Перейти к содержанию

Тихая Охота


Рекомендуемые сообщения

Морковкой какает зайчишка, орешком какает енот.
А заблудившейся Мариной у речки какает медведь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают такие Марины которые сами медведей разгоняют. Посмотри "Одна через Чукотку". Супер!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сбор ягод наверное тоже относится к "тихой охоте" и вот долгими зимними вечерами вспоминаю тёплое лето))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Продвинутый одноклассник успел приобщиться. "Грибы" пошли:es:

Для гурманов - покрупнее.

Изменено пользователем GARRY6490
  • В шоке 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Продвинутый одноклассник успел приобщиться.

Угу, здравствуй ОПН (острая почечная недостаточность). Опасное это дело, потребление всяких там строчков и сморчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пошел как-то программист за грибами (естественно не выспавшись - за грибами-то с утра ходят). Ну ходит, собирает. Идет дальше, видит мухомор. И возникает в затуманенных мозгах такой диалог:
-Вы действительно хотите отправить гриб 'мухомор' в корзину?
-Да!
-Гриб 'мухомор' является грибом только для чтения. Вы уверены?..

Идет по лесу даун. Обычный такой даун, сопли висят, рот приоткрыт...
Смотрит - на тропинке растет гриб.
- О! Глибосек!!! - и занес ногу чтобы гриб пнуть.
Гриб отвечает человеческим голосом:
- Ты что, дебил? Я выполню три любых твоих желания!!!
- Что, правда? Тогда хочу стать нормальным.
Проходит секунда. Даун чувствует, что стал нормальным.
Восхищенно орет:
- Описаться!!!
Посмотрев на мокрые штаны, понимает, что гриб выполнил уже два желания моментально. Восхищенно:
- С ума сойти!!!..... О! Глибосек!

Изменено пользователем Румстер
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чёт месяц сюда никто не заглядывает. Странно. Неужели никто ничего в окрестных и прочих лесах не видел?

Я открыл сезон вчера. Красновишерский район, ведро боровиков. Около половины - переростки, годные только на сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Внук капитана сказал(а) :

Чёт месяц сюда никто не заглядывает. Странно....

Такие интернет-площадки, как данный форум в ногу со временем дохнут. В этом случае подкрепляется действиями собственников и некоторых модераторов. Так что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера возвращаясь с рыбалки из Бондюга пробежался по лесу. В двух местах пробежался. Не много конечно, но и не мало. С грибами все тоскливо. Древние обабки, червивые маслята и даже рыжики. С трудом с десяток выбрал на жарешку, только для запаха. Трудозатраты на этом поприще пока не окупаемы. Подпустим поближе. После дождичка в четверг попрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера походил немножко по утреннему мокрому лесу. На грибовницу насобирал.

Фото-0265.jpg

Изменено пользователем kolian
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же, в Красновишерском районе, вчера.

По-прежнему в небольшом количестве боровики и красноголовики. Ну и за полчаса методом "кавалерийского наскока" с женой набрали рыжиков на жарёху.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2019 в 12:38, FOX сказал(а) :

супер! обожаю чернику, где собирали?

В районе Соликамска за Клестовкой, подробно не напишу, т.к. место мне не знакомое, возили друзья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сегодня, спозаранку, проверил "свои" любимые плантации. "Первую вспышку" профукал, на жарёху набрал. Всем успехов!

Фото-0266.jpg

Фото-0268.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы есть. Подробно писать нет смысла - люди знающие в курсе.

Вчерась со мной сопутствующее "тихой охоте" происшествие приключилось. Значит, малость разминулись мы с женой в лесу. Не заблудились, а именно разминулись - в том месте заблудиться трудно: место вполне посещаемое, нам обоим хорошо известное (много лет туда ездим). Я решил, что ее в поисках приключений занесло за старые вырубки, где бурелом и высокий иван-чай растет, близ маленькой лесной речушки. Значит, подошел к краю бора, где вышеуказанный ландшафт начинается, и давай ее звать громким голосом. А мне из-за кустов в ответ утробное "р-р-р-р-р!"... Короче, первой моей мыслью было, что вовремя я занялся своей физической формой - в смысле, бегать по пересечённой местности могу едва ли хуже военного разведчика (которые на армейских играх, которые сейчас проходят в 10 странах, на канале "Звезда" показывают). А вторая мысль: ежели случилось самое страшное - жене я всё равно уже не помогу.

Резвым галопом добегаю добрый километр до машины, а там моя благоверная с полным грибов ведром стоит... Истратил я на неё весь имеющийся у меня немалый запас ненормативной лексики. Потом возблагодарил Всевышнего, что всех пронесло. К вечеру едва успокоился.

Мораль: внимательно читайте выделенное жирным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

... старые вырубки, где бурелом и высокий иван-чай растет, близ маленькой лесной речушки. ...

Можно конкретней место? Уже много где мишек встречают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

Можно конкретней место?

Без проблем: Красновишерский район, дорога на Усть-Язьву, близ моста через речку Волим. 

Дело не в конкретном месте. Я хотел подчеркнуть, что медведь обитает не "вообще в лесу" - ему нужны определенные условия. В частности, близость проточной воды, густые заросли и/или завалы из веток/деревьев либо кусты. Особенно опасны дикие малинники. Допустим, поблизости от тех мест столь же опасна в отношении встречи с медведем речка Колынва.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...