Перейти к содержанию

Разрешение На Оружие


W!nst0n

Рекомендуемые сообщения

сегодня сдал анализы. Процедура следующая - платишь 900 рублей, получаешь карточку в регистратуре, в кабинете 11 получаешь стаканчик, идешь в туалет, приносишь им, переливают в контейнер, дают номер телефона по которому необходимо узнавать готовность анализа. Как всегда государство приняло закон, а об инфраструктуре не позаботилось - готовность сказали не раньше следующей пятницы, лаборатория не успевает...

тоесть надо еще оплатить и эти анализы помимо той комиссии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Курсы вроде один день, но сам не проходил поэтому за достоверность не ручаюсь.

ИМХО до октября не успеешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Родион я за "розовой" собрался, щас одна тока мед комиссия в целом 2 килорубля. А Ратибор то нахрена? Только на нарезку или вообще нужон при обмене разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении розовой. надо в Ратиборе зачет сдать. Пытались развести на учебу, но оказалось только зачет.

 

Вот что осталось в телефоне, сорри за расположен е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении розовой. надо в Ратиборе зачет сдать. Пытались развести на учебу, но оказалось только зачет.

 

Вот что осталось в телефоне, сорри за расположен е.

Ну не октябрь дак ноябрь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУРСЫ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

 

1. Курс подготовки граждан по

правилам безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием

2200 руб.

 

2.Курс подготовки граждан по применению оружия самообороны

 

3.Проверка знаний правил безопасного обращения с оружием и навыков безопасного обращения с оружием

 

3000 руб.

 

800 руб.

вот прайс ратибора

возможно ли просто пройти проверку п.3 без обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то давно уже разговорились с мужиком с работы. Он 1952 г.р., вырос в Курганской обл. Грит, 16 лет исполнилось, пришел в охотобщество, тут же выписали билет, с этим билетом пошел в магаз, купил одностволку 16к за 3 рубля и пошел на охоту. Без обучения в ратиборе :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пытался сдать заявление на получение лицензии на приобретение второй нарезки. Ну вроде ж всё есть (раз одна лицензия на нарезку уже имеется). Так что получается, окромя заявления и квитанции об уплате госпошлины ничего не надо. Это я так думал. А вот фиг! Сказали теперича результаты теста на наркотики ещё нести надо. Заяву не взяли. Так что в "шестерку" всё равно придётся идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то давно уже разговорились с мужиком с работы. Он 1952 г.р., вырос в Курганской обл. Грит, 16 лет исполнилось, пришел в охотобщество, тут же выписали билет, с этим билетом пошел в магаз, купил одностволку 16к за 3 рубля и пошел на охоту. Без обучения в ратиборе :lol: .

ХЗ.раньше требовали трёх поручителей чтоб ТОЛЬКО охотничий получить,неговоря уж про то что б по малолетству ствол получить может лукавит мужик,пьяненький был? у меня отец с 1950года'здесь такого не было'я когда ему дал почитать пост'сказал- не было такого тут'у коренных народов севера-можетбыть.

Хотя раньше я по охотничьему порох покупал в охотнике-щас хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лукавит мужик,пьяненький был?

Мужик серьезный и малопьющий. И я ему склонен верить, т.к. до 1975г. учета и разрешительной системы в нынешнем понимании просто не было, ружья покупались просто по охотничьему билету. Вот чего нарыл

Вместе с тем следует отметить, что до 1969 г. отсутствовал единый подход к организационному обеспечению разреши-тельной системы органов внутренних дел. Будучи традиционно возложенной на аппа-рат милиции, эта работа в республикан-ских МВД наиболее часто организовыва-лась подразделениями оперативной служ-бы, уголовного розыска и БХСС.

В определенной мере данный пробел был ликвидирован с принятием Указа Пре-зидиума Верховного Совета СССР от 8 ию-ня 1973 г. <Об основных обязанностях и правах советской милиции по охране об-щественного порядка и борьбе с преступ-ностью>. В нем уже четко был определен субъект разрешительной системы (административная служба милиции) и его полномочия. С принятием Советом Министров СССР 23 июня 1975 г. постановления <Об установлении единого порядка приобретения, учета и хранения охотничьих ружей> наметилась тенденция к расширению объема работы милиции в сфере разрешительной системы.

 

 

Во какую картинку нашел, ружья вперемешку с шашками и гармонями продавали)))

post-11132-0-00848700-1440611562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указываешь в лро и адрес по прописке и по месту жительства, там разные графы в бланках. Участкового по месту жительства ищешь сам, лучше самому привезти показать условия хранения.

Ту Регператор! Николай подвесь бланки для получения и пр. Которые я тебе прислал. А модеру просьба прицепить бланки где нибуть вверху или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас в лро пойду они мне направление к участковому дадут или сами сообщат ему?

 

Ратибор хе*ов развод за что 3 рубля отдаешь, пришли мы нас было 3-е сели мужик показал пару роликов (ролики были про какие то приколы) в тир говорит не пойдем типо по 3 патрона на человека это мало приходите со своими ружьями и можете пристрелять его в пол цены, ну отсидели мы минут 15-20 все говорит сдавайте зачет, дали нам методички в которых все ответы уже занесены мы все быстренько натыкали на компьютерах ответы и все нам вручили сертификат

в след.раз чтобы не переплачивать придите и скажите сразу я сдать экзамен покупаешь у них методичку 150р и за зам тест 800р садишься и все быстренько отвечаешь экономия 2050р

 

Как быть вобще приду щас в лро там по месту прописки же будут смотреть доки. сейф мне нужно поставить в другом месте по месту жительства

Был 26.08 в 19-00 там?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс...я не понял...Это что,чтоб лицензию поменять,надо обучение проходить чоль? :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, участкового не жди, договорись по телефону и сам привези на осмотр. Иначе только к весенней тяге вальдшнепа успеешь ....

И еще рапорт который он оформит, в ЛРО отнеси сам, были случаи не доходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше так было, нынче участковый ко мне пришел еще в феврале, все переписал, проверил, хотя доки сдал я только в конце марта. Но все же лучше его самому найти все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм...,Действительно так вопрос и остался открытым... Кто то ответит или нет? Заканчивается лицензия на оружие,надо ли учиться? Или опять бабло стригут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ. ХОТЕЛ УТОЧНИТЬ В РАТИБОРЕ НУЖНО УЧИТЬСЯ ИЛИ НЕТ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.

Девчушка в ЛРГ сказала-не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на газовое травматическое? , и охотничье имею сказали надо .прошел мед.комиссию отдал 495 руб + 900 руб тест на наркотики, +430 руб 6 корпус, + 150 руб за книжку отдал в ратиборе и + 800 руб на экзамен ( заплачу , еще не проходил.) за фото отдал и + надо на 4 единицы оружия заплатить пошлины. и еще уточнить хотел от участкового акт нужен или нет ,а то в перечне необходимых документов этого пункта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...