Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Титан. Пара бульдозеров поковырялась с лева от бонов.

А когда был на базе....снега много???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. я вот тут заказал сопло для водомета, пока одни проблемы:

- сначала отказались отправлять товар в рашку

- потом долго обрабатывали заказ

- потом дважды сняли деньги со счета, щас переписываюсь с ними - денег нет, товар до сих пор не отгружен.

с русскими поставщиками проблем меньше, но значительно дороже

2.как вариант купить самый дешевый туристический тент 3х4 (4х5) без стоек

3.я брал в стекольном магазине напротив александра-маркета на ленина. там же режут в размер.

1. ....................................................................

2. Универсам 2, задняя сторона магазина, лесенка на второй этаж - под лестницей вход в подвальчик. Там какой-то детский магазин и рядом ателье, шьют тенты для лодок, машин и прочее. Можно по своим лекалам, можно договориться вывезти специалиста женщину на замеры и т.д. - если нестандартн.

3. С монолитным поликарбонатом 4 мм., и орг.стеклом могу помочь, т.к. работаю с ним. Грубо, по-осени комплект стекол на Крым (плоскодонный) выходил порядка 2,5 т.р. Орг.стекло чуть дешевле, но по прочности уступает монолиту реально. Кроме того последний так не лопается, не мутнеет, выдерживает реальные нагрузки и внутренние напряжения, не пробивается ни пневматикой, ни дробовиком( пробовали). Изготовление и поставка в течении недели.

Если интересно - либо в личку, либо 89223261147.Павел.

 

Подскажите если кто знает, можно ли поставить тахометр от авто вместо лодочного - реально жаба давит за 3,5т.р. покупать. И от какого?

Изменено пользователем moroziha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если кто знает, можно ли поставить тахометр от авто вместо лодочного - реально жаба давит за 3,5т.р. покупать. И от какого?

 

Вот от ВАЗ6-ки http://www.motolodka.ru/tx-193.htm

Я пробовал на снегоход буран ставить, отдавал на перепайку, но он показывал погоду на марсе, наверное потому что зажигание переделанное было с паразитной искрой, да на снеже он не так нужен. Тут выкладывали устройства счетчик моточасов-тахометр, полностью поддерживаю идею Автора держать его под колпаком мотора, доставать при тестировании новых винтов.

Вот у китайцев напрямую http://www.buyincoins.com/new_en/details/new-tach-hour-meter-for-motorcycle-atv-snowmobile-boat-gas-engine-2-product-12567.html - если будешь заказывать маякни я тоже подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroziha,написал в личку...

Про тахометр-есть тах(квадратный такой) стоял вместе с вихрем и вполне нормально функционировал.Интересно он к яме подойдет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте вы про эти древние тахометры. Их замаетесь настраивать под конкретный мотор. Современные миниатюрные стоят недорого и имеют переключения на любую тактность и количество циллиндров. На двухтактных моторах показания от количества магнитов зависит. Переключениями можно найти правильную комбинацию. И особо не нужен этот приборчик на постоянку. Только для начального теста для конкретной лодки и последующего подбора винтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте вы про эти древние тахометры.

Тут поддержу. :dada:

. И особо не нужен этот приборчик на постоянку.

А вот тут не соглашусь, очень полезная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю много приборчиков и лампочек, но полезность - это другое. :)

Один раз подобрал винт и убрал. Че на него пялиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз подобрал винт и убрал. Че на него пялиться?

Я тоже так думал раньше. А сейчас не представляю себе езду без таха.. даже элементарно наклон мотора на ходу менять при разных вариантах загрузки. Крейсерские обороты выставить опять же.в зависимости от волны и ветра. информативная вещь в общем. Но я не настаиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте вы про эти древние тахометры. Их замаетесь настраивать под конкретный мотор.

Печально...а ведь отверстие даже есть...

 

Забудь Современные миниатюрные стоят недорого...

Вот тут поподробнее пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык - если трим есть, тогда реально тах необходим. Я ж забыл, что ты буржуй... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально...а ведь отверстие даже есть...

Ну тогда придется делать, раз отверстие есть))) Лет 7 назад переделывал от классики тах, схему с мотолодки брал, нормально показывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал раньше. А сейчас не представляю себе езду без таха.. даже элементарно наклон мотора на ходу менять при разных вариантах загрузки. Крейсерские обороты выставить опять же.в зависимости от волны и ветра. информативная вещь в общем. Но я не настаиваю)))

Согласен 100%...Тем паче предстоит обкатка...

 

Ну тогда придется делать, раз отверстие есть))) Лет 7 назад переделывал от классики тах, схему с мотолодки брал, нормально показывал.

3споловиной рубля...23832108_1209459137_post312093768982516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально...а ведь отверстие даже есть...

 

 

Вот тут поподробнее пожалуйста...

у меня вот такой . еще и моточасы показывает . на 2тактнике работает на 4х тактнике врет.

http://www.ebay.com/itm/Hour-meter-tacho-suzuki-quadzilla-lt-rm-80-LTR-DR-RMZ-Z-450-ltz-400-250-lt500-/370791201046?pt=Motors_ATV_Parts_Accessories&hash=item5654e0b916&vxp=mtr

 

картинки кочились. вставить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите если кто знает, можно ли поставить тахометр от авто вместо лодочного - реально жаба давит за 3,5т.р. покупать. И от какого?

На баджере 2,5т.р. вроде были тахометры + пересылка.

Себе купил электронный тахометр БК-08 вроде, где-то 1т.р с доставкой. В совместных покупках он рублей в 800 выходит, позже нашел :(, + датчик температуры и что-то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за зверь такой - БК-08?

 

1)Спасибо учту.А с баджером кто-то связывался?

2)Если имеется опыт интересует материал...оксфорд не вариант...

3)За наводку спасибо.А цены?

 

 

Вот вот...не вариант...

 

 

Блин не заморачивался бы даже....но дыра на дыре...

 

 

Слышал,хочу,но где взять и ....цена...

Бурукрытие слишком тяжелое. Да и с перепадом температур(солнце, мороз) скоро выходит из строя, трескается, деревенеет.

 

Вот от ВАЗ6-ки http://www.motolodka.ru/tx-193.htm

Я пробовал на снегоход буран ставить, отдавал на перепайку, но он показывал погоду на марсе, наверное потому что зажигание переделанное было с паразитной искрой, да на снеже он не так нужен. Тут выкладывали устройства счетчик моточасов-тахометр, полностью поддерживаю идею Автора держать его под колпаком мотора, доставать при тестировании новых винтов.

Вот у китайцев напрямую http://www.buyincoin...duct-12567.html - если будешь заказывать маякни я тоже подпишусь.

Покопался в своих заначках. Нашел свой старый советский тахометр-терм. Теоретически может подойти, т.к. предназначен для двухтактников и питается от катушек освещения (у моторов с 4 симметричными катушками). Был еще более древний тахометр, цеплялся "-" на массу, "+" на одну из катушек зажигания(низкую сторону).

Посмотрел на электронный тах - .....не нравится что-то. Наверное не буду такой заказывать.

По поводу монолитного поликарбоната - вчера зашел в "Мир стекла" - 4ка стоит 1950р за квадрат. Просто конские цены.

 

Родные номера сточить, новые(свои) литерами набить?

Да не, не верю, что вы, Юрий, такое предлагаете! Зто ж уголовщина!

 

скорее всего заметно будет..

 

я

Я точно так-же делал, и не только я . А это нормально трясти за каждый мотор деньги и платить налог,как за дорогу(которую, к слову, тоже не содержат на уровне)?

Изменено пользователем moroziha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК - 08 видел в магазине Тюнинг авто. рядом с Мототехникой. Себе брал там БК - 06. В бумажках написано что 08 можно даже к дизелькам цеплять. Из действительно полезных функций, для меня ; тахометр, напряжометр, нагрузочная вилка, часы, будильник, время в пути. Термодатчик там наружный воздух мереть, что то погорячее не пробовал, там вроде ограничение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Тюнинг авто. рядом с Мототехникой...

А это где?

 

4ка стоит 1950р за квадрат

Да ну нах....как быть...

Изменено пользователем Пророк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Молодёжный. БК - 06 обошолся 600. БК - 08 был немного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Молодёжный. БК - 06 обошолся 600. БК - 08 был немного дороже.

А функционал отличается?

Изменено пользователем Пророк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня нет, посему особо не интересовался. Был у меня ТХ - 517, он попроще и его хватало.

Кстати все фигово видно на солнце.

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с баджера http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/motors_accessories/tahs/26003.phpзаказать...ну я не знаю...

А регулятор напряжения никто не мастырил...читал на мотолодке про регулятор от ивана...стоит ли он своих денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...