Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

Коллега год назад ставил окно в фирме "Восход", сейчас окно перестало закрываться и стало нуждаться в регулировке. В договоре прописан 3-х летний гарантийный сервис, в связи с чем мужик и пошел туда за этим сервисом. Ходил туда раза три пока доказывал по пояс деревянным менеджерам, сначала, что регулировка это и есть сервис, потом, что фурнитура принадлежит не к комплектующим, а к конструкции окна (что к слову сказать в том же договоре и прописано), короче пока он к юристу не сходил и им об этом не сказал, его тупо разводили на бабки. Наверное кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

На фурнитуру гарантия прописывается отдельной строкой от гарантии на саму конструкцию! И она должна быть... у кого месяц, у кого год... везде по разному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот среди прочего это они тоже пытались доказать, но фурнитура то не сломалась! Она нуждалась в регулировке, а если это не сервис, то что тогда вообще сервис оконной конструкции?:wink: Пыль протирать? Заколебутся ездить окна людям мыть:) Понятно было бы, если бы готовы были выслать мастера бесплатно, для определения причины не закрывания окна, а то ведь они и за это просили деньги, а это тоже сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-х летний гарантийный сервис

Сервис означает, что в случае, если с окном в процессе эксплуатации случаются проблемы (в.т.ч. перестало закрываться окно) - фирма бесплатно и сразу её устраняет. /Окно - это совокупность рамы, стеклопакета и фурнитуры. о каких гарантиях на отдельные части идёт речь?/

В нормальных фирмах, по крайней мере, так и делают....

 

P.S. О тупорылости восходовских манагеров я уже писал выше: дело закончилось тем, что мне предложили купить комплект фурнитуры за 3000 рублей!!! (за такие деньги в перми можно окно купить)... В итоге - придётся ехать в Пермь на склад (1000 максимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть нарекания на компанию "Ваши окна" хочу заказать там окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про альтернативу, вспомнил: с год назад ходил у них посчитать во сколько окно встанет, посчитал и забыл, а недавно был звонок

-Здраствуйте, менежер _____ с Альтернативы, вы окна у нас общитывали, помните?

-ну помню.

-уже заказали?

-ага стоят уже.

-а где?

-тамта

-спасибо, досвиданья.

 

интересно, к чему звонок был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть нарекания на компанию "Ваши окна" хочу заказать там окно

 

 

 

 

Мы заказывали самое первое окно. Установили неплохо, в срок, но накосячили с пластиковыми уголками при внутренней отделке: по краям только приклеили, и к утру всё пузом прогнулось. Волну гнать не стали, сами проклеили, но больше не обращались к ним и других контролировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть нарекания на компанию "Ваши окна" хочу заказать там окно

 

Не стоит - косяки по установке... yana права. И устанавливают очень долго. Недавно жаловался знакомый на них: с на установку из двоих установщиков вышел только один и окно устанавливал (сталинка) с 10 до часу ночи... Руководству вообще пох...

 

Запоминаем: установка окна в среднем занимает около 6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стандартное окно с отделкой...что то многовато 6 часов

 

Плюс-минус... Окна бывают разные: трёхстворчатые, двухстворчатые в кирпичных домах, в панельных домах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня свой дом, из бруса, и устанавливать буду сам, мне интересно есть ли нарекания на САМИ окна? срок изготовления, и цена на окна из аналогичного профиля по сравнению с конкурентами, что то напрягает- по телефону толком никто цену не называет, говорят только про " стандартное окно" а говоришь свои размеры отвечают- вызывайте замерщика будем обсчитывать. профиль хочу экспроф, на кухне стоит из него уже 2 года, возможно КБЕ. артек не хочу, тиссен и века дороже значительно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня свой дом, из бруса, и устанавливать буду сам, мне интересно есть ли нарекания на САМИ окна? срок изготовления, и цена на окна из аналогичного профиля по сравнению с конкурентами, что то напрягает- по телефону толком никто цену не называет, говорят только про " стандартное окно" а говоришь свои размеры отвечают- вызывайте замерщика будем обсчитывать. профиль хочу экспроф, на кухне стоит из него уже 2 года, возможно КБЕ. артек не хочу, тиссен и века дороже значительно,

 

т.н. "стандартное" окно - это фикция придуманная менеджерами фирм и представляет собой окно 1300х1400 с поворотно-откидной фурнитурой. Стоит оно, допустим, 8500 рублей с отделкой под ключ. А т.к. подобных размеров окна в природе встречаются крайне редко (в основном в сельской местности) то заказчику приходится доплачивать за то что окно "нестандартное"... в итоге цена окна в панельке достигает 11 000 - 11500 рублей.

 

irbis59: сколько окон хотите купить? Если больше трёх - имеет смысл съездить самому в Пермь, например на завод "окна Века". Там можно купить готовые окна на складе, в т.ч. и пресловутые 1300х1400 что-то около 5 000 за штуку. (в березниковских фирмах выходит около 7000). Плюс газель до Перми - 2500 вроде было... Телефончик отдела продаж :(342) 2-180-180. Как раз из Экспрофа и Тиссен-фаворита...

 

P.S. не сочтите за рекламу - просто сам возил окна оттуда... На перекрёстке Пятилетки-Свердлова тоже плакатик висит с готовыми окнами в Перми... съездите посмотрите, созвонитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что окон мне надо было всего 8, одно поставили в кухню, сейчас делаем ребенку комнату- туда одно окно, мне сразу не потянуть все окна и ремонт по всему дому :lol: , дом 2 года назад купил, пока сантехнику отопление и прочее делали сейчас до комнат дело дошло, но все скопом я непотяну, поэтому пока одно окно, сейчас отзвонилась фирма лунный свет с пятилетки 110 окно получилось без установки на 2500р дешевле чем в "ваших окнах" еще закинул удочку в фирму одинцов и к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть и 3-х створчатое окно...всё равно что то многовато 6 часов. Если уж витражи ставят 3х3 за 4 часа. Смотря откуда руки растут. Можно и все 24 часа проколупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть и 3-х створчатое окно...всё равно что то многовато 6 часов. Если уж витражи ставят 3х3 за 4 часа. Смотря откуда руки растут. Можно и все 24 часа проколупаться.

 

Чот понять не могу к чему вы клоните? Скорость с которой монтажник установил окно - не есть показатель того, что у него руки растут откуда надо. Да и что понимать под установкой? Сверление рамы и закручивание 6 анкеров - это не есть установка окна, как многие думают... Демонтаж окна, устройство ПГИ,установка отлива, подоконника, утепление откосов, установка пластиковых откосов (ГКЛ), наружная отделка, замазывание откосов изнутри. Сколько по-вашему это может занять?

Мож у кого-то рекорды по установке имеются? :lol: (приглашаем монтажников и врубаем секундомер)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывала окна, балкон и балконный блок в фирме "Ваши окна". На все свои вопросы (по поводу установки, отделки, фиме изготовителе и т.д.) я получила подробные ответы. Также мне предложили съездить к клиенту, где они устанавливали окна и на месте уже посмотреть (наглядно как говорится (макет позже поставили)). Окна у меня стоят до сих пор, никаких проблем не возникало, один раз только надо было фурнитуру отрегулировать (через 1 год после установки). Мастер приехал тогда, когда было удобно мне. Цены может чуть-чуть и дороже чем в других фирмах (я ставила KBE 5-камерный), но зато качественно. Соседи заходят и любуются на мой балкон, и так жалеют что заказали в другой фирме. Так что, советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также мне предложили съездить к клиенту, где они устанавливали окна и на месте уже посмотреть (наглядно как говорится (макет позже поставили)).

Такое бывает??? На месте клиента я бы послал таких экскурсоводов на...

Пиарите Лена85! Ай-яй-яй! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает??? На месте клиента я бы послал таких экскурсоводов на...

Пиарите Лена85! Ай-яй-яй! :lol:

 

Когда я приходила к ним за информацией по окнам у них мастер был в офисе, так он около часа со мной беседовал по этим окнам. Может он очень хотел чтобы я у них заказала.

И я не пиарю, просто впечатления у меня от этой фирмы остались только положительные.

Тут же мнение высказывают свое по установке окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расклад по ценам получился такой-

окно из профиля экспроф -2камерный стеклопакет, размер 1300х1200, без установки, то есть цена за конструкцию:

"Ваши окна"- 7200р

"Лунный свет"- 5500р

"Одинцов и К"- 5300р+ 450р доставка из Соликамска

" Аверс" ( профиль КБЕ) 5600р.

теперь сижу и думаю- аверс или лунный свет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща прикину сколько у нас будет.... такс.... КВЕ 2-х камер. - 6210 (без сетки) при 100% оплате 5900 руб )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставила года 3 назад в в *восходе*..ну когда у них еще качество видемо было хороше..сейчас..почему то к фирме отнашение неасобо хорошое..текучка кадров итд...вот и менеджеры деревянные....остается единственная фирма ..которая на этом рынке давненько..*кудесник.*.(галя..ыы..это не реклама)...возникает один вопрос..все хотят и рыпку сьесть и на куй сесть? ..по дешевым ценам офигенское качество..выберайти одно из двух..а всякого рода конторы.ваши../.наши окна..жуть..у мя подруге ставили так такую дырень ставили незамазанной..ппц.

 

а друг который закаляется я вообще в шоке...чо мозги компосирует ..пришел..как там хай навел..в суд итд..сказал ьы типа такую антирекламму организует что..зарплату будут окнами получать на ниимением клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irbis59: по телеку рекламу гоняют - акция в Домостиле - окна по пермским ценам! Может там посчитать - вам ведь всё равно без установки. По качеству там всё ровно вроде.

 

А вишенка по ходу курнула чего то... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irbis59: по телеку рекламу гоняют - акция в Домостиле - окна по пермским ценам! Может там посчитать - вам ведь всё равно без установки. По качеству там всё ровно вроде.

 

А вишенка по ходу курнула чего то... =D>

я в домостил звонил- сказали примерно 5500, я говорю- а точнее? а точнее говорит не можем- приходите

 

irbis59: по телеку рекламу гоняют - акция в Домостиле - окна по пермским ценам! Может там посчитать - вам ведь всё равно без установки. По качеству там всё ровно вроде.

 

А вишенка по ходу курнула чего то... :dada:

я в домостил звонил- сказали примерно 5500, я говорю- а точнее? а точнее говорит не можем- приходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...