Перейти к содержанию

Что положено на трёх детей?


vimur

Рекомендуемые сообщения

кто ещё не встал в очередь на землю?????? Надо: копии паспортов (у кого из семьи есть), копии св. о рождении детей, о браке (разводе, если был), спр. из ЖКО где дети и вы зарегистрированы, и последнее - ГЛАВНОЕ!!! - спр. из соцзащиты, что вы не лишены род.прав - для этого, в свою очередь, надо: спр. из ЖКО, копии св. о рождении детей, копии паспортов, копии св. о браке/разводе. В очередь на землю вставать по О.Кошевого 9а, с 13 до 17 час. пн - ср. Успевайте, пока Березники принимают решение о выделении зем.участков - обещают в течение полугода, но не знаю. Мы - уже в очереди!

Мы ездили, где то 1.5 мес назад, тогда доки не просили, нас просто записали, а сейчас уже с документами приезжать??? Обещали ж позвонить, сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

да-да, нам тоже обещали, в итоге - пока не сказали хорошие люди...эх, а чего ж вы хотели в нашем царстве-государстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой дурдом! Вот у меня месяц ребенку и мы все еще не все оформили, потому что везде надо кучу справок, время работы не совпадает и ваще ужас-ужас! Бюрократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой дурдом! Вот у меня месяц ребенку и мы все еще не все оформили, потому что везде надо кучу справок, время работы не совпадает и ваще ужас-ужас! Бюрократия.

:angry: это точно(((( я тоже месяц справки собирала на землю...

 

кстати, про то, что у нас, как всегда, всё вовремя...

post-31192-0-65367700-1334600234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про то, что у нас, как всегда, всё вовремя...

Ага, не совсем в тему, но... Звоню я значит в регистратуру:

- Подскажите невропатолог и окулист как принимает, комиссию пройти.

- Сегодня с 10 до 12

- Спасибо девушка, время час дня, как они вообще принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы подали заявление на землю месяц назад и вчера пришло письмо от главы города и там написано что вам земля положена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы подали заявление на землю месяц назад и вчера пришло письмо от главы города и там написано что вам земля положена

И когда дадут теперь землю? Я тоже подала заявление, теперь жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сходил в кабинет №2, выяснилось что придется идти в суд и доказывать что вся семья проживает в одной квартире. Так что имейте ввиду, что если часть семьи прописана в одной квартире а вторая в другой, то придется прописываться в всем в одной или в суде доказывать что живете вместе.

А решение суда вступает в силу в течение 2-х месяцев(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера встретила знакомую, у нее 3 детей,ждет 4. Рассказала что она оформила землю. Дали в Суханово 15 соток. Насколько я поняла,все прошло быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера встретила знакомую, у нее 3 детей,ждет 4. Рассказала что она оформила землю. Дали в Суханово 15 соток. Насколько я поняла,все прошло быстро.

Я никогда не была в Суханово, там есть школа..детсад? Мне самой Суханово не нужно..но мне во 2 каб. сказали, что абы куда мы по закону поселить не можем, надо, чтоб обязательно были проведены комуникации и была инраструктура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так???Вроде сколько-то месяцев рассматривают,потом еще что-то,короче выдачу обещали не раньше следующего лета(((Всем по разному что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну девочки,узнавайте. Рассматривают если не путаю недели три. Вобщем я уловила только то что, вроде все недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в кабинет №2, выяснилось что придется идти в суд и доказывать что вся семья проживает в одной квартире. Так что имейте ввиду, что если часть семьи прописана в одной квартире а вторая в другой, то придется прописываться в всем в одной или в суде доказывать что живете вместе.

А решение суда вступает в силу в течение 2-х месяцев(((

У меня муж прописан у мамы, но у меня приняли документы еще в середине апреля, вот ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду принесли все доки на сдачу, и спросили про землю..был ответ, что землю ещё никому не давали, пока даже не могут решить где давать..

Примерно через год мне сказали...ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас скоро родится третий ребёнок.Может кто то подскажет что положено многодетным семьям?

 

В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 21.11.2011 N 330-ФЗ) с 1 января 2012 налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

 

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

 

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

 

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

 

При этом физическим лицам, у которых ребенок (дети) находится (находятся) за пределами Российской Федерации, налоговый вычет предоставляется на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает (проживают) ребенок (дети).

 

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (или приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

 

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.

 

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

 

Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце двенадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей).

 

Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.

 

Как правило, эти стандартные вычеты на детей предоставляются бухгалтерией по месту работы, на основании заявления налогоплательщика и приложенных к нему документов. Но очень многие главбухи и бухи, дабы не заморачиваться излишними расчётами, не предоставляют эти вычеты сотрудникам, не извещают их, что можно написать такие заявления и получить вычеты на детей. А облагают весь Ваш доход налогом. Между тем, при предоставлении этих вычетов, Вы могли бы получать больше через зарплату:

на первого ребёнка - на 182 руб. в месяц

на второго ребёнка - на 182 руб. в месяц

на третьего ребёнка (либо на любого ребёнка-инвалида) - на 390 руб. в месяц

 

Чтобы узнать, предоставляет ли Вам бухгалтерия по месту работы эти вычеты, Вам достаточно посмотреть в справку о доходах формы 2-НДФЛ. Там в графе "вычеты" данные суммы вычетов, если они предоставляются, проставляются под кодами 108-113 (в справках о доходах за 2011 год), под кодами 114-125 (в справках о доходах за 2012 год). Ну или если нет справки, просто спросите в бухгалтерии, какие стандартные вычеты они Вам предоставляют? На скольких детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки мне вчера пришел ответ по поводу земли и мне отказали ставить на учет, потому что у меня муж прописан по другому адресу (у мамы) и в конце написали, что нужно доказательство, что муж проживает с нами. Так что сколько у нас таких семей то обломается на счет земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки мне вчера пришел ответ по поводу земли и мне отказали ставить на учет, потому что у меня муж прописан по другому адресу (у мамы) и в конце написали, что нужно доказательство, что муж проживает с нами. Так что сколько у нас таких семей то обломается на счет земли.

 

Я, конечно, не специалист. Но из новостей поняла, что землю будут давать всем многодетным семьям, а что они с ней уже делать будут, их собственное дело. Продадут или дом построят, это уже ни кого не будет касаться. И причем здесь, где прописан папа, тоже не понимаю? А одинокой женщине с тремя детьми земля тоже получается не положена.......БРЕД. Думаю вам надо обратиться с этой бумажкой в прокуратуру или суд....они как-то не правильно истрактовали закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист. Но из новостей поняла, что землю будут давать всем многодетным семьям, а что они с ней уже делать будут, их собственное дело. Продадут или дом построят, это уже ни кого не будет касаться. И причем здесь, где прописан папа, тоже не понимаю? А одинокой женщине с тремя детьми земля тоже получается не положена.......БРЕД. Думаю вам надо обратиться с этой бумажкой в прокуратуру или суд....они как-то не правильно истрактовали закон.

Спасибо. Я пойду в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки наслушалась вас, потом напишу что нам ответят, у нас наоборот все дети с папой прописаны, а я в другом. Неужели тоже нужно будет доказывать что я с детьми вместе проживаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки наслушалась вас, потом напишу что нам ответят, у нас наоборот все дети с папой прописаны, а я в другом. Неужели тоже нужно будет доказывать что я с детьми вместе проживаю?

Мне в письме написали, что на постановления на учет земли, все члены семьи должны проживать совместно, т.е по одному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в письме написали, что на постановления на учет земли, все члены семьи должны проживать совместно, т.е по одному адресу.

проживать и быть зарегистрированными - это разные вещи. Недавно в КВО (в другом вопросе) это доказала, конечно же через официальное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...