Перейти к содержанию

Хотели бы Вы знать когда и как/по какой причине умрёте?


nob-o-d-y

Рекомендуемые сообщения

Как говорят: кому суждено утонуть, тот не разобъется на самолете. Каму уж что суждено, а знать страшно, интереснее знать, что после смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

А зачем собственно знать ? Человек устроен так , что узнав попытается изменить ? Помню прикол : порутчик накушавшись водки изза какойто дамы решил застрелится, итог четыре осечьки а он живой ,ну плюнул пощол домой 8) На утро нашли в десяти метрах от дома замерз :) Так что кому где и как не наше дело.

 

 

 

 

P.S.//Умирать легче всего, но вот жить трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо бояться смерти ... надо бояться пустой жизни

согласно абсолютно...

мысли бывают...

 

Да, интересные мысли у нас бываают.ю Нам конечно интересно знать как мы умераем и когда мы умрем. Факт тот, что мы перед смертью уже узнаем когда мы умрем. Это бывает за несколько месяцев, дней и даже часов. Узнавание своей смерти зависит от чистоты нашего мышления. Всякий человек имеющий в своемп лоексиконе бранные слова сподобиться узнавания своей смерти за несколько часов перед оною или вообще не сподобиться. Предатель это точно не сподобиться узнавания своей смерти но и ему будет известно и дано несколько секунд для покаяния перед Богом. Человек который чист и не имеет в своей душе не йоты плохого уж точно сподобиться узнавание своей смерти за несколько дней или даже недель - для того чтобы приготовиться к смерти и отписать свое имущество еще при жизни тому кому он сам хотел бы. И третье, возможное узнавание смерти это когда мы абсолютно чисты и всегда готовы принять смерть лицом к лицу и не страшимся оную, так как чисты и душою и телом и нет греха в душе.

ЕСли это сможет человек осуществить, то узнавание смерти станет простой вещью и доступной в любом месте. НО, потому Господь и сокрыл от людей час смертный, дабы они имели возможность очисться от смертных и прочих грехов и иметь Жизнь Вечную!!!

 

Всех благ вам и милостей от Господа Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о мать моя... Серавим, неужто вы верите во все это? Только честно...

 

А по мне дак лучше не знать о своей смерти вообще, и не чувствовать и не предчувствовать. Словом умереть мгновенно и нечего о том не подозревая. Боюсь я боли и томлюсь долгими прощаниями. И уж тем более за 2 месяца зная, что помрешь, будет проще повеситься. От безысходности.

 

И плевать, что не зная заранее о том, что вскоре помру, я тем самым являюсь грешницей и знаю уйму бранных слов. Так во всяком случае получается, исходя из поста серавима. Все равно плевать. Главное, чтобы быстро, без боли, без мучений, без прощаний, без переживаний, без наигранных сочувствий, без лести, без лжи... и т.д. и т.п.

 

А в жизнь загробную не верю. Хоть убейте. Больше предпочитаю верить в реинкорнацию души. Скорее даже не души, а некой субстанции накопленных за жизнь человеческую ощущений, чувств, мыслей, стремлений... Оно хоть и бесплотно, но вполне ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И третье, возможное узнавание смерти это когда мы абсолютно чисты и всегда готовы принять смерть лицом к лицу и не страшимся оную, так как чисты и душою и телом и нет греха в душе.

ЕСли это сможет человек осуществить, то узнавание смерти станет простой вещью и доступной в любом месте. НО, потому Господь и сокрыл от людей час смертный, дабы они имели возможность очисться от смертных и прочих грехов и иметь Жизнь Вечную!!!

 

"Кто без греха пусть первым бросит в меня камень"...и ведь никто не бросит...нет безгрешных людей. И все, что было выше сказано этим человеком - чушь, ну или я такая неверующая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЗАЧЕМ ВОБЧЕ ДУМАТЬ ОБ НЕИЗБЕЖНОМ!? может кого то просто жизнь замучила?

To Мелая

- нет атеистов под огнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет атеистов под огнем...

 

эт верно, хоть я отношусь к некрещенным и отношу себя к числу неверующих, однако Создателя частенько вспоминаю. Ибо есть сила во сто крат превосходящая человеческие возможности и как ее назвать - энергией космоса, Богом и т.д. - без разницы. Главное концентрация и воссоединение человека с этой силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо есть сила во сто крат превосходящая человеческие возможности и как ее назвать - энергией космоса, Богом и т.д. - без разницы.

Яко вас девушка занесло... высшие силы... раньше я обычно слышал, что то типа...-"Мой бог у меня внутри и т.д...." а щас прям боюсь))

Главное концентрация и воссоединение человека с этой силой

Воссоедениться? типо умереть чтоли?( или духовное равновесие*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

НЕТ!!! Если человек будет знать когда и при каких обстоятельствах он умрет, он начнет об этом думать всё чаще...зацикливаться на этом...будет зомбировать себя...ни что другое не будет его так интересовать, как это. ВЫВОД: зачем это знать? Надо просто жить и радоваться каждому дню, который ты встречаешь, проснувшись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые высказались, что зная дату и причину сметри, можно многое успеть, исправить и так далее... Да разве возможно быть уверенным, что получится справиться с такой психологической нагрузкой!? Конечно, пока вас это не коснулось, можно так вот запросто сказать"Да". А ведь и менее страшные вещи людей ломают!

...Постоянно будет казаться, что делаешь не то и не так... Только вот уже точно будешь знать, что уже НЕТ времени и возможности исправить, переделать, начать заново...

Правильно говорят - перед смертью не надышишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лично я противник сего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лично я противник сего этого.
да большинство, наверняка... это лишняя и негативная информация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лично я противник сего этого.
да большинство, наверняка... это лишняя и негативная информация...

 

может быть! пусть народ размышляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dos

<"Кому суждено быть повешенным не утонет">

:-)

 

Значит ты считаешь, что всё предрешено?! И ничего не изменишь, а потму и знать необязательно?! :-k

 

1) Хм, а если бы ты мог влиять на ход событий?

2) А ведь зная "как и когда", у тебя была бы возможность успеть что-нибудь сделать? Или пока ты живёшь лишь для себя?

 

Зная как и когда -ты можешь изменить ход событий избежать встречи с ней - следовательно ты так и не узнаешь где и когда и по какой причине на самом деле это произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду жить вечно!

 

Судя по Библи все мы будем жить вечно, но не на земле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба есть у всех. Продлить отведенный тебе срок нельзя, а вот укоротить , пожалуйста, способов куча.

И люди крайне успешно этим занимаются,

вообщем, если не бросаться из-за угла на "самосвал", то можно прожить достаточно долго.

Но а "самосвалы" у каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба есть у всех. Продлить отведенный тебе срок нельзя, а вот укоротить , пожалуйста, способов куча.

И люди крайне успешно этим занимаются,

вообщем, если не бросаться из-за угла на "самосвал", то можно прожить достаточно долго.

Но а "самосвалы" у каждого свои.

 

Вауууу....ученые из Ассоциации Управления Траспортной Безопасносттю....головы ломают...расследования катастроф проводят, которые потом на "National Geografic" показывают...а эт все оказывается судьба...))) Все так просто....если судьба - кирпич упадет на голову и все))) Да-да...конечно сидит гденить злой дяденька Воланд...и Берлиозов под трамвай пачками отправляет...)))

 

Смерть - есть следствие суммарности обстоятельств возникших рисков!

 

И где тут нафег судьба?))) Вы собственно выводы делаете на основании чего?))) Девушка, вы случаем не религиозны...?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну я не сторонник.. судьбы.. но всетаки верю.. и совершенно мне незачем знать как я умру и где.. и кто будет со мной в этот момент... а для тех кто не верит... ну чтож.. вы сами прибовляете себе страхов в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду жить вечно!

 

Судя по Библи все мы будем жить вечно, но не на земле :)

 

А стоит ли грустить по этому поводу? :D Сейчас мы здесь, завтра мы там. Когда наступит нужный момент, переход из этой сущности в другую покажется вам необходимым и вы (и я тоже) с лёгкостью преодолеете человеческие стереотипы. Страх перед смертью, как перед переходом в новое, незнакомое - это всего лишь человеческий консерватизм. Хотя стоит оговориться... сама ведь смерть может быть разной. Так что лучше не знать когда и где вас поджидает дама с косой, не стоит на это заморачиваться. Живите полной жизнью, выполняйте то, что должны сделать/успеть в этой жизни, потому как в следующем воплощении будут новые испытания и трудности и там так же страшновато будет переходить на следующую ступеньку развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛавное умереть моментально, не успев понять всей боли смерти....

Остальное не важно, где и как и когда...

 

Почему Ты думаешь, что умереть-это больно. не всегда! и не факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Предпочитаю - знать.Маленьким в дестве с бабушкой в деревне был на базаре,с каким умилением она подбирала себе саван,по-красивее.Чтоб выглядеть по-лучше.Никакой религии там не было.Какае-то древность,готовность уйти в небытие,но как можно лучше преставиться,как достойно выглядеть,зная неизбежность.Старики неизбежность - чувствовали,город всех испортил.....Старался никого не обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...