Перейти к содержанию

Домофон


Ольга555

Рекомендуемые сообщения

Я за домофон плачу 1 раз в год. Пришла оплачивать, а мне говорят, что ИП Ефремова у них базе нет. Видимо, ликвидировалось. Это ИП обслуживало наш дом. Что делать? Поспрашивала соседей, они тоже в недоумении. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

а в чём проблема? ведь теперь можно не платить!))

 

А если сломается, к кому обращаться? Заморачиваться, искать "вольного" мастера? :netnet: Для меня - это лишняя головная боль, лучше заплатить и жить спокойно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вот проблема.может кто подскажет.

какая-то тварь каждый день раскручивает болт на доводчике.соответственно дверь весь день открытв, заходи кто хочет. мы каждый день закручиваем обратно.

вопрос-можно ли как-то прикрутить обратно намертво? чтобы больше не смогли открутить.хотя бы без помощи интсрумента. со всякими ключами долго возиться,спалятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой у вас там болт стоит. Скорее всего даже не болт, а винт. Если с квадратной головкой под гаечный ключ - опилите напильником грани, чтоб ключ не цеплялся. если шлиц под отвертку - просто раздолбайте шлиц зубилом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то тварь каждый день раскручивает болт на доводчике.соответственно дверь весь день открытв, заходи кто хочет. мы каждый день закручиваем обратно.

 

Это делают, к примеру, если ждут детского врача, который должен как-то попасть в подъезд.

А домофонная трубка в квартире не работает (сломана или отключена).

 

В нашем подъезде, правда, вешают записку о том, что ждут врача и с просьбой не закрывать дверь в подъезд.

После ухода врача болт вворачивают обратно как было...

 

Не каждый день, естественно, а лишь от случая к случаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делается это каждый день, намеренно. знаю кто это делает. точно не ради врача, а от тупости. привыкли, видимо, всю жизнь в бараке жить

надо как то на видео заснять, а потом идти ломать руки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

БП для питания домофона из щитка вынули, день открытых дверей начался с 1 апреля, судя по схеме подключения у 3-х абонентов трубки работают, ...похоже за неуплату .., а может ворюги сп..,..думаю деньги надо собирать на покупку БП. У кого-то был подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди, которые тебя окружают...

решил организовать собрание - вывесил объявление за 2 дня до...на подъездную дверь.

и вот настал час...выходит одна бабушка с пятого этажа, звучит фраза:

- ну, что...

потусили мы с бабушкой в подъезде...ни одна душа боле не появилась.

думаю...не сдаваться, надо попытаться ещё разок...

через неделю, повторная попытка, с индивидуальным подходом - набираю текст, бегу печатаю, бросаю объявление в каждый почтовый ящик, кому лично в руки....

и вот пробивает час - эффект тот-же, выходит слабослышащий пенсионер с пятого этажа...и всё.

в объявлении даже сумму указал, меньше 40р., жертвуя своим временем, средствами, а оказалось всё напрасно, объявление было убедительным на мой взгляд. может зарплату люди ждут, может сумма неподъёмная, а может люди такие, посерут и посмотрят нет ли там чего полезного.

люди сами не знают чего хотят...деньги сдали 6 человек из 20...жду месяц....и спиваюсь от такого общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
У нас в городе еще остались конторы, устанавливающие домофоны?

А еще есть люди, которые им платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю что на днях будет объявлено что блок управления сломан требуется новый и объявят сбор средств.

 

 

Блок управления ещё не сломан, но сбор средств объявлен: сегодня пришли квитки с предложением оплатить долг за обслуживание домофона. Отправитель квитков - вообще неизвестно кто......

 

Я не оплачиваю скоро как два года, трубка в квартире не работает (в принципе и не надо), ключи подходят нормально.... проблем нет.... пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут: 2 недели назад так же утром пришли квитанции об оплате долга за "подключение" в размере 200р, после чего к вечеру домофон перестал пускать всех жильцов подъезда вообще, так же был отключен набор номеров квартир. Но магнит работал. Пришлось становиться медвежатником и выламывать дверь в подъезд, т.к. за час никто не вышел, а ночевать было холодно.

Похоже, что такой же почерк той же компании по домофонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время какая-то контора пыталась наш подьезд нагнуть. Я не платил и не собираюсь т.к. нет кагого-либо договора. Отключали, обратно сам подключал. Вроде болше не беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как?

Смотри тип, скачивай инструкцию, находи основной блок. На основном блоке выключай переключатель Pass, записывай ключ(в инструкции написано). Это на примере нашего Визита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эти дебилы на основной блок установили навесной замок с кодом.

Меня бы это не остановило, спилил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри тип, скачивай инструкцию, находи основной блок. На основном блоке выключай переключатель Pass,

а где этот основной блок обычно можно найти?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...