Перейти к содержанию

Выставки Нашего Города


myarga

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю размещать здесь информацию о различных выставках которые проходят в нашем городе и делиться впечатлениями.

 

Начну с информации о готовящейся выставке "Кукольные разности" открытие которой состоится 23 января 15 00 в помещении музея книжной культуры Верхнекамья "Алконост" по адресу Советский пр -т 20. На открытие вход бесплатный, знаю заранее потому как имею некоторое отношение к экспонируемым предметам. Будут представлены народная "обережная" кукла, игровая, театральная, авторская,работы мастеров организации "Город Арт", а так же куклы из частных коллекций Натальи Красновой и Галины Матвеевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

А Вы, myarga, не будете свои выставлять? А в выходные как выставка будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду. Алконост теперь без выходных работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В главном здании музея на площади у дворца им. Ленина идут две выставки: Сёстры - старые фолтографии, выставка фигня - 30 старых фотографий непонятно каких быб и мужиков, небольшой антураж из дореволюционных вещей, вообщем не смотрится; и в выстовочном зале батик - роспись по ткани, впринцепе неплохо, но не задевает. Куда у них в музее вкус делся. раньше такого не допускали, особенно это касается Сестёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь на 200% Занесло нас с krokodilом в субботу в музей - всё что накипело оставил в книге отзывов...

И куда дели Лося!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы ещё зайти в Алконост, там несколько интересней, но зал маленький. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь на 200% Занесло нас с krokodilом в субботу в музей - всё что накипело оставил в книге отзывов...

И куда дели Лося!!! :lol:

Не стоило так горячиться директор поди уже вырвала ваши замечания из книги и растоптала в гневе и ярости...

Лося мы помним с детства а может и не с детства, а может и не помним но будем вспоминать... :lol: С

 

В главном здании музея на площади у дворца им. Ленина идут две выставки: Сёстры - старые фолтографии, выставка фигня - 30 старых фотографий непонятно каких быб и мужиков, небольшой антураж из дореволюционных вещей, вообщем не смотрится; и в выстовочном зале батик - роспись по ткани, впринцепе неплохо, но не задевает. Куда у них в музее вкус делся. раньше такого не допускали, особенно это касается Сестёр.

В советское время причина дела такого, кажется, называлась кумовство? А в Алконосте что новенького предстоит увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие-нибудь выставки сейчас открыты, чтобы с ребёнком можно было сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-нибудь выставки сейчас открыты, чтобы с ребёнком можно было сходить?

 

Сегодня в главном здании музея открыли выставку мастера резьбы по дереву, по моему Самодурова - неплохо, но нет изящества, а деревл материал изящьный. В Алконосте по слухам будет выставка посвященная тургеневской библиотеке в париже, и возможно выставка церковных тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выставки резьбы по дереву господина Самодурова.

До чего у нас любят заниматься присваиванием чужих вещей (то бишь ставить на них своё авторство) это известно всем. отличился здесь и господин Самодуров. Я знаю девушку, которая автор нескольких работ на этой выставке, но Самодуров приписал эти работы себе.

Не лучше обстоит дело и с выставкой батика. мадам которая называет себя автором этих работ, обыкновенный плагиатор. Она скачивает картинки с интернета, увеличивает, а затем разрисовывает в цвете.

PS: Боже как обмельчал и опустился наш музей если выставляет работы таких авторов. Ворюги проникают везде, даже влезают в музей. Не нытьём дак катаньем. Хотя ничего удивительного, каково руководство (музеем и отделом культуры), такова и работа сих организаций.

=D>

Картинки постараюсь найти, но не юбещаю скоро. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое плохое в этой ситуации что с падением престижа музейной выставки (а он упал и очень сильно)стерлась и без того зыбкая грань между ремеслом и искусством в головах обывателей. Хотя они смутно чувствуют что происходит что то не то, останки музейного авторитета, как сказала Лерика, апломба, продолжают сбивать с толку.

 

Спасибо дорогие люди считающие себя музейщиками за то что лишили березниковских художников и мастеров одного из стимулов к творческому росту! Спасибо за то что обогатили наш город грандиозной лавкой с названием "музей".

 

Помню как то давно когда я считала что выставка в музее это нечто качественное, безумно престижное и немыслимо сложное я выясняла что необходимо для того чтобы это чудо организовать и мне было сказано что все работы должны быть одобрены искусствоведом который займется этой выставкой. Тогда я решила что необходимо еще над собой работать, рано выставку делать. К искусствоведам я пока не готова)))). (такая наивная была!)

 

А сейчас чтоб сделать выставку в музее достаточно быть на короткой ноге с директором. Если это очень короткая нога то в музее появится любая чепуховина которую вы наваяли с похмелья и в темноте левой пяткой.

 

На днях буквально заходит в гости сударыня Х. "Знаешь, я готовлю персональную выставкув музее. Моя подруга,мадемуазель У, в хороших отношениях с директором, она все устроит!"

 

Вот такие дела! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. куда делись былые времена... Вспоминаю с тоской лето 99-го, когда в город приезжала выставка картин Н.К. Рериха (мне посчастливилось даже поучаствовать в подготовке и проведении).. Хорошее было время. Городу просто необходимо снова что-то подобное, величественное и прекрасное. Как-бы то ни было, но люди всё равно тоскуют по искусству и культуре. Нужно нечто такое, чтобы люди снова встрепенулись, отвлеклись от бытовой суеты... Тогда очень много народу посетило выставку и очень многим нравилось, там и музыканты были, и поэты, да много чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба гниёт с головы: сначала поставим своих человечков во главе города, затем во главе музея и всё... Весело катимся под горку. В смысле в темноту и бескультурие, превращаем музей в выставочный зал поделок "друзей березниковского режима".

Мярга - советую заглянуть в тему "Квартирный вопрос". Вот там мы Выставку готовим - закачаешься, общественно-политическую... Рассматривается вариант с городским музеем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое плохое в этой ситуации что с падением престижа музейной выставки (а он упал и очень сильно)стерлась и без того зыбкая грань между ремеслом и искусством в головах обывателей. Хотя они смутно чувствуют что происходит что то не то, останки музейного авторитета, как сказала Лерика, апломба, продолжают сбивать с толку.

 

Спасибо дорогие люди считающие себя музейщиками за то что лишили березниковских художников и мастеров одного из стимулов к творческому росту! Спасибо за то что обогатили наш город грандиозной лавкой с названием "музей".

 

Помню как то давно когда я считала что выставка в музее это нечто качественное, безумно престижное и немыслимо сложное я выясняла что необходимо для того чтобы это чудо организовать и мне было сказано что все работы должны быть одобрены искусствоведом который займется этой выставкой. Тогда я решила что необходимо еще над собой работать, рано выставку делать. К искусствоведам я пока не готова)))). (такая наивная была!)

 

А сейчас чтоб сделать выставку в музее достаточно быть на короткой ноге с директором. Если это очень короткая нога то в музее появится любая чепуховина которую вы наваяли с похмелья и в темноте левой пяткой.

 

На днях буквально заходит в гости сударыня Х. "Знаешь, я готовлю персональную выставкув музее. Моя подруга,мадемуазель У, в хороших отношениях с директором, она все устроит!"

 

Вот такие дела! :(

 

Любопытно, а сколько стоит сделать свою выставку в музее, то есть сколько дать на л :) :) апу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Побывал тут недавно в музее. Увидел новую выставку картин. Не знаю как она там называется, но убожество. Все произведения уже выставлялись и не прозднее года назад. На выставку не ходите смотреть нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть где то в городе есть что посмотреть и сказать что это круто?

 

А музей у нас ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ! Имхо- краеведческим он был много содержательней. А то ни тебе исторической экспозиции и с выставками беда опять же. Художники говорят у нас перевелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Центральной библиотеке недели 2 назад или 3 была какая-то выставка, но она была так "разрекламирована", что никто и незнал о ней. Мне самому организаторы сказали, когда выставка уже почти завершилась...

 

Художники говорят у нас перевелись...

 

Ну а как же смена поколений? Неужели некого выставлять? ...тогда совсем плохо дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а сколько стоит сделать свою выставку в музее, то есть сколько дать на л :lol: :roll: апу.

Полагаю, что если бы можно было устраивать собственную выставку тупо заплатив, то это было бы ещё не так грустно (правда я предполагаю вариант с официальной оплатой, а не с персональными подношениями). Поскольку это хотя бы пополнило бюджет музея и устроитель собственной выставки задумывался бы об окупаемости (если экспонаты отстой, то и экспозиция не отобьётся ни продажами части экспонатов (если есть расчёт на таковые), ни билетами).

А так... я думаю, дело даже не в деньгах, а, как и сказала Мярга, именно в хороших отношениях с кем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб платить только за то что текбе позволили выставиться необходимо чтоб выставляться стало в музее престижно. А это теперь не так.

 

после пластиковых мумий и наборов киндер-сюрприз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после пластиковых мумий и наборов киндер-сюрприз.....

Последнее вообще меня прибило... Что будет следующим? Коллекция фантиков от конфет? Вкладыши от жвачек? Пивные банки?

 

P.S. Кстати, грят Кульбиков-таки прорвался на ту думскую комиссию, где был доклад по музею, на которую не пустили ваших коллег. И даже толкнул речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то видел своими глазами? я только слышала и вначале не поверила(это про киндеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то видел своими глазами? я только слышала и вначале не поверила(это про киндеры)

По телеку казали. Телеканал Астер. Только не помню то ли непосредственно астеровские новости, то ли наши с АВИСМЫ ("Программа А") делали сюжет. Я ещё так подумал ладно бы раритеты какие выставили (ну там может старше 50 лет, не знаю есть ли такие).... Нет... Смотрю... пластик. Думаю в городе наверняка найдутся у кого и поболее "коллекция" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "нашим" новостям тоже вроде показывали, тоже в шоке был от такой "культурно-исторической ценности" экспонатов. Надеюсь выставка хоть бесплатная была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то "историческое" заседание комиссии городской Думы было у нас в "Неделе.ру", прочитать можно http://www.beriki.ru/2009/05/28/muzeinye-kataklizmy. Уже и из музея звонили, обвиняли нас "неэтичности" и том, что "журналистам нынче всё позволено". Но не сама Бабина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела, видела эту "скандально-разгромную" статью. По моему там все настолько еще деликатно и тактично что комар носа не подточит! Молодцы. А они путают понятия этики и лести. Но это их проблемы. Бабина была в истерике.

 

А если правду матку резать что тогда будет? 6 корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...