Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ
А кто-нибудь ставил ТОП-окна от спецремстрой? Какие отзывы?Цены?

"Спецремстрой" - завод в Екатеринбурге по производству пластиковых окон. Используют, в основном профили Декёнинг и напыление на стёкла для теплосберегания. Отсюда и торговоая марка ТОП-окна (что-то типа Тёплые Окна... ). Качество окон вполне на уровне. Установкой таких окон от этого поставщика занимается половина фирм в городе Березники. Узнавать по качеству установки нужно персонально по отзывам о фирме-установщике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну тогда они так действительно стоили, но мы покупали окна в ДиТрас Плюс, а они дают скидку если заказываете окно без установки. Окна из профиля СОК (самарские оконные конструкции) окна хорошие, притензий нет. Ставил сам + еще скидка вот и получилось так, да и окно размером 860х560 мм.

 

Подскажите телефончик фирмы пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому ставили алюминиевые окна (раздвижные конструкции) на балкон, поделитесь радостью (или печалью) - у кого лучше заказать (с установкой), а у кого не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне 2 окна в спальни ставили Ваши окна, претензий не имею. прошло 3 года, ттт. Кстати на менеджера и купились - шибко приятная девушка была.

Потом заказывали окна на балкон + утепление в Эко-граде. Жутко не понравилось. Итог работы более-менее сносный, но вот сам процесс работы убил наповал. Представьте картину: приходит работник, начинает что-то там делать и попутно рассказывает, что накануне отмечали чей-то там ДР и все с утра пьяные, его типа одного поднять смогли. А потом еще достает бутылку из под полы и начинает ее пить, типа опохмеляюсь вот! А другой мастер в 6 вечера вышел на полчасика и вернулся в 23:30 ночи. Я его не впустила, т.к. дома одна была в тот момент. Кроме того чрезвычайно затянулось подписание акта выполненных работ, т.е. когда последний человек сказал что вроде они закончили и ушел, после этого НИКТО к нам не пришел, не проверить, не уточнить претензии. Короче мы их полгода ждали, пока с оплатой не начали тянуть (а да, положительный момент: нам рассрочку дали). Вобщем не рекомендую никому их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос немного повторю! Кто ставил ИМЕННО стеклопакеты на балкон?( Не раздвижной аллюминий) У меня балкон выносной(трёхсторонний! Цену бы примерную хотелось узнать!( Стандартная брежнёвка) Ну и канечно со всеми отделками!(кроме внутренних) Кто то есть на форуме такой человек? Который мог бы помочь в совете выбора фирмы,и качества работы? И не скупитесь на комментарии! Буду учитывать практически ВСЁ! Заранее благодарю откликнувшихся! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеклить трехсторонний балкон на брежневку (по бокам глухие части, одна створка открывается + 1 москитная сетка, 1к стеклопакет, обшивка снаружи профнастилом, отливы сверху и снизу) - 27 000 в "Мастер Оконников" (бывший Домостил - баннер на главной странице форума). Рекомендую только их, за качество отвечаю. :lol: Если нужен подоконник внутри на 150 - по 240 р/метр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос немного повторю! Кто ставил ИМЕННО стеклопакеты на балкон?( Не раздвижной аллюминий) У меня балкон выносной(трёхсторонний! Цену бы примерную хотелось узнать!( Стандартная брежнёвка) Ну и канечно со всеми отделками!(кроме внутренних) Кто то есть на форуме такой человек? Который мог бы помочь в совете выбора фирмы,и качества работы? И не скупитесь на комментарии! Буду учитывать практически ВСЁ! Заранее благодарю откликнувшихся! :lol:

Я ставила стеклопакеты на балкон, двухкамерные. в прошлом году конструкция 6 метров мне обошлась 25 тр. Но фирму в которой ставила не порекомендую (выше писала про них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеклить трехсторонний балкон на брежневку (по бокам глухие части, одна створка открывается + 1 москитная сетка, 1к стеклопакет, обшивка снаружи профнастилом, отливы сверху и снизу) - 27 000 в "Мастер Оконников" (бывший Домостил - баннер на главной странице форума). Рекомендую только их, за качество отвечаю. :lol: Если нужен подоконник внутри на 150 - по 240 р/метр...

Вы ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- нет не я. Позвонил - узнал. У меня с "Оконниковым" очень тёплые взаимоотношения :lol: (я там работал в своё время и знаю как ребята свою работу делают)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- нет не я. Позвонил - узнал. У меня с "Оконниковым" очень тёплые взаимоотношения :lol: (я там работал в своё время и знаю как ребята свою работу делают)...

может решим этот вапросик? Я хочу в конце июля поставить себе данный цинус! Внутрянку я сам делаю! Мне самое главное ,что б снаружи было красиво ! Ну и пиво соответствено! Ну или сок? Да! И подоконники по всему периметру тоже! И тонированные стёкла приветствуются! Но соответственно! Чтоб всё было по ништяковскому разряду! Бал то я заказываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие отзывы по фирме "Народные окна"?

Мы ставили у них балконный блок. Не намного дешевле, чем в городе, но больше к ним не будем обращаться-косяков много, напр., балконная дверь в холода плохо открывается. Фурнитура отстойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставили у них балконный блок. Не намного дешевле, чем в городе, но больше к ним не будем обращаться-косяков много, напр., балконная дверь в холода плохо открывается. Фурнитура отстойная.

Фурнитура если отстойная - претензия не к фирме - а к самой конструкции! Главное монтаж чтоб хороший был - это да! А фурнитура - при заказе нужно сразу уточнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Народные окна" "по минимуму" предлагают: профиль KBE, фурнитура с одним положением микропроветривания (если 3 положения - доплата). Двухкамерный и стеклопакет и профиль. Работа почему-то за один день - и монтаж и заделка (типа "...пена быстро высыхает можно сразу делать заделку..."). Договор - отстойный, в приложении ни цен, ни марки профиля, пакета, фурнитуры... даже подписи подрядчика... Гарантия - работа, профиль - 2 года, стеклопакет почему-то (!) и фурнитура - 1 год. Слова директора "... стандартный договор, не нравится - пишите протокол разногласий, я подпишу". Я про гарантию ссылаюсь на ГОСТы (от 3 лет профиль, от 5 лет стеклопакет), а он говорит - мы работаем по СНиПу, там 2 года! Все это напрягает, поэтому интерес больше к качеству - насколько имеет смысл доверять качеству изделия если договор заведомо не в пользу потребителя?

Привлекает, соответственно, конечно цена... Потому и интересует мнение воспользовавшихся их услугами форумчан.

 

PS Галинка, а у Вас договор соответствует установленным нормам? =D> Да, и по поводу фурнитуры - на витрине она не представлена, только угловой разрез окна. Галинка, как же узнать качество фурнитуры если о ней только говорят, но воочию можно увидеть лишь при установке, да и то - название (которое я, например, так и не смог запомнить!) рядовому пользователю ни о чем не говорит! Получается, только лишь на практике... Я даже знаю Ваш ответ по поводу фурнитуры - "инет рулит!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ставили четыре окна (включая балкон с расширением балконной двери) в "Лунном свете". Претензий нет. Профиль КВЕ.

Деньги по окончании работ ...

 

Промониторили сегодня маленько оконный рынок. Заинтересовала именно фирма "Лунный свет", предлагают установку в течение 10 дней после замеров, хотелось бы знать так ли это? Да и была ли скидка, если устанавливаешь не одно окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказали балконный блок в Аверсе в четверг, договорились с мастером на замеры в 18.00. Ровно в это время он и пришел +.

Померял, сказал установка в течении 10дней, в следующий четверг позвонили - завтра будем ставить, т.е. прошло 8дней +.

Монтажник приехал один в 10 часов утра, все сделал в 18.00 - довольно быстро +.

Когда уходил сказал: "через полчаса придет начальник, принесет договор, заберет деньги." Сидим ждем. 19.00 - никого, 20.00 никого. Звоню начальнику: "Вам что деньги за окно не надо?" Он: "тысяча извинений, я про вас забыл. Я сейчас в Перми, приехать не могу". Договорились созвониться в воскресенье. В воскресенье вечером возвращаюсь в город демонтированные рамы так и стоят у подъезда, звонит начальник: "могу ли я забрать свои деньги?" Я ему: " нет не можете, т.к. мусор не вывезли" Он: " до сих пор не вывезли? Завтра с утра все уберут" Я: " когда уберут тогда и деньги будут" Он: "Хорошо". В понедельник в 8 утра мусор убрали, соответственно мы расплатились.

В общем отзывы о данной фирме положительные, качество работ вполне устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промониторили сегодня маленько оконный рынок. Заинтересовала именно фирма "Лунный свет", предлагают установку в течение 10 дней после замеров, хотелось бы знать так ли это? Да и была ли скидка, если устанавливаешь не одно окно?

Буквально вчера вечером были у них на фирме, хотим ставить входную дверь.Зашли, к нам подошла девушка, всё объяснила, что и как, и почём) Определились, выбрали дверь...на замеры записались на сегодня с 13-14, мастер подошёл 12.50, на установку договорились в воскресенье с 14-15часов, посмотрим, как дальше дело пойдёт, пока всё гладко...тттт)) Кстати, нам девушка Богдана так же сказала, что оплата ...после установки, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили окна, балконные блоки, а также лоджии в фирме "Техноком". В принципе все устроило, директор у них ответственный, сам показывает на косяки работникам, подгоняет их. Раза 2-3 в день приезжал проверять их работу. За большой объем работы сделали существенную скидку. Единственное, что чуть чуть не уложились в срок, по договору он у них 14 рабочих дней с момента подписания договора. Но по этому поводу не очень заморачивались, т.к. были длинные выходные из-за праздников ну и большой объем работ. Если находятся какие то косяки, фирма не скрывается, приезжают, смотрят, переделывают или меняют. А так нам все понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Окно чуть отвисло-провисло, скребет при закрывании открывании, куда обратится чтоб пришли подтянули что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если окно недавно установлено - в фирму-установщик. ЕМНИП гарантийное обслуживание они должны проводить бесплатно в течение 3 лет после установки, а то и все 5. Почитайте договор...

Если с родной фирмой не получается - покурите объявления: многие оконные фирмы оказывают услуги по регулировке. Пустяшная операция (пару раз крутануть шестигранником) - рублей 100 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третье окно ставили в Лунном свете,все 3 раза-быстро и качественно,мусор убирался сразу же,деньги-после установки(один раз ставили с рассрочкой на 1 месяц).мы остались очень довольныхотим поменять окна у мамы-заказывать будем там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так, для справки: разориласть (в связи с кризисом или с жадностью владельцев) компания "Альтернатива"... дилер завода Домостил г.Пермь...

Есть прокинутые и потерпевшие...

 

Не обедайте у Джо!!!

 

 

Уважаемый! Что Вы понимаете под словом "разорилась"? У Вас имеются какие-то аргументы так утверждать?

 

 

Разорилась - значить берёт деньги и не выполняет своих обязательств... До нового года, по крайней мере, так и было...

 

 

Подтверждаю выше сказанное! Заявления в милиции от потерпевших имеются - и не в малом колличестве!

 

С месяц назад по пермским новостям был сюжет о ситуации вокруг "Альтернативы". В общем, потерпевших по этому делу - порядка 150 человек, ущерб у всех разный - от 10 000 до 150 000 рублей. Самое интересное, что наша доблестная ПИЛИЦИЯ отказала им в возбуждении уголовного дела по статье 159 ч.2 "Мошенничество", т.к. сочла дело об обмане пресловутых 150 человек - обычным гражданским делом, решаемым (не решаемым) в мировом суде. Владелец фирмы (фамилию запямятовал) от всех скрывается, и никаких денег и имущества у него, разумеется, нет. Потерпевшие настроены отстаивать свои интересы и далее..

 

P.S.Живут же люди: можно кинуть 150 человек на сумму более 3 000 000 рублей и не понести никакого наказания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставила окна в мае (этого года) в компании "Новый дом".

Решили сделать сразу все, т.е. 2 окна и балконный блок. Взяли рассрочку на 4 месяца и без предоплаты, да и цены вполне приемлемые. +

Окна поставили уже на следующий день. оказалось, что они сами их изготавливают здесь в Березниках. Поставили за один день, я просто в восторге. Окна просто белоснежные (профиль СПК 4-х камерный), напоминает КБЕ +

В общем я очень довольна. :lol: :dada: :netnet: :netnet: :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести свою лепту.

Собираюсь заказывать окна.

Обзвонил, объездил несколько фирм.

Моя конфигурация трёхкамерный профиль Exprof, двухкамерный стеклопакет, фурнитура - по умолчанию, какую заказывает сама фирма.

Комплект окон с балконным блоком в двухкомнатную панельную хрущёвку . С установкой.

 

Цены приведены с учётом скидки при оплате за весь комплект.

Кудесник-Интерьер - 51000 р. (цена указана с парогидроизоляцией, цена которой составляет приблизительно 6000 на мой комплект. остальные фирмы парогидроизоляцию в смету не включают, потому что по умолчанию её не предлагают)

Лунный свет - 40000 р.

Мир окон - 37400 р.

Одинцов И Ко - 38200, (с учётом скидки по пенсионному удостоверению, даже если сам не пенсионер - 35500 р.)

Ваши окна - 40000 р.

Николаев посад - 57000 р. (профиль - Новотекс, фурнитура Artec)

Фирма без имени в рекламе (К. Маркса, 48-102) - 39000 р.

 

 

Договоры видел только у фирм:

- "Ваши окна" (добротный такой),

- "Кудесник-Интерьер" (наверно самый грамотный из тех, что видел),

- "Одинцов и Ко" (привлекла маленькая цена, но договор - Купли-продажи, окна устанавливаются бесплатно. потом при кривом монтаже попробуй что-нибудь доказать или возместить стоимость монтажа при перемонтаже у третьих лиц - об этом кстати говорит и отдел защиты прав потребителей)

- "Мир окон".

 

в договорах присутствуют орфографические ошибки. предмет договора не всегда тот, что нужен.

 

 

 

 

тяжело мне было при выборе фирмы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...