Перейти к содержанию

"Городская газета"


СКИФ

Рекомендуемые сообщения

В № 25 от 6.04.2009 на первой странице в рубрике "Калькулятор" статья "Почему жилье резко не дешевеет?".

 

Статья практически один в один (с небольними изменениями) скоммунизжена из интернета, причем без ссылок на всемирную сеть.

Плагиат вечен?

 

Форум "Глобальная авантюра" пост от 22 ноября 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ
Статья практически один в один (с небольними изменениями) скоммунизжена из интернета, причем без ссылок на всемирную сеть.

Плагиат вечен?

Так чтоб СВОЕ написать, надо работать и трудиться. Что можно наработать, если некоторые сотрудники ГГ в свое рабочее время сидят во флуде, ищут себе любовников и собирают группы поддержки женщин-неудачниц?

Так весь день и проводят в форуме. Куда редактор глядит? За что УК их кормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто фото отбирает для номера?

Фото с юбилея "Камелии" просто жуть. Бедные танцоры: девочки с ногами нараскарячку, мальчики с "покарёженными" лицами. Кто так решил поиздеваться? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шапку БХшной отчетности кто будет печатать? Неполная публикация документа = отсутствие публикации. А если жалкая часть несознательных жителей попытается манипулировать общественностью города с помощью деструктивных измышлений, что представленные цифры - это миллионы? :) Лазхиевскому поставить на вид. Кривощёкову лишить премии. Виновного - уволить. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Огромное спасибо за совет, я ему последовала и узнала много интересного, эта газета распространяется бесплатно, список где ее можно приобрести редактор скоро разместит на сайте, так как весь список я не запомнила. Как мне сообщили, в этой газете много полезной информации, ну не знаю, сегодня она выходит вот и посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за совет, я ему последовала и узнала много интересного, эта газета распространяется бесплатно, список где ее можно приобрести редактор скоро разместит на сайте, так как весь список я не запомнила. Как мне сообщили, в этой газете много полезной информации, ну не знаю, сегодня она выходит вот и посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"ГГ" рулит!

Не он рулит, а ей рулят ))

А что за слухи что УК решил закрыть это средство промывки мозгов пенсионерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средство промывки мозгов пенсионерам?

Неверный постулат.

Для промывки мозгов пенсионерам служит БР.

ГГ служит для промывки мозгов активной части населения.

Видимо, не получается...

Учитывая, что на выборы, скорее всего, пойдут одни пенсионеры - зачем распылять ресурсы...

Так что слухи о закрытии ГГ выглядят вполне правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная утка, скорее всего. Зачем что-то кому-то закрывать, когда можно так много чего списать под шум выборов? Логичнее даже еще одну газетку открыть, типа независимую от УК, но УК-же финансируемую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать газетку однозначно - активной части березниковцев с её помощью предлагается либо срочно перейти на "БР", либо бросить читать эти СМИ :lol: Ибо...

Оно, конечно, дату собрания попечительского совета 8 округа предусмотрительно не напечатали, но оставили два варианта (может кто третий расскажет?) - либо репортаж о событии месячной давности, либо супермент уже месяц председательствует, но избрали его только что.

Опять же охранники проверяющие дом и документы у жильцов - Соловьев и на службе в МВД на закон особо внимания не обращал? Офигеваю от имиджа сего кандидата. Птенец гнезда муфелевского. :) Реинкарнация МММ наоборот.

Криктунов. Не думал, что отчёт УК интересен газете. Скажу по секрету - там ещё дворник иногда работает :lol: Почему его труд не упомянут в обзоре деятельности УК? И самое главное - объясните этому леснику-механику, или тому, кто там за него пишет: ЖК взвалил не всю ответственность и не на жильцов, а на собственников. Почувствуйте разницу. Иначе бабкам быстро и доступно объяснят - кто взвалил ответственность собственников на жильцов, сколько он с этого имеет и кого и зачем хочет посадить в местную думу.

Венец четверговых опусов - "Но придомовую территорию, к сожалению, на муниципальные деньги ремонтировать нельзя, на эти цели средства должны изыскивать управляющие компании" :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вы не на ТВ работаете, но с людьми же контактируете!!! Хоть бы волосы чаще мыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и карту неверную распространяют.. план зырянки у вас какого года? папа, всю жизнь там прожил, нашел с ходу кучу несоответствий, типа неправильные названия улиц...нет "новых" домов и еще куча всего... моли бы хоть съездит, сверить с местностью, не так уж и далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пропиаренный номер "ГГ" за 1 октября.

Православная "бомба" получилась смачной, интригующей. Только я не понял, который священник человека в храме метелил руками-ногами. Хотелось бы знать героя по имени. Или у Вероники Ратовской свидетелей инцидента не было? Тогда на нее возможна атака со стороны верующих вплоть до судебного преследования. Очень вероятно повторение ситуации с Кацыном, который отсудил у "ГГ" денюжку... В общем, мои семь рублей некоторое время будут исправно уходить на покупку газеты. Запасаюсь попкорном...

 

А вот материал к Дню учителя разочаровал. Весь на штампах, живых людей не видно. Я так и не понял, какой предмет вела Л.Н. Белоногова. И как-то неловко писать об учителе... неграмотно.

"Тот альбом - бесценная память. И открывая его, Людмилу Николаевну просто захлестывает волна теплых воспоминаний". Переплюнули чеховскую "Жалобную книгу" ("Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа"). Н.К. Сурнину по воле автора тоже "захлестывало". Тавтология, однако.

 

Это я сердитый такой, потому что сам долгое время был учителем русского и литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православная "бомба" получилась смачной, интригующей.

 

Мерзкой донельзя. Первая страница: материал ГГ о том, что мэр в очередной раз принял решение храм построить. Какой, где - непонятно. Но "ура". Мэр решил. Пастор вот взял и построил, а мэр пока решил, но "ура". Вторая страница: плохой у нас священик. Вышиб из тесной церквушки бомжа, чтобы не отравлял службу рабам божиим. Заметьте! Это не материал ГГ. Это опубликованное письмо рабы божией Вероники. Дело происходит в приделе, свидетелей нет. Явная подначка на обращение священика в светский суд за клевету в СМИ. А затем пойдет вторая волна его травли, типа, не по-божески поступил с горожанкой, воспользовался тем, что малые дети свидетелями не считаются. На священика повешены все штатные дохлые собаки чиновников и правоохранителей: ругался, формально отправлял свои обязанности, рукоприкладстсвовал. Можно подумать, что ГА устала предлагать батюшке бесплатный наряд богобоязненных клериков из "Шерифа" для охраны церкви, а он все отказывается...

Атака верующих, кстати, невозможна - их-то не оклеветали. Это только "Наши" могут журналиста прессовать "неподкупными" кордонами у квартиры с шикарными баннерами...

 

Мне кажется, решение этой кляузной проблемы - в отлучении рабы божией Виктории от церкви... впрочем, владыке Пермскому виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Насколько я успел понять из общения с нашими православными священниками об их тактике - они покачают головой и оставят дело на усмотрение Его. Разумная тактика. Правда, медленная. Но верная.

 

Только я не понял - там речь о том, что некая жительница оказалась на запрещённой территории церкви? Так есть там, в церкви такие места, запретные для женщин, и выставить оттуда оную женщину силком - вполне возможно. Ибо сие есть надругательство над религиозными правилами. Караемое, между прочим, по закону. А статья в газете в таком случае уже может пойти как разжигание и подстрекательство. И тут уже верующие вполне могут не за клевету обращаться, а к правоохранителям.

 

А правоохранители, конечно, с режимом могут дружить, но уж больно много претензий появляется. Это, ведь, уже не парочка обеспокоенных стройкой на костях граждан, это уже посягательство на РПЦ, в современных веяниях - против политики Президента и Правительства. Со всеми вытекающими. Отмазка насчёт "решения построить храм" не прокатит, поскольку те, кому надо, все мытарства с православным строительством в Березниках хорошо знают. И поверят скорее Иринарху, чем уракалийной газете. А на массы прихожан статья произведёт впечатление вполне соответствующее - негативное. А на массы "неприхожан"... Так маргиналам пофиг до церкви (впрочем, они и газет не читают), а другие просто этим газетам давно не верят.

 

Ну и результат? Думали отомстить нелояльному батюшке, а получится, что подставились. Слава мастерам пеара. Вот в очередной раз убеждаюсь - никакой антиберхеровской пропаганды не нужно, сами всё сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, почему мэр решил. Насколько я знаю, когда испрашивалось благословение на строительство (а оно получено - грехи надо замаливать), с мэром общался церковный сторож. Это так, к сравнению иерархических пирамид в местном приходе и в местной власти :) Ну и ответка - не стоит хамить епископу.

А так, что Артамонов, что Ратовская очень забавные персонажи. Из них нормальные такие сектанты получатся.

Со своими делами сначала бы разобрались, прежде чем попов начинать жизни учить.

Повторюсь, читать забавно. Верующий человек заезжает "уточнить формальности" при крещении, сам обряд не оставляет приятного следа в душах, из церкви уходит в расстроенных чувствах, не хочет туда возвращаться. При этом верующий человек указывает на коммерциализацию церкви (как я понимаю про десятину писательница не слышала) и просит совета, куда жаловаться.

Уважаемая госпожа Ратовская! Сами прочитаете или передадут добрые люди, в общем, если хотите называться верующим - учите матчасть, а хотите быть "в миру клиентом" - сходите на бесплатную юридическую консультацию в депутатскую приёмную. Юристы там неплохие - может и объяснят разницу между ЗПП и законом "О свободе совести и о религиозных объединениях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то фамилия у этой Ратовской какая-то подозрительная как по части конфессионной пренадлежности так и по части вообще реального существования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...