Перейти к содержанию

Борьба с распространением наркотиков в Березниках.


kross

Поддерживаете ли вы методы МОО "Березники без наркотиков"?  

98 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете: правильно ли действует организация "Березники без наркотиков"?

    • ДА.
    • НЕТ.
    • ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ.


Рекомендуемые сообщения

С августа 2011 года, в нашем городе, действует Местная общественная организация "Березники без наркотиков".

Основные функции - контроль за продажей рецептурного препарата "Тропикамид", проверка притонов, выявление реализации героина, дезоморфина, фена, марихуаны, гашиша, курительных смесей, и тд. и тп.

Поддерживаете ли вы это начинание, или считаете, что власти в лице полиции и Госнаркоконтроля должны самостоятельно бороться с распространением наркотических средств?

post-1820-0-79588900-1328471063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Интересно люди пляшут голосуют! [-X

 

А тем временем, полиция города проводит рейды по аптекам,торгующими тропикамидом!

НАКОНЕЦ!

 

Госдума ужесточает наказание за наркоторговлю вплоть до пожизненного.

 

Госдума приняла во вторник во втором чтении правительственные законопроекты, один из которых ужесточает ответственность за преступления в сфере оборота наркотиков вплоть до пожизненного лишения свободы, а другой - наделяет территориальные органы ФСКН статусом органа дознания.

Сейчас, согласно Уголовному кодексу, максимальное наказание за незаконный оборот наркотиков - 20 лет заключения.

Законопроектом, ужесточающим наказание за производство, хранение и сбыт наркотиков и прекурсоров, предлагается установить, что совершение преступления с использованием наркотиков, а также сильнодействующих веществ "станет обстоятельством, отягчающим наказание". Деньги, ценности и другое имущество, полученные в результате совершения преступлений, связанных с оборотом наркотических средств или психотропных веществ, а также растений, содержащих их, будут подлежать конфискации.

Одновременно предлагается ввести дополнительный квалифицирующий признак таких преступлений. Сейчас они делятся на преступления в крупном и особо крупном размерах, предлагается заменить эту систему трехзвенной: значительный, крупный и особо крупный размеры, которые будут утверждаться правительством России. При этом предусматриваются более строгие санкции, включая пожизненное лишение свободы.

Контрабанду наркотиков предлагается выделить в самостоятельный состав преступления, а также ужесточить ответственность за контрабанду прекурсоров (компонентов, из которых изготавливаются наркотики), до пожизненного лишения свободы.

Законопроектом предлагается наказывать лишением свободы на срок от четырех до восьми лет за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков. Кроме того, повышается ответственность за сбыт наркотиков или их аналогов в СИЗО, исправительном учреждении, административном здании, образовательном учреждении или в каком-либо общественном месте, а также с использованием СМИ, электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая интернет). Максимальное наказание - лишение свободы до 12 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Разработчики документа предлагают дополнить УК статьей, устанавливающей различные санкции за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ, а также растений или их частей, содержащих такие вещества.

Все эти деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или в значительном размере, предлагается наказывать лишением свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. За те же преступления, совершенные организованной группой, или с использованием служебного положения, или в отношении ребенка, а также в крупном размере предлагается лишать свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 20 лет либо без такового и со штрафом в размере до миллиона рублей.

Аналогичные наказания предусматриваются за преступления, совершенные в особо крупном размере, но здесь также возможно пожизненное лишение свободы.

Другой статьей устанавливается наказание за незаконные приобретение, хранение или перевозку прекурсоров наркотиков или психотропных веществ, а также растений или их частей, содержащих такие вещества. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, - лишение свободы на срок до двух лет в зависимости от квалифицирующих признаков. Производители и сбытчики таких веществ, а также люди, занимающиеся их пересылкой, могут быть лишены свободы до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Кроме того, предлагается дополнить статью Кодекса об административных правонарушениях РФ, фиксирующую наказание за "потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах", санкцией в виде административного ареста на срок до 15 суток. Также предусматривается повышение штрафа за такое правонарушение с нынешних одной-полутора тысяч рублей до четырех-пяти тысяч рублей. КоАП дополняется статьей, по которой за такое правонарушение для иностранных граждан, помимо штрафа и административного ареста, предусматривается выдворение за пределы РФ.

Другой законопроект вносит поправки в статью 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ и относит межрайонные, городские и районные отделы ФСКН к органам дознания. Как отмечают законодатели, принятие закона "позволит сократить сроки принятия процессуальных решений, а также снизить расходы, связанные с управлением деятельностью подразделений дознания (дознавателей), зачастую находящихся на значительном удалении от территориальных органов ФСКН".

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, ежегодно в производстве дознавателей территориальных органов ФСКН находится более 12 тысяч уголовных дел, около 70% из которых расследуются межрайонными, городскими, районными отделами. При этом более 30% уголовных дел оканчиваются с нарушениями сроков расследования.

 

Что мешало Путину и "Единой России" ввести ужесточение по борьбе с наркоманией раньше?

Конечно, сейчас ВЫБОРЫ! Пипл поддержит!

 

Убедительно прошу, всех, кто проголосовал "против", пояснить, что МОО "Березники без наркотиков" делает не правильно.

Нам нужны ваши советы.

Только конструктивные.

post-1820-0-51377400-1328933276_thumb.jpg

post-1820-0-21693900-1328966592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас мы работаем с полицией города. То есть, все акции "Березников без наркотиков", проводятся с работниками внутренних дел.

А все равно находятся люди, которые орут: "Вы не так боритесь с наркоманией!"

 

ТАК ПОЯСНИТЕ, КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЯСНИТЕ, КАК НАДО БОРОТЬСЯ С НАРКОТИКАМИ?

 

ИЛИ ОПЯТЬ, ТОЛЬКО МИНУСЫ УМЕЕТЕ СТАВИТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16.02. 75% форумчан поддерживают методы борьбы с наркоманией МОО "Березники без наркотиков". 25% - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16.02. 75% форумчан поддерживают методы борьбы с наркоманией МОО "Березники без наркотиков". 25% - нет.

Я поставил полюсик, потому что мы смогли договориться с полицией о совместных действиях.

Ещё больший плюсик поставлю когда мы договоримся с чиновниками от медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил полюсик, потому что мы смогли договориться с полицией о совместных действиях.

Ещё больший плюсик поставлю когда мы договоримся с чиновниками от медицины.

 

Не сразу Москва строилась!

И с чиновниками добьемся соглашения и с ГНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановим наркотический апокалипсис!

 

Давайте бороться вместе!

 

http://berforum.ru/topic/54264-gorod-bez-narkotikov/page__pid__991658__st__840#entry991658

http://vk.com/stopnarkotiki

post-1820-0-69795100-1329794563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я проголосовала нет...

 

Вы пишите на визитке "посади наркоторговца". Скольких Вы уже посадили?

Если есть статья и есть реальность посадить, зачем делать "налеты" на квартиры и давать второй шанс наркоманам и наркоторговцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала нет...

 

Вы пишите на визитке "посади наркоторговца". Скольких Вы уже посадили?

Если есть статья и есть реальность посадить, зачем делать "налеты" на квартиры и давать второй шанс наркоманам и наркоторговцам?

 

При чем здесь визитка? И наркобарыг садим не мы, а суд. Как без "налетов"? Вы думаете, торговцы смертью сами идут в полицию?

Обращение на визитке к гражданам.

post-1820-0-39422500-1331017889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на визитке стоит поменять лозунг..."прочистка мозгов" (которых нет у наркоманов) или еще что...

Зачем писать то, что Вы, получается, не делаете???? Для меня (я гражданин) слово "посади наркоторговца" на вашей визитке означает тюрьма и тому подобное...на самом деле Вы садите на стул? Тогда извините, значит мое узкое мышление мне не позволило думать шире...

 

 

Как без "налетов"? Вы думаете, торговцы смертью сами идут в полицию?

Если Вы знаете, где притон и у вас есть прямые доказательства в их квартире, то почему не вызываете полицию, не идете в суд в качестве свидетелей и не помогаете полиции посадить этих людей?

Налет дело кратковременное, причем может плохо обернуться для тех людей, кто Вас вызвал...случаи были, поверьте мне...

 

 

И что вы предлагаете делать? Поделитесь, пожалуйста.

Реально садить в тюрьму...а не бегать и не устраивать налеты, которые приведут лишь к оттягиванию времени...не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на визитке стоит поменять лозунг..."прочистка мозгов" (которых нет у наркоманов) или еще что...

Зачем писать то, что Вы, получается, не делаете???? Для меня (я гражданин) слово "посади наркоторговца" на вашей визитке означает тюрьма и тому подобное...на самом деле Вы садите на стул? Тогда извините, значит мое узкое мышление мне не позволило думать шире...

 

Так лозунг для ГОРОЖАН!!! Номер телефона - "горячая линия" организации. И поверьте - звонят многие.

 

 

Если Вы знаете, где притон и у вас есть прямые доказательства в их квартире, то почему не вызываете полицию, не идете в суд в качестве свидетелей и не помогаете полиции посадить этих людей?

Налет дело кратковременное, причем может плохо обернуться для тех людей, кто Вас вызвал...случаи были, поверьте мне...

 

 

Вы газеты читаете? Или смотрите ТВ? Акции по наркопритонам и аптекам проводятся с полицией. Дела направляются в суд.

 

 

 

 

Реально садить в тюрьму...а не бегать и не устраивать налеты, которые приведут лишь к оттягиванию времени...не более.

Без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лозунг для ГОРОЖАН!!!

А я кто по-вашему?

 

 

Дела направляются в суд.

Сколько посажено в тюрьму наркоманов и наркоторговцев за последние полгода примерно?

Я лишь хочу реальные действия, пустая болтовня меня утомляет...

 

 

Вы газеты читаете? Или смотрите ТВ?

Предпочитаю свободную зону - интернет, а не "зомбоящик" или заказную писанину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с нас что-то хотите спросить? С общественной организации, которая финансируется на свои деньги?

Сделайте запрос в полицию о количестве посадок.

Или Вы хотите помочь? Тогда сбросьте номер телефона в личку. На следующие акции приглашу.

Пустая болтовня действительно утомляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с нас что-то хотите спросить?

 

Упаси Боже, что Вы...))))

Убедительно прошу, всех, кто проголосовал "против", пояснить, что МОО "Березники без наркотиков" делает не правильно.

Нам нужны ваши советы.

Только конструктивные.

Ваши слова? Вот я и ответила что для меня не так и чего я хочу от организации...

 

 

У меня еще вопросик, можно?

Вы как-то относитесь к фонду в г.Екатеринбург...или Вы отдельно от них, свой фонд открыли? Просто картинка "сбивает" от восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я и ответила что для меня не так и чего я хочу от организации...

 

У меня еще вопросик, можно?

Вы как-то относитесь к фонду в г.Екатеринбург...или Вы отдельно от них, свой фонд открыли? Просто картинка "сбивает" от восприятия.

Могу только ещё раз напомнить Вам, что сажать - не наша прерогатива. Слоган "Посади наркоторговца" призывает граждан не оставаться равнодушными . Не воспринимайте его буквально. Действительно, сделано могло быть и больше, но, согласитесь, любое поступательное движение в этом направлении - уже польза. Самое же главное, на мой взгляд, это развитие темы, донесение её до широкого круга общественности. Важно, чтобы не заглохло.

Наш фонд - абсолютно самостоятельная организация. Но, Екатеринбургский фонд, конечно, является для нас примером, в некотором роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай к нам без тыздежа присоединяйся.приходи и все узнаешь что как и с кем

Знаете, это не мое...но спасибо за предложение. :ab:

Все, что мне интересно, я могу спросить и узнать здесь, иначе зачем все эти темы тогда? :bw:

 

Могу только ещё раз напомнить Вам, что сажать - не наша прерогатива

Хорошо, конкретно: квартира, в ней живет наркоман, Вам позвонили и сообщили об этом, Ваши действия?

 

самое же главное, на мой взгляд, это развитие темы, донесение её до широкого круга общественности

Ну вот: знаю я и еще двое моих друзей, и еще один друг моих друзей, от этого как-то станет (стало) меньше наркоманов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, это не мое...но спасибо за предложение. :ab:

Все, что мне интересно, я могу спросить и узнать здесь, иначе зачем все эти темы тогда? :bw:

 

 

Хорошо, конкретно: квартира, в ней живет наркоман, Вам позвонили и сообщили об этом, Ваши действия?

 

 

Ну вот: знаю я и еще двое моих друзей, и еще один друг моих друзей, от этого как-то станет (стало) меньше наркоманов?

 

Вы тему "Город без наркотиков" прочтите!

Наверное, Вы уже пятый кто задает такой вопрос. Честное слово - надоело отвечать одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, конкретно: квартира, в ней живет наркоман, Вам позвонили и сообщили об этом, Ваши действия?

 

 

Ну вот: знаю я и еще двое моих друзей, и еще один друг моих друзей, от этого как-то станет (стало) меньше наркоманов?

 

"Живет наркоман" - просто информация для базы данных. Вот если его квартира является варочным притоном, это уже уголовно наказуемо. Но и здесь наши возможности сильно ограничены, всё зависит от правоохранителей. Только они имеют право задерживать, заводить уголовное дело и т.д. Мы можем помочь только в сборе информации, предоставлении понятых и прочих мелочах.

Есть и другие методы, но они здесь не обсуждаются.

 

Вы, двое Ваших друзей,и ещё один друг - это и есть общественность. Многие просто в неведении, какая проблема образовалась рядом с их домом. Чем больше людей узнают и поймут серьезность угрозы, тем проще будет её ликвидировать (или купировать, хотя бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше людей узнают и поймут серьезность угрозы, тем проще будет её ликвидировать

Вы идеалист? :ab: Уже давно известно, что никому ничего не надо, пока его это лично не коснется...

 

Есть и другие методы, но они здесь не обсуждаются.

Если это то, о чем я думаю - то из-за этих методов могут пострадать "невинные" :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему "Город без наркотиков" прочтите!

Наверное, Вы уже пятый кто задает такой вопрос. Честное слово - надоело отвечать одно и тоже.

Кросс, без обид, не рано надоело отвечать? Всего-то пятый. Многих может не устраивать ответ не в общем, а в некоторых моментах. Чувствуется, что многие против наркоты, но твое ( и не только) резкое общение и не всегда адекватная ситуации "взрывоопасность", настраивает людей просто против лидеров организации.

"Живет наркоман" - просто информация для базы данных. Вот если его квартира является варочным притоном, это уже уголовно наказуемо. Но и здесь наши возможности сильно ограничены, всё зависит от правоохранителей. Только они имеют право задерживать, заводить уголовное дело и т.д. Мы можем помочь только в сборе информации, предоставлении понятых и прочих мелочах.

Есть и другие методы, но они здесь не обсуждаются.

 

Вы, двое Ваших друзей,и ещё один друг - это и есть общественность. Многие просто в неведении, какая проблема образовалась рядом с их домом. Чем больше людей узнают и поймут серьезность угрозы, тем проще будет её ликвидировать (или купировать, хотя бы).

Во, коротко, но понятно. А кому интересны другие методы, велкам на собрания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс, без обид, не рано надоело отвечать? Всего-то пятый. Многих может не устраивать ответ не в общем, а в некоторых моментах. Чувствуется, что многие против наркоты, но твое ( и не только) резкое общение и не всегда адекватная ситуации "взрывоопасность", настраивает людей просто против лидеров организации.

 

Во, коротко, но понятно. А кому интересны другие методы, велкам на собрания.

 

Да, есть у меня такое. Трудный характер. Пытаюсь изменить.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 19 по 29 марта проводится всероссийская антинаркотическая акция:

"СООБЩИ ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!"

 

x_7d904b31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...