Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Paradox сказал(а) :

не лезу на рожон

Все это юридические тонкости...

Я для себя пользуюсь правилом: если выезжаешь откуда-то (как пример - из дворов на дорожку, что мимо "1000 мелочей" бывших идет) - пропусти тех, кто двигается по ней прямо (или поворачивает с нее в те же дворы). Такое же правило и в остальных междворовых проездах соблюдаю. И никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4234

  • Happy

    1715

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Караванщик Али сказал(а) :

Такое же правило и в остальных междворовых проездах соблюдаю. И никаких проблем.

Это правило ДДД, а не ПДД. ДДД в отличие от ПДД всегда работает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Paradox сказал(а) :

Разве из этого не следует вывод, что жилая зона (обозначенная знаками 5.21 и 5.22) это прилегающая к дороге территория?

Абсолютно нет. Говоря языком логики, это два частично пересекающихся множества.

 А - это все жилые зоны со знаками 5.21 и 5.22

В - это все прилегающие территории

761307-4.jpg

 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Логика параллельной Вселенной. С ее пересекающимися множествами... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, почему же частично?

Территория за синим знаком непосредственно примыкает к дороге? Да.

Эта территория предназначена для движения насквозь? Нет (по ПДД). Можно ли там физически проехать насквозь я не могу знать, стоя перед знаком.

Разве есть другие критерии, чтобы жилая зона становилась прилегающей территорией лишь частично?

Проехал за синий знак -> значит я и все остальные там находимся на одной прилегающей территории, руководствуемся приоритетами при разъезде на перекрестках, до тех пор пока не пересеку другой синий знак, перечёркнутый линией.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Ага. Логика параллельной Вселенной. С ее пересекающимися множествами...

Валенок. Это из учебника Логики, которую проходят на первом курсе юрфаков.

7 минут назад, Paradox сказал(а) :

Проехал за синий знак -> значит я и все остальные там находимся на одной прилегающей территории,

С чего это? Почему внутри одной жилой зоны не может быть выездов со дворов, второстепенных по отношению к "корневой" жилой зоне?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Почему внутри одной жилой зоны не может быть выездов со дворов, второстепенных по отношению к "корневой" жилой зоне.

А почему может? ?

Что такое второстепенный двор? Корневая жилая зона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

которую проходят на первом курсе юрфаков

А ну, покажь корочки, что хотя бы первый курс юрфака отсидел на лекциях на задних партах? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё понимание жилой зоны в картинках-множествах:

А - жилая зона

В - прилегающая территория.

220px-Venn_A_subset_B.svg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Paradox сказал(а) :

А почему может?

Потому что это не запрещено.

12 минут назад, Paradox сказал(а) :

Дима, почему же частично?

Потому что в самом 17 разделе о дворах говорится как об отдельном понятии

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

5 минут назад, Paradox сказал(а) :

Вот моё понимание жилой зоны в картинках-множествах:

Как в твоё понимание вписываются знаки Уступи на всех выездах с прилегающих в Жилую зону на Солнечном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

в самом 17 разделе

Ок, принял.

17.3 При выезде из жилой зоны уступить дорогу другим участникам.

17.4 Требования распространяются на дворовые территории.

Ты привязываешь 17.3 к дворовой территории и получается "при выезде из дворовой территории уступить дорогу". 

А я не привязываю, а разграничиваю: либо ты находишься на дворовой территории (без знаков 5.21 и 5.22), либо в жилой зоне с этими знаками. Ведь не все дворы синими знаками ограничены, надо и их как-то в правовое поле внести.

А в ПДД не сказано, что жилая зона состоит из дворовых территорий. Вообще определения дворовой территории не дано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Paradox сказал(а) :

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

То есть внутри прилегающей территории имеем кучу равнозначных перекрёстков, на одном из которых и произошло ДТП.

Разве нет?

Противоречие. Таксист выезжает точно с прилегающей, значит этот выезд точно не может быть перекрёстком, тем более равнозначным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Таксист выезжает

Выезжает ли? продолжает двигаться по прилегающей территории... Синий знак где-то там около Универсама-1 или на Пятилетки.

"Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами." (c) ПДД

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю твою точку зрения, но только в том случае, если на въезде нет знака "Жилая зона".  Этот знак чётко определяет границы прилегающей территории и дороги, к которой она прилегает.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Как в твоё понимание вписываются знаки Уступи на всех выездах с прилегающих в Жилую зону на Солнечном?

Не заметил этого вопроса.

Существование неравнозначных перекрёстков внутри жилой зоны я не отрицал.

2 минуты назад, Happy сказал(а) :

А выезжая из двора откуда ты знаешь жилая зона перед тобой или другая дорога? 

Если я въехал до этого через синий знак, то нахожусь в жилой зоне (то бишь на прилегающей территории) до тех пор пока не увижу другой такой же, но перечёркнутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Paradox сказал(а) :

Выезжает ли? продолжает двигаться по прилегающей территории... Синий знак где-то там около Универсама-1 или на Пятилетки.

А где в ПДД написано, что любой выезд с прилегающей должен быть обозначен знаками?

9 минут назад, Paradox сказал(а) :

Существование неравнозначных перекрёстков внутри жилой зоны я не отрицал.

На Солнечном это не перекрёстки. Выезды с прилегающих не могут быть перекрёстками. Знаки Уступи - это просто подтверждение не совсем внятно прописанной в ПДД парадигмы о существовании выездов с прилегающих внутри Жилой зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о Жилой зоне, а не о прилегающей территории.

Въезд/выезд жилой зоны обязательно обозначен знаками.

Заехав через знак, мы оказываемся на прилегающей территории и двигаемся по ней согласно ПДД.

Как определить, что автомобиль, пересекающий мою дорогу выезжает из двора, а не двигается по такой же дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Paradox сказал(а) :

Мы говорим о Жилой зоне

внутри которой есть выезды с прилегающих. Ты сомневаешься выезжает ли таксист с прилелгающей, ведь до знака Жилой зоны ещё далеко. Я говорю, что выезд с прилегающей не обязан быть обозначен знаками. Этого нет в ПДД. И на практике не каждый выезд с прилегающей обозначен каким-то знаком.

6 минут назад, Paradox сказал(а) :

Как определить, что автомобиль, пересекающий мою дорогу выезжает из двора, а не двигается по такой же дороге?

Как ты определяешь, заехав на Солнечный от Мира, что выезжающий от Металлургов должен тебе уступить. С твоей стороны никаких знаков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле должно было быть так. Раз Глафире Андреевне пришла бредовая мысль сделать обычные внутриквартальники Жилыми зонами, то она должна была обвесить все выезды со дворов знаками Уступи. Как с большим опозданием было сделано на Солнечном. И проконтролировать то некому. Вон ГАИ до сих пор пользуется ветхозаветными ПДД со старой редакцией 14.1. Мало того, ещё и протоколы выписывает основываясь на старой версии и пропаганду на ТВ ведёт соответствующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Ты сомневаешься выезжает ли таксист с прилелгающей

 

Зачем мне сомневаться откуда он выезжает, если он слева? А вот если он справа, то приходится убедиться пропускает ли он меня (ведь я не знаю с прилегающей ли он выезжает).

9 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Как ты определяешь, заехав на Солнечный от Мира, что выезжающий от Металлургов должен тебе уступить.

Если я заезжаю на Солнечный от Мира, то это я должен пропустить выезжающего от Металлургов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Paradox сказал(а) :

то это я должен пропустить выезжающего от Металлургов

Дак ему знак Уступи висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Раз Глафире Андреевне пришла бредовая мысль сделать обычные внутриквартальники Жилыми зонами

Вот не было бы синих знаков, всё было бы гораздо проще.

2 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Дак ему знак Уступи висит.

Ну я его, возможно, увижу. Но только когда подъеду ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Paradox сказал(а) :

Вот не было бы синих знаков, всё было бы гораздо проще.

А как же выполнять популистский лозунг "Пешеход здесь главный"? ...А просчитать все последствия? - А и так сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еду я от 10ой школы навстречу голубому по "межквартальнику", а справа зелёный будто из двора выезжает, но на самом деле едет от Магнита и тоже думает, что он едет по "межквартальнику".

И вот ниже 108го дома ему повезло, а между 108 и 92ым мы встречаемся... Чем мой "межквартальник" круче его?

Красный то 100% из глухого двора выезжает, но это я знаю, а гость города - нет.

mira.jpg

Блин, "межквартальник от 10ой школы тупиковый, в отличие от "межквартальника" 30 лет Победы - Пятилетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...