Перейти к содержанию

Домофон


Ольга555

Рекомендуемые сообщения

Хотим поменять домофон в подъезде. Старый не обеспечивает непопадание кого-либо в подъезд т.к. открывается универсальным ключом. Посоветуйте куда обратиться и какую модель установить чтобы открывалась только нашими ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Может попросить у конторы обслуживающий ваш домофон отключить возможность универсальным ключем открывать? У нас метаком после установки универсальным ключем открывался, после того как перепрограммировали - перестал. Если что "домофоны верхнекамья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Помогите разобраться с ситуацией. Если не платить абонентскую плату, что означает "отключение от домофонной системы", будет ли работать ключ, если нет, то как юридически оправдано ограничение доступа в свою квартиру. Первый раз столкнулся с раздельной оплатой за домофон, с трубкой и без трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время теща оплачивает тариф "без трубки", связь по трубке есть, но дверь с кнопки не открывается. За что тогда абонентская плата, если ее не платить, то отключат и доступ по ключу? Значит кто-то чужой дядя закроет доступ в мою квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что тогда абонентская плата

Вот за это:

связь по трубке есть

 

А что, такая принципиальная позиция - не платить за домофон?

Сумма экономии в месяц какая?

Куда вы деваете эти сумашедшие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата за то, что домофон вообще стоит и даже возможно работает. А это значит, что совсем уж кто попало в подъезд всё же не попадет.

Связь вам оставили по какой-то из трех причин: 1. Так должно быть. 2. Отключить связь нет возможности. 3. Прошляпили момент. То что кнопка не открывает - это и есть "лишение". Связь есть - можно либо спуститься и открыть, либо скинуть ключ пришедшим. По крайней мере не будут орать на всю улицу - Маааааашаааааааа!!! :eo:

Ключ никак не привязан к адресу. Пользуйтесь на здоровье. Ситуация у вас вернулась к предыдущему варианту, когда везде ставили железные двери и к ним выдавали связку одинаковых железных ключей типа по 2-3 на квартиру.

В принципе можете и не платить. Сомневаюсь что начнут вымораживать неоплату. Могут по тихому и связь перекусить. Тогда трубка станет просто декоративным элементом на стене, т.к. она по сути ваша и "куплена" при установке домофона.

Я так понимаю ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ключу доступ не закроют,это незаконно и бессмысленно.Для этого прийдется всему подъезду заблокировать доступ. Если не оплачиваете,просто с кнопки не откроете и к гостям прийдется бегать открывать,а так ключом будете как и прежде пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в деньгах, теще 80 лет, она не платит тариф "с трубкой", говорит ей надо, никто не ходит, я и говорю, за что тогда платить, за ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что тогда платить, за ключ?

А "скорую", не дай бог, придется вызвать? Спускаться открывать с первого этажа?

Не такие уж и большие деньги, чтобы открывать дверь с кнопки в квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в деньгах, теще 80 лет, она не платит тариф "с трубкой", говорит ей надо, никто не ходит, я и говорю, за что тогда платить, за ключ?

Тогда не платите,если трубкой не пользуетесь.Ключ,работает по умолчанию,без всякой оплаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не путай.

Мошенники деньги берут, а договор не исполняют.

 

Тут все законно.

Деньги отдал, по договору домофон тебе поставили. Работает.

 

Не нравится - собирай собрание, расторгай договор, возвращай имущество, устанавливай собственный домофон и не плати никому

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не путай.

Мошенники деньги берут, а договор не исполняют.

 

Тут все законно.

Деньги отдал, по договору домофон тебе поставили. Работает.

 

Не нравится - собирай собрание, расторгай договор, возвращай имущество, устанавливай собственный домофон и не плати никому

Какое имущество возвращать? Оно все выкуплено во время установки, а сейчас это просто сбор денег за не оказанную услугу. Какое обслуживание они производят, если сломается, тогда по вызову придут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно все выкуплено во время установки

Уверены?

Может, вами выкуплена только трубка с парой метров провода да железная дверь, установленная компанией?

 

сейчас это просто сбор денег за не оказанную услугу

Почему "не оказанную"?

Домофон работает? Значит, услуга оказывается.

ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас домофон капец как сильно примагничивается, сама еле еле открываю, а дети стоят под подъездной дверью и ждут когда взрослые дернут. вызывали и ничего не делают, за что платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас домофон капец как сильно примагничивается, сама еле еле открываю, а дети стоят под подъездной дверью и ждут когда взрослые дернут. вызывали и ничего не делают, за что платить?

Шайбу подложите или монетку на магнит,не так сильно прижимать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Друзья! Нужна помощь коллективного разума!

Проблема такая: третий день не могу попасть в свою квартиру по адресу ул. Юбилейная д. 86. В городе не проживаю, последний раз была прошлым летом, оплатила задолженность по коммуналке и со спокойной совестью улетела. Сейчас прилетела специально, чтобы наконец-то освободить эту квартиру и сдать, как положено (дом идёт под снос, давно получена квартира в Любимове). Однако, по приезду в подъезд попасть не смогла, не сработал ключ домофона. На подъездной двери под старым отключённом домофоном красуется новый, без опознавательных знаков. Никакой информации на подъездной двери не обнаружено. Позвонила в охранную фирму Альфа (нашла их табличку на двери), ответили, что за домофоны они не отвечают, отправили в службу 112. Там после долгих объяснений дали телефон коммерческой службы по вскрытию дверей. Коммерческая служба вскрыть дверь за деньги согласна, но предложили сначала обратиться в домоуправление. Вчера обратилась в домоуправление (ЖЭПТ Семино), где вместо совета по делу меня обложили матюгами (без шуток, просто обматерили трехэтажным из-за закрытой двери?) Свидетелем данного акта беззакония оказалась женщина-почтальон, которая посоветовала обратиться в домофонные компании и даже дала пару адресов. Итак, со вчерашнего дня я обратилась:

1. Метаком-Сервис, ул. Мира, 52 - не обслуживают этот адрес. Милая девушка подсказала адреса нескольких фирм и дала универсальный ключ, который не сработал.

2. Домофоны Верхнекамья (ИП Лебедев, ул. Пятилетки 110) - не их адрес.

3. Полимер-Строй (также ул. Пятилетки, 110) - не их адрес.

4. Эссерт (ул. К.Маркса 48) - не их адрес.

5. Визард (ул. В.Бирюковой, 7) - не их адрес.

6. Калипсо (ул. Ломоносова, 98) - не их адрес.

7. Домофон-Мастер (ул. Гагарина, 1) - выяснилось, что обслуживали этот адрес до февраля этого года, потом сняли с обслуживания.

Далее - всё, круг замкнулся... Все компании, о которых удалось получить сведения, проверены, никто не сознался в обслуживании данного адреса. Больше никакой информации найти не могу.

Что делать, куда бежать?!

Есть ли ещё какие-то домофонные компании, которые я упустила из вида?

И второй вопрос: какие санкции ожидают меня, если воспользуюсь услугами фирмы по взлому замков? Подъездная дверь в этом случае останется открытой.

PS Звонить и стучать к соседям не предлагайте, за полдня дежурства на газоне под дверью ? признаки разумной жизни в подъезде не обнаружены. Возможно, оттуда все уже съехали, либо так же как я, не проживают, но квартиры пока не освободили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломиком (гвоздодёром) дверь с силой открывается и никаких повреждений.

После чего, по вашему желанию, можно закрыть дверь на магнит как было.

Или заклеить (или открутить) магнит, закрыть дверь, подпереть кирпичём. 

Попросить соседей (если они обнаружатся) дать ключ от домофона на полчаса, сделать себе дубликат в ларьке около Радуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SANSAN, я, к сожалению, прилетела с одной дорожной сумкой, без ломика, и даже без гвоздодера ))) До решения ситуации меня приютила старинная мамина подруга, которая тоже не владеет указанным инструментом. В одной компании мне объяснили, как можно временно обесточить домофон, но для этого все равно нужно попасть внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...