Перейти к содержанию

Речной флот в Березниках


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Вот ещё рекламно-полезная информация с Блогбера:

 

Жителей и гостей города Речной порт приглашает

И сообщает, что на теплоходе «ОМ-387» ВЫ можете совершить прогулку со своими близкими, друзьями, просто, в одиночку на рейсе «Березники – Быстрая – Березники» (билеты в кассе речного вокзала)

ПО ЧЕТВЕРГАМ, ПЯТНИЦАМ, СУББОТАМ – с 9-00 до 14-30 (автобус № 41 от Околицы до речпорта в 7-51, 8-00, 8-09 час.) Удобней, чем на автобусе №2 от Советской площади в 2010 г

В Орле – в 9-40 час., из Орла—13-50 час

ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ – С 14-00 ДО 18-50 (автобус №41 от Околицы до речпорта в 12-57час.) В Орле в 14-40 час.,

из Орла—18-10час ( время местное)

Цена билетов : Огурдино-45руб, Орел-50руб., Таман-82руб., Быстрая-86руб. в одну сторону; детский билет 50% стоимости взрослого билета.

Принимаем заявки на коллективные прогулки по реке Каме

Ждем Вас!

Справки по телефонам: 26-35-94, 26-41-74, 8 9194587920

 

Подарите себе приключение!!!

 

http://blogber.ru/keane/4346

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Березниках по ходу тишина.

А тем временем, в Чайковскую РЭБ из Пермского затона привели теплоход "Денис Давыдов" 588-го проекта. Впереди модернизация теплохода.

Напомню, теплоход уже давненько был выкуплен у Волжского пароходства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1990 году речной флот состоял из 14,1 тысячи грузовых и 1,7 тысячи пассажирских судов, а к 2010 году - из 3,2 тысячи грузовых и 619 пассажирских. При этом за 20 лет в России не было построено ни одного грузового судна, а средний их возраст составляет 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно капитан омика сказал ,что все нормально,а почему рейсы отменили с 21.07 не известно по какое и как людям добираться до Тамана и до Быстрой????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейсы отменили с 21.07 не известно по какое и как людям добираться до Тамана и до Быстрой?

Звонить по номерам Речпорта и узнавать

264174

263594

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, о речном флоте.

В промзоне, на въезде в город со стороны Ависмы, по ходу движения слева, есть какое-то предприятие, на территории которого стоят два катера на подводных крыльях и теплоход "Заря". Это добро пылится там уже не первый год. Интересно, что это и чьё это? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак...

А можно фотографии, а уж потом мы сможем ответить что это и тем более чье? :dada:

Изменено пользователем Ramil.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотографии, а уж потом мы сможем ответить что это и тем более чье? :dada:

Фотографировать там в ближайшее время не планирую, а вот ссылку на карте Гугл оставлю:

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=59.436418,56.812781&spn=0.002575,0.009602&t=h&z=17

Там в центре снимка такая белого цвета "колбаска" есть. Вроде как, это и есть та самая "Заря".

Изменено пользователем 030
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак есть уже мои фотки в этой теме. Им года три.

 

Дак есть уже мои фотки в этой теме. Им года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёр может когда-то для освобождения пространства. Они явно на второй странице были, где ЖБК упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак есть уже мои фотки в этой теме. Им года три.

 

 

 

Да, я прекрасно помню эти фотографии, именно о них я сразу и подумал.

 

По поводу ссылки - могу признать, что на снимке действительно "Заря". Но при чем тут два катера на подводных крыльях?

 

Хорошо бы было, если бы кто-нибудь съездил в указанное место и сфотографировал "Зарю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ссылки - могу признать, что на снимке действительно "Заря". Но при чем тут два катера на подводных крыльях?

Катера стоят там же. То ли разрешения не хватает, чтобы их увидеть; то ли их в момент съёмки со спутника не было (хотя, едва ли). А катера... Вот, жаль, не знаю, как они назывались... Ну, такие, больше "Амура" и на подводных крыльях. В моём детстве считалось, что на них ещё двигатели с "Волги" стоят - не знаю, правда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот та фотка. 4 июня 2008 года

665bb68bbc16t.jpg

 

В моём детстве считалось, что на них ещё двигатели с "Волги" стоят - не знаю, правда или нет.

ИМХО, сами катера Волгами назывались, а движок вроде газоновский там стоял.

З.Ы. Да, точно. СПК Волга с газоновской рядной шестёркой. Возможно были варианты и с волговским движком, и с V8 от ГАЗ-53.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лодочной базе "Титан" вроде какая то "Заря" стоит. Заднюю часть с дамбы видно.

 

 

Люди!!! Сфотографируйте, пожалуйста!

Номер очень интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лодочной базе "Титан" вроде какая то "Заря" стоит. Заднюю часть с дамбы видно.

На Титане?! А может на Соде, которая за Лёнвинской церковью, не?

 

Номер очень интересует!

А тебя какой номер интересует, типа "Заря-227Р"?

 

Номер "Зари" бы знать...

КЛС-445

849fb9af5a21t.jpg

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...