Перейти к содержанию

Культура и Березники несовместимы?


ВВС

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ
"Так нах они нужны здесь?"

 

Вот сейчас ты совершенно точно выразил моё мнение о их поэзии...

... вот вам и благодарная почва... "Сейте, Вы тут нахрен не нужны!"

Пестициды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сейте, Вы тут нахрен не нужны!"
Не вообще не нужны, а в ЭТОЙ теме не нужны ввиде стихов.

И если обобщить тему, то какое из искусств в Берках культивируется больше всего? Не поэзия ли? А какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое?

Ответ на поверхности...

Танцы-шманцы.

Разумеется речь идёт о культивировании в детской среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцы-шманцы.
А так же музыка, в муз. школах и училище, и где то живопись преподают. Но это, скорее, обучение (хотя, наверное, тоже культивирование). А поэзии школ то ведь нету. (И можно ли этому научить?) Но ведь пишущих стихи много. Я знаю пишущих "для себя" ( и вроде неплохо) врачей и учителей. А поделиться своим им негде. И, вроде, и потребности особой нет. Можа потому, что нет культурного поля для этого? Можа его то и надо создать для культивирования поэзии в городе? Можа кто нить этим займется? Таже ЭЛИТА, например. Или у них другие цели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как с цифровой фотографией, желающих пообщаться между собой много, а вот найти общий язык, не у всех получается.

Вот только не надо утверждать, что для молодых авторов отсутсвует возможность неформально собираться и проводить литературные вечера. Что в городе закрылись библиотеки, с их читальными залами, или местные поэты настолько бедны, что не могут собраться в кафе и под чашку кофе почитать свои стихи единомышленникам? Чтобы вас оценили, совсем не нужно учреждать литературное сообщество, неформальные группы вполне обходятся без официального статуса. Это я говорю без всякой иронии, как координатор женской группы поддержки.

Кстати, не отвечать дамам, это - особенность всех березниковских поэтов, или только тех, кто не может прорваться к широкой известности?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как с цифровой фотографией, желающих пообщаться между собой много, а вот найти общий язык, не у всех получается.

Вот только не надо утверждать, что для молодых авторов отсутсвует возможность неформально собираться и проводить литературные вечера. Что в городе закрылись библиотеки, с их читальными залами, или местные поэты настолько бедны, что не могут собраться в кафе и под чашку кофе почитать свои стихи единомышленникам? Чтобы вас оценили, совсем не нужно учреждать литературное сообщество, неформальные группы вполне обходятся без официального статуса. Это я говорю без всякой иронии, как координатор женской группы поддержки.

Кстати, не отвечать дамам, это - особенность всех березниковских поэтов, или только тех, кто не может прорваться к широкой известности?)

Ну вот представьте себе...человек вдруг стал сочинять стихи или прозу...окружающие его люди крутят пальцем у виска и советуют обратиться к психиатру...где ему найти тех самых "единомышленников"?...я ведь говорил не об "официальном" статусе...

Представляю себе картину..."Боб"...грохочет музыка...футбольные фаны орут ГО-О-О-ОЛ...а за отдельным столиком скромно сидят поэты за чашечкой кофе и декламируют друг другу стихи...сюрреализм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем поэтам в БОБ идти? Есть много других хороших мест, кофейни там всякие.

Ну-ка, ну-ка...подскажите эти места...тем более, что их "многа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James Cash прав, БОБ - не единственное кафе.

 

Собирайтесть в "Африке", "Эдельвейсе", или в кафе дк Металлурга, никто не будет вас считать сумашедщими сюрриалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группы "по интересам" рождаются, живут и умирают по определённым законам. Категорически рекомендую данную работу http://www.altruism.ru/sengine.cgi/12/12/28 Она хоть и довольно старая, но актуальная, и в предисловии оговариваются определённые поправки (правда и они уже устарели, ибо многое в обществе возвращается на "круги своя").

Я когда-то , в конце 80-х присутствовал на авторском семинаре и реально прошёл вместе с такой "группой" все стадии её существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группы "по интересам" рождаются, живут и умирают по определённым законам. Категорически рекомендую данную работу http://www.altruism.ru/sengine.cgi/12/12/28 Она хоть и довольно старая, но актуальная, и в предисловии оговариваются определённые поправки (правда и они уже устарели, ибо многое в обществе возвращается на "круги своя").

Я когда-то , в конце 80-х присутствовал на авторском семинаре и реально прошёл вместе с такой "группой" все стадии её существования.

 

Все мы рождаемся, живём и умираем по определённым законам...И что из этого следует? Не надо что ли рождаться? Лично мне ваша мысль неясна...что вы хотели сказать ссылкой на этот трактат?

(с) "Пишете..ну-ну." Ухудшанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, если вы хотите двигать культуру, то обьединяйтесь в группу. Любезный rum выложил вам ссылку, на то как можно создавать такую неформальную группу и делать ее более эффективной. Не скажу, что мое воображение этот текст взорвал, (а может, я уже неплохо была подготвлена) но это вполне достойный пример того, как можно организовать группу по интересам ( в вашем случае "клуб современной поэзии") типичным "чайникам"(стиль и последовательность изложения меня на это наводит). Вам удачи, если решитесь, у - меня получилось, думаю и у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне ваша мысль неясна...что вы хотели сказать ссылкой на этот трактат?

Да я просто как бы ответил на посты мечтателей, думающих, что просто посиделки в кафе могут привести к созданию неформальной группы. Если есть достаточно харизматичный и упёртый лидер, или несколько лидеров - единомышленников - то есть вероятность. А нет, так нет...

Кроме того ещё расположение звёзд сильно влияет. И погода в Антарктиде...

На современном этапе вообще лучше начинать с организованной деятельности в сети. Если сложится - переход от печатного слова к живому будет естественным и ненатужным.

Для начала надо хотя бы организовать дискуссию в поэтической ветке и вычислить потенциальных участников объединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, если вы хотите двигать культуру, то обьединяйтесь в группу. Любезный rum выложил вам ссылку, на то как можно создавать такую неформальную группу и делать ее более эффективной. Не скажу, что мое воображение этот текст взорвал, (а может, я уже неплохо была подготвлена) но это вполне достойный пример того, как можно организовать группу по интересам ( в вашем случае "клуб современной поэзии") типичным "чайникам"(стиль и последовательность изложения меня на это наводит). Вам удачи, если решитесь, у - меня получилось, думаю и у вас получится.

Никакой клуб я создавать не собираюсь...не городите и не приписывайте мне всякую хрень, "подготовленная" вы наша...я не знаю, что у вас там "получилось"...я говорил лишь о том, что неплохо было бы, если б существовал некий неформальный центр для творческих людей, желательно кафе...и ещё я говорил, если помните, что это утопия...

 

Да я просто как бы ответил на посты мечтателей, думающих, что просто посиделки в кафе могут привести к созданию неформальной группы. Если есть достаточно харизматичный и упёртый лидер, или несколько лидеров - единомышленников - то есть вероятность. А нет, так нет...

Кроме того ещё расположение звёзд сильно влияет. И погода в Антарктиде...

На современном этапе вообще лучше начинать с организованной деятельности в сети. Если сложится - переход от печатного слова к живому будет естественным и ненатужным.

Для начала надо хотя бы организовать дискуссию в поэтической ветке и вычислить потенциальных участников объединения.

Мы ваще непонятно о чём говорим...Началось с простого - с навных мечтаний о Литературном кафе...Так как оного не будет, то и дальнейшие фантазии на тему создания или несоздания неформальных объединений можно считать бесплодными...К тому ж погода в Антарктиде нонче...

Мне понятна ваша версия об инете как отправной точке. Минус в том, что оснащённость населения инетом варварски невелика. Далеко и далеко не у всех он есть. Дискуссии в поэтической ветке...хм..я не против...а кто поддержит?..два-три человека...вот и все интересующиеся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---

Исключительно влиянием меблагоприятного климата Антарктиды можно объяснить, что перелаиваемся лениво, аки псы цепные, каждый со своего дворика.

А оно и лучше так, а то без цепей-то и клочки по закоулочкам полететь могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно влиянием меблагоприятного климата Антарктиды можно объяснить, что перелаиваемся лениво, аки псы цепные, каждый со своего дворика.

А оно и лучше так, а то без цепей-то и клочки по закоулочкам полететь могут...

Не давите на мозоль...Я в душе страшный анархыст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я заметила, как из Егора поперла культура. Избавьте меня от вашего внимания.

Мадам, разве вы не стремитесь подымать свой рейтинг...чёй-то я не понял...то внимания хочет...то не хочет...хм...впрочем, дело не в этом...просто мы высказываемся в одних темах...если бы вы "гуляли" где-нибудь в политике, то наши дорожки вряд ли бы пересеклись...

ну что уж...что прёт - того и прут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с моим личным рейтингом -все хорошо, я его себе здесь не поднимаю, потому что это не дает никаких бонусов. Для этого у меня есть моя реальная жизнь. Вообще, в этой ветке мы обсуждаем однозначно не меня, а многогранную березниковскую культуру. К ней родимой я, конечно, имею отношение, но очень маленькое и скромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Культура есть в Березниках,но Безграмотность в городе ещё полностью не ликвидирована !!! Даёшь ЛИКБЕЗ в Березниках !!! :D :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Культура есть в Березниках,но Безграмотность в городе ещё полностью не ликвидирована !!! Даёшь ЛИКБЕЗ в Березниках !!! :D :D :D :)

 

Спасибо, а тоя думал один профессионально неграмотный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, нас двое.

 

Только я не журналист. Хотя иногда чиркаю статейки в газеты, правда не все печатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер.

Почему-то припомнилась одна история. Где-то в начале 80-х очутился я, по путёвке, в одном из пансионатов центральной Грузии. Расположен он был в горах, неподалёку от небольшого то ли городка, то ли посёлка. Первое, на что я обратил внимание, пройдя ворота, были щиты с надписями, типа "Привэтствуэм вас в нашэм понсианатэ" и "Тщатэлно пэрэжовывайте еду". Короче, я был в восторге. Даже сразу не поверил, что это они всерьёз. Дальнейшее пребывание в этом культурном очаге было не менее прикольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...