Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ян Сорокин сказал(а) :

В европейских ПДД написано, что с правой стороны нельзя опережать. И нам бы такой пунктик ввести, думаю, меньше аварий будет. 

а где тут обгон или опережение? там 2 полноценные полосы движения.

Изменено пользователем Хозяйн крузака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Хозяйн крузака сказал(а) :

а где тут обгон или опережение?

ну дак дустер регика как раз опередил, а пятнашку не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ян Сорокин сказал(а) :

В европейских ПДД написано, что с правой стороны нельзя опережать. И нам бы такой пунктик ввести, думаю, меньше аварий будет. 

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гыгы сказал(а) :

Этот пунктик действует только за чертой города, в городе, обгоняй хоть справа, хоть слева. 

Кстати, а как дословно этот пункт звучит? по-русски только) с этой ситуацией не только ведь непосредственно запрет связан, на её трактовку влияют и определения обгона и прочего.

В наших ПДД определение обгона ведь тоже менялось в несколько этапов. Сначала, грубо говоря, любое опережение = обгону, потом только опережение, связанное с выездом из своей полосы и возвратом в неё, сейчас только опережение с выездом на встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою пешеков пропускаю у втб, перед капотом уже паренёк шагает и тут переферийным зрением замечаю справа несётся че-то... Голову поворачиваю - троль летит ?. Ладно парень не успел... 

Так торопятся в расписание успеть? Или снова гонки за пассажиров? 

Зы парень не маленького роста, ну и пешеходов с легковой из-за троля не видно, с троля за легковой вполне должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Happy сказал(а) :

Стою пешеков пропускаю у втб, перед капотом уже паренёк шагает и тут переферийным зрением замечаю справа несётся че-то... Голову поворачиваю - троль летит ?. Ладно парень не успел... 

Так торопятся в расписание успеть? Или снова гонки за пассажиров? 

Зы парень не маленького роста, ну и пешеходов с легковой из-за троля не видно, с троля за легковой вполне должно быть. 

Может из за гололедицы не смог оттормозится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jimm031 сказал(а) :

ну дак дустер регика как раз опередил, а пятнашку не смог

Дустер за мной от ж/д и тащился. Я уже сам хотеть вправо (как раз газель в правом ряду опередили), но увидел что он мигает правым поворотником - пропустил его вперед. И он сразу по газам, вперед полетел. Допускаю, что 15 видела меня и правый ряд свободный. А когда начала перестраиваться - там уже ракетообразный дустер.

А так, "На его месте должен быть я" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, surger1984 сказал(а) :

А так, "На его месте должен быть я"

в зеркала не смотри - будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

в зеркала не смотри - будешь

Я дустера видел, но если б его не было, то 15 могла попытаться в меня перестроиться, когда я в правом ряду уже был. Да, если б они начали резко тормозить, был шанс что я окажусь в первых рядах зрителей ДТП ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jimm031 сказал(а) :

Кстати, а как дословно этот пункт звучит? по-русски только) с этой ситуацией не только ведь непосредственно запрет связан, на её трактовку влияют и определения обгона и прочего.

Не Дим, не знаю как звучит. Никогда в жизни ПДД не читал. И честно говоря никого не знаю кто бы их здесь читал. Зачем? При обучении сказали - тут неможно, там можно, всё, больше о этом не задумывался. 

Если хочешь, я найду тебе наши ПДД на русском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.-а, ты про место дустера...

1 минуту назад, Гыгы сказал(а) :

Если хочешь, я найду тебе наши ПДД на русском. 

Да мы ж уже обсуждали. Помнишь, я нашёл какой-то текст. Спрашивал у тебя про точность перевода. ДТП со скорой вроде было  тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их зато читал. Скажу, что наши ПДД, по сравнению с немецкими - сама точность, педантичность и недвухсмысленность. Как бы странно это не звучало.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, тимурыч сказал(а) :

Может из за гололедицы не смог оттормозится?!

Хз, сухо вроде, нигде вчера не скользил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос:

сколько нарушений можно вменить  за подобный балет? ))

 

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рациональный подход у этого чувачка. Я б не догадался так сделать, наверное, я бы проехал квартал в объезд и потратил бы много бензина, а этот оказался гораздо умнее меня.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ехать квартал? Сразу за перекрестком есть отворот на Эдем, там можно развернуться. Или проехать 200 метро и на конечной остановке сделать разворот...

Видимо, у чела мало бензику осталось для таких экзерсисов ?

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Караванщик Али сказал(а) :

Зачем ехать квартал? Сразу за перекрестком есть отворот на Эдем, там можно развернуться. Или проехать 200 метро и на конечной остановке сделать разворот...

Видимо, у чела мало бензику осталось для таких экзерсисов ?

какой Эдем? На видео Ур.танкистов - Льва Толстого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на мой вопрос так никто и не ответил))

я 4 нарушения насчитал:

движение задним ходом на перекрестке, на п. переходе, проезд на красный, выезд на встречку

5-е кто-то видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...