Перейти к содержанию

С Днём Химика!


Рекомендуемые сообщения

Ради шоу Лагутенко и Мумий Тролля стоило париться несколько часов в плотной толпе людей, стоя на пивных бутылках - было супер... Такое в нашем городе впервые. Профессионалы с большой буквы без доли иронии...

 

Минусы

- выступление Семенович со словами : вот видите как вам повезло что на одном из заводов Уралхим (Что за компания такая?) - мы для вас проводим концерт... Молчала бы - за умную сошла... :D

- 40 минутное фонограммное выступление блестящих - замёрзли бедняжки...

- попытки садить детей (бог с ними) и толстопопых девах на шеи родителей и кавалеров - закрывали о и без того урезанный обзор. К слову толстопопые девицы долго и не высиживали - у кавалеров подкашивались ноги... :D

- большие ничем не заполненные паузы между выступлениями

- несогласованность организаторов (местных и заезжих артистов)

- туалетов могло быть и больше...

- появление на сцене и бубнившего в микрофон обморочного мэра (мы пришли не на него смотреть!)

- и ещё какой-то толстый дядя на сцене высказывался (похоже новый директор Азота) - см. выше...

 

Но в любом случае - было КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С мобилы фоткал =(

 

Пива много пили, но пьяных единицы были. Рядом выпускники неподрасчитали с количеством, один мальчонка шатался ну и личности со следами вырождения нации на лице, коих было немного. Мусор под ногами конечно разочаровал... Но Лагутенко с лихвой перекрыл все минусы. Респект ему и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов хотел бы отметить ещё способ ограничения автомобильного трафика. Тупо фурами и машинами (не ГАИшными) был перекрыт проезд. Из минусов - слишком близко я к площади живу со всеми вытекающими желтым цветом ручейками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё у нас в поряде ребята! У кого на сколько культуры хватает, тот так и отдыхает. Быдло бухое всегда было и будет, куда от них денишься. Они тоже люди, их тоже в массы тянет. Блестящих тёток я смотреть не пошёл(ненавижу фанерное творчество) Пришёл окурат к Логутенко. Нужно признать, что таких мероприятий (грандиозных) в городе проходит мало, и по этому всегда хорошо разбавить, так сказать, бытность походом на концерт с КАЧЕСТВЕННЫМ звуком и светом. Мы с друзьями после выступления Илюши поехали на дачу и там сделали все кто что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- выступление Семенович со словами...

чёт я не понял, ведь

...тема сисек г-жи Семенович так и осталась не раскрытой.

да и на фотке выше её не видно. Сам пришёл на площадь под МумийТролля, так что не знаю. А были ли сиськи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...150квТ обещаного звука...такого Г...на йа давненько не слышал..

когда чекались мумики было уже понятно что будет...но им та по Х...

бабло проплачено..

по случаю со мной были люди которые ставят такие мероприятия..было мягко говоря не удобно

просто пистеццццц....

чистогоном отмыв бабала...даже не поморщились..

а народ схавал...а что оставалось делать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему нет не ушла...

а праздник хоть и со всеми минусами был на славу!!!! не каждый день такое увидишь...надеямся что на следущие праздники УРАЛХИМ учтет все минусы....Ура молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сотрудник компании УРАЛХИМ и лицо приближонное к императору, могу со всей ответственностью заявить, что концерт был запланирован и проведен на Уровне, которго в Берах еще не было....УРАЛКАЛИЙ кусает локти и чешет репу думая что же сделать такого на свой день фирмы...

Лагутенко отрабатывал свои денюжки как вы уже заметили в поте лица совсем не случайно.... Ну и фейерверк не ф тему, это тоже не простое совпадение...

Изменено пользователем Magmatix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный праздник. Особенно, если сравнивать с предыдущими "фирменными". С каждым годом прогресс виден (может доживем до тех времён, когда пьяно-битых будет гораздо меньше) :D

Фотки предыдущих авторов порадовали. :dada:

Блестящих не видел, о чём даже не сожалею (хотя нет, жаль пропустил высказывание Семенович про выступление на заводе). :dada:

Мумий очень порадовал своим выступлением, особенно ночным, со световой иллюминацией! Вот это шоу, так шоу!!! :D

Как сотрудник компании УРАЛХИМ и лицо приближонное к императору, могу со всей ответственностью заявить, что концерт был запланирован и проведен на Уровне, которго в Берах еще не было....УРАЛКАЛИЙ кусает локти и чешет репу думая что же сделать такого на свой день фирмы...

Лагутенко отрабатывал свои денюжки как вы уже заметили в поте лица совсем не случайно.... Ну и фейерверк не ф тему, это тоже не простое совпадение...

Намёки слишком общие, как цыганка на рынке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцену можно было и повыше сделать,издалека видно было плохо, а ближе не подобраться. На счет туалетов: конечно хорошо придумали, но кто нить стоял в очереди в этот туалет? Минут 15 ждать надо было. Но с каждым годом лучше и лучше праздники проводят. Посмотрим что Уралкалий придумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фейерверк не ф тему, это тоже не простое совпадение...

И какой глубокий смысл жечь при дневном свете?

 

...но концерт тут у нас вела :D

...но тему сисек не раскрыла. НЕЗАЧОТ! В "Блестящих" после "чёрненькой, которую хочет вся страна"(С)КВН, были только "сиськи Семенович".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе в эфире Телеканала АСТЕР, ожидается телеверсия концерта. Ждёмс.

а када и во скоко?! а то у моей знакомой есть кабельное пойду в тот день к ней.... :D за ранее сенькс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что за концерт будет, но 4 что-то покажут. Если не ошибаюсь с датой. Хотя телеверсию по МузТв покажут ориентировочно в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что за концерт будет, но 4 что-то покажут. Если не ошибаюсь с датой. Хотя телеверсию по МузТв покажут ориентировочно в июле.

Тока пинать сильно астер не будем, снимали то они на 3 разнокалиберные камеры. А вот москвичи работали с десятком камер, да 2 крана! Что весьма интересно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный вариант березниковской пресс-конференции с Ильёй Лагутенко

 

Ждать главного "Мумий Тролля" страны журналистам пришлось больше часа. За это время коллеги успели наотпускать в его адрес изрядное количество шуточек, по большей части довольно глупых. Пока, наконец, не сообразили, что ребята с надписями на бэйджиках "артист", тусовавшиеся здесь же, в зале заседаний городской думы, это и есть группа "Мумий Тролль". Только что без солиста. Журналисты сконфуженно замолкли. А музыканты расслабленно общались в уголке, кажется, не особенно и обращая внимание на пустопорожний трёп. Видимо, не впервой. И вот своей фирменной кошачьей походкой в зал вошёл САМ. Непринуждённо занял место во главе стола, где обычно сидит председатель березниковской гордумы и ещё иногда мэр...

 

Лагутенко казался немного смущённым: "А что, я один тут буду, да? Как директор?".

 

Лёгкая небритость, открытая, какая-то немного детская улыбка. И ещё одна особенность... Вот, скажите, что в числе самых первых дел делают российские звёзды (впрочем, может и не только российские), как только у них появляется первый успех и заработки? Они делают себе голливудскую улыбку. 32 ровных белых зуба. А вот Лагуенко нет. (Надеюсь, никто не думает, что он себе этого позволить не может?) У него собственные. Родные. Не идеальные и не уродливые, просто свои. И в этом есть определённый шарм.

 

Суммарно от всего этого образа чувствуется, что пред тобой, с одной стороны, легенда: за последние 11 лет по мастерству исполнения и качеству произведённого материала вряд ли кого-то из российских исполнителей можно хотя бы в один ряд поставить рядом с "Мумий Троллем". А с другой стороны перед тобой обычный, такой же как ты человек, рождённый в СССР, закончивший советский ВУЗ, не сыплющий заграничными словами и не выказывающий при каждом удобном случае своё идеально английское произношение (а уж у него-то оно идеальное, не извольте сомневаться. Всё-таки человек суммарно не один год в Англии провел).

 

Но всё же, вернёмся к пресс-конференции.

 

- А можно немного про последний альбом? "Амбa" кажется?

 

- "Aмба"! Последний альбом мы назвали "Aмба". Название несколько локальное. Вот как вы здесь, на Урале живёте, так мы себя причисляем к Дальнему Востоку, а конкретно к Владивостоку. На языке охотников удэгэ, коренного населения наших мест, aмба означает тигр. Для них тигр это больше чем животное. Это некий тотем. То, чего боятся, чему поклоняются, чем живут.

 

Кроме того, я являюсь попечителем фонда "Амур", который занимается защитой уссурийских тигров. Вот поэтому мы так и назвали наш альбом.

 

В нём мы сделали большой уклон живому исполнению, к тому, чем группа занималась на сцене все эти годы.

 

Но вот не успел пройти ещё и год с выхода пластинки "Aмба" (она вышла в июне 2007 года), как мы уже готовы представить нашу новую работу. Как она будет называться я ещё не знаю. Но, забегая вперёд, скажу о том, что будет отличать этот альбом от предыдущих. Это будет, пожалуй, наша самая масштабная работа. Если не тройной, то точно двойной альбом. Подробнее о нём мы поговорим в следующий раз.

 

А сегодня мы собираемся сыграть песни, которые ещё никогда никто и нигде не слышал. И я безо всякого лукавства могу сказать, что для нас большая честь, что это произойдёт в Березниках. Потому что для нас это, наверное, самый масштабный концерт за всю историю группы. По-крайней мере в этом году уж точно.

 

- Илья, сегодня День химика. Скажите, приходилось ли вам в жизни сталкиваться с химией?

 

- Химия для меня, прежде всего, связана со школьными воспоминаниями. Если у меня и был предмет, в котором я ничего не понимал, то это была как раз химия. Хотя по всем остальным предметам у меня были хорошие оценки. Кроме того что "Химия - это наука о веществах и их превращении друг в друга" (это надпись на плакате, висевшего в кабинете химии) я ничего об этой науке толком не запомнил. Ну, вот как-то не сложилось.

 

Кстати, не смотря на это, у нас были очень хорошие отношения с учительницей химии. Я объяснял ей, что я не знаю, что со мной происходит, что я могу изучать китайский язык или рассуждать об основах политэкономии, но с химией у меня как-то не складываются отношения.

 

Благо, что учительница разделяла со мной любовь к современной музыке. За то, что я приносил ей послушать какие-то пластинки и кассеты мы достигли с ней соглашения, что она постарается мне поставить хотя бы четвёрку. Ну, хотя бы ради того, чтобы не портить мне аттестат. Я собирался поступать в университет и кроме химии у меня больше, вроде, не намечалось никаких трояков.

 

Она мне, правда, говорила: "Ну, ты выучи хоть что-нибудь! Чтобы хоть что-то понимал". А дальше случилась одна каверза. Меня по каким-то причинам невзлюбила учительница математики. И она влепила мне тройку в аттестат, хотя я очень хорошо понимал и в алгебре, и в геометрии. То есть получилось, что к моменту сдачи экзамена по химии аттестат уже не был таким чистым, как я хотел. Ещё, как назло, на этот экзамен пришла какая-то комиссия. Из районо кажется. Были раньше такие комиссии. Они контролировали всё ли хорошо. И, конечно, они сразу же всё поняли насчёт моих познаний в химии. Долго разбирали мой случай, просили решить какие-то простейшие химические задачи. Я пытался, как мог. Все друзья мне помогали, подсказывали что-то. В итоге я всё-таки прорвался. На тройку, но прорвался.

 

С химией я больше, слава Богу, по жизни не сталкивался. А вот сегодня, так получилось, что День химика - это такой весьма значимый день в моей жизни.

 

- О чём вы думали, передвигаясь по маршруту Пермь - Березники? Может у вас за это время родились какие-то строчки?

 

- Да, честно говоря, ни о чём не думал. Просто рассматривал пейзаж за окном автомобиля. Дремал время от времени.

 

- Вас сегодня ждали на саунд-чеке, а вы не пришли. Нам сказали, что вы вообще на саунд-чеках не бываете.

 

- Просто всю подготовительную работу на сцене мы провели ещё вчера. Мы специально для этого и приехали в Березники за день до концерта. А сегодня просто техники развлекались. Наверное им хотелось как-то обозначить свою принадлежность к большому событию.

 

- А как вы себя настраиваете перед концертом?

 

- Ну как приборы настраивают - крутят ручки какие-то. Вот я также, только без ручек.

 

- Так совпало, что сегодня будет проходить финал "Евровидения-2008", и сегодня будет выступать представитель от России.

 

- А ещё совпало, что сегодня в Москве выступает группа "Kiss". Очень жаль, что я не попадаю на их концерт. Эта группа одна из первых меня когда-то заинтересовала. И вот сегодня они впервые доехали до Москвы, а меня там нет. Но вот., наверное, в этом и есть такая доля артиста, что интересы слушателя для тебя получаются важнее, чем твои собственные.

 

Не смотря на то, что нам когда-то самим довелось поучаствовать в "Евровидении", я как-то не слежу за тем, что там происходит в этом году. В основном это связано с тем, что в процессе подготовки к сегодняшнему концерту мне пришлось общаться с огромным количеством людей.

 

Кстати, сегодня мы презентуем ещё одно своё новое видео на песню "Контрабанда". Эта песня звучала в эфирах некоторых радиостанций. А видео будет представлено сегодня. Его особенность в том, что мы делали его, прежде всего, не для телевидения, а для того, чтобы показывать на сцене вместе с песней.

 

Это я всё к тому, что к сегодняшнему дню мы готовились продолжительное время и совсем не было времени, чтобы отвлекаться.

 

- Даже не знаете кто выступает на "Евровидение"?

 

- Нет. Знаю только, что от России Дима Билан.

 

- Ну, вопрос, в общем-то, это и подразумевал. Как вы оцениваете шансы Билана на победу?

 

- К сожаления я не знаю как оценивать его шансы потому, что я ничего не знаю о других участниках. И вообще в последнее время у меня изменилось отношение к "Евровидению".Этот конкурс, по-моему, перестал быть конкурсом песни. Обсуждают внешний вид участников, кто чем может поразить публику. И всё это собственно к песне не имеет отношения. Это такой продукт для телевидения, имеющий своей целью развлекать.

 

Во времена моей молодости было такое шоу - "Весёлые старты". И была ещё немецкая программа - "Делай с нами! Делай как мы! Делай лучше нас!" Вот современное "Евровидение" это примерно из той же области.

 

- История совместного с группой "Кач" исполнения песни про Виктора Дробыша имела скандальное продолжение? (Прим. авт - Скандал с участием группы "КАЧ", Ильи Лагутенко и Виктора Дробыша произошел ещё в апреле прошлого года на 11 ежегодном рок-фестивале "Премия Fuzz" в Санкт-Петербурге. Свое выступление лидер "Мумий Тролля" объединил с солистом треш-шапито "КАЧ" Сергеем Смирновым. Вместе они спели песню, где в припеве фамилия Виктора Дробыша была срифмована с нецензурным ругательством.)

 

- По-моему она и до сих пор имеет скандальное продолжение. Я, честно говоря, не знаю историю создания этой песни. У группы "Кач" есть свой собственный весьма обстоятельный веб-сайт, есть свой живой дневник. Так что там наверняка можно всё подробно про эту песню прочитать.

 

Со своей стороны могу рассказать, что я получил предложение от журнала "Fuzz" выступать на музыкальном фестивале в Санкт-Петербурге и согласился. В частности, чтобы поддержать молодые музыкальные коллективы. Чтобы показать, что в музыке сегодня существует гораздо больше стилей и направлений, чем нам показывают по телевизору. Что существует незаезженные темы для песен.

 

Песня группы "Кач", слушателям, как мне кажется, в целом понравилась. Но вот на некоторых героев этой песни она произвела оскорбительное впечатление. И эти люди последний год посвящают своё время вызовам в суды авторов этой песни.

 

Хотя мне кажется, что было бы правильнее заниматься собственным творчеством, чем таскать молодых музыкантов по судам с целью выяснить кто и чего там имел ввиду.

 

- А ваше личное отношение к Виктору Дробышу?

 

- Я встречал его несколько раз. Не настолько с ним знаком, чтобы судить о нём, как о человеке. А, что касается песен. ну я не являюсь поклонником. Может это как-то связано с артистами, которые исполняли эти песни. Может они не очень хорошо доносят идею автора. Может нужно подбирать более талантливых исполнителей, чтобы эти песни могли дойти до людей типа меня. Может, я и сам просто чего-то недопонимаю. А в общем, я считаю, что должно быть большое количество различной музыки, чтобы слушателю было из чего выбрать.

 

- Насколько я знаю, вы не так давно приняли участие в русском озвучивании анимационной ленты "Кунг-фу Панда". Расскажите об этом поподробнее, пожалуйста.

 

- Анимационный фильм "Кунг-фу Панда" студии DreamWorks выходит в широкий прокат в начале следующей недели. Пресс-показ был вчера.

 

Представители студии DreamWorks побывали на нашем концерте в Лос-Анджелесе. Тут же у них появилась идея (что продиктовано даже скорее не их желанием, а законодательством разных стран, где будет демонстрироваться фильм, в том числе и законодательством России), что неплохо бы озвучить на соответствующих языках не только речь героев, но и песни, звучащие в фильме.

 

Песня, которая там звучит, называется "Кунг-фу файтин". Её исполнял где-то в 80-х годах прошлого века Карл Дуглас. Я, правда, об этом узнал не сразу, так как слышал эту песню в более позднем исполнении Робина Хичкока. Где-то в 90-е годы эта песня была весьма популярна в студенческой среде.

 

Представители студии DreamWorks предложили нам создать свой вариант перевода этой песни. Который даже не обязательно должен был быть именно построчным переводом, а больше отражать смысл, который режиссёр вкладывал в этот фильм.

 

Благодаря тому, что мы уже как раз закончили работу над своим очередным альбомом, нам удалось встретиться с режиссёром этого фильма. Он объяснил нам свою идею. Она является этаким отголоском олимпийских принципов (кстати, оказывается, в этом году кунг-фу становится олимпийским видом спорта) "Чемпионами не рождаются, чемпионами становятся". Ну вот в этом же ключе и была сделана песня. Она о том, что мастерами кунг-фу не рождаются, мастерами кунг-фу становятся.

 

- Не является ли начало ваших гастролей в этом году именно в городе Березники началом некой геополитической революции рока или рокапопса?

 

- Было бы весьма неплохо, если бы нам удалось воплотить это в жизнь. Я бы это поддержал. Хотя, на самом деле, у нас сейчас нет каких-то масштабных планов насчёт большого тура группы "Мумий тролль". Но нам показалось, что сам факт, что самый масштабный концерт группы пройдёт в городе, о существовании которого не то что в мира, а и в нашей стране, мало кто догадывается, это некий знак.

 

Благодаря гастролям понимаешь что, разделение понятий "У вас в России" и "У вас в Москве" справедливо. Жизнь за пределами МКАДа - она действительно другая. Хотя и там и там говорят на одном языке.

 

Я лично считаю - не должно быть каких-либо препятствий, чтобы лучшие культурные вещи, доступные жителями Москвы, были доступны точно также и жителям всей остальной территории России. Право получить это у всех совершенно одинаковое. И ресурсы в нашей стране для этого существуют.

 

Так что можно сказать, что мы замахиваемся на начало, культурной революции что ли, с этакой российской спецификой.

 

- У вас есть какие-то личные талисманы? Верите ли вы какие-либо приметы перед концертом?

 

- Да нет. Никаких талисманов у нас нету. Мы не обнимаемся перед концертом, не хлопаем друг друга, как это делают футболисты. Мы не присаживаемся "на дорожку", не смотрим на погоду. Для нас является важной именно уникальность момента. Чем меньше в какой-либо вещи запрограммированности, чем меньше ты чего-то ожидаешь от события, тем больше впечатлений может получить зритель.

 

Написал вступление, задал пару вопросов, расшифровал и привёл

в относительно божеский вид текст пресс-конференции Роман КОРОТАЕВ.

Остальные вопросы задавали журналисты березниковских, московских, санкт-петербургских и екатеринбургских СМИ

 

http://creator59.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дождались, показывают концерт ТРОЛЕЙ. Энергетика канешно не та, во время концерта было веселей. Не понятно сколько камер снимало, похоже что две. Общий и крупный план.

Бум ждать показа на МУЗ-ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так часто стали показывать что немного приелись...а песни потом целый день повторяешь! "мы кораллы, мы кораллы...." :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть DVD с МТ в Березниках (48мин, 1.7Гб). Куда это можно выложить?

Может на торрент трекер типа http://torrents.ru/forum, а сюда уже с трекера торрент файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...