Перейти к содержанию

Камеры Или Большой Брат Наблюдает За Тобой


Рекомендуемые сообщения

Снизу под камерами висят такие прямоугольные штучки - это ИК прожектора. Ты их не видишь, а они светят)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

блин, какие датчики скорости или старости ТС...

камере не нужны радары и т.п. барахло. Жестко установленная камера (практически любая) способна замерять скорость любого транспортного средства.

Делается это элементарно.

Ставим камеру. Направляем на дорогу, где хотим мерить скорость. Жестко её крепим. Наносим виртуальную сетку (в программе просмотра видеоизображения) с определенным шагом. Кадровая частота камеры известна по паспортным данным камеры. Ставим радар в пару с камерой. Едет машина. Меряем скорость. Вторая - третья. Радар снимаем, он больше не нужен. Программно устанавливаем, что если машина пересекает две линии виртуальной сетки, то её скорость, к примеру, 2 км.ч.

Радар нужен только для калибровки камеры с сеткой. Всё. Камера вводится в эксплуатацию. Вычислительный блок стоит поблизости с блоком камер. Все фотографии машин обрабатываются в нем. Машины не попавшие на нарушении ПДД стираются (если нет установки на фиксацию проезда конкретного гос. номера, но об этом позже), фотографии машин попавших на нарушение ПДД посредством GPRS отсылаются в ИВЦ ГИБДД г.Пермь. Оттуда уже приходит "письмо счастья".

Существует функция распознавания номера ТС самим вычислительным блоком (что устанавливается вместе с блоком камер). Если есть установка на фиксирование передвижения какого либо конкретного ТС, то фотография данного ТС при проезде подобной камеры, так же уходит в ИВЦ ГИБДД. Только это скорее не ИВЦ ГИБДД, а вернее будет назвать ИВЦ ГУВД. Но об этой возможной функции камер можно не заморачиваться, используется она крайне редко, по причине массы ошибочных сработок.

Ах да, а проезд на красный фиксируется точно так же, пересечение линий виртуальной сетки при сигнале о включении запрещающего сигнала светофора. При чем с точным указанием времени, сколько горел сигнал светофора при пересечении стоп-линии транспортным средством.

Нюансы же, типа - красный горел, я подъехал к перекрестку через 10 секунд, остановился, но чуть чуть пересек стоп-линию. Но потом стоял и поехал лишь на зелёный. что мне за это будет? В этих вопросах я не компетентен. Хотя по ПДД стоп-линию пересекать запрещено. Если же пересекли стоп-линию на зелёный, а потом встали прямо на ней, т.к. загорелся красный - в этих случаях камера скорей всего не сработает, потому что нет движения ТС и она его "не увидит"

 

Снизу под камерами висят такие прямоугольные штучки - это ИК прожектора. Ты их не видишь, а они светят)))

на видеорегистраторе их отлично видно ночью. Светят ещё как! Можно даже на камере сотового посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, а проезд на красный фиксируется точно так же, пересечение линий виртуальной сетки при сигнале о включении запрещающего сигнала светофора. При чем с точным указанием времени, сколько горел сигнал светофора при пересечении стоп-линии транспортным средством.

а стоплинию по разметке или по знаку в камеру заносят? а то местами разница и по метру и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоплинию по разметке или по знаку в камеру заносят? а то местами разница и по метру и больше

Узнаешь когда письмо счастья придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоплинию по разметке или по знаку в камеру заносят? а то местами разница и по метру и больше

а фиг их знает, товарищ майор. Им как в башку стрельнет, так и сделают. Хотя по логике должны по знаку. Потому как знаки у нас имеют приоритет перед разметкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и все за превышение, и почти все в Соликамске.

токачто с усолья, на обратном пути наплевал на знак и превысил чуток(до крокодиловых 160 мне далеко конечно :) ), эх... как хорошо, а вперед на 60 чуть не заснул :) и замете, все безопасно... )

P.S. товарищи властьимеющие, поменяйте знаки на забор, лучше будет, действеннее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забор стоит дороже знака. И при заборе чем сотрудники ГИБДД будут бюджет пополнять, а?

одни убытки от Вашего предложения. Зато перестилать дорожное покрытие на трассе Пермь-Березники, в местах с самым хорошим покрытием, при этом проигнорировав такие дрянные места, как ямный участок у Куньи, деньги всегда найдутся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

блин, а камеры мотивируют, вчера по пятилетки спускался, начал маршрутку обгонять, смотрю консоль с камерами впереди, давай оттормаживаться до 60 положеных... ) но юбилейке вообще 40 приходиться, хотя походу камеры еще не настроены, на юбилейке вообще черте куда направлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а камеры мотивируют, вчера по пятилетки спускался, начал маршрутку обгонять, смотрю консоль с камерами впереди, давай оттормаживаться до 60 положеных... ) но юбилейке вообще 40 приходиться, хотя походу камеры еще не настроены, на юбилейке вообще черте куда направлены...

у нарсуда мне кажется можно спокойно пролететь по встречке и камера не запалит) пару раз проехал посмотрим придет письмо с фото или нет

Изменено пользователем Rock2108
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец ты экспериментатор :shock: и что если прокатит? всегда по встречке ездить будешь? зачем ты постоянно сам себя в автоидиоты запихиваешь? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нарсуда мне кажется можно спокойно пролететь по встречке и камера не запалит) пару раз проехал посмотрим придет письмо с фото или нет

Так то многие так проезжали по встречке камеру от оранжа в сторону перми, и прокатывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец ты экспериментатор :shock: и что если прокатит? всегда по встречке ездить будешь? зачем ты постоянно сам себя в автоидиоты запихиваешь? :shock:

дак это тока когда встречка свободна я че идиот суваться на встречку когда там дваря да машин фигачят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нормана не пробовал еще по встречке профигачить? попробуй, вдруг прокатит :lol:

)))) у меня друган пьяный в гавно от мелодии до трансона по встречке фигачил и еще два раза на красный свет пролетел)) у нормана и на трансоне)) я из машины на ходу хотел выйти когда он поехал и сказал долго объезжать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нормана не пробовал еще по встречке профигачить? попробуй, вдруг прокатит :lol:

даю сотку кто проедет по встречке у нормана. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) у меня друган пьяный в гавно от мелодии до трансона по встречке фигачил и еще два раза на красный свет пролетел)) у нормана и на трансоне)) я из машины на ходу хотел выйти когда он поехал и сказал долго объезжать))))

И ты этим гордишься? [-X Жаль что вам за это таксисты или дэпсы пиз..ы не дали. #-o

 

сотку мало за такое :netnet:

ок! 120 рэ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю сотку кто проедет по встречке у нормана. :lol:

даешь касарь? и я на камазе там проеду))))

 

И ты этим гордишься? [-X Жаль что вам за это таксисты или дэпсы пиз..ы не дали. #-o

 

 

 

с куяли я этим горжусь во первых не я за рулем во вторых не моя машина была в третьих он был пьяный а я трезвый сам же прекрасно знаешь что пьяному куй че докажешь и объяснишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даешь касарь? и я на камазе там проеду))))

если проедешь от трансона до мелодии и всё это буду снимать на видео. На Камазе, а не 8-ке =D>

 

с куяли я этим горжусь во первых не я за рулем во вторых не моя машина была в третьих он был пьяный а я трезвый сам же прекрасно знаешь что пьяному куй че докажешь и объяснишь

не ну если бы тебе было стыдно и совестно за это то ты бы никогда не написал тут такое, а вообще с дури можно и х.й сломать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проедешь от трансона до мелодии и всё это буду снимать на видео. На Камазе, а не 8-ке =D>

 

 

не ну если бы тебе было стыдно и совестно за это то ты бы никогда не написал тут такое, а вообще с дури можно и х.й сломать :lol:

неее видео не надо))) а то потом ты это видео куда нить отдашь и я без прав останусь))

я могу сам на видео снять)) с регистратора

Изменено пользователем Rock2108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее видео не надо))) а то потом ты это видео куда нить отдашь и я без прав останусь))

я могу сам на видео снять)) с регистратора

Надо присутствовать при таком споре, тем более касик на кану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...