Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Для лиственницы не рекомендуется использовать укрывные лакокрасочные материал (лаки и краски будут трескаться и отшелушиваться), лучше всего использовать масла и лазури (на основе масла)

http://solowood.ru/informaciya/zawita_listennicy/

Цитата

Существует несколько форм антисептиков, однако оптимальными для лиственницы являются составы на масляной основе. Они подходят для дерева, использующегося как снаружи, так и внутри помещения, а также в саунах и банях. Масляные составы и пропитки создают эластичную, прочную пленку на поверхности изделия и служат несколько лет.

http://www.lesshop.ru/blog/69/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 минут назад, Sea_soul сказал(а) :

Враки всё,держится лак и не плохо,на террасах делают и кроют лаком в 2 а то и 3 слоя,только не все лаки подходят так как лиственница сама  смолянистая, на худой конец взять пропитку от белинки и пропитать её антисептиком, конкретно я бы взял типа такого продукта "Belinka Interier Sauna" этот продукт предназначен для бань и саун,то есть не боится температуры и влажности.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня есть. Только доступна будет со сходом снега. И за малую денежку, я покупал когда-то, хотел восьмёрку апгрейдить. Но состояние не ахти чисто внешне. Как внутри, не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа - товарищи, доброго дня всем. Помнится писали, что кто-то масло заказывает оптом или по оптовым ценам. Я бы литра 3-4 взял бы.  

Вот это, Mannol "Outboard Marine" 4 L за 1500 нормальная цена? А то кроме лукойла ничем пользовался больше..

Изменено пользователем phantomAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал равенол два года скутеровское, по 900-1000 рублей 4 литра, нунче 2400 ух.....аю ?

Придется наверно маннол для 2т или снегоходный брать. 1300 за 4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Maric сказал(а) :

Брал равенол два года скутеровское, по 900-1000 рублей 4 литра, нунче 2400 ух.....аю ?

Придется наверно маннол для 2т или снегоходный брать. 1300 за 4 литра.

Посмотри на мотюль и прочее,там глаза чуть больше станут,цены писец какие ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maric сказал(а) :

Брал равенол два года скутеровское, по 900-1000 рублей 4 литра, нунче 2400 ух.....аю ?

Оно разве идёт для водяного охлаждения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, не не, я ближе к лукойлу смотреть буду. Может и на Лукойл.

Ну и что это меняет. Ничего. Два сезона отходил без особых проблем. При его той цене. Эх

Вопрос Виктору Руми, как hdx лукойл поедает, сильно давиться, как на холодную заводиться? В прошлом году дальше на нем ходили? Мотор тот же только на шморгалке, мне запуск критичен.

Изучил цены, что-то совсем плохо становится. Лучшее что нашел это castrol power 1 2t 510 рублей. По моим требованиям. Остальное или дороже сильно или практически тот же лукойл. С равенолом я пролетел, надо было брать в запас в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я давно смеюсь над маслодрочерами. Двухтактные моторы это такое чудо техники, что ему пофигу, какое масло жечь.

- Ах, на поршнях нагар!!! 

- В башке у тебя нагар...

А сам я пользую сейчас Luxe Super 2t. Немногим дороже Лукойла отечественная полусинь. Коробку в прошлом году взял, при моих пробегах и на нынче осталось чуть. Только его к нам не возят, торгашам в падлу, видимо, таким дешёвым торговать

Для особо любящих шашечки Лукойл обещал нынче сертифицированное масло "специально для лодочных моторов" выпустить. Может уже где-то есть в продаже.

А так у меня по этому поводу только матерные слова. Поэтому дальше молчу...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Maric сказал(а) :

как hdx

Да пофиг ему масло. Нагар немного был на свечках, но на работу не отражалось. Плюс у китайцев зажигание мощнее, чем у прототипов.

Но мой-то мотор уже инвалид. Стартер сдох, но это пол-беды. Вода в нижнем циллиндре уже два сезона. На скорость не влияет, но на холодную заводится как Вихрь, с бубном. Великая китайская лотерея, фигли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия. Гляжу опять тема про масла поднялась. Кругом только "Равенол", "Мотюль", фигнюль)). Вот объясните мне неграмотному - почему масло от бензопил нельзя лить в ПЛМ? Сколько читал в нете только одни догадки и предположения. Пишут "категорически нельзя". А почему нельзя?  Оно не так смазывает или не так сгорает?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем море было в инете, где всё по полочкам специалистами разложено. Но маркетинг сильнее. Специальные чернила для третьего класса всегда будут пользоваться спросом. Хотя бы потому, что на них написано, что они именно для третьего. И никакими аргументами этого не пробить.

И таки да - мы говорим только о нефорсированных двухтактниках, коих в эксплуатации подавляющее большинство. Про другие моторы другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыл сказать, почему я лично отказался от Лукойла мото 2т. По банальнейшей причине - оно не крашеное. И регулярно ездил на двойной или даже тройной дозе. Амнезия жеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Ещё забыл сказать, почему я лично отказался от Лукойла мото 2т. По банальнейшей причине - оно не крашеное. И регулярно ездил на двойной или даже тройной дозе. Амнезия жеж...

Оно красненькое, но быстро обесцвечивается. Такая же беда и нормы те же)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче всю зиму на Буране откатал на Лукойле 2Т,разводил 1:50,нормально! Ни копоти на холодную,ни звона пальцев на горячую. По первости тоже очковал по поводу пропорций,а потом забил! Да,и ни разу свечи не выкручивал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wiwarik сказал(а) :

Всем здравия. Гляжу опять тема про масла поднялась. Кругом только "Равенол", "Мотюль", фигнюль)). Вот объясните мне неграмотному - почему масло от бензопил нельзя лить в ПЛМ? Сколько читал в нете только одни догадки и предположения. Пишут "категорически нельзя". А почему нельзя?  Оно не так смазывает или не так сгорает?)

Можно, я лил, вот от плм в пилу лить не стоит.

Виктор, масло люксойл:

https://www.autodoc.ru/price/6404/582

https://www.autodoc.ru/price/6404/580

https://emex.ru/catalogs/oil/motor/?CAT_ID=9&f[0]=Make;20258&s[0].i=Price&s[0].d=0&s[1].i=Rating&s[1].d=2&productId=128943746

На автодоке и емексе много масел, правда под заказ но это проблема.

Лукойл для плм был в прошлом году в продаже на заправке, фото я выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тем кому по херу на масло,берите равенол минералку, нагару не много и цена не шибко http://gigaoil.ru/catalog/avtooil/masla_dlya_maloy_tehniki1/ravenol_miner_mot_maslo_d_2h_taktnyih_lod_and_naliv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Иваныч сказал(а) :

тем кому по херу на масло,берите равенол

Как то на работе , разговорился с парнем , вот что он мне поведал : с его слов -- он автомаляр , какое то время работал по профессии в Питере . Красил бочки : заезжала фура с бочками Луки , а выезжали любого брэнда по желанию заказчика . 

Но это всё слова . Имеет место быть данной инфы , действительно так или нет - каждый сам для себя делает выводы .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вово...

эту инфу надо на профильных форумах озвучить

ато уже устал убеждать: разливное масло - зло

как зомбированные - омм-мане-падме-хум:- "дилер не может так цинично обманывать и именно в мою машину льют из бочки настоящий кастрол, шел и т.д."

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж двухтактные бодяжить сам бог велел. Прибыль - больше чем у бутлегеров.

Одно радует - никакого особого вреда для потребителя, ибо исходный продукт обычно берётся вполне нормальный. А поиметь бабки с лоха тоже сам бог велит.

Я сейчас мал-мало переквалифицировался из Нахимова в Мичурина и наблюдаю как возделываются поля чудес в стране дураков. Контрафакт алкоголя и масел - это детские игрушки по сравнению. ? Только целевая аудитория, в основном, девочки. Этих вообще развести на супермякине, как два пальца...

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Вот озадачился приобретением китаемотора на 3,5 кобылки для недолгих и недальних поездок.Вот пока мотор в пути,вопрос возник-масло в редукторе залито или нет с завода? Кто брал моторы,что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...