Перейти к содержанию

Пневматическое Оружие.


Z40

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А где у нас можно купить нормальный крон? Есть тень 1000 АП и пилад 8*56L. Покупал железный нонейм крон - не хватает вертикальных поправок + порвал фиксирующие винты (Ужасная мягкая сталь, похоже вообще без термообработки, но со склонностью к ржавлению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого МР-512-14, тобишь элегант с комби ложей, кто-чё скажет, например по диаметру перепуска или доработке спускового механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здраствуйте подскажите пожалуста какую пневматическую винтовку купить в ценовой категории до 8000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Товарищи! Где можно найти хорошую пружину для ИЖ-38с? Решил немного улучшить этот ствол, а то пивную бутылку разбить (заклевать) только раза с 20го получается.. обидно :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пружину от МР-512 поставить, только все равно сильно мощнее не станет, размер компрессора маловат. Манжету еще поменяй сразу, и со смазкой не переборщи - ее должно быть очень очень очень мало. Иначе будет изель, шум искры, грохот. Эффектно, но не долго, снова придется пружину менять и манжету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пружину от МР-512 поставить, только все равно сильно мощнее не станет, размер компрессора маловат. Манжету еще поменяй сразу, и со смазкой не переборщи - ее должно быть очень очень очень мало. Иначе будет изель, шум искры, грохот. Эффектно, но не долго, снова придется пружину менять и манжету.

 

Хм.. я слышал что от МР-512 пружина чуть слабее =D> Вроде как её ослабили т.к качество цилиндра МП-512 лучше или что то в этом роде.

Манжету поменял на новую (в Охотнике купил за 18р) И пружину я у себя откопал, от той же ИЖ-38 но без усадки (шла в комплекте) она длинее где то на 3 см. затолкал не без труда её.

 

На бутылках ещё не проверил, но мне кажется фигня все эти припарки, тут что то по серьёзней сделать надо =D>

 

Наткнулся на книжку - http://omploader.org/iNGxuZA AirgunFromTriggerToTarget почитал, понял, что всё очень и очень не просто в этом деле :-) Из того что уже прочитал, сделал вывод, что нужно

Мощную пружину, хорошую манжету, утяжелитель поршня и зауженный выпуск, да и надульник ещё.

Займусь пожалуй, только в пружине хорошей дело встало, остальное токарю закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю - много из компрессора ИЖ38 не выжмешь. Попробуй не бутылки бить, а, например, по пробкам стрелять - эффект виден и со слабой пружиной =D> У самого такой ижик стоит, жалко портить - очень точный, легкий он. Лучше уж тогда сразу взять МР-512 и ее апгрейдить. Если что, могу подогнать пружину от Гамотени 1000-ной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант поставить газовую пружину от DimaYu с терона, у меня такая стоит на мурке 512 - стала стрелять точнее и мощнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант поставить газовую пружину от DimaYu с терона, у меня такая стоит на мурке 512 - стала стрелять точнее и мощнее

+1 неделю назад приобрел у него Hatsan-70 с газовой пружиной, супер винт =D> =D> крошит бутылки с 60 метров самыми тяжелыми пулями вдребезги, дюймовую доску прошибает навылет (дальше пока не пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, где у нас в городе можно купить пули для пневматики? кроме сафари, цены там конские. охотник не предлагать, из более менее приличного там только шмель =D> может в соликамске есть?

Вчера купил уже от безысходности кросман в сафари, 390 рублей за коробку 500шт, грабеж.

 

7de8fa67bbf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю - много из компрессора ИЖ38 не выжмешь. Попробуй не бутылки бить, а, например, по пробкам стрелять - эффект виден и со слабой пружиной =D> У самого такой ижик стоит, жалко портить - очень точный, легкий он. Лучше уж тогда сразу взять МР-512 и ее апгрейдить. Если что, могу подогнать пружину от Гамотени 1000-ной.

 

Спасибо за предложение, пружину я уже нашёл, и нечеловеческим усилием поставил :-)

Появился Дизель-эффект.. разобрал всё протёр от смазки насухо.. не помогло. Но стреляет ровно не скачет в руках, вибрации губительной для прицела не ощущаю.

В общем мощность возрасла не сильно, не как ожидал, похоже действительно не выжать из неё много :-(

 

Задумался, может купить ствол нормальный и не насиловать эту Иж-38. Что посоветуют знатоки? (из того что есть у нас в городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, у мурки (МР-512) потенциал для апгрейда очень хороший. Вот тут почитай. В сторону продукции Gamo можно посмотреть, но выбирать надо тщательно. Новые Хатсаны не очень. Алексу повезло - взял из старых партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, у мурки (МР-512) потенциал для апгрейда очень хороший. Вот тут почитай. В сторону продукции Gamo можно посмотреть, но выбирать надо тщательно. Новые Хатсаны не очень. Алексу повезло - взял из старых партий.

 

Из Gamo приглянулась Тень 1000. Стоит ли она тех денег что за неё просят (9000)? И я так понял, что она с просверленным поршнем, который нужно будет болтиком заделать? Будет ли она после этого лучше разогнанной Мурки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Gamo приглянулась Тень 1000. Стоит ли она тех денег что за неё просят (9000)? И я так понял, что она с просверленным поршнем, который нужно будет болтиком заделать? Будет ли она после этого лучше разогнанной Мурки?

конечно стоит =D> а пружину все равно лучше сразу на газовую сменить =D> + 1500 это дело стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Gamo приглянулась Тень 1000. Стоит ли она тех денег что за неё просят (9000)? И я так понял, что она с просверленным поршнем, который нужно будет болтиком заделать? Будет ли она после этого лучше разогнанной Мурки?

 

Стоит, мурку пока доведешь до такого состояния еще больше бабосов уйдет (если конечно сам не токарь) Поршень заделать 20 минут со сборкой/разборкой, могу помочь, опыт есть. Я гамотень бате в деревню на ДР подарил, он ворон метров на 70 стреляет. И газовую пружину тоже советую поставить, это просто сказка по сравнению с железкой - можно держать взведенной, не садится, отдача более ровная, выстрел "сухой", без лязга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому не лень подскажите страничку где досконально по пунктам описано как МР-654к до ума доводить... =D>

Леш, ты че? На гугле забанили? =D>

http://www.google.com/search?hl=ru&ie=...forummessage/24

Вот по-моему статья ничевошная

http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, статья Натцуки почти самая полная. Только стопор подавателя шаров сейчас проще делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким мишеням палили?

разные, бутылки пластиковые, бутылки стеклянные, пробки от бутылок, просто по воде пуляли (прикольно, яйву перелетает), по андатре (ущла зараза) :-k . Z40 ни по одной цели не попал и хотел застрелиться, не дали пулю, обиделся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, давайте устроим как нибудь форумные стрельбы, владельцы пневматики, отзовитесь. надо найти место главное, чтобы не убить никого :-k у меня еще осталось полкоробки магнумовских самых тяжелых пуль :lol: хотелось бы пощупать другие винтовки.

кстати вчера утяжелил приклад, закатил в него 500гр дроби и грамм 300 эпоксидки, получилось вообще супер, центр тяжести оказался у курка, сейчас можно стрелять одной рукой на вскидку (если здоровья хватит удержать винт на вытянутой руке, у меня хватает) :) общий вес винтовки составил 4,7 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...