Перейти к содержанию

Goa Trance. A trip inside yourself to the awakening...


Gh0stD0G

Рекомендуемые сообщения

MWNN попсятник конечно ](*,)

человек выпускал слабые альбомы но имеет очень мощные/синглы и отдельные треки...

Moment of Truth <- мощное начало и под конец какая-то тигамотина...

Earth Moving The Sun по сравнения с Moment of Truth звучит "вторично"... человек погряз в самоповторах...

Всё равно Мартин является признанной классикой... такими вещами как Teleport, Sly-Ed, Floor-Essence, Lunar Cycle, Vavoom! и некоторыми другими навсегда вписал своё имя золотыми буквами в историю гоа... плюс также его студийная работа с множеством самого различного народа... например с моими любимыми, из за их шаманско-индейского саунда Ayahuasca..

ну и ремиксы у Мартина шикарные :)

 

P.S. если интересно то Earth Moving The Sun есть рип оригинального диска... осталjсь слить :D

 

n.p. Etnica - Microdrive

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Какой же я всё-таки отсталый: даже не знаю, что такое Goa Trance. A trip inside yourself to the awakening...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же я всё-таки отсталый: даже не знаю, что такое Goa Trance. A trip inside yourself to the awakening...

с чего это ты отсталый? по оценкам музыкантов/DJ's средний возраст на транс-танцполе за последние несколько лет изменился совсем немного с 30-45 до 25-40 :)

 

kross, не расстраивайся :D в нашей стране за пределами МСК вобще почти не знают что такое транс...

 

не думаю, что тебе понравится ](*,) хотя музыка всё таки красивая... утренняя с очень яркими эмоциями... а лучшие образцы жанра "выносят" многих, что неоднократно проверено :D

 

так то вобще если бы Avalon не купил в своё время Spiritual Trance я б сейчас тоже наверное слушал какой-нибудь "электроподдубас"...хотя хз может остановился бы на хаус музыке а-ля Пол Джонсон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же я всё-таки отсталый: даже не знаю, что такое Goa Trance. A trip inside yourself to the awakening...

 

 

В принципе, человек слушает ту музыку, которую позволяет ему его духовное развитие (Во загнул!) )))). Однако и помимо гоа-транса есть тоже хорошая и сложная по структуре электронная (и не только ) музыка, которую слушают огранниченный круг людей, духовно созревшие для того, чтобы её воспринимать. Например space rock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электронике вобще очень много сложной, но красивой музыки... которая к сожалению практически не знакома широкому кругу слушателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я из западных слушаю Нирвану, Ролингов, Рамштайн, Меркури, Фармер.

Из наших: Алису, Пикник, НАУ, Агату, Чайф.

Про классику небуду говорить - хотя почти каждый день слушаю.

Но что такое Goa Trance - скинте ссылку чтобы послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы простите что я тут вылез со своим мнением (:

Но как-то помнится мы с Кроссом обсуждали Джона Зорна, поэтому гоа-трансом его сто-пудово не удивить (:

Везде полно сложной музыки, кому-то она нравится, кому-то нет. Я бы не стал разделять людей «по духовному развитию» на основании «принадлежности к ограниченному кругу людей». Дело в том, что среди слушателей есть такая Тайная Секта — Тайная Секта Тех, Кто Слушает То, Что Больше Никто Не Слушает. Дак вот принадлежность к этой секте бывает двух типов:

1. Искренняя любовь к нетрадиционной музыке.

2. Кич элитарности.

 

Первые никогда и ни за что не скажут, что «вот мы-то слушаем такую сложную музыку! Не то что некоторые». Им это неинтересно.

 

p.s. Гоа транс штука прикольная, особенно с утра и на работу.

Зорн — когда хочется шизофрении. Painkiller — когда хочется убить в себе всё, что может думать как человек.

 

Каждой музыке своё место (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 semka

Джон Зорн значит относится к стилю Goa Trance? Думаю. что не совсем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему загон абсолютно...

тут не может быть ни

1. Искренняя любовь к нетрадиционной музыке.

ни

2. Кич элитарности.

 

Goa is a state of mind...

 

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

 

2kross

скажу честно я не знаю что тебе посоветовать послушать...

 

пару человек я подсадил при помощи Shiva Space Teсhnology ](*,)

кого-то "вставит" ночное звучание, кого-то лёгкое утреннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Semka

Не знаю кто такой Джон Зорн, но скажу что я к примеру слушаю разную психоделику --- и гоа-транс, и спэйс-рок, и трипхоп, и пси-чиллаут и даже трип-джангл. Уверен, что немногие люди в нашем городе увлекаются подобными вещами и тем более создают коллекции из фирменных дисков (не секрет, что большинство записей такой музыки можно достать только на фирменных носителях).

 

Фишка подобной музыки как раз и состоит в том, что коммерческой (в полном смысле этого слова) она никогда не станет и будут ее слушать только те люди, которые пропустили ее через себя настолько глубоко, что прочувствовали ее воздействие на свой организм и разум. И именно эти люди становятся "посвященными" (я думаю Гостдог меня поймет и поддержит).

 

To Kross

Чувак подними записи ASTRAL PROJECTION-Trust in Trance, Dancing Galaxy, Another World и ты поймешь что означает слово "ГОА-ТРАНС". Но это ещё не факт!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Kross

Чувак подними записи ASTRAL PROJECTION-Trust in Trance, Dancing Galaxy, Another World и ты поймешь что означает слово "ГОА-ТРАНС". Но это ещё не факт!!!))))

 

Послушаю сейчас! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я думал что фишка музыки в том, что она нравится (-:

Что б не перечислять, что я слушаю вы можете посмотреть вот тут.

И это не потому, что это «музыка не для всех», а потому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Semka

Последние Танки В Париже---это конечно круто, но ничего особо психоделического в этом списке я не заметил, не считая АР. В основном один рок и индастриал. И ещё березниковский рэп ))).

Я согласен, что музыка дожна нравится (это естественно), но к сожалению личный опыт убеждает в том, что психоделика доступна немногим...Вот в чём дело.

 

И ещё. Чувак ты видимо не был никогда на psy-party))). Если бы это произошло, то ты более позитивно смотрел бы на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же Asia 2001, Elexier...

 

Добавлено спустя 40 секунд:

 

рейтинг только у них никакой ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а где я сказал, что я люблю психоделическую музыку? Я люблю джаз/фанк/блюз, индустриал люблю.

 

К слову Курёхин, Хайзер, Зорн/Painkiller это крайне психоделично (: Рекомендую вообще фри-джаз послушать, мозг срывает. Хотя музыка не для движухи.

Ну и Dvar. Ты слышал Двар?

 

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

 

Ну и да. А почему вы решили, что я как-то негативно смотрю на psy? Я на него смотрю вполне себе позитивно, я просто не очень понимаю людей, которые пытаются доказать «исключительность» своей музыки.

Музыка она бывает двух типов — хорошая и плохая. Очень субъективно, зато честно в отношении к себе.

 

Я в своё время пытался себя убедить, что мне не нравится hip-hop во всех его проявлениях. Дак нет же, стоило честно себе признаться, что меня прёт и RJD2 и DJ Shadow, как всё встало на свои места (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фри-джаз и спэйси-фанк очень интересная музыка, тем более что сейчас с появлением кислотного джаза, джазстэпа, джаззи-трип и прочих гибридных стилей эта музыка переживает новый виток своего развития и завоевывает всё большее количество слушателей. Индастриал кстати тоже может быть довольно психоделичным (послушай питерский Theodor Bastard--просто завораживает).

 

Мы ничего никому не доказываем, мы говорим об отношении большинства людей к той музыке, которая нам нравится. Это другое. Никакого китча в этом нет. Люди, увлекающиеся психоделией самые добрые и открытые люди в мире )))).

 

ПСИХОДЕЛИКА МНОГОЛИКА.

Peace! Love! Unity! Respect!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Бастарда нашёл, буду слушать ближе к вечеру.

А вообще, если не трудно посоветуй что-нибудь путёвое из new wave джаза, я в некотором роде консерватор в этой области — слушаю только old school типа Колтрейна и авангард. Интересно новенького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Semka

Честно говоря в джазе я некомпетентен, но могу сказать, что есть такая группа RED SNAPPER которую считают королевой кислотного джаза. Сам не слышал, но люди поговаривают что очень даже достойно.

 

Из джазстепа и аквафанка можно посоветовать High Contrast, London Electricity (лейбл Hospital), Roni Size (лейбл Reprazent), LTJ Bukem, Makoto (лейбл Good Looking). Есть конечно же ещё, но сейчас просто не могу вспомнить.

 

Также могу порекомендовать одну из самых интересных групп на планете Земля OZRIC TENTACLES---это группа, которая играет самый настоящий фьюжн. Здесь есть и джазовые ходы, и хард-рок, и этнические мотивы, и конечно же психоделия. Очень непростая, но красивая и мелодичная музыка, несущая позитивнейший заряд энергии. УНИКУМ!. Послушай их альбомы---Erpland (1990), Curious Corn (1997), Spirals in Hyperspace (2004).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то с полгода назад слушал что-то новое от Roni Size... как-то не очень... старые вещи от товарища мне больше нравились, но остались на кассетах

 

P.S. надо бы ближе к теме ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел тут Astroshnautzer - The Debut если не слышал то рекомендую ознакомится... очень интересная работа!

 

Добавлено спустя 12 часов 15 минут 34 секунды:

 

Йес!!! Goasia наконец-то альбом выпускают!!!!! Превью тут можно послушать!!!!

http://www.suntriprecords.com/pages/releases/SUNCD09/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Classic Goa Trance 2003 - Book 1

сборник который никакого отношения к классике ни имеет... достаточно на плейлист глянуть... лучше уж ссылки которыя я на youtube кидал посмотри...

 

или вот ссылка (~ 300mb) http://www.ektoplazm.com/section/free-music/

качай сборник Golden Vibes 2 от OiG (второй по списку) это звучание максимально приближено к старому настоящему гоа-саунду (украинцы SynSun со своим Gagarinz Trip рулят ](*,) ) в отличии от Classic Goa Trance 2003 - Book 1...

 

А если хочешь услышать настоящий гоа то нужно найти альбомы Halucinogen - Twisted, Astral Projection, MFG, Slinky Wizard, TIP... короче еще много чего можно понаписать...

а еще лучше Juno Reactor - Transmission :)

 

а про Classic Goa Trance 2003 - Book 1 забудь... к настоящему гоа он имеет ОЧЕНЬ отдалённое отношение...

 

Добавлено спустя 12 часов 56 минут 7 секунд:

 

Golden Vibes 2 от OiG (второй по списку)

упс... он уже третий... вобщем сборник Golden Vibes 2 это бесплатный релиз от OiG

Release notice:

This release is completely legal and legitimate. The artists have contributed their works to this compilation knowing that this release would be distributed around the internet. Therefore we encourage you to pass on this release and its download links to anyone whom should appreciate this form of art.

 

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

 

или вот еще примеры (free)...

DJ Sets by Subra

 

Subra - Dropping Black Leaves (1:16:37) (ночной саунд... не dark)

http://www.felis.co.il/Subra-DroppingBlackLeaves.mp3

Tracklist

1. Lagoon - Subaquatic

2. MFG - Electric Bubbles

3. Hallucinogen - Alpha Centauri

4. Pleiadians - Moon In Your Window

5. MFG - Born Into A New Life

6. X-Dream - Do You Believe

7. Masa - Gray

8. Prana - Kiba (Tristan & Process Remix)

9. Man With No Name - Teleport Stripped (2000 Remix)

10. UX - Mind Over Gravity

11. Hux Flux - Alkaloid

12. Ka-Sol - Matrix (Remix)

 

Subra - Chocolate Sus (1:19:55) (melodic goa)

http://www.felis.co.il/Subra-ChocolateSus.mp3

Tracklist

1. Goasia - I’m Ready

2. MFG - Shape The Future

3. Infernal Machine - The Loin King (MWNN Remix)

4. Total Eclipse - Teknophobia

5. Talpa - Till We Meet Again

6. Transwave - Zero Density

7. Tripsters - Skitzophrenik

8. Crop Circles - Full Mental Jackpot (Pleiadians Remix)

9. Nuclues - Superluminal

10. MFG - Illumination

11. Charm - The Orsis Of Love

12. Ethereal - Flamedancer

 

Subra - A Quickie At Noon (1:11:25)

http://www.felis.co.il/Subra-AQuickieAtNoon.mp3

Tracklist:

1. Summamutikka - Vidukadaya

2. Transwave - The Rezwalker (London Live Mix)

3. Future Prophecy - Varuna

4. Mindsphere - Molecular Restrictive

5. P.Cok - Joygazm

6. Hallucinogen - Snarling Black Mabel

7. OOOD - Find Your Mind

8. Witchcraft - Witchcraft Magic

9. Crop Circles - Lunar Civilization (Filteria’s Higher Rmx)

10. Pleiadians - Family of Light

11. Merrow - Utopian Society

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...