Перейти к содержанию

Самоделки


SRB

Рекомендуемые сообщения

При изготовление латуных, медных блесен сталкиваюсь с одной проблемой, они быстро окисляются и темнеют! Чем можно их покрыть чтоб они не окислялись??? Пробывал автомобильный аэрозольный безцветный лак, не очень, быстро ободрался! Может кто делал напишите! За ранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

Я у жены тырю лак,пока не ругает,вроде ничего держит,ну и без оттенков.

Иваныч -заедь во двор фабрики -кухни.Там оптовый магаз Стрекозы.Лаков набрать можно всевозможных расцветок.Цены приятно удивят.Полимерные пилки для ногтей-разной размерности очень удобны для чистки блесен от окислов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо,я кстати блёсна чищу средством опять же супруги,"Блеск стали" чистит на ура,я однажды придя с рыбалки заметил что некоторые колебалки стали от тройников иметь ржавчину,решил помыть,ну и мазанул этого средства,и офигел,блёсна просто блестели,и никаких следов ржи,с тех пор им и мою,и никаких скоблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил сляпать кормушки для фидера,а то они быстро улетают(расходники).

Иваныч, в своем репертуаре. Завтра попробуем их в деле! :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Продолжаем тему о (расходниках) :es:

Вот сделал немного блесенок к началу сезона. Материал изготовления, листовая разной толщины латунь, посеребренная латунь, медь, нержава.

Для раскраски применял цветные лаки купленные в рыболовных отделах!

Ну а для монтажа хвостиков применяю красную крышку из под банки майонеза или просто надеваю на тройники кембрики нужной цветовой гаммы!

post-30500-0-28635900-1338131805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю! Слишком много времени уходит на раскраску одной блесны! Решил незамарачиваться с раскраской начал делать более простые!

 

Ну а эти еще на стадии дороботки осталось купить заводные колечки и тройнички и ждать открытия сезона( 15 июня) и на рыбалку на прикормленые места! Ух скорей бы!!!!

 

Красиво,потом отпиши которая реально рабочая.

Спасибо Иваныч за комплемент! Обязательно отпешу какие самые рабочие!

post-30500-0-76996700-1338133330_thumb.jpg

post-30500-0-30649500-1338133721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! Но куда их столько?

выше написано-"отпиши какие реально рабочие". Может из всех-одна и рабочая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! Но куда их столько?

Я ловлю хишника в основном в глухих коряжниках все лето и осень, если конечно уровень воды позволяет и зацепы там просто не избежны, в большенстве случаев приманки удается отцепить, но и без потерь не обходится, вот и приходиться делать с запасом, ну и кое что будет подарено друзьям! Блесна делаю не первый год, и делаю только реально рабочие, без рыбы меня не остовляли не разу. Вот только раскрашиваю блесна впервые, как на эти блесны будет реагировать щука и другие хышники не знаю, одно радует ждать осталось не долго! Скоро проверим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать подробнее про применение колебалок. У меня старых совецких туева хуча, и как-то на них не рыбачится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щука нынче вумная стала. старые советские колебалки далеко на севере офигенно работают, а в радиусе километров 30 от города...делать нечего, ИМХО. хоть с колебалками советскими хоть с рапалами и бомберами. на 100 забросов одна рыбка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша у меня есть одна колебалка и реально рабочая,берегу ее как зеницу ока,фирмы крокодил,сделана качественно,второй сезон а на ней и грамма ржавчинки нет,так что фирма проверенная и рабочая,прошлый год из за браконьерской сети пришлось рисковать и вытаскивать старую гнелую сеть в которую запуталась моя блесенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать подробнее про применение колебалок. У меня старых совецких туева хуча, и как-то на них не рыбачится...

Уважаемый Рum! У меня тоже туева куча советского колебла, но ему применение если только в качестве губомера! Я же делаю для коряжников ультро лайтовые колебалки я их так называю, делаются они из тонких листовых металов ( медь, латунь, итд) толщина 0.5- 0.8мм и получаются довольно крупненькие блесенки но с очень легкими весами , это и есть самый большой плюс этих блесен, так как тонут очень медлено! Процесс ловли- забираемся в коряжник на сколько возможно (благо есть гидравлика на движке) и начинаем, заброс , только блесна касается воды начинаем неспешную прводку, спин держим на 11часов, блесна идет в верних слоях почти в поле вашего зрения! Зрелещная рыбалка аж адреналин вскипает при выходе щук! Ну вот как так и рыбалим!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом годе в таких случаях попробовал попер,восторгу было хоть отбавляй,как она красиво выскакивает,нынче продолжу эксперементы с поперами,ну конечно еще хочу настроится на головля,в прошлом году с пяток поймал,но какой он парень копризный,гуляет рядом,вода ходуном ходит,а блесенку не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу с народом поделиться некоторым опытом при ловле джигом. Лет 15 назад, а может и по боле, когда всё ещё только начиналось, обратил внимание, что после крепкой поклёвки, подсечка, сход. Достаёшь снасть, а поводок выше блесны, а потом и джиги, как пружина. Разобрался, когда на мели понаблюдал, как приманка тонет. На паузе,( а все поклёвки при джигитовке на 90% именно на паузе) поводок прижимается к джиге и в момент атаки оказывается в пасти хищника.Подсекая, протягиваешь через крепко сжатые челюсти, вот поводок и становится завитой. Я попробовал выше джиги поставить тройник и вот что получилось. Порой вытаскиваешь щукана или сундука, джига висит, а рыба на тройнике. И ещё хочу предложить для ловли крупных хищников не совсем самоделку, но ручки свои приложить надо. Где-то читал, смастерил ,вот что получилось. Октопус подрезал, соединил с твистером через овсетник, прицепил к ушастому грузу, вес в зависимости от глубины и течения. Попробуйте, может кому пригодится. Ни хвоста, ни чешуйки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ!А кто-нибудь куканы мастерил собственноручно?Поделитесь пожалуйста опытом...

на счет куканов, это опять к Иванычу, он в том году показывал куканы ничуть не хуже магазинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!А кто-нибудь куканы мастерил собственноручно?Поделитесь пожалуйста опытом...

Я мастерил,а потом посмотрел а куканы 80рэ стоят,взял и купил блестящие да на верёвочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...