Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вова правильно сказал, у меня у знакомого в Легино 2лодки одна под 6лс носиться вторая ходит под 2.5лс играйте поднятием мотора и смотрите как ведёт себя лодка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант (смотрю на транец) - надо попробовать для начала отвести ногу от транца

очень похоже, что трим не правильный - роет носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, autor59 сказал(а) :

как вариант (смотрю на транец) - надо попробовать для начала отвести ногу от транца

очень похоже, что трим не правильный - роет носом

Или кобру выдаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали во всех положениях. Оптимально нашла третье с низу из пяти. На деревяшке так же можно регулировать путём расположения второго человека в лодке. Вперёд или назад смещается и всё. Катались конечно по большой воде, в самый пик. Против течения 15, по течению 25. Среднее примерно 18. Чёт маловато. Сейчас вода спала попробуем в выходные ещё раз. Может что изменится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор как себя ведёт? Орёт или наоборот не выходит на максимальные обороты от этого ещё отталкивайтесь,может стоять не тот винт и тогда хоть зайграйся подвесом мотора, Вова наверно меня поправит как это правильней будет ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор ещё в тестовом режиме( гибрид то только собрали). Но по звуку нормально. На определённом моменте скорость уже не повышается,только ор мотора увеличивается. Как будто винт не вывозит. а винтов у ветерка только два. Грузовой и скоростной. Сейчас стоит скоростной. Тахометр вот только пришёл. Вода сейчас упала так что попробуем на спокойной и с тахометром.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://news.yandex.ru/story/Toplivnyj_soyuz_predupredil_pravitelstvo_o_novom_skachke_cen_na_benzin--b0a809df404a711073112c43291a62c3?lr=20237&stid=1OOYHuj34j_D8nx3BYg5&persistent_id=64333780&lang=ru&rubric=index&from=story

Что-то тревожно как-то. Пока не поздно, надо запас делать, однако. Мне бы ещё пару-тройку пластиковых канистр 20-25л. под бенз оттопырить.

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Попробовали движок на другой  лодке. 29 км/ч. Обрезали транец на своей на 3см. Скорость поднялась с 16 до 27. Проблема решена.) Гибрид себя показал. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
8 часов назад, Директор сказал(а) :

Подскажите  где можно  лодку "Крым" подварить ? Надо  10 сантиметров и пару прихваток сделать.

Обратись к Геннадичу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, эдарова! Где продают пропитки для ткани? Хочу тент на лодке обработать, пока ещё не потёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я саламандрой для обуви обработал 2 года назад - ничего не течет

баллона хватает 2 раза полностью тент пройти, с боками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам тент не течёт а только швы то сделай как я делал,взял силиконовый герметик сантехнический прозрачный и в стакане развёл галошой до состояния сметанки жиденькой,промазал швы на два раза с просушкой каждого слоя, сезон откатал и нынче всё идеально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иваныч сказал(а) :

герметик сантехнический прозрачный

Это который уксусом пахнет? Так то мне тоже надо бы швы у тента промазывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2019 в 17:47, Migon сказал(а) :

Это который уксусом пахнет? Так то мне тоже надо бы швы у тента промазывать...

Точно так,развёл как кисель и на два слоя промазал швы, и эстетично и не текут швы.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
53 минуты назад, Z40 сказал(а) :

Чето Иваныча нынче ни разу не видел. Тянет видно землица то, а он не верил)))

Тут в БерНеделе в глаза реклама бросилась. Распродажа обуви в ЦУМе на 2 этаже - отдел "Обувь у Иваныча". Проверь на всякий случай...:eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы увеличили по КОАП:

http://ruslodka.ru/gims/novosti-zakonodatelstva/1858.html

Менее всего увеличились штрафы за нарушения по ч.2  ст. 11.7 (скорость, стоянка, маневрирование, звукосигналы, бортовые огни и знаки) – с 300-500 руб. до 500-1000 руб.

Самые строгие санкции устанавливает статья 11.8.

За отсутствие техосмотра, бортовых номеров, за незаконное переоборудование, превышение норм пассажировместимости штраф составит от 5000 до 10000 руб.

Отсутствие прав (не при себе, а вообще — отсутствие) или передача управление лодкой лицу, у которого они отсутствуют – от 10000 до 15000 руб.

Управление незарегистрированным в установленном порядке маломерным судном или судном, имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация – от 15000 до 20000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Z40 сказал(а) :

Чето Иваныча нынче ни разу не видел. Тянет видно землица то, а он не верил)))

Раза 3-4 на реке видел)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Z40 сказал(а) :

Чето Иваныча нынче ни разу не видел. Тянет видно землица то, а он не верил)))

Не Андрей не тянет,просто погода дрянь да и рып бастует,вот в августе в отпуск пойду тогда и покатаюсь,если погода позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...