Перейти к содержанию

Знакомьтесь - Колли Длинношерстные!


shunya

Рекомендуемые сообщения

Элина, Зонар тут прямо фотозвезда. Позирует - загляденье!!! И сразу видно, знает себе цену.

 

Я прибиралась в своих дисках, нашла несколько интересных кадров. Радикал еле шевелится, т.ч. продолжение следует.

 

Мы с собаками бывает ездим на выс-ки в др города, и частенько на поезде. Девушки мои непривычные спать на полу в чужом месте, поэтому всегда беру с собой большую простынь, застилаю ей свою полку и девицы мои там едут вместе со мной. Очень люблю верхнюю полку - никто тогда не пристает погладить и покормить собак (а то ведь они голодные у меня :lol: ). Но тяжело закидывать наверх, а потом снимать. Приходится ездить на нижних.

7d95281a7578.jpg

поездка из Москвы до Перми (обратный путь). С нами были две собаки - Шика и пермячка - Пери с хозяйкой Валереей.

 

d0b8cc568338.jpg

Возвращаемся с Женей с выс-ки в Екат-рге.

 

d2738f780085.jpg

Нижняя боковушка. Едут к своим хозяевам сестенки Жени - Жюстин в Челябинск и Жизель в Новоуральск (Свердл. обл.)

 

f7b35c2656c7.jpg

И верхняя полка в купе. Мы с Женей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Они у Вас привыкли уже видимо кататься в поезде, так уютно себя чувствуют

 

Они, конечно, не так, чтобы очень часто ездят, но бывает такое в их жизни. Я бы не сказала, что им уютно в поезде. Просто тут все-таки родной запах от наших вещей + я всегда рядом, вот и ведут себя очень спокойно. Они по большей части спят. Собак я не привяязыаю, т.к. с полки они одни не спрыгнут и гулять по вагону не пойдут. Женю, вообще, волоком приходится стаскивать - на не желает еще куда-то двигаться :) Но вообще, колли как порода мне очень нравятся - куда хозяин, туда и собаки :lol:

 

 

На выс-ках собаки в основном находятся в клетках или домиках. Им самим нравятся такие убежища - их там никто из др собак побеспокоить не может, можно спокойно выспасться. И Шика и Женя охраняют свое жилище от чужаков. Пытаются через сетку кинуться.

 

f78d1218bff8.jpg

Шика и Женя в Ижевске. К сожалению, клетка у меня одна и Жене приходится лежать на коврике. Но двоих сразу я редко на выс-ки беру.

 

2d8773b0113b.jpg

Женя год назад в Москве

 

a4727136aa86.jpg

А это Екат-рг. Лаки и Шика.

 

1fbec94eddbd.jpg

И такая еще картинка. Валерия в М-ву с собой таскала целую палатку. Зато как здорово можно отдохнуть и самой и собака там же. И от дождя есть где укрыться. Но я таскать такую тяжесть на себе не способна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие милые фотографии. Даже не верится, что когда-то наш супер-веник Сандринка будет так же спокойно лежать, ждать, или ехать куда-то в поезде. Не могшу представить, как это ехать с собакой на верхней полке!!!

Сейчас дома стало прохладно, Сандринка иногда среди ночи подваливает ко мне на диван, так большую часть дивана занимает она, а я - так, с краешку. Зато как тепло!!! :)

 

 

 

 

 

 

 

name='shunya' date='20.05.2009 00:37' post='206013']

Они, конечно, не так, чтобы очень часто ездят, но бывает такое в их жизни. Я бы не сказала, что им уютно в поезде. Просто тут все-таки родной запах от наших вещей + я всегда рядом, вот и ведут себя очень спокойно. Они по большей части спят. Собак я не привяязыаю, т.к. с полки они одни не спрыгнут и гулять по вагону не пойдут. Женю, вообще, волоком приходится стаскивать - на не желает еще куда-то двигаться :lol: Но вообще, колли как порода мне очень нравятся - куда хозяин, туда и собаки :)

 

 

На выс-ках собаки в основном находятся в клетках или домиках. Им самим нравятся такие убежища - их там никто из др собак побеспокоить не может, можно спокойно выспасться. И Шика и Женя охраняют свое жилище от чужаков. Пытаются через сетку кинуться.

 

f78d1218bff8.jpg

Шика и Женя в Ижевске. К сожалению, клетка у меня одна и Жене приходится лежать на коврике. Но двоих сразу я редко на выс-ки беру.

 

2d8773b0113b.jpg

Женя год назад в Москве

 

a4727136aa86.jpg

А это Екат-рг. Лаки и Шика.

 

1fbec94eddbd.jpg

И такая еще картинка. Валерия в М-ву с собой таскала целую палатку. Зато как здорово можно отдохнуть и самой и собака там же. И от дождя есть где укрыться. Но я таскать такую тяжесть на себе не способна...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не верится, что когда-то наш супер-веник Сандринка будет так же спокойно лежать, ждать, или ехать куда-то в поезде. Не могшу представить, как это ехать с собакой на верхней полке!!!

Сейчас дома стало прохладно, Сандринка иногда среди ночи подваливает ко мне на диван, так большую часть дивана занимает она, а я - так, с краешку. Зато как тепло!!! :lol:

 

Татьяна, Вы думаете это только Сандра веник? Ничего подобного. Они с Шикой просто копии и по поведению и внешне. Шикуша у меня такая же супер-активная дамочка :)

В поезде и на выс-ках собаки устают морально, поэтому и ведут себя более спокойно. И более агрессивно :) У меня даже Женя начинает кусать др собак, хотя она вовсе не драчливая собака. А про Шику я и вовсе молчу. Ей все это не нравится и она свое плохое настроение срывает на чужих собаках, которые не дай Бог решили ее понюхать.

Девушка Ваша более спокойная дома станет ближе к 1,5-м годам. Мои к этому возрасту поуспокоились.

 

 

Нашла в своих закромах такие вот славные фоточки наших первых рыжиков. Мама Шика, а папа пермский рыжий кобель - Бус.

 

1aeba1042ebb.jpg

Двойняшки

 

9f3f41b235ff.jpg

Куча мала

 

83463a7374ae.jpg

Зверики подросли

 

c4a508fb21d0.jpg

И продолжают все так же зверски играть :)

 

07bbc9c147f0.jpg

Вот и выросли. Жан, Женя и их папа - Бус.

 

77abb33e86d5.jpg

А это уже с мамой. Шика, Женя, Жан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота! Жаль, что современные технологии не передают их мягкость и пушистость и возможность потискать эти милые создания!

в интернете нашла классное фото - любуйтесь!

 

 

 

Татьяна, Вы думаете это только Сандра веник? Ничего подобного. Они с Шикой просто копии и по поведению и внешне. Шикуша у меня такая же супер-активная дамочка :twisted:

В поезде и на выс-ках собаки устают морально, поэтому и ведут себя более спокойно. И более агрессивно :) У меня даже Женя начинает кусать др собак, хотя она вовсе не драчливая собака. А про Шику я и вовсе молчу. Ей все это не нравится и она свое плохое настроение срывает на чужих собаках, которые не дай Бог решили ее понюхать.

Девушка Ваша более спокойная дома станет ближе к 1,5-м годам. Мои к этому возрасту поуспокоились.

 

 

Нашла в своих закромах такие вот славные фоточки наших первых рыжиков. Мама Шика, а папа пермский рыжий кобель - Бус.

 

1aeba1042ebb.jpg

Двойняшки

 

9f3f41b235ff.jpg

Куча мала

 

83463a7374ae.jpg

Зверики подросли

 

c4a508fb21d0.jpg

И продолжают все так же зверски играть :)

 

07bbc9c147f0.jpg

Вот и выросли. Жан, Женя и их папа - Бус.

 

77abb33e86d5.jpg

А это уже с мамой. Шика, Женя, Жан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, это фото сделано в Харькове. Одной моей знакомой коллисткой. Они потом календарики такие заказывали и мне один подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дома стало прохладно, Сандринка иногда среди ночи подваливает ко мне на диван, так большую часть дивана занимает она, а я - так, с краешку. Зато как тепло!!! :)

 

Татьяна, не боитесь, что в скором будущем случится так :) ?

0902befc1b1a.jpg

 

А еще спросить хочу. Сандра телевизор дома не смотрит? А то пока жила у меня иной раз сильно интересовалась, что же там такое происходит. Даже фотодоказательство имею :)

6ec80183fd59.jpg

 

Вчера получила письмо из Кирова и фоточки нашего серого братца. Вот такой забавный кадр там был

155ccf3e6496.jpg

 

И напоследок. Женя модница :twisted:

64fdedd5b1ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Зонар также делал, пока жил у меня так смешно было. Вчера отвезли его к новым хозяевам, там куча детей, так что точно не соскучия тама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как Женя мы вряд ли спать будем, становится теплее, Сандринка ложится спать у входной двери, на голы пол, даже на свое одеялко не ложиться, только по утро теперь иногда приходит, да если еще кот со мной псит, то обязательно к нему залезет.

Ходит Сандринка каждый день на огород, там у нее подружка есть лайка Керри, иногда играют. Правда большей частью Сандрюша сидит на привязи, т.к. еще не научилась ходить по дорожкам, больше по грядкам, поэтому на привязи поет песни:"Сандрика привязали..., свободу не дают... о-о-о-о!!!"

 

 

 

 

 

 

У меня Зонар также делал, пока жил у меня так смешно было. Вчера отвезли его к новым хозяевам, там куча детей, так что точно не соскучия тама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на привязи поет песни:"Сандрика привязали..., свободу не дают... о-о-о-о!!!"

 

Злыдни хозяева :twisted: :) :)

 

 

У меня Зонар также делал, пока жил у меня так смешно было. Вчера отвезли его к новым хозяевам, там куча детей, так что точно не соскучия тама

 

Татьяна, у Элины началась астма из-за Зонара пришлось найти ему новых хозяев. Теперь он будет жить тоже у нас - в Пермском крае. Сегодня-завтра буду звонить новым владельцам, узнаю как у них дела.

 

Женюша просвечеваямая солнцем

 

ba991e597aff.jpg

 

Вот такая еще Женя. Наташ, как тебе моя рыжая?

 

e8077f8f3819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная девулька!

На первой фотке Женька солнышко проглотила, потому и светится вся :)

На второй фотке стойка классная! Только ты ее сверху сняла и у Жени ноги как то укоротились. Так, что будь добра верни Женьке ее стройные ножки :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй фотке стойка классная! Только ты ее сверху сняла и у Жени ноги как то укоротились.

 

Зато задние какие классные получились!!! На выс-ках бы так стояла.... эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотела, чтобы Женька так на выставках стояла....

Еще чего! На выставках столько всего интересного, а ты хочешь чтобы девка стояла, как вкопанная. А кто будет вместо нее по сторонам смотреть и крутится. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю закидывать всех прикольными кадрами.

 

9d951331b429.jpg

Потанцуем???

 

b888ad86fc69.jpg

Достал ты меня своими танцами.

 

1252618668bf.jpg

Женя, ну полетели

 

64f0d8affe69.jpg

Царь (ну или царица) горы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая красота!!! Смотрю и завидую! Часто ловлю себя на том, что Сандрика хочется назвать Лесей...

 

Вчера Сандрюша принима водные процедуры, ее "постирали" после тяжелой работы на огороде и некстати полившего дождя, помыли, сушили феном, затем выбражали перед котами, хвастались чистой и пушистой шкуркой, затем легли на одеялко, прикрылись... и дрыхли всю ночь без задних лап!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

quote name='shunya' date='27.05.2009 12:13' post='208256']

Продолжаю закидывать всех прикольными кадрами.

 

9d951331b429.jpg

Потанцуем???

 

b888ad86fc69.jpg

Достал ты меня своими танцами.

 

1252618668bf.jpg

Женя, ну полетели

 

64f0d8affe69.jpg

Царь (ну или царица) горы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая красота!!! Смотрю и завидую! Часто ловлю себя на том, что Сандрика хочется назвать Лесей...

 

Вчера Сандрюша принима водные процедуры, ее "постирали" после тяжелой работы на огороде и некстати полившего дождя, помыли, сушили феном, затем выбражали перед котами, хвастались чистой и пушистой шкуркой, затем легли на одеялко, прикрылись... и дрыхли всю ночь без задних лап!

 

так может перезвать ее и звать Лесей? Если так уж хочется.

А как девушка восприняла мытье и сушку феном? Сильно от фена вырывалась?

 

 

Хочу показать вам всем нашу красоту. Вот на этх просторах мы и гуляем с собаками. Зимой ходим в лес, пока нет клещей. А летом гуляем на этих полях.

 

13576fe75ec5.jpg

 

772d11dc9bd0.jpg

 

504e6515aefb.jpg

 

ba6d5645bcc9.jpg

по мостику переходим речку и в лес

 

7646275443fa.jpg

 

ИГРЫ

c2a96bdff388.jpg

 

b52c09e6992d.jpg

 

7f84500bb1af.jpg

 

17a51d54a1ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колли самые добрые и самые умные сабаки в мире,встречалась с ними всего 2 раза в свои жизне))

 

Очень интересно, а давно это было? Сейчас колли в городе не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Женя. Правда тут она лысенькая какая-то вышла

 

b0562b2cb9a6.jpg

 

У меня Шика и Женя росли без кошек. Но они почму-то очень любят с ними общаться, никогда не обижают. Со взрослым котом тети играют в догонялки. То кот за собаками, то они за котом :twisted: Были мы в гостях, а там Шикуше показали котенка. Она его всего облизала

 

75af343d44e5.jpg

 

f4a2581e0bb5.jpg

 

Почему-то вчера пропустила еще один кадр с прогулки, исправляюсь.

 

c7c3185e6cfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лисичка была одна, повторить ее невозможно, а называть Сандрюшу Лесе хочется потому. что она многое делает так, как делала Леська. Но Сандрюша есть Сандрюша! Вчера вышли гулять с папой, а я иду с работы, она меня узнала и давай скакать, пришлось отпрыгивать, иначе вся одежда была бы рисунок "лапочки"

 

Феном сушилось нормально, не боялась, хотя просто стоять и сушиться - выше всех сил, вообщем семеро держали, двое сушили, коты наблюдали. Коты впрочем наблюдают обязательно, когда Сандринка моет в ванне лапы - тщательно ли хозяева "простирали" белые гольфики и не топят ли Сандринку как Му-Му!

 

А мы на прогулке встретили такого же котенка, и цвета такого-же (он был на руках у хозяйки), Сандра и кыска с интересом рассматривали друг друга, но близко не подошли, побоялись, что котенок испугается и поцарапает хозяйку.

 

 

 

 

 

 

 

И снова Женя. Правда тут она лысенькая какая-то вышла

 

b0562b2cb9a6.jpg

 

У меня Шика и Женя росли без кошек. Но они почму-то очень любят с ними общаться, никогда не обижают. Со взрослым котом тети играют в догонялки. То кот за собаками, то они за котом :twisted: Были мы в гостях, а там Шикуше показали котенка. Она его всего облизала

 

75af343d44e5.jpg

 

f4a2581e0bb5.jpg

 

Почему-то вчера пропустила еще один кадр с прогулки, исправляюсь.

 

c7c3185e6cfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лисичка была одна, повторить ее невозможно, а называть Сандрюшу Лесе хочется потому. что она многое делает так, как делала Леська. Но Сандрюша есть Сандрюша! Вчера вышли гулять с папой, а я иду с работы, она меня узнала и давай скакать, пришлось отпрыгивать, иначе вся одежда была бы рисунок "лапочки"

 

Вы знаете, я часто ловлю себя на том, что мои нынешние собаки очень похожи характерами и даже где-то внешне, на уже ушедших. Шика похожа на Лиру. А Женя на Шуню. При чем Женя же росла, когда еще Шуня была жива (они год вместе прожили) и уже тогда характерами были похожи ОЧЕНЬ!!! Можно было бы объяснить это моим воспитанием, если бы не одно НО - Лира и Шуня БЫЛИ МЕЖДУ СОБОЙ ХАРАКТЕРАМИ НЕ ПОХОЖИ НИ В ОДНОМ МЕСТЕ. Это две абсолютно разные собаки!!! То же самое теперь и Шика с Женей. Общего в них нет ничего! Вот ведь как интересно получается :twisted:

 

Феном сушилось нормально, не боялась, хотя просто стоять и сушиться - выше всех сил, вообщем семеро держали, двое сушили, коты наблюдали. Коты впрочем наблюдают обязательно, когда Сандринка моет в ванне лапы - тщательно ли хозяева "простирали" белые гольфики и не топят ли Сандринку как Му-Му!

 

Здорово, что Сандра фена не боится. Я помню Женю мыла к выс-ке, ей было тогда 4-е месяца. Так пришлось зажать ее в углу, т.к. она норовили удрать от меня и фена.

 

 

 

 

Татьяна, что-то давненько Вы нас не радовали фоточками Сандры. Может есть какие-то уже интересные кадры?

Не меняются ли у нее зубки? Уже должны выпадать первые резцы и расти постоянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...