Перейти к содержанию

Детские Пособия и Льготы


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

Ну, допустим, с выделением места в саду и последующим прекращением начислений субсидий - они справляются. Хочется на это надеяться. Но разве КВО имеет право требовать какие-либо сведения из домуправления? Даже мы когда приходим в паспортный стол, несем с собой паспорт - доказать, что мы имеем право на требуемую информацию, потому что она личная и наша.

почему бы им не иметь этого права? существует же полно всяких программ, в которых без проблем можно пробить и прописку и телефон.это же наша личная информация, но разрешения у нас никто не просил на продажу.а тут на благое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

справка из Д/У о составе семьи ребенка, прописке и его совместном проживании с родителями.действительна 10 дней

Что это за справка обьяснтие плиз :wink: мне в домоуправлении дали только одну справку...в ней написано,что с ребенком прописана Я и остальные дети..а папа у нас отдельно прописан,на него тоже справку надо?и в КВО написано,что надо справку и еще чего то пункт 1и 2.Обьясните а?А то я совсем в этих справках запуталась.... :lol: :zhal: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panterra-tera, БИК в банке менялся по объективным причинам. Поэтому у всех владельцев расчетных счетов сменился номер на одну цифру.ъ

 

А по-моему это правильно. Может треть из получающих компенсацию уже переехала в другой город? Или стала посещать детский сад или... или... мало ли чего могло произойти за год (полгода)? Хорошо еще, что не каждые три месяца надо свою потребность в компенсации доказывать, а только раз в год.

А в моем случае хохотать можно.

Оформляла 9 декабря и повторно 12 января.

ДАШЕНЬКА1905, справка от паспортистки о составе семьи, в ней просто перечисляют всех членов семьи зарегистрированных по данному адресу.

Прописка папы значения не имеет, если Вы компенсацию на себя оформляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите про документы, которые надо собирать на 218 рублей (или ск. их там) в соцзащиту и как они работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

л

нужна справка из домоуправления о прописанных.с каждого кто прописан справку о зарплате.ну остальное как обычно-паспорт, ИНН, св-во о рождении ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за пособие до полутора лет?это тоже что и на работе выплачивают только тем кто официально не трудоустроен?или я что то упустила? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за пособие до полутора лет?это тоже что и на работе выплачивают только тем кто официально не трудоустроен?или я что то упустила? :dada:

Я имела ввиду пособие для мам- одиночек из соц. защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelik8686, Вы, будто "на луне" живете.

Неужели среди знакомых и приятельниц нет подобных семей?

Пособие было 2300 с чем-то, полагайте, стало в районе 2600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за пособие до полутора лет?это тоже что и на работе выплачивают только тем кто официально не трудоустроен?или я что то упустила? :-k

внимательнее читайте.я сразу все уточнила.

и, кстати,я с той же планеты, что и все остальные

и 2300 соц.защита платит не потому что мама одиночка, а потому что официально не трудоустроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет декретных выплат в 2011 году. Поправки.)

 

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, группа депутатов 30 декабря внесла в Госдуму проект закона «О внесении изменения в статью 3 федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

 

Законопроект разработан в целях обеспечения постепенного перехода к новому порядку расчета пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, вводимого с 1 января 2011 г. Федеральным законом от 08.12.2010 № 343-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее – закон № 343-ФЗ).

 

С 1 января 2011 г. расчетный период, за который берется заработок для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, увеличивается до двух календарных лет, предшествующих году наступления страхового случая.

 

Гражданам, у которых отпуск по беременности и родам наступит после 1 января 2011 г, пособие по беременности и родам должно будет исчисляться из заработка за 2009 и 2010 календарные годы. В случае если в этом двухгодичном периоде застрахованное лицо имело перерывы в работе, либо у него была более низкая заработная плата в каком-то периоде (например, в 2009 г), чем в последние 12 календарных месяцев перед месяцем наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, применение нового порядка расчета пособия может привести к снижению его размера по сравнению с тем, если бы пособие было исчислено по ранее действовавшим правилам.

 

В связи с этим законопроектом предплагается установить в течение 2011 г дополнительный переходный период к применению нового порядка назначения, исчисления и выплаты пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, что даст возможность гражданам адаптироваться к вносимым изменениям, в том числе при решении вопроса о дате рождения ребенка.

 

Законопроектом вносятся изменения, согласно которым в случае, если отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за (страховой случай) наступил в 2011 г, по заявлению застрахованного лица пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком может быть назначено, исчислено и выплачено в соответствии с порядком, действовавшим до 1 января 2011 г. Если же порядок расчета данных пособий, введенный с 1 января 2011 г, будет приводить к увеличению размера пособия, то будет применяться новый порядок расчета. Таким образом, застрахованным лицам предоставляется возможность выбора наиболее выгодного варианта расчета данных пособий.

 

Законопроект должен вступить в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г. Данная норма позволит осуществить перерасчет пособий по беременности и родам и ежемесячных пособий по уходу за ребенком, назначенных по нормам закона № 343-ФЗ в период с 1 января 2011 г до даты вступления в силу законопроекта, при поступлении заявлений застрахованных лиц о применении при расчете данных пособий порядка, действовавшего до 1 января 2011 г

 

 

 

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, просто я что-то не пойму, получила пособие по уходу до 1.5 лет с работы за январь 2011 меньше, обычно получала 4170, а сегодня перевели 2690 с копейками, это что новые расчеты такие? А сейчас я могу выбирать период за который мне начисляют пособие,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что законопроект пока не вступил в силу, поэтому вам начисляют согласно новым изменениям (расчетный период 2 года, т.о. сумма получается меньше). После вступления изменения в силу вам должны сделать перерасчет.

 

Здесь подробнее. Пишут, что до 10 февраля закон будет подписан президентом

http://www.kukuzya.ru/page/zakon-o-sotsial...khodimo-izmenit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, просто я что-то не пойму, получила пособие по уходу до 1.5 лет с работы за январь 2011 меньше, обычно получала 4170, а сегодня перевели 2690 с копейками, это что новые расчеты такие? А сейчас я могу выбирать период за который мне начисляют пособие,

счастье, сейчас перечитала внимательнее, оказывается, если пособие назначено до 1.1.2011, оно не может быть изменено в меньшую сторону (только в большую), изменения касаются только пособий с 01.01.2011!

подробнее (последний абзац):

http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-v-2011-godu

 

 

учитываются месяцы работы у последнего работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве может быть 40% от зарплаты меньше минималки, установленной законодательно. вроде же оговаривается 40%, но не менее такой-то суммы.

 

 

Вот и меня тоже это интерисует, роюсь в инете не могу найти, хотя раньше было. Сегодня разговаривала с Главным бухгалтером она мне сказала что типо за 2010 год они мне переплотили около 5500, так как платили 4170 (4120-ошибочно, как за второго ребуёнка и 50 р - до трёх лет), а по официалке у меня выходит примерно 3600, сейчас вычитать хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня тоже это интерисует, роюсь в инете не могу найти, хотя раньше было. Сегодня разговаривала с Главным бухгалтером она мне сказала что типо за 2010 год они мне переплотили около 5500, так как платили 4170 (4120-ошибочно, как за второго ребуёнка и 50 р - до трёх лет), а по официалке у меня выходит примерно 3600, сейчас вычитать хотят.

 

минималка в 2010 за второго ребенка 4120 с копейками, меньше этой суммы платить не могут, независимо от зарплаты.

 

У вас ведь второй ребенок? т.к. минималка за первого в 2010г. - 2060р. и тогда уже получается, что пособие вам полагается исходя из зарплаты - 3600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорим о разном... Читайте пост 242, там написано кого я имела ввиду. Это совершенно другой статус.

читайте сами.соц.защита платит не только одиночкам.и не только 2300(щас это 2500).по тому я и уточнила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста до 1,5 лет, с 1,5 до 3 и с 3 лет сколько выплачивают детских!!!???спс

Смотря откуда,сколько детей и т.д.Перечитайте всю тему и найдете часть инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамочки (а может и папочки)! кто то уже получил в банке карту,на которую будут перечислять пособие "мамин выбор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про нее и спрашиваю

 

такие карты у половины работающего населения. если у вас ее нет, подойдите в банк, напишите заявление на получение, по компенсации карта бесплатная (точно не знаю, вроде подтверждение какое-то требуется, что карта вам для компенсации нужна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелик,эту карту"мамин выбор"оформляют в КВО.Но перед этим спрашивают есть у вас счет В УФД ,во всяком случае месяц назад так было!Карточку выдают только в офисе "НА МИРА"через 21 день после оформления...Офис банка стоит на Пятилетки,около Аптеки Витаминка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я знаю где и как оформляют.простите,я наверно неправильно выразилась.в КВО сказали идти в банк после 20 февраля.дак я и спрашиваю-кто то уже ходил?или ждете 20 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...