Перейти к содержанию
Авторизация  
ВВС

Культура и Березники несовместимы?

Рекомендуемые сообщения

Так нах они нужны здесь?

Вот сейчас ты совершенно точно выразил моё мнение о их поэзии...

Поделиться сообщением

"Так нах они нужны здесь?"

Вот сейчас ты совершенно точно выразил моё мнение о их поэзии...

... вот вам и благодарная почва... "Сейте, Вы тут нахрен не нужны!"

Пестициды.

Изменено пользователем Nemo

Поделиться сообщением

"Сейте, Вы тут нахрен не нужны!"
Не вообще не нужны, а в ЭТОЙ теме не нужны ввиде стихов.

И если обобщить тему, то какое из искусств в Берках культивируется больше всего? Не поэзия ли? А какое?

Поделиться сообщением

А какое?

Ответ на поверхности...

Танцы-шманцы.

Разумеется речь идёт о культивировании в детской среде.

Поделиться сообщением

Танцы-шманцы.
А так же музыка, в муз. школах и училище, и где то живопись преподают. Но это, скорее, обучение (хотя, наверное, тоже культивирование). А поэзии школ то ведь нету. (И можно ли этому научить?) Но ведь пишущих стихи много. Я знаю пишущих "для себя" ( и вроде неплохо) врачей и учителей. А поделиться своим им негде. И, вроде, и потребности особой нет. Можа потому, что нет культурного поля для этого? Можа его то и надо создать для культивирования поэзии в городе? Можа кто нить этим займется? Таже ЭЛИТА, например. Или у них другие цели? Изменено пользователем лам

Поделиться сообщением

это как с цифровой фотографией, желающих пообщаться между собой много, а вот найти общий язык, не у всех получается.

Вот только не надо утверждать, что для молодых авторов отсутсвует возможность неформально собираться и проводить литературные вечера. Что в городе закрылись библиотеки, с их читальными залами, или местные поэты настолько бедны, что не могут собраться в кафе и под чашку кофе почитать свои стихи единомышленникам? Чтобы вас оценили, совсем не нужно учреждать литературное сообщество, неформальные группы вполне обходятся без официального статуса. Это я говорю без всякой иронии, как координатор женской группы поддержки.

Кстати, не отвечать дамам, это - особенность всех березниковских поэтов, или только тех, кто не может прорваться к широкой известности?)

Поделиться сообщением

это как с цифровой фотографией, желающих пообщаться между собой много, а вот найти общий язык, не у всех получается.

Вот только не надо утверждать, что для молодых авторов отсутсвует возможность неформально собираться и проводить литературные вечера. Что в городе закрылись библиотеки, с их читальными залами, или местные поэты настолько бедны, что не могут собраться в кафе и под чашку кофе почитать свои стихи единомышленникам? Чтобы вас оценили, совсем не нужно учреждать литературное сообщество, неформальные группы вполне обходятся без официального статуса. Это я говорю без всякой иронии, как координатор женской группы поддержки.

Кстати, не отвечать дамам, это - особенность всех березниковских поэтов, или только тех, кто не может прорваться к широкой известности?)

Ну вот представьте себе...человек вдруг стал сочинять стихи или прозу...окружающие его люди крутят пальцем у виска и советуют обратиться к психиатру...где ему найти тех самых "единомышленников"?...я ведь говорил не об "официальном" статусе...

Представляю себе картину..."Боб"...грохочет музыка...футбольные фаны орут ГО-О-О-ОЛ...а за отдельным столиком скромно сидят поэты за чашечкой кофе и декламируют друг другу стихи...сюрреализм...

Поделиться сообщением

А зачем поэтам в БОБ идти? Есть много других хороших мест, кофейни там всякие.

Поделиться сообщением

А зачем поэтам в БОБ идти? Есть много других хороших мест, кофейни там всякие.

Ну-ка, ну-ка...подскажите эти места...тем более, что их "многа"...

Поделиться сообщением

James Cash прав, БОБ - не единственное кафе.

Собирайтесть в "Африке", "Эдельвейсе", или в кафе дк Металлурга, никто не будет вас считать сумашедщими сюрриалистами.

Поделиться сообщением

Группы "по интересам" рождаются, живут и умирают по определённым законам. Категорически рекомендую данную работу http://www.altruism.ru/sengine.cgi/12/12/28 Она хоть и довольно старая, но актуальная, и в предисловии оговариваются определённые поправки (правда и они уже устарели, ибо многое в обществе возвращается на "круги своя").

Я когда-то , в конце 80-х присутствовал на авторском семинаре и реально прошёл вместе с такой "группой" все стадии её существования.

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением

Группы "по интересам" рождаются, живут и умирают по определённым законам. Категорически рекомендую данную работу http://www.altruism.ru/sengine.cgi/12/12/28 Она хоть и довольно старая, но актуальная, и в предисловии оговариваются определённые поправки (правда и они уже устарели, ибо многое в обществе возвращается на "круги своя").

Я когда-то , в конце 80-х присутствовал на авторском семинаре и реально прошёл вместе с такой "группой" все стадии её существования.

Все мы рождаемся, живём и умираем по определённым законам...И что из этого следует? Не надо что ли рождаться? Лично мне ваша мысль неясна...что вы хотели сказать ссылкой на этот трактат?

(с) "Пишете..ну-ну." Ухудшанский.

Поделиться сообщением

Егор, если вы хотите двигать культуру, то обьединяйтесь в группу. Любезный rum выложил вам ссылку, на то как можно создавать такую неформальную группу и делать ее более эффективной. Не скажу, что мое воображение этот текст взорвал, (а может, я уже неплохо была подготвлена) но это вполне достойный пример того, как можно организовать группу по интересам ( в вашем случае "клуб современной поэзии") типичным "чайникам"(стиль и последовательность изложения меня на это наводит). Вам удачи, если решитесь, у - меня получилось, думаю и у вас получится.

Поделиться сообщением

Лично мне ваша мысль неясна...что вы хотели сказать ссылкой на этот трактат?

Да я просто как бы ответил на посты мечтателей, думающих, что просто посиделки в кафе могут привести к созданию неформальной группы. Если есть достаточно харизматичный и упёртый лидер, или несколько лидеров - единомышленников - то есть вероятность. А нет, так нет...

Кроме того ещё расположение звёзд сильно влияет. И погода в Антарктиде...

На современном этапе вообще лучше начинать с организованной деятельности в сети. Если сложится - переход от печатного слова к живому будет естественным и ненатужным.

Для начала надо хотя бы организовать дискуссию в поэтической ветке и вычислить потенциальных участников объединения.

Поделиться сообщением

Егор, если вы хотите двигать культуру, то обьединяйтесь в группу. Любезный rum выложил вам ссылку, на то как можно создавать такую неформальную группу и делать ее более эффективной. Не скажу, что мое воображение этот текст взорвал, (а может, я уже неплохо была подготвлена) но это вполне достойный пример того, как можно организовать группу по интересам ( в вашем случае "клуб современной поэзии") типичным "чайникам"(стиль и последовательность изложения меня на это наводит). Вам удачи, если решитесь, у - меня получилось, думаю и у вас получится.

Никакой клуб я создавать не собираюсь...не городите и не приписывайте мне всякую хрень, "подготовленная" вы наша...я не знаю, что у вас там "получилось"...я говорил лишь о том, что неплохо было бы, если б существовал некий неформальный центр для творческих людей, желательно кафе...и ещё я говорил, если помните, что это утопия...

Да я просто как бы ответил на посты мечтателей, думающих, что просто посиделки в кафе могут привести к созданию неформальной группы. Если есть достаточно харизматичный и упёртый лидер, или несколько лидеров - единомышленников - то есть вероятность. А нет, так нет...

Кроме того ещё расположение звёзд сильно влияет. И погода в Антарктиде...

На современном этапе вообще лучше начинать с организованной деятельности в сети. Если сложится - переход от печатного слова к живому будет естественным и ненатужным.

Для начала надо хотя бы организовать дискуссию в поэтической ветке и вычислить потенциальных участников объединения.

Мы ваще непонятно о чём говорим...Началось с простого - с навных мечтаний о Литературном кафе...Так как оного не будет, то и дальнейшие фантазии на тему создания или несоздания неформальных объединений можно считать бесплодными...К тому ж погода в Антарктиде нонче...

Мне понятна ваша версия об инете как отправной точке. Минус в том, что оснащённость населения инетом варварски невелика. Далеко и далеко не у всех он есть. Дискуссии в поэтической ветке...хм..я не против...а кто поддержит?..два-три человека...вот и все интересующиеся...

Поделиться сообщением

---

Исключительно влиянием меблагоприятного климата Антарктиды можно объяснить, что перелаиваемся лениво, аки псы цепные, каждый со своего дворика.

А оно и лучше так, а то без цепей-то и клочки по закоулочкам полететь могут...

Поделиться сообщением

Исключительно влиянием меблагоприятного климата Антарктиды можно объяснить, что перелаиваемся лениво, аки псы цепные, каждый со своего дворика.

А оно и лучше так, а то без цепей-то и клочки по закоулочкам полететь могут...

Не давите на мозоль...Я в душе страшный анархыст...

Поделиться сообщением

О, я заметила, как из Егора поперла культура. Избавьте меня от вашего внимания.

Поделиться сообщением

О, я заметила, как из Егора поперла культура. Избавьте меня от вашего внимания.

Мадам, разве вы не стремитесь подымать свой рейтинг...чёй-то я не понял...то внимания хочет...то не хочет...хм...впрочем, дело не в этом...просто мы высказываемся в одних темах...если бы вы "гуляли" где-нибудь в политике, то наши дорожки вряд ли бы пересеклись...

ну что уж...что прёт - того и прут...

Поделиться сообщением

У меня с моим личным рейтингом -все хорошо, я его себе здесь не поднимаю, потому что это не дает никаких бонусов. Для этого у меня есть моя реальная жизнь. Вообще, в этой ветке мы обсуждаем однозначно не меня, а многогранную березниковскую культуру. К ней родимой я, конечно, имею отношение, но очень маленькое и скромное.

Поделиться сообщением

:D Культура есть в Березниках,но Безграмотность в городе ещё полностью не ликвидирована !!! Даёшь ЛИКБЕЗ в Березниках !!! :D :) :) :D

Поделиться сообщением

:) Культура есть в Березниках,но Безграмотность в городе ещё полностью не ликвидирована !!! Даёшь ЛИКБЕЗ в Березниках !!! :D :D :D :)

Спасибо, а тоя думал один профессионально неграмотный. :D

Поделиться сообщением

не, нас двое.

Только я не журналист. Хотя иногда чиркаю статейки в газеты, правда не все печатают.

Поделиться сообщением

Супер.

Почему-то припомнилась одна история. Где-то в начале 80-х очутился я, по путёвке, в одном из пансионатов центральной Грузии. Расположен он был в горах, неподалёку от небольшого то ли городка, то ли посёлка. Первое, на что я обратил внимание, пройдя ворота, были щиты с надписями, типа "Привэтствуэм вас в нашэм понсианатэ" и "Тщатэлно пэрэжовывайте еду". Короче, я был в восторге. Даже сразу не поверил, что это они всерьёз. Дальнейшее пребывание в этом культурном очаге было не менее прикольным.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация