Перейти к содержанию

Что положено на трёх детей?


vimur

Рекомендуемые сообщения

По ссылке прочла, что 100тыс. будут давать когда ребенку исполнится 2 года (в 2013)... Я ребёнка под опеку взяла в 2011 - третьего - она старше моей младшей(5лет). Как быть? У кого узнавать? По поводу устройства в д/с - трое детей не дает Вам никакого права на внеочередное получение места в д/с(так КВО сказали в 110каб.), а нам всего лишь садиками поменяться нужно было - ездим каждый день на другой конец города... Еще.. на работе с меня какую-то справку просят, что я многодетная - существуют такие справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

'zuzu', я прально понимаю..жЕлаеМое место, где хотели бы получить землю??

Или они вам предложили места, а вы выбираете из предложенного?

да, как уже ответила Даша, из предложенного....

 

По ссылке прочла, что 100тыс. будут давать когда ребенку исполнится 2 года (в 2013)... Я ребёнка под опеку взяла в 2011 - третьего - она старше моей младшей(5лет). Как быть? У кого узнавать? По поводу устройства в д/с - трое детей не дает Вам никакого права на внеочередное получение места в д/с(так КВО сказали в 110каб.), а нам всего лишь садиками поменяться нужно было - ездим каждый день на другой конец города... Еще.. на работе с меня какую-то справку просят, что я многодетная - существуют такие справки?

такую справку мне как-то давали в соцзащите.... о составе многодетной семьи (у нас льготы "малоимущая семья" нет, справку просто попросила, вдруг пригодится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать будут и тем кто родил третьего с 1 января 2011 года

Ага, я просто про 2011 не запомнила, т.к. мне в 2012 рожать.

 

Лен,меня когда записывали предложили три места...Суханово...Пермяково где стройка..И Чупино...Но н факт..у них ведь семь пятниц на неделе..

Ну не самые стремные места... Только где Пермяково не помню. Мы-то думали где-нить на северном полюсе дадут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СЕгодня и я отметилась на Кошекого 9а, честно даже незнала, где находится, и что это за инстанция) Вобщем вот так выглядит это здание, оказывается это Земельный комитет =D>

 

Кабинет №2, народу никого,документов не нужно никаких(верят на слово), записали Фамилию имя, отчество, и спросили де б хотела заполучить земельку, я спросила, а выбрать есть из чего?) мне: неа, куда сами хотите, туда и запишем. Я конечно же захотела в Абрамово..на том и порешили)

судя по записям...многие записываются в Усолье, Абрамово, но есть такие, кто хочет например в РОманово :wink:

Девушка пояснила, что записываться можно хоть куда, но землю будут давать, где есть инфраструктура (школы обязательно), коммуникации то мы проведём, но школы должны быть рядом по любому...такой был ответ..

Ближе к лету все хотелки рассмотрим, и будем смотреть, куда пожеланий будет больше, и что в наших силах сделать, а там ваше право...отказываться или соглашаться :dada:

И тут же скопировала мне само постановление, для ознакомление, я с большим удовольствием поделюсь им с вами :br: :

 

и ещё:

 

и ещё:

 

Надеюсь, кому ниб пригодится вся моя писанина!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда и с какими документами обращаться для признания многодетной и малоимущей семьи?

 

Григоренко Ирна Сергеевна - г. Пермь (10.01.2012):

День добрый. Наша семья состоит из 5 человек 3 детей, старшему 9 лет, средней 4 года и младшей 9 месяцев имеем квартиру в ипотеки 43,4 кв м.Владеем полной информацией по поводу расширения и земельного участка разъясните пожалуйста куда обращаться и какие нужны для этого документы.

 

 

Ответ:

В соответствии с Законом Пермского края от 01.12.2011 № 871 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае», предоставление земельных участков многодетным семьям, определение Порядка ведения учета многодетных семей и Порядка формирования Перечня земельных участков будет осуществляться органами местного самоуправления Пермского края по месту жительства многодетной семьи.

В соответствии со статьей 3 вышеуказанного Закона к заявлению о предоставлении в собственность земельного участка прилагаются:

1) копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних членов многодетной семьи;

2) копии паспортов гражданина Российской Федерации всех совершеннолетних членов многодетной семьи;

3) копии документов, подтверждающих усыновление (удочерение) всех несовершеннолетних членов многодетной семьи (при наличии усыновленных (удочеренных) детей);

4) копия свидетельства о браке - для супругов (не распространяется на неполную семью);

5) справка, подтверждающая факт обучения в образовательном учреждении на очной форме обучения, - для детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

6) выписка из домовой или похозяйственной книги или справка о регистрации членов многодетной семьи по месту жительства;

7) справка о составе семьи;

8) справка из органов опеки и попечительства, подтверждающая, что родители не лишены родительских прав;

9) справка из органов опеки и попечительства, подтверждающая, что в отношении усыновленных (удочеренных) детей не отменено усыновление (удочерение).

По вопросам бесплатного предоставления земельного участка многодетной семье рекомендуем обратиться в Администрацию города (района) по месту Вашего жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕДАВНО узнала об ещё одной льготе многодетным (неважно - мало или многоимущим): собираете свид-ва о рождении всех деток (плюс доки, если от первых браков), заверяете у заведующей садика, куда ходит деть, плюс справка (-ки) из ЖКО, где прописаны дети и вы, идёте в КВО, 4 этаж, вроде 407 каб., он называется так: "Родительская плата". Отдаёте все доки туда, пишете заявление и вам будет счастье в виде снижения платы за садик в размере 50%. Раз в год надо подтверждать эту льготу. Ну вот почему никто, нигде об этом мне раньше не сказал?!?

 

 

такая льгота предоставляется не только многодетным..... и за 1 ребенка можно платить, если не 50% то хотя бы 75%... неси справку об алиментах(если таковые имеются) и о своем доходе за 6 мес..... ну и + св.о рожд, справка с места жительства, конверт... каждые полгода приносишь новые справки и получаешь льготу дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, можно :dada: у вас ведь трое несовершеннолетних! будете изначально платить 50%, а из них тоже получать 50% назад (на карточку), т.е. в итоге платить будете 25%

 

 

 

А если у меня двое ходят в садик, а третья только родилась? мне тоже такое "счастье" светит или губу надо обратно закатать?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто видимо не знает куда и с какими документами обращаться для признания многодетной и малоимущей семьи?

дак в соцзащиту вам прямой дорогой))) Пятилетки, 44, или пятил. 46, там они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Про земельку пока не ясности. Вроде как не приняли еще. Так что пока губу закатаем...

да нет не закатаем нас на очередь уже поставили, правда сказали выдавать через год планируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где было уже...спрошу всё же...

Скажите кто осведомлён пожалуйста!

Какие выплаты гарантирует нам наше Г и наши краевые власти при рождении в молодой семье 3го ребёнка, при условии что на первого и второго ни каких программ и выплат более или менее значимых кроме как подачки от государства в виде родовых не было ещё даже придумано и воплощено.

Только если можно по пунктам пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соцзащите все оформляется и земельный участок в земельном оформляется многодетным семьям но дадут при одном условии если нет в собственности земли и 100 т р пока не кто незнает где оформляется закон уже вышел но пока тешина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где было уже...спрошу всё же...

Скажите кто осведомлён пожалуйста!

Какие выплаты гарантирует нам наше Г и наши краевые власти при рождении в молодой семье 3го ребёнка, при условии что на первого и второго ни каких программ и выплат более или менее значимых кроме как подачки от государства в виде родовых не было ещё даже придумано и воплощено.

Только если можно по пунктам пожалуйста...

Если вы не получали материнский капитал на второго ребенка, то теперь получите. Плюс то, что описано в посте № 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где получают сертификат на материнский капитал и какие справки надо собирать? И где всё-таки получать региональный сертификат

на 100 тыс. за третьего ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где получают сертификат на материнский капитал и какие справки надо собирать? И где всё-таки получать региональный сертификат

на 100 тыс. за третьего ребёнка?

Позвоните в пенсионный фонд 26-99-21, там вам все скажут на счет материнского капитала, про региональный - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления Мат.сертификата в ПФР н. вписать ребенка в паспорт (получить гражд-во)

Документы: оригиналы и ксерокопии

паспорт матери (фото, прописка, семейное положение, дети)

страх.свидет-во матери

свид-ва о рождении всех детей

свид-во о браке, если фамилия матери в свид-вах о рождении девичья(отличается от сегодняшней)

 

Выдачей регионального сертификата должна заниматься соц.защита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления Мат.сертификата в ПФР н. вписать ребенка в паспорт

 

Необязательно. Я двоих детей не вписала в паспорт, а предоставила только св-ва о рождении, и в ПФР мне выдали св-во на мат.капитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто ещё не встал в очередь на землю?????? Надо: копии паспортов (у кого из семьи есть), копии св. о рождении детей, о браке (разводе, если был), спр. из ЖКО где дети и вы зарегистрированы, и последнее - ГЛАВНОЕ!!! - спр. из соцзащиты, что вы не лишены род.прав - для этого, в свою очередь, надо: спр. из ЖКО, копии св. о рождении детей, копии паспортов, копии св. о браке/разводе. В очередь на землю вставать по О.Кошевого 9а, с 13 до 17 час. пн - ср. Успевайте, пока Березники принимают решение о выделении зем.участков - обещают в течение полугода, но не знаю. Мы - уже в очереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...