Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

:D Особенно, когда знаешь в каких теплых отношениях УК и НК вся эта "байка" выглядит не более чем "страшилкой" для детского сада.

ну если вы сударыня так много знаете. что сидите и посмеиваетесь, вам наверно легче жить. а мне картина приведеная в статье представляется очень реалистичной

и ваще причем тут отношения УК НК, мне они фиолетово. я чувствую. что УК хотят прибрать - делов-то. а мне от этого плохо. и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
а тут из-за каких-то разборок, наездов, кто-то просёк что копания реально перспективная и мои реальные бабки горят!!. прав автор пилят страну туда-сюда. я брал в мае, когда акции вверх пошли по 300 с лишним, тогда еще цена на калий в лондоне прыгнули на 19%, а ща чуть ни в 10 раз попал. какая нафиг премия!?!? давай, если у тебя денег много, дашь мне премию, за потеряные мною деньги...

 

Во-первых, закрываться надо вовремя. А во-вторых, никто не заставлял же покупать? Захотелось срубить бабок без усилий - получите норму риска соответствующую.

 

сидите там фигней занимаетесь, компанию от наездов спасать надо.

 

Так вперед, на личном примере, так сказать, продемонстрируйте :D))

 

Рекомендую начать с открытых писем и сбора подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты имярек похожи на стоны мммщиков. Квартиру заложил - купил акции. Ну поставил ты не на ту лошадь, все остальные причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, закрываться надо вовремя. А во-вторых, никто не заставлял же покупать? Захотелось срубить бабок без усилий - получите норму риска соответствующую.

+1. Для чего стопы существуют? Могли выйти с хорошим профитом в июне, когда цена акций была 350-380 руб. но ведь больше захотелось, так что некого тут винить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, закрываться надо вовремя. А во-вторых, никто не заставлял же покупать? Захотелось срубить бабок без усилий - получите норму риска соответствующую.

 

 

 

Так вперед, на личном примере, так сказать, продемонстрируйте :D))

 

Рекомендую начать с открытых писем и сбора подписей.

думала, что времена юкоса ушли безвозвратно. ошибалась. одно могу сказать-если уралкалий обанкротят, пострадает весь рынок ценных бумаг. нерезиденты так сольют остатки рашки, что мало не покажется. а медведев еще мировой финансовый центр из россии строить собирается. ну да, ну да-"не прячьте ваши денежки по банкам и углам..." несите их на поле чудес в страну дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было покупать решение первой комиссии. Думаю УрКа ужался бы, затянул пояса, но вывез бы расходы. В той бы ситуации за убитые запасы вряд ли кто счета стал предьявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Для чего стопы существуют? Могли выйти с хорошим профитом в июне, когда цена акций была 350-380 руб. но ведь больше захотелось, так что некого тут винить.

ЕЛЕНА, так собственно речь идет не о стоимости активов, а о возможной потере самих активов(акций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ваще причем тут отношения УК НК, мне они фиолетово. я чувствую. что УК хотят прибрать - делов-то. а мне от этого плохо. и все

А то, что непредвзятость там такая же как в БР и ГГ. Вас еще и не такими байками попугать смогут.

 

А еще меня смешит появления такого количества недовольных государством. А не Уралкалий ли опосредованно представляет в Березниках эту самую государственную власть? А не он ли и его "Березниковский характер" в своё время отправил людей, под лозунгом "Единой России" в Думу, да в администрацию местную? Не он ли так яро в своих СМИ пиарил путино-медведевускую кампанию во время выборов президента?

Если трезво рассуждать, то политики партии (читай: государства) Уралкалий должен был всё время придерживаться, не отступать ни на йоту. Чего ж тогда бояться? Свои ж люди, утрясут потихоньку.

 

компанию от наездов спасать надо.
одно могу сказать-если уралкалий обанкротят, пострадает весь рынок ценных бумаг

Чего спасать-то? Государством ясно сказано: "Будут нарушения - будем вмешиваться, но компанию никто уничтожать не собирается"Проверка - так проверка. Чего бояться? При первой же проверке никто ничего не боялся. Чего сейчас-то всполошились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что непредвзятость там такая же как в БР и ГГ. Вас еще и не такими байками попугать смогут.

 

А еще меня смешит появления такого количества недовольных государством. А не Уралкалий ли опосредованно представляет в Березниках эту самую государственную власть? А не он ли и его "Березниковский характер" в своё время отправил людей, под лозунгом "Единой России" в Думу, да в администрацию местную? Не он ли так яро в своих СМИ пиарил путино-медведевускую кампанию во время выборов президента?

Если трезво рассуждать, то политики партии (читай: государства) Уралкалий должен был всё время придерживаться, не отступать ни на йоту. Чего ж тогда бояться? Свои ж люди, утрясут потихоньку.

 

 

 

Чего спасать-то? Государством ясно сказано: "Будут нарушения - будем вмешиваться, но компанию никто уничтожать не собирается"Проверка - так проверка. Чего бояться? При первой же проверке никто ничего не боялся. Чего сейчас-то всполошились?

ага-ага. юкос тоже никто банкротить не собирался...........................

 

ага-ага. юкос тоже никто банкротить не собирался...........................

кстати-и девальвации тоже не будет. это тоже нам благодетели наши обещали)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наезды на УК это не просто так.

Дошли слухи о том что "Рыба" слил УК москвичам, а сам уже в Швейцарии парится.

Слухи или правда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наезды на УК это не просто так.

Дошли слухи о том что "Рыба" слил УК москвичам, а сам уже в Швейцарии парится.

Слухи или правда? :D

гы. Если наезжают, значит не тем слил. :D Питерским надо было сливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага-ага. юкос тоже никто банкротить не собирался...........................

 

кстати-и девальвации тоже не будет. это тоже нам благодетели наши обещали)))))))))))

 

Забыли ник пользователя переключить? Совсем заработались, бедные... Сами себя цитируют.

 

А на грамотно поставленный вопрос: "зачем Уралкалий так жалобно плачет на государство, которое сам и создавал?" никто не ответил. И не ответит, надо полагать. Ладно, хоть, прекратили рассказывать о благости, которую принёс УК в наш быдловатый город гопников... :roll:

 

 

Все наезды на УК это не просто так.

Дошли слухи о том что "Рыба" слил УК москвичам, а сам уже в Швейцарии парится.

Слухи или правда? :D

 

Какие свежие у вас слухи )))) Особенно про Швейцарию (напомню, что когда Дмитрия арестовывали в 1996 году, он как раз из Швейцарии прилетел... А в Женеве он считается одним из самых почётных горожан, много для города сделал и комфортного житья там - сами пошарьтесь по тамошним сайтам. Гораздо интереснее слух, что отдельные топы УК уже закидывают удочки... в поисках новых хозяев Уралкалия )))))

 

... Действительно... так много миноритариев Уралкалия появилось. Мне интересно вот что в этой связи - если это правда миноритарии, то почему не требуют отчёта за дурное управление предприятием? А если это "неправда миноритарии", то неужели кто-то искренне думает найти в Березниках очень пылкое сочувствие? Не, со мной-то всё понятно, я давно записан "врагом вне категорий" (вот за что - не знаю). Но на чьё-то сочувствие и заступничество рассчитывают же... Или опять для отчёта? Вот, за такое-то время на БерФоруме появилось столько-то постов в защиту Уралкалия (30 копеек/пост... на самом деле заплатят по 5 копеек яндекс-деньги, а 25 опять скуркуют).

 

 

А Бек-то (обратил внимание) грамотный чел. Слово "Рыба" закавычил. :D

 

зато ситуевина проясняется... :D

 

Забавно. А что проясняется? Вот это?

 

Есть ли среди тех, кто дочитал до этого места, хоть один, для кого в этом тексте было сказано что-то новое? Хоть кто-то, кто этого не понимает и не понимал раньше? Нет? Вот то-то и оно.

:D/

Ужасть! Как вы ещё до сих пор... в "акционерах" держитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли ник пользователя переключить? Совсем заработались, бедные... Сами себя цитируют.

 

А на грамотно поставленный вопрос: "зачем Уралкалий так жалобно плачет на государство, которое сам и создавал?" никто не ответил. И не ответит, надо полагать. Ладно, хоть, прекратили рассказывать о благости, которую принёс УК в наш быдловатый город гопников... :D

Не забыла. не знала. я первый раз здесь. а насчет города нашего быдловатого-другой есть на примете? гламурненький какой нить?у меня нет. а насчет государства-так оно и иже с ними по десять раз на дню правила игры меняют. вот государство наше , наперсточников и кидал, я Бы сменила. так та же хрень-"скрипач не нужен..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может было уже здесь, но...

 

Березниковским «Уралкалием» займётся специалист по ЮКОСу.

 

В качестве правового эксперта в комиссии, созданной для повторного расследования причин аварии на первом руднике «Уралкалия» в Березниках работает Елена Александрова, которая была одним из основных юристов в процессе банкротства ЮКОСа.

 

Пока представители государства заверяют, что банкротить «Уралкалий» не собираются. Первые выводы комиссия должна сделать уже через две недели.

 

"Коммерсант" сегодня писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет государства-так оно и иже с ними по десять раз на дню правила игры меняют. вот государство наше , наперсточников и кидал, я Бы сменила. так та же хрень-"скрипач не нужен..."

Меняйте. У вас Дьяков и Карпов - в политсовете ЕР, оба в ЗС, ещё там кто-то есть. В городской Думе - большинство ЕР-овцев=берхарактерных депутатов, мер - член ЕР, в Госдуме - партийное большинство ЕР, за которое агитировал Уралкалий (и как агитировал!!!! Некоторые впечатлительные журналисты до сих пор содрагаются... И т.д., и т. Вперёд!!! Меняйте!!! (кстати, вы это государство меняетесь собирать или какое другое?)

А чо народ в ваши игры втягивать? Опять чужими руками жар загребсти хотите?

 

а насчет города нашего быдловатого-другой есть на примете? гламурненький какой нить?

Да есть, наверное... откуда-то же оне понаехали Тока об этом вы не у березниковцев спрашивайте, а у PR-арбайтеров уралкалийных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте. У вас Дьяков и Карпов - в политсовете ЕР, оба в ЗС, ещё там кто-то есть. В городской Думе - большинство ЕР-овцев=берхарактерных депутатов, мер - член ЕР, в Госдуме - партийное большинство ЕР, за которое агитировал Уралкалий (и как агитировал!!!! Некоторые впечатлительные журналисты до сих пор содрагаются... И т.д., и т. Вперёд!!! Меняйте!!! (кстати, вы это государство меняетесь собирать или какое другое?)

А чо народ в ваши игры втягивать? Опять чужими руками жар загребсти хотите?

 

 

Да есть, наверное... откуда-то же оне понаехали Тока об этом вы не у березниковцев спрашивайте, а у PR-арбайтеров уралкалийных.

Однако....че ж вы злой то такой? может от того, что не миноритарий урки? или просто-жизнь не удалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупить надо...пару десятков акций.. кстати, почем сейчас их продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако....че ж вы злой то такой? может от того, что не миноритарий урки? или просто-жизнь не удалась?

 

Понятно. Вы тоже недавно приехали? ...Бывает.Это проходит. :D Только я не понял, какая связь между мной и Ваши желанием поменять ради защиты Уралкалия государство, которое состоит в том числе и из ставленни... представителей Уралкалия? И уточните всё-таки Вы которое государство хотели бы поменять - то, которое Уралкалийное или какое другое? Кстати, есть неплохой способ - Щвейцария ещё границы не закрыла. И государство смените, заодно и городок погламурнее подберёте :D

 

Однако, следует отметить, как в воду, а не в рассол смотрели:

 

16 ноябрь, 2008 - 19:56 — Гражданин г.Б. (не проверено)

на УКашный век дураков хватит

 

Опять поехали сказочки о добрых плантаторах и неблагодарных черномазых. Где вы были, умные такие, с проповедями вашими, когда хамло пиаровское борзело и борзота понаехвашая вконец хамела?

Сейчас знаю, как будет - УК наймет за городом пару пацанчиков посышленнее да с бойким языком, забашляют, те прочитают пару постов на форуме и пару статей на сайте, решат, что во все вникли и ату шашкой махать в защиту российского бизнеса. Тьфу! Куда исчез профессионализм, чему их в институтах пиара учут? Обстановку понять надо, вникнуть, а потом с голой пяткой на вилы бросаться.

Самое смешное, что потом урки их потом все равно кинут. Но велика Расея, дураков много, на УКашный век хватит. К тому ж он теперь такой короткий остался.

http://www.beriki.ru/2008/11/15/vy-bydlo

 

А вот ещё

Неужели на провал повлияла численность людей проживающая в Березниках?Почему за все ошибки компании должны выплачивать не вчём ни повинные люди? И как вы себе вообще это представляете? По какому размеру с каждого человека будет взыматься платёж?

Это к вопросу о том, что из-за необходимости переноса ТЭЦ-10 (энергетики тратят свои деньги), скорее всего, будут повышены тарифы на электричество и теплоэнергию для населения... Есть ответ? "Да не виноватый Уралкалий", да? Хрень с ним, не хочу разбираться - а люди, которые работают на Уралкалии не в этом городе живут? А люди, которые учат детей тех, кто работает на Уралкалии? И т.д.

 

P.S. А вообще - самый удобный момент для калийщиков потребовать поднять заработную плату. Вдвое (как уже не раз говорил). Денег в Уралкалия (пока) немерянно - 40 миллиардов чистой прибыли за 9 месяцев, если взыскивать начнут, то прежде всего из прибыли, а зарплата на производственные расходы ложится. Причём - эти сейчас не решатся особо спорить (надо оно им, социальный конфликт сейчас?), а гипотетические преемники, хоть государство, хоть кто уже будут поставлены перед фактом и понизить зарплату не решатся.

А это повышение, как уже было сказано, даст возможность городскому бюджету выплачивать по 10000 рублей КАЖДОМУ березниковскому учителю ежемесячно, дополнительно к нынешней зарплате. Всем хорошо. А акционеры потерпят, пока акции не восстановятся и потом уже продадут по нормальной цене. Понимать должны - глобальный финансовый кризис, всем нужно затянуть пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Давайте разделять Уралкалий это 8 тыс. человек и 80% прямое производство, и только 20%

которые "правят". Когда говорят Уралкалий то, Уралкалий сё, то причём тут работяги, они и есть Уралкалий, а вот остальные Урки. Тот который писал это http://www.beriki.ru/2008/11/15/vy-bydlo сам быдло только из большой деревни. Понаехали тут. Такие как он работают в Уралкалии "денежными насосами". Такие работают по принципу:

денег на производство - хер, на зарплату - хер, на социалку - хер, прибыль хозяину - дохрена. Банкротсво Уралкалия страшно тем что такие вот "топы" напоследок развалят все к чертям собачим, как уже не раз было при смене руководства. А вот восстанавливать потом ох как тяжело, да и на людей работающим в Уралкалии им плевать. Они же работают с "быдлом", "людями". И могут прокруть такие сокращения что и не снилось. А они могут потому что им плевать на людей, Березники да и на Уралкалий. А прикроются кризисом, и "наездом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разделять Уралкалий это 8 тыс. человек и 80% прямое производство, и только 20%

которые "правят". Когда говорят Уралкалий то, Уралкалий сё, то причём тут работяги, они и есть Уралкалий, а вот остальные Урки...

Дельное предложение определиться с терминологией. Дабы не путаться впредь. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал известен персональный состав новой комиссии Ростехнадзора по расследованию причин аварии на «Уралкалии»

 

В состав новой комиссии, созданной Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) для повторного расследования аварии на ОАО «Уралкалий», вошли представители министерств природных ресурсов и экологии, внутренних дел, транспорта, энергетики, а также Ростехнадзора, Счетной палаты, Федеральной налоговой службы, Федерального агентства по недропользованию, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, эксперт по праву и профессор Санкт-Петербургского государственного горного института. При этом из 13 членов комиссии Пермский край представляют двое, в то время как предыдущая комиссия Ростехнадзора состояла из 11 человек, из них пермяков было девять, в том числе двое работников «Уралкалия»...

 

В 2006 году комиссия заключила, что авария на «Уралкалии» была вызвана «ранее неизвестной геологической аномалией», сняв, таким образом, образом, ответственность за последствия затопления рудника с компании.

 

Аналитики Альфа-банка Ройдел Стюарт и Константин Белецкий отмечают, что по-прежнему не известен размер ответственности «Уралкалия» за ущерб в результате затопления рудника. После того, как было объявлено о начале повторного расследования, акции компании упали в цене более чем на 70%, что, на взгляд аналитиков, отражает заложенную в цены высокую вероятность банкротства.

 

По мнению аналитиков Альфа-банка, штраф в размере от $600 млн до $1,1 млрд покроет все реальные убытки, связанные с аварией и потерей резервов, но «Уралкалий» предупредил инвесторов о том, что размер убытков, определенный комиссией, может намного превысить этот уровень.

 

Будет ли претензия предъявлена «Уралкалию» и если да, то на какую сумму, станет известно после 1 декабря. К этому сроку комиссия Ростехнадзора должна завершить свое расследование.

 

...Лидерами понижения сегодня стали обыкновенные акции Уралкалия, подешевевшие на 13.41% до 34.1 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вы тоже недавно приехали? ...Бывает.Это проходит. :D Только я не понял, какая связь между мной и Ваши желанием поменять ради защиты Уралкалия государство, которое состоит в том числе и из ставленни... представителей Уралкалия? И уточните всё-таки Вы которое государство хотели бы поменять - то, которое Уралкалийное или какое другое? Кстати, есть неплохой способ - Щвейцария ещё границы не закрыла. И государство смените, заодно и городок погламурнее подберёте :D

 

Однако, следует отметить, как в воду, а не в рассол смотрели:

 

 

http://www.beriki.ru/2008/11/15/vy-bydlo

 

А вот ещё

 

Это к вопросу о том, что из-за необходимости переноса ТЭЦ-10 (энергетики тратят свои деньги), скорее всего, будут повышены тарифы на электричество и теплоэнергию для населения... Есть ответ? "Да не виноватый Уралкалий", да? Хрень с ним, не хочу разбираться - а люди, которые работают на Уралкалии не в этом городе живут? А люди, которые учат детей тех, кто работает на Уралкалии? И т.д.

 

P.S. А вообще - самый удобный момент для калийщиков потребовать поднять заработную плату. Вдвое (как уже не раз говорил). Денег в Уралкалия (пока) немерянно - 40 миллиардов чистой прибыли за 9 месяцев, если взыскивать начнут, то прежде всего из прибыли, а зарплата на производственные расходы ложится. Причём - эти сейчас не решатся особо спорить (надо оно им, социальный конфликт сейчас?), а гипотетические преемники, хоть государство, хоть кто уже будут поставлены перед фактом и понизить зарплату не решатся.

А это повышение, как уже было сказано, даст возможность городскому бюджету выплачивать по 10000 рублей КАЖДОМУ березниковскому учителю ежемесячно, дополнительно к нынешней зарплате. Всем хорошо. А акционеры потерпят, пока акции не восстановятся и потом уже продадут по нормальной цене. Понимать должны - глобальный финансовый кризис, всем нужно затянуть пояса.

Я, честно говоря, не совсем понимаю, о чем мы говорим. Я пытаюсь сказать, что дело, с моей точки зрения, не в рыболовлеве. А в полном игнорировании нашими правителями неприкосновенности частной собственоости. рыболовлев обычный, так сказать, капиталист. извлекающий хорошую прибыль из своей собственности. люди, населяющие наш город. для него всего лишь рабочая сила. восполняемый ресурс. березники-карманный город димы рыболовлева? это еще раз говорит о нем, как об эффективном собственнике. цель которого-получать прибыль. причем в россии-цель любого бизнесмена-сделать большой хапок в кратчайшее время. и вовремя с бабками смыться из россии-матушки. потому, что не сегодня. так завтра, медведев-путин-сечин решит, что такую кормушку и самим иметь неплохо. и пошлют они ходорковского-рыболовлева-петю-васю в лучшем случае в неизвестном направлении. а в худшем-в направлении ходорковского. хорошо- собственник уралкалия государство. только вы, наконец, одно поймите ,что ни рыболовлеву. ни нашему государству, в лице власть предержащих, мы-граждане россии, в каком либо другом качестве, кроме покорной рабочей силы, не нужны. А уж если вам так не терпится спровадить меня в швейцарию на пмж, то лучше не учите меня жить, а помогите с переездом материально. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Молодцы! Вот и на нашем форуме начался праздник! Все, кто ратуют за УК зарегились в последние несколько дней. Информационная война начата! Вам что, команду дали? :D Надеюсь Интернет за счёт УК? Или всё-таки за свой счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...