Перейти к содержанию

Пневматическое Оружие.


Z40

Рекомендуемые сообщения

То KoT-VooD: больной на что жалуетесь, какие симптомы - по ночам не спиться, думаеться как-бы улучшить родимый карамультук или мучаетесь проблемой выбора? Если да то добро пожаловать в палату:))

 

Доктор, симптомы наиприятнейшие - пневманулся лет 6 назад, сейчас улучшаю родимый карамультук (кит на 1377 от Youri как раз сегодня пришел) и мучаюсь проблемой выбора - какой же он будет, мой следующий девайс :-k

А так много разного уже перепробовал - практически весь доступный Ижевский пневморяд (часть и сейчас лежит - 654, 651, 38, 61 металл, 53 есть еще), СКИФ пылится в ящике стола. Недавно Гамотеньтыща в Перми прикупил (2007 г/в, еще с металлическим казенником) и пружину от солея вкорячил. Надо бы на нее прицел прикупить, склоняюсь к ВОМЗ 8х48. Выдержит надеюсь. Крыса 1377го вот сейчас в ПЦП переведу и ложу из фанЭрки выпилю (уже выпилил так-то, надо железо врезать и облагородить). Чиза у меня еще была с китом от КВК (продал) и Энган был 4,5 (тоже продал). Ну и еще кой-какие задумки по 0,25 лежат в некоторой степени готовности ;)

Вот, как-то так. Доктор, у меня есть шанс? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Чтоб тремор рук победить мой знакомый делал (дома, на работе) нехитрое упражнение - брал винтовку, находил цель (хоть фонарь, хоть бутылка) и удерживал ее в прицеле одну минуту. После полугода упорных тренировок стал стрелять очень даже чудесненько.

 

 

 

Да эт понятно, хорошее физическое упражнение. Как пистолет и утюг.

Еще можно чередовать: (брать гантельку 2кг. под цевье, и с ней стоять, для мышц полезно, но злаупотреблять нестоит, хватка собьется)

у меня другая проблема-нервишки лечить надо :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То KoT-VooD: Дык вам не в палату нада а в ординаторскую, обход скоро делать, товарищь дохтур.

По поводу ванны дырявить это я забыл смайлик поставить :-k) - вот такой, не нужно мне диких мощностей на моем Квесте мне надо на нормальную мощу выйти, это примерно 220-230 0,68г и 260-270 0,5г этого мне за глаза хватит а будет она при этом ванны насквозь дырявить или нет это дело десятое, мне бы точности побольше а какая точность если винт в руказ прыгает как сумашедший при выстреле и колбасит его в разные стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванны насквозь? вы реальные цели ставьте то...может и на рельсину уже покушаешься втихаря? :-k

пневматика для меня это так...после пива выбить те пробки бутылок которые я выпил, не больше. детская забава.

ГОРАЗДО интереснее из мелкашки.

нах нах, уж сликом сложны ваши посты для меня, я пас.....

буравчик, не надо путать скорость м/с и удельную мощность.

на моей травматике 300 м/с где то, и 55 джоулей...путаешь понятия

вы ваще гоните как я посмотрю по этим пукалкам детским, купите мелкашку и шмаляйте, в тыщу раз интереснее

из травматики громко слишком и дорого, мелкашка самое то. со 100 метров по бутылке хорошо пристрелянная попадает запросто

кстати, куплю патроны для мелкашки. предложения есть? в личку тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть кусочек рельсы? Дайте на пробу! Ща мы в ней дырок наделаем. И не факт что из мелкашки ГОРАЗДО интереснее, по мне так гораздо интереснее из гладкого по уточкам или с нарезняка по зайцам рогатым, и еще один немаловажный плюс у пневмы - относительная бесшумность и легальность приобретения без лицензии, да и цены на боеприпас не кусачие, а мелкан - это только загородом и только в разрешенное для охоты время иначе аяяй. Ну или тир какой оборудованный а у нас таких че-то не видать на горизонте. + мне лично например до мелкашки еще 5 лет надо ходить вокруг ЛРО с гладкостволом и уговаривать ну дайте лицензию на нарезное. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецы по пневматикам, напишите винтовку идеальную по соотношению скорость/цена/качество.

желательно с возможностью установкой оптики.

ну и цену огласите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда винтовка? Каков бюджет?

До 3000р- МР 512

До 10 000 - ну пускай будет Gamo Shadow или CFX тот-же

До 20 000 - Weihrauch HW97k или ИЖ60 РСР

Выше если ППП то диана 48,52,54 или Эдган РСР

Еще выше даже не знаю что и предложить

Все выше написанное ИМХО.

или тут посмотри http://talks.guns.ru/forummessage/3/271976.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел щас PCP. цены-ахтунг, самая дешёвая ИЖ60 PCP версия....10 тыщ...ну ещё насос столько же )))))))))))

юзал кто нить её?

 

кстати чё, серьёзно что эта фиговина с 30 метров банку консервную навылет бьёт? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел щас PCP. цены-ахтунг, самая дешёвая ИЖ60 PCP версия....10 тыщ...ну ещё насос столько же )))))))))))

юзал кто нить её?

 

кстати чё, серьёзно что эта фиговина с 30 метров банку консервную навылет бьёт? :-k

 

И не только с 30-ти ;-)

А ижик нормальная машинка для начала, насос можно и подешевле найти. Я тут недавно БАМ (китайский) купил за 3500 новый у Seller'а с Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицензия на эту фиговину никакая не нужна?

 

аааа, хочу ВОТ ТАКУЮ!!!! :-k :-k :)

http://www.pipersprecisionproducts.com/m134_6mm.htm

видео с телевизором ваще ахтунг)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эта штука по ссылочке неайс, рядом с нашими и рядом не валялась, вот подумываю или влет птицу бить взять ПЗРК "Игла" или на ночевках новенький "Град" взять.

А лицензия на Иж 60 не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, на птичек сразу уж на "Шилке" ехать :-k

Винстон, если ты не понял-тот миниган это PCP версия))))

по теме-это конечно гуд что лицензия не нужна, бесшумно стреляет, да ещё и так прилично! но мля цена.....20 тыщ игрушка получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дешевое удовольствие, я тоже сначала на Ижак засматривался потом бабосы посчитал и решил что рановато мне еще такие игрушки, да и огнестрел покупать на что-то надо(сейчас в поиске достойного экземпляра) и решил остановиться на том что дешево и сердито - Кросман Квест - аналог Гамо Хантера220 тока делал дедушка Ляо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати прочёл про ПСП эти-до 35 джоулей и 4,5 мм-лицензия не нужна. всё что мощнеё-надо лицензию

 

Немного не так:

до 3х Дж и 4,5 - не оружие, лицензию не надо, можно продавать хоть в булочной

до 7,5 Дж и 4,5 - уже оружие, но лицензию не надо, продают по предъявлению паспорта

свыше 7,5 Дж и калибр более 4,5 - это уже просто базуки :-k , их только по желтой бумажке (лицензии) продают.

И еще, судя по нашим законам, охотится можно только с пневмой до 25 Дж. Это указано явно. Про все что свыше этого - ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья, тема пневмы мне тоже интересна, поэтому предлагаю встретиться на охоте с пневмой на рябчика, рябчика подсвищу и Вас научу как, будет и интересно и на макушу глядишь будет что заправить.... Знаю место недалеко от Турлав, подстрахую с огнестрелом, мало ли чАго, рябчик зверь коварный :-k ...

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на рябчика я бы сходил, интересно поучиться его подманивать, местчко тоже знаю где он водиться только туда с огнестрелом низя, т.к. зеленая зона вокруг города- деревня Круглый Рудник. И на фкус попробовать надо а то все ел и утку, и тетерева и голубей и дроздов и глухаря а рябчиков не едал, да и нету их там практически где охотился раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкуснее рябчика только вальдшнеп и то на любителя, но для полноты вкуса рябчика надо щипать.............

 

Р.Б.

 

SRB, тема!!! Тоже обожаю посвистеть. Когда свободен?

 

Завтра за Чердынь, в субботу соба будет отлеживаться, и вроде на колесах буду, можно сгонять, на Володином камне было много в прошлом году, туда можно.....

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то сб рабочий день)))

 

Сорри, я в отпуске не знал..........

 

А так в воскр у меня вроде Кадь, понед-вторник с семьей в сад в Турлавы, можно в принципе там встретиться.......

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я в отпуске не знал..........

 

А так в воскр у меня вроде Кадь, понед-вторник с семьей в сад в Турлавы, можно в принципе там встретиться.......

 

Р.Б.

Конкретно скажи, когда тебе удобнее, возможно и соберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно скажи, когда тебе удобнее, возможно и соберемся

 

Вторник наверное, но в Турлавах встречаемся, потом мне своих из сада забирать.....

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...