Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, а что если на тяжелую лодку типа Сарепта или аналогичная натянуть сборку двигло+АКПП от япономобиля, это как-то эксплуатировать можно? Или не оформить никак. Ну так, чтобы двигло лошадей за 200+.

чЧЕ 200 то? Давай сразу 500 - 700..... Вот это сила будет, практически ракета!!! Нет скорее торпеда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регулятор напряжения никто не мастырил

ПМСМ, регулятор вообще не актуален. Если мотор с ручным стартером, прицепить маленький акк, пусть он и регулирует. А заряженный акк всегда пригодиться... свет, музыка, эхолот.. да много чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький нельзя без регулятора никак. У меня летом по жаре 60 ач вскипел, после того как сын цельный день покатшки устраивал.

Собрал по чайниковской схеме, попробую нынче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта цена для меня - ломовая... :)

Где-то старый тент 2х3 валяется, придётся его использовать.

Могу предложить старый банер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький нельзя без регулятора никак. У меня летом по жаре 60 ач вскипел, после того как сын цельный день покатшки устраивал.

Собрал по чайниковской схеме, попробую нынче.

Так какой же надо тогда? В книжке малышке написано не менее 40А/Ч....хоть что-то конкретное написали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консенсус надо искать. Приходы - расходы. Генератор то чего выдаёт? Какие потребители есть? Тумблер отключения зарядки ни кто не отменял. Напряжометр надо поставить. Например в БК - 06 звуковая сигналка по превышению напруги есть.

С АКБ- 45А/ч катался без проблем. Нынче 60 ставлю, думаю просто забуду про проблеммы.

Изменено пользователем Роман Ч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где?

 

 

Да ну нах....как быть...

Могу предложить монолитный поликарбонат, 4ка дешевле, раскрою по размерам, но только не гнутые стекла - очень уж упрямый материал.

 

БК - 08 видел в магазине Тюнинг авто. рядом с Мототехникой. Себе брал там БК - 06. В бумажках написано что 08 можно даже к дизелькам цеплять. Из действительно полезных функций, для меня ; тахометр, напряжометр, нагрузочная вилка, часы, будильник, время в пути. Термодатчик там наружный воздух мереть, что то погорячее не пробовал, там вроде ограничение есть.

Подскажи пожалуйста, если ставить этот самый БК-08 что еще нужно - какой датчик, схема какая или что? Как все делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ставить? С БК - 08 не общался. Вообще то там инструкция в коробке должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор то чего выдаёт?

В инструкции только написано про ток максимальный на выходе - 6А.

 

Какие потребители есть?

Пока только тах+ходовые огни+топовый+возможно помпа...

 

Например в БК - 06 звуковая сигналка по превышению напруги есть.

Блин,ну прям реклама)))))В выходной заеду посмотрю что за зверь...а продавцы "в теме"?

 

Могу предложить монолитный поликарбонат, 4ка дешевле, раскрою по размерам, но только не гнутые стекла - очень уж упрямый материал.

Писал в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, если ставить этот самый БК-08 что еще нужно - какой датчик, схема какая или что? Как все делается?

В коробке идет инструкция и все провода, правда коротенькие. Сам цеплять буду в начале сезона, вроде ничего сложного, +-12 в, масса с мотора тянуть вроде надо отдельно, и сигнал на тахометр.

Вот с сайта производителя:

http://www.orionspb.ru/instruction/bk08.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдаёт 6А - Меньше 60А/ч видимо ставить не стоит.

Для такого АКБ потребителей маловато конечно. Супербджетный стабилизатор с мотолодки, дёшево и сердито. Мужика с паяльником надо искать.

Эт не реклама, отзыв пользователя. Я их не произвожу, не продаю. Один даже сломал, водой залило , ещё в П-2м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик с паяльником отзовись!!!!!!

И главное схема ведь где-то на глаза попадалась(по моему на мотолодке) - ну ничего я в этом не понимаю....надо было в детстве в радиокружок записаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик с паяльником отзовись!!!!!!

И главное схема ведь где-то на глаза попадалась(по моему на мотолодке) - ну ничего я в этом не понимаю....надо было в детстве в радиокружок записаться...

Выпрямитель на моторе есть? Эта дрянь на переменку цепляется, потому и не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпрямитель на моторе есть? Эта дрянь на переменку цепляется, потому и не использую.

Выпрямитель тока есть.

Генератор 6 А 80 Вт - нашел в нете

Изменено пользователем Пророк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпрямитель тока есть.

Генератор 6 А 80 Вт - нашел в нете

После выпрямителя сам не знаю что замутить.

Так это, у Ивана с мотолодки есть какой то "довесок" для иномарок. Рум наверное поподробнее знает что это такое.

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом по жаре 60 ач вскипел, после того как сын цельный день покатшки устраивал.

Какие вы страсти рассказываете... с другой стороны - кипит, значит полностью зарядился, радоваца надо)))

ЗЫ. Пророк, ставь любой на 40-60а/ч и не парься, не нужен тебе регулятор... как то раз 14,6V видел... а обычно 13,2 - 13,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а про спалёный свой эхолот забыл?

Клемма отпала и кердык.

Не, я то за “без регулятора“, смотри мою подпись... :)

 

А вскипание аккумулятора так-то означает его кончину.

Правда, чтобы его вскипятить, надо постараться. Мы постарались - сначала я его сдуру зарядил полностью зарядным, а потом сынок весь день гарцевал на полном газу с деффками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а про спалёный свой эхолот забыл?

Помню. и усвоил, что клеммы на акум надо не просто накидывать а еще и затягивать))) Желательно ключиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пророк, ставь любой на 40-60а/ч и не парься, не нужен тебе регулятор... как то раз 14,6V видел... а обычно 13,2 - 13,8.

Пожалуй так и сделаю...сниму с авто 62 и влуплю на лодку...а в машину новый...

 

Так это, у Ивана с мотолодки есть какой то "довесок" для иномарок.

Смотрел...1800...задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Чёт все читаю про тахометры! А что он реально нужен? Полезен? Или это актуально только для сильных моторов ну там от 20 л.с и выше?

А вот если на 5-ти лошадный движок?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй так и сделаю...сниму с авто 62 и влуплю на лодку...а в машину новый...

 

Абсолютно верное решение.

 

Смотрел...1800...задумался...

 

Себестоимость у него думаю совсем не такая, правда схему не видел.

 

Всем привет!

Чёт все читаю про тахометры! А что он реально нужен? Полезен? Или это актуально только для сильных моторов ну там от 20 л.с и выше?

А вот если на 5-ти лошадный движок?

Спасибо!

Если один мотор на лодке, думаю достаточно только винты под загрузку подобрать.

На спарке тахометры нужны.

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Себестоимость у него думаю совсем не такая, правда схему не видел.

 

 

Если один мотор на лодке, думаю достаточно только винты под загрузку подобрать.

На спарке тахометры нужны.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёва!!! махом на глис выходят))) :lol:

а самое то мудное! там воды по колено!! :dada:

Изменено пользователем Andreigod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...