Перейти к содержанию

Разрешение На Оружие


W!nst0n

Рекомендуемые сообщения

ну дак извините, я тогда повторю свой вопрос. (на два выше)

 

В РФ у всех лиц мужского пола старше 18 лет, есть военный билет, поэтому и спрашивают. У женщин не требуют.

 

P.S. Кстати, за 20 лет эта процедура абсолютно не изменилась, хоть сейчас и страна другая. Разве что достаточно было на сейфе одного замка, и про толщину стенок ничего не говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

а что можете сказать про ружья иЖ 27, ТОЗ 34, и МР-153?

про иж читал что якобы это дубина, но надёжная и недорогая. про тоз-тоже недорого но ломается. про МР-всё очень хорошо но цена высокая.

SRB, RUM ,что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можете сказать про ружья иЖ 27, ТОЗ 34, и МР-153?

про иж читал что якобы это дубина, но надёжная и недорогая. про тоз-тоже недорого но ломается. про МР-всё очень хорошо но цена высокая.

SRB, RUM ,что скажете?

Про иж и тоз это вечный спор, просто надо подержать оба в руках. Лично я за тоз, он поизящнее. МР совсем другое ружье - полуавтомат, вещь специфическая, и говорят, надо выбирать из нескольких. Идеальный вариант - иномарка, денег конечно стоит.... ну это как с автомобилями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, при получении охотбилета там ещё какой то охотминимум что ли сдавать нужно? :)

 

Нет не надо, при вступлении вроде надо здавать, теоритически....

 

По стволу, скажу так:

1. Если ствол для охоты и первый то сначала двустволку. В лесу намного удобней, надежней автоматов и самое главное (повторюсь) это два разных боеприпаса, не знаешь кто взлетит- рябчик или глухарь ( бывали случаи когда вообще в одном стволе с пулевым шастал), как следствие не брать ружья с одним спусковым крючком, для стенда сделаны там и хороши.

2. По модели ИЖ-27 более дубовей и запас прочности выше, легче разбирается для ремонта (что делаешь крайне редко, даже можно сказать никогда), ТОЗ-34 более элегантный, легче.

Идеально приобрести ружье выпуска до 90 годов, бывают почти не пользованные, хотя если стволы в хорошем состоянии и шата нет то все остальное фигня- дерево продается почти на любое руЖЖо.

Автомат хорош когда один тип патрона, один тип цели, для меня это утиная охота и тарелки, остальное время старенький ИЖ-58 16 кал.

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так НАДО или НЕ НАДО?

Здавать надо, но поставят автоматом.

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос такой хочу брать комиссионное в перми (У нас выбора нет, да и бюджет маловат 15 тыр.) есть только лицензия на приобретение как после приобретения везти ствол домой. Ствол первый тонкостей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой хочу брать комиссионное в перми (У нас выбора нет, да и бюджет маловат 15 тыр.) есть только лицензия на приобретение как после приобретения везти ствол домой. Ствол первый тонкостей не знаю.

 

Не переживай о чем не следует, корешок лицензии на приобретение останется у тебя и будет служить временным разрешением на хранение и ношение, по этому корешку даже патроны продадут...

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай о чем не следует, корешок лицензии на приобретение останется у тебя и будет служить временным разрешением на хранение и ношение, по этому корешку даже патроны продадут...

 

Р.Б.

 

 

По лицензии патроны продадут лишь в том магазине где будешь покупать ружье, в остальных только по разрешению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лицензии патроны продадут лишь в том магазине где будешь покупать ружье, в остальных только по разрешению.

 

В любом продадут, это хоть и временное но разрешение, там данные ствола и владельца есть. Разницы нет в каком магазине покупал ствол, правила продажи боеприпасов одни для всех.

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом продадут, это хоть и временное но разрешение, там данные ствола и владельца есть. Разницы нет в каком магазине покупал ствол, правила продажи боеприпасов одни для всех.

 

Р.Б.

 

 

А вот и не в любом. Не будте так категоричны, мне допустим в Перми не продали, хотя ствол уже был вписан в лицензию но покупался с рук. Лицензия выдается на приобретение одной еденицы оружия, а не патронов к нему. К томуже продавец должен вписать в учетную книгу номер вашего разрешения а не лицензии.

ЗЫ. В наших магазинах не покупал, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не в любом. Не будте так категоричны, мне допустим в Перми не продали, хотя ствол уже был вписан в лицензию но покупался с рук. Лицензия выдается на приобретение одной еденицы оружия, а не патронов к нему. К томуже продавец должен вписать в учетную книгу номер вашего разрешения а не лицензии.

ЗЫ. В наших магазинах не покупал, не знаю.

 

Я не претендую на истину в последней инстанции, но в учетную книгу можно занести и номер лицензии, это тоже разрешение... А вообще Вы меня заинтриговали, завтра позвоню по магазам, узнаю...

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на истину в последней инстанции, но в учетную книгу можно занести и номер лицензии, это тоже разрешение... А вообще Вы меня заинтриговали, завтра позвоню по магазам, узнаю...

 

Р.Б.

 

 

 

Лицензия это лицензия, разрешение это совсем другое. В наших магазах может и прокатит.

Вообще билиберда с "законом об оружии" : патроны по состовляющим (живело, порох, гильзы,итд.) можно купить не засветив и паспорта, и спокойно собрать их дома, а вот готовый продукт везде распишись да "реквизиты" оставь.

Вот, если заинтересует, здесь люди терли http://talks.guns.ru/forummessage/6/327078.html

Мне тоже интересно было, когда продавать отказались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде все взял ружо! Взял сразу сотню патронов для проверки, за два дня отстрелял их все, здал зеленку на оформление теперь вопрос как мне с этим ружом в лес или тир показаться документов то пока никаких нет и ваще на каком основании оно теперь у меня дома лежит, разрешение ждать 2-3 недели и в это время даже патронов не прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при оформлении зеленку даже не забирали, до сих пор дома валяется. А с ружом в лес сейчас не моги, запрет однака до осени. Хотя можно прийди в охотобщество и попросить путевку на пристрелку(она бесплатно выписывается), но она вроде только на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нить че нить про "тир городской" знает? Реально там пострелять нет? У "Камские зори".

Заходил как-то туда, баба-охранница не пускает! Только грит для частных охранных структур... Начальства тел. тоже недает. Неположено грит! Назвали та еще "Городской" бля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Давненько думал кроме рыбалки охотой основательно занятся.Чем больше годков капает,все больше на природу тянет..

Заезжал к Поперечному В.И.,на Юбил.1,на месте он только в пон. и вт.Справку совместил с прохождением ежегодного мед.осмотра.На следующей неделе пойду дальше документы оформлять.Спасибо за инструкцию в теме,в содержании все коротко и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нить че нить про "тир городской" знает? Реально там пострелять нет? У "Камские зори".

Заходил как-то туда, баба-охранница не пускает! Только грит для частных охранных структур... Начальства тел. тоже недает. Неположено грит! Назвали та еще "Городской" бля....

я те точно скажу,тир этот принадлежит охранному предприятию Шериф. Там стреляют только при здаче на служебное оружие,ну и истевственно для сотрудников.Ис чего стрелять то собрался? Например я по банкам из травматика и в саду палю,соседи только обсикаются немного,а так всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вопрос хотел задать.. Пострелял я в своё время И из иж27 и из тоз 34..годов так 88-89 выпуска..и стрелял из тех же самых ружей 2000-2003г выпуска..чёт мне показалось что ружья счас стали делать массивней наши..тяжелей чтоли..А что касательно МРки то невижу смысла покупать её так как прицельными и нанормальной дистанции успеваются сделать первые два..миаксимум три выстрела..остальные производятся как правило "в точку" на горизонте на расстоянии уже 70-80метров..что как правило безрезультатно..или ведёт к получению подранка..которого на вечерней зорьке..упавшего на таком расстоянии не добрать(если нет собаки) Да и патронов жрёт немерненно. Если в хороший вечер у меня на 2 ствола вылетает 20-30 патронов с выходом к лодке 4 трофея..(в среднем) то у мрки с таким же результатом 40-60штук..МР хороша первые три дня охоты..походить потоптаца по камышам..когда после первой поднятой утки и выстрела по ней рядом нередко начинают подниматся ещё..и времени на п6ерезарядку нет..но такая охота опять же приводит только к потере подранков..да и 3 утки выбитые(чисто) с одного места и упавшие в разных сторонах редко удаётся собрать. Лично моё мнение пятизарядка никчему без собаки..а в лесу и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые любители охоты, подскажите где находится охотклуб? слышал у магазина САФАРИ в Бериках его закрыли. неужели придётся ехать за охотбилетом в Пермь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители охоты, подскажите где находится охотклуб? слышал у магазина САФАРИ в Бериках его закрыли. неужели придётся ехать за охотбилетом в Пермь?

В магазине "Охотник" охотобщество. Пятилетка 56 вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у Поперечного билет стоил 100 руб(Госохотбилет) , а по поводу "частного кооператива" под именем БООиР имени Шадрина,ничего сказать не могу,там кругом "свои" да "наши".800 руб ежегодный взнос.деньги они не оправдывают.кароче самоуправство и беспредел.говорят что скоро оба ёбчества ебъединят (с июля 2011) может тогда порядок будет да и цены упадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Поперечного билет стоил 100 руб(Госохотбилет) , а по поводу "частного кооператива" под именем БООиР имени Шадрина,ничего сказать не могу,там кругом "свои" да "наши".800 руб ежегодный взнос.деньги они не оправдывают.кароче самоуправство и беспредел.говорят что скоро оба ёбчества ебъединят (с июля 2011) может тогда порядок будет да и цены упадут.

послушай товарищ, повевшийся на 700 рублей в год, если ты не знаешь куда идут твои деньги от взноса , то это твоя личная проблема и не надо тут оскорблять БООиР и лично Шадрина Валентина Федоровича!!!! Если тебе было бы интересно то мог и поинтересоваться!!!! А деньги эти идут конкретно на содержание: 1. содержание егерей

2. на закуп кормовых т.е. овса, соли и д.р.

3. на ГСМ для егерей и охотникам которые согласились на отработку.

4. установка аншлагов, номеров и других знаков коих не мало.

Вот если б ты не был таким ленивым и пошёл на отработку то и платить тебе пришлось меньше. А вот про товарища Поперечного - это отдельный разговор... Вот где рассадник беспредела и самоуправства!!!!!!!!!!!! Почему то ни кто не хочет на свои деньги покупать соль для лосей да лишний раз осинку срубить для зайца, всем только халяву подавай да взносы по стольнику!!!! А вот организационные вопросы решать ни кто не хочет, где подешевле купить овес, соль, бензин , запчасти для буранов, масло и как это все привести!!! Почемуто ни кто не желает купить охотобществу снегоход, хоть и б\у и не дорогой... Я думаю не стоит поднимать вопрос об браконьерах???? ведь ни кто из вас не будит их ловить!!!! И не скажет егерям, что и где видел!! ПОТОМУ ЧТО ВСЕМ СТАЛО ПО Х..... лишь бы не трогали меня и все . Так что товарищ "reqperator" выдирайте слова если не знаете суть вопроса. И еще для тех кому неприятен Шадрин Валентин Федорович, радуйтесь он последний год является председателем и по истечении оного уходит на пенсию. Так что когда прийдет Поперечный или Очепков вам точно легче не станет и взносы точно не упадут до 100 рублей!!!!! А вот с остальным точно будет полная Ж...па!!!!! Так что желаю удачи, вам она еще потребуется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушай товарищ, повевшийся на 700 рублей в год, если ты не знаешь куда идут твои деньги от взноса , то это твоя личная проблема и не надо тут оскорблять БООиР и лично Шадрина Валентина Федоровича!!!! Если тебе было бы интересно то мог и поинтересоваться!!!! А деньги эти идут конкретно на содержание: 1. содержание егерей

2. на закуп кормовых т.е. овса, соли и д.р.

3. на ГСМ для егерей и охотникам которые согласились на отработку.

4. установка аншлагов, номеров и других знаков коих не мало.

Вот если б ты не был таким ленивым и пошёл на отработку то и платить тебе пришлось меньше. А вот про товарища Поперечного - это отдельный разговор... Вот где рассадник беспредела и самоуправства!!!!!!!!!!!! Почему то ни кто не хочет на свои деньги покупать соль для лосей да лишний раз осинку срубить для зайца, всем только халяву подавай да взносы по стольнику!!!! А вот организационные вопросы решать ни кто не хочет, где подешевле купить овес, соль, бензин , запчасти для буранов, масло и как это все привести!!! Почемуто ни кто не желает купить охотобществу снегоход, хоть и б\у и не дорогой... Я думаю не стоит поднимать вопрос об браконьерах???? ведь ни кто из вас не будит их ловить!!!! И не скажет егерям, что и где видел!! ПОТОМУ ЧТО ВСЕМ СТАЛО ПО Х..... лишь бы не трогали меня и все . Так что товарищ "reqperator" выдирайте слова если не знаете суть вопроса. И еще для тех кому неприятен Шадрин Валентин Федорович, радуйтесь он последний год является председателем и по истечении оного уходит на пенсию. Так что когда прийдет Поперечный или Очепков вам точно легче не станет и взносы точно не упадут до 100 рублей!!!!! А вот с остальным точно будет полная Ж...па!!!!! Так что желаю удачи, вам она еще потребуется....

+100! согласен! Валентин Фёдорович радеет за всё,если так можно выразиться-он молодец! старается! И всегда он был правильным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...