Перейти к содержанию

Выставки Нашего Города


myarga

Рекомендуемые сообщения

Кстати, дорогие мои, не видели новую выставку в Алконосте киндеров -сюрпризов. Идиотство полное. А я ещё задал вопрос как это связано с книгами. Вразумительного естественно в ответ ничего не получил. Здаётся мне, что тамара Жданова лишний раз хочет показаться в телевизоре, благо на тв дочь работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ
Кстати, дорогие мои, не видели новую выставку в Алконосте киндеров -сюрпризов. Идиотство полное.

Так какбэ про это и спич. См. тремя постами выше.

А я ещё задал вопрос как это связано с книгами. Вразумительного естественно в ответ ничего не получил. Здаётся мне, что тамара Жданова лишний раз хочет показаться в телевизоре, благо на тв дочь работает.

Ну это объясняет кое-что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Побывал тут в Усолье посмотрел убожество - постеры с Потапова, хоть бы к мастеру отнеслись с уважением. Но есть в коридоре на втором этаже достаточно приличные картины в нетрадиционной технике (не знаю как называется,, нечто рельефное на холсте), правда в коридоре кэти картины не смотрятся, места мало.

Выставку рекламы в центральном здании обругали, но сам не видел, своего мнения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рекламу что было видно по тв смотрелось крайне убого, сама тема рекламы сложная нельзя ее так решать босяцки.

 

А постеры сами соликамцы толкнули кстати. Я в шоке была нафига платить деньги за постеры если в Соликамске можно видеть подлинники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myarga: прямо как в том анекдоте.

- Вы знаете, мне не понравилась Лунная соната Бетховена.

- А где вы её слушали?

- Дык мне её Рабинович насвистел... :lol:

 

Лично я в последний раз в Усольском музее тыкал пальцем в глаз Ангелу перед самым закрытием выставки. Сама идея - супер, правда её осуществление мягко говоря не очень. Как сказала экскурсовод, в картине спрятано более 300 подкартин и 30 видеороликов на тему "Не ждали". Жаль что все они повторяют друг-друга и "видео сюжеты" - просто перемещение трёхмерных моделек по экрану. На видео - не похоже! Похоже, авторы слишком торопились, не продумали до конца...

Ещё смутили цены на билеты - 100 рублей.Бог с ним, может из-за "Глаза ангела" усольские цены взвинтили. Но когда по разбитой брусчатке добрались до "березниковской" Усадьбы Голицыных по другую руку от Спасо-Преображенского собора, цена билета - те же 100 рублей с носа. Заходить туда перехотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми Глаз Ангела за 50 руб показывали. Сам я чесно говоря непонял уникальности экспоната. Видать темный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рекламу что было видно по тв смотрелось крайне убого, сама тема рекламы сложная нельзя ее так решать босяцки.

 

А кто её решал? Босяк, без образования, и решал, но возомнивший о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми Глаз Ангела за 50 руб показывали. Сам я чесно говоря непонял уникальности экспоната. Видать темный человек.

имхо пройдет это увлечение модными проектами компьютерными и через 50 лет ежу будет ясно что музей это как сказала мадам Бабина, все таки "пыльные экспонаты" прежде всего а уж потом остальное все. Иначе лично для меня смысл музея просто теряется. Ну да, прикольно пальцем в глаз ангела но не более того.

 

Чек, а на 3фоте это что? Картина или инсталляция?

 

ЗЫ Для меня лично в ближайшее время вход в музеи-галереи заказан. Надо знать моего ребенка... ООоо...))))

Одна надежда опираться на ваше стопудовое мнение рабиновичи мои дражайшие!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек, а на 3фоте это что? Картина или инсталляция?

Постер. На нём изображение картины Репина "не ждали" в компьютерной интерпретации. Совокупность 2 таких постеров, ЖК-монитора непосредственно с ангельским оком, подсветки и звукового сопровождения и представляет собой выставку "Глаз Ангела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, точно ведь :lol: в жизни бы не догадалась не ожидала персонажей в таком виде увидать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, точно ведь :vinovat ...!

 

 

Поиздевались над картиной: и все смеются и все довольны ... Счастье, что автор не дожил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер. На нём изображение картины Репина "не ждали" в компьютерной интерпретации. Совокупность 2 таких постеров, ЖК-монитора непосредственно с ангельским оком, подсветки и звукового сопровождения и представляет собой выставку "Глаз Ангела".

 

Глаз - то видно, а вот где ангел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтоб не было убожества в городе. Призываю прочитать и отозваться делом.

 

Цитата Оборотень

Будет наш город переименован, будет обязательно. Если сами того позволим. Вот переселят вас всех на правый берег, так и будете называться Нью-Мотовилихой.

Хватит, короче, придуриваться и болтать попусту.

 

Есть конкретное предложение - добиться проведения публичных слушаний. На этот раз - иключительно посвящённых переселению. Сию секунду это самый насущный вопрос. Для всего города. Потому что:

СЕГОДНЯ - ИХ ПЕРЕСЕЛЯЮТ, ЗАВТРА - ВАС!!!

Одних - на погост, других - в гетто. Пока вы тут лясы точите и зубы скалите.

 

Они говорят, что они - "открытая власть", скрывать нечего и - "наследие СССР"? Ну так вот, пусть скажут это открыто. Чтобы была возможность задать вопросы и получить ответы. Чтобы была возможность выслушать их пожелания и внести наши педложения.

 

Чтобы добиться проведения слушаний нужна (первоначально) инициатива от группы в 250 человек.

Поэтому тех, кто поддерживает идею слушаний по вопросу переселения, жду завтра, (в понедельник, 19 октября), с 18 до 20 часов, в баре к/т "Мелодия". Приводите родных, друзей, знакомых. При себе, пожалуйста, имейте паспорт.

 

P.S. Конечно, можно продолжать бояться, что за вашу подпись вас расстреляют, повесят и уволят с работы. Можно продолжать думать, что вас это не касается, ваш дом стоит "на целике". Можно искренне надеяться, что обойдутся без вас, вон, есть всякие оборотни с чеками, им зачем-то это надо, пусть и суетятся, а вы в сторонке спокойно постоите. Можно и так.

 

И потом, когда ваш ребёнок спросит вас: "Папа (мама), а неужели нельзя было сделать, чтобы было лучше, не так погано?", вы сможете ему ответить: "Нет, сынок (дочка), нас никто не спрашивал..." Он, ведь, не будет знать, что вы всего лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был в Алконосте и лица теже и выставки теже. Полуразобранная экспозиция и две виставки, уже идут более 6 месяцев, 210 лет Пушкину и посвящённая Могилиникову. Всё течет, но ничего не изменяется в славном царстве бабушки Любы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lilchic

Заходил. К сожалению работы ещё только развешивали, поэтому не всё рассмотрел толком. Очень симпатичные две графические работы.

З.Ы. Места, конечно, маловато. Нет у нас в КО хоть сколько-нибудь подходящего помещения под выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Начну с информации о готовящейся выставке "Кукольные разности" открытие которой состоится 23 января 15 00 в помещении музея книжной культуры Верхнекамья "Алконост"

Здравствуйте!

Я была на выставке кукол. Не знаю, на той, о которой вы говорите, или другой - заранее не планировали, просто проходили мимо и заглянули. Очень понравились куклы - стихии. Такие необычные! К сожалению, не запомнила фамилию мастерицы. Передайте ей большое спасибо!

В связи с этим я хотела спросить, раз уж вы имеете отношение к музею, у музея есть сообщество в интернете? Свой сайт, блоги участников? Многие в городе в принципе не знают, что есть такой музей! Можно сколько угодно ругать чиновников, что в городе нет культурной жизни, но она есть! Только не лишним было бы ярче ее показывать. Ведь можно организовывать и виртуальные интернет-выставки или хотя бы давать яркие анонсы и обзоры. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я была на выставке кукол. Не знаю, на той, о которой вы говорите, или другой - заранее не планировали, просто проходили мимо и заглянули. Очень понравились куклы - стихии. Такие необычные! К сожалению, не запомнила фамилию мастерицы. Передайте ей большое спасибо!

В связи с этим я хотела спросить, раз уж вы имеете отношение к музею, у музея есть сообщество в интернете? Свой сайт, блоги участников? Многие в городе в принципе не знают, что есть такой музей! Можно сколько угодно ругать чиновников, что в городе нет культурной жизни, но она есть! Только не лишним было бы ярче ее показывать. Ведь можно организовывать и виртуальные интернет-выставки или хотя бы давать яркие анонсы и обзоры. Разве нет?

 

Вы имеете в виду какую выставку кукол, то что была открыта в Алконосте год назад или там новую выставку открыли.

 

Кстати, до меня тут случайно дошел слух, что Алконост для простых посетителей закрывают, только для групп и по заявке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду какую выставку кукол, то что была открыта в Алконосте год назад или там новую выставку открыли.

Ту, которая была несколько месяцев назад.

Там еще были куклы из личной коллекции Макарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из создателей выставки был я, поэтому кое-что об авторах кукол могу рассказать.

Обережную куклу представляли три мастере: Федосеева Людмила, Палехова Людмила и Жданова Тамара.

Палехова Людмила предоставила и свадебный костюм крестьянки.

Куклы Иван да Марья и Мамка, а также Святочные козы-стихии Шестярякова Светлана. Мне у неё очень понравилась "мамка", очень талантливый художник. Выстовочных кукол творила Ломова Анастасия, у неё тоже очень замечательные куклы.

Мишки-тетди Сурсяковой Юлии.

Одного кукольного мастера не помню - её был "Сивка-Бурка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из создателей выставки был я, поэтому кое-что об авторах кукол могу рассказать.

Спасибо!

Мы ходили с мужем. Даже ему понравилось, хотя он не увлекается ни куклами, ни рукоделием.

Я слышала, что в музее проводятся мастер-классы. Это так?

Наверняка вокруг музея сложилось сообщество.

Оно как-то представлено в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводились сейчас не знаю. А сообщество вокруг музея было, да сплыло. Как всё у бабушки Любы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводились сейчас не знаю. А сообщество вокруг музея было, да сплыло. Как всё у бабушки Любы.

Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне можно - я безработный. А вы могли бы и представиться. =D> :dada: :dada: :dada:

 

Али я написал неправду? И это не из нашего музея ушли все историки, а на их месте работают могильщики, ой извиняюсь люди из похоронного бюро.

А так всё тишь да благодать, только в Алконост уже почти никто не ходит.

 

PS: А завут меня Кульбиков Сергей Иванович, в личных данных это записано, не скрываюсь знаете ли - с открытым забралом, не то что некоторые. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али я написал неправду? И это не из нашего музея ушли все историки, а на их месте работают могильщики, ой извиняюсь люди из похоронного бюро.

А так всё тишь да благодать, только в Алконост уже почти никто не ходит.

 

....И инвентаризацию никак закончить не могут... Тяжела оказалась задача. :dada:

Видела на Вечере балета в КДЦ нового главного специалиста отдела культуры, поднималась на сцену, речь говорила. Стыдно было за нашу культуру. Если такие специалисты главные, то какие же рядовые??? :dada: Вышла на сцену, спиной к зрителям, что-то кое-как лепетала... Зрители откровенно хихикали, артисты прятали усмешку. :dada: Испортила все впечатление от концерта, лучше бы сидела дома, в лучшем случае, не выползала бы на сцену. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...