружила, шобы поспрашать...

Повод - ночь в музее, ежегодные мероприятия охота попасть =D>

До Перми далековато, а у нас будет что-нибудь подобное, кто в курсе?:-k Кстати, а Морфы в Усолье тоже присоединятся? или только днём за деньги (хотелось бы ночью и бесплатно):vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас будет что-нибудь подобное, кто в курсе?

""в нашем городе ночной променад по обители тайн давно минувших лет можно будет совершить с 27 по 28 мая, свои двери для посетителей распахнут все три филиала березниковского историко-художественного музея имени И.Ф. Коновалова. В музее книжной культуры «Алконост», помимо экскурсии, состоится мастер-класс по письму пером на старославянском языке. В основном филиале и в усадьбе Голицыных зрители станут участниками театрализованных представлений. Работники музея готовят для посетителей массу сюрпризов, обещают, будет очень интересно! ..в эту ночь вход для всех бесплатный. ""

"Неделя.ru"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте о впечатлениях отписаться в подробностях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""в нашем городе ночной променад по обители тайн давно минувших лет можно будет совершить с 27 по 28 мая, свои двери для посетителей распахнут все три филиала березниковского историко-художественного музея имени И.Ф. Коновалова. В музее книжной культуры «Алконост», помимо экскурсии, состоится мастер-класс по письму пером на старославянском языке. В основном филиале и в усадьбе Голицыных зрители станут участниками театрализованных представлений. Работники музея готовят для посетителей массу сюрпризов, обещают, будет очень интересно! ..в эту ночь вход для всех бесплатный. ""

"Неделя.ru"

 

Весьма благодарна за информацию, так интересно! Хочу на урок по письму пером!!!

 

А вот тут можно посетить виртуальные музеи края. Мне ресурс очень понравился Галерея и другие, гуляем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно только нас там как всегда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут можно посетить виртуальные музеи края. Мне ресурс очень понравился Галерея и другие, гуляем...

 

Огромное спасибо за ссылку! Так здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...