Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Перми полиция устроила погоню с перестрелкой за белым внедорожником. ВИДЕО

Цитата

На кадрах видно, как внедорожник таранит задним ходом автомобили правоохранительных органов, после чего пытается скрыться. Также на видео слышны глухие звуки, похожие на выстрелы.

В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю не предоставили оперативный комментарий. Подробности случившегося в ведомстве обещали сообщить позже.

https://properm.ru/news/society/177666/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю рассказали подробности погони за водителем белого внедорожника Toyota. Ранее очевидцы случившегося опубливали в соцсети опубликовали видео погони. Инцидент произошел сегодня, 30 ноября, около полуночи.

В ведомстве корреспонденту Properm.ru сообщили, сотрудники ГИБДД заподозрили водителя иномарки в вождении в состоянии алкогольного опьянения и попросили остановиться, но пермяк решил проигнорировать требование полицейских. Тогда сотрудники ДПС стали преследовать внедорожник и заблокировали его на проезжей части, однако и на этот раз мужчина не собирался останавливаться. «Водитель допустил столкновение с патрульной машиной и скрылся с места ДТП. Инспектор применил табельное оружие, выстрелив в воздух и по колесам иномарки», — рассказывают в МВД.

Но в итоге нарушитель был все равно задержан. Им оказался 36-летний местный житель. Освидетельствование выявило у него состояние опьянения. В результате применения оружия и ДТП пострадавших нет. В отношении пермяка составлены о совершении пяти административных правонарушений.

https://properm.ru/news/society/177669/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил тактику, не новую но довольно прогнозируемую по утру с 06-00:

Стояние у Л"ла на Новожилово, причем из Перми...

Далее вклинивание в колонну, причем в конец, которая идет из города.

Ну а далее дело техники....

Всех нетерпеливых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mex@nik сказал(а) :

Заметил тактику, не новую но довольно прогнозируемую по утру с 06-00:

Стоп! А ты с какой стати в ту сторону в это время ездить начал? Неужели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2019 в 22:37, mex@nik сказал(а) :

Заметил тактику, не новую но довольно прогнозируемую по утру с 06-00:

Ещё бывает стоят на отвроте в сады за 2 прудом. Пропускают колонну, и едут за ней. На белых полосках вылавливают обгоняльщиков. 

У меня даже кино есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто-то чётко ответить на такой вопрос, с пруфами на законодательство: нужно ли жителю Крыма, принявшему гражданство РФ и не являющемуся водителем, осуществляющим профессиональную деятельность, обменивать своё водительское удостоверение образца СССР (без окончания срока действия) на новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ViJey сказал(а) :

Может ли кто-то чётко ответить на такой вопрос, с пруфами на законодательство: нужно ли жителю Крыма, принявшему гражданство РФ и не являющемуся водителем, осуществляющим профессиональную деятельность, обменивать своё водительское удостоверение образца СССР (без окончания срока действия) на новое?

Примерно чётко) 

Родственник в Крыму обменивал. Выданные СССР у хохлов недействительны с 2014, подлежат обмену. Это не актуально)

В России подлежат обмену с сохранением всех категорий и на срок 10 лет. Тут в ответах есть ссылки на пункты постановления. 

https://m.pravoved.ru/question/1972451/

 

Решение № 12-116/2017 от 16 октября 2017 г. по делу № 12-116/2017 «При рассмотрении настоящего дела мировым судьей установлено, что согласно протоколу от ДД.ММ.ГГГГ, Громов Д.С. ДД.ММ.ГГГГ, около 20 часов 20 минут, по <адрес> Республики Татарстан, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативно-правовым актом порядку, пользовался водительским удостоверением СССР серии ААА № от ДД.ММ.ГГГГ, то есть совершил самоуправство

 

Изменено пользователем Карл Густав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренасе головоломка. А ГАИ настаивает на смене?

2 минуты назад, Карл Густав сказал(а) :

Выданные СССР у хохлов недействительны с 2014

Как-то двусмысленно фраза звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас что-то припоминаю, что советские в/у без срока действия, в РФ стали стандартно 10-летние.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Хренасе головоломка. А ГАИ настаивает на смене?

Как-то двусмысленно фраза звучит.

Да хз. Хохлы запретили вод. права СССР в 2014. Вроде. 

2 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Вот щас что-то припоминаю, что советские в/у без срока действия, в РФ стали стандартно 10-летние.

Это точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Карл Густав сказал(а) :

хз. Хохлы запретили вод. права СССР в 2014. Вроде. 

Долго они раскочегаривались на декоммунизацию). У нас же вроде ВУ советские до 93-го выдавали? Т.е. в России такие права в 2003 кончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, jimm031 сказал(а) :

У нас же вроде ВУ советские до 93-го выдавали? Т.е. в России такие права в 2003 кончились?

В  начале 1992 я получил советские. Потом обменял просто. 

Ну да, в 2003 получается. По логике) 

Изменено пользователем Карл Густав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карл Густав сказал(а) :

В  начале 1992 я получил советские.

Кстати, у меня в российских 96-го тоже не было пропечатано срока действия, хотя графа была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

Кстати, у меня в российских 96-го тоже не было пропечатано срока действия, хотя графа была.

Я этого точно не вспомню)) 

Хотя можно вполне предположить, что по инерции были бессрочные, а затем, позже уже, срок впаяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карл Густав сказал(а) :

Хотя можно вполне предположить, что по инерции были бессрочные,

Не. Просто по умолчанию подразумевалось, что срок действия - 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jimm031 сказал(а) :

У нас же вроде ВУ советские до 93-го выдавали? Т.е. в России такие права в 2003 кончились?

Вот чего нашёл.

"П.34. ПРИКАЗ МВД РФ от 30-12-97 860 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ.В/У - Водительское удостоверение, выданное на территории Российской Федерации до 1 января 1998 г., действительно в течение указанного в нем срока. Если срок действия не указан, оно действительно до 1 января 2000 г."

Странно с моим случаем. Или у меня срок всё-таки был или хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понятно, что ничего непонятно. Так и не нашёл я действующих законов/НПА, описывающих статус такого вот в/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ViJey сказал(а) :

Так и не нашёл я действующих законов/НПА, о

Т.е. ПРИКАЗ МВД РФ от 30-12-97 860 - это не твой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jimm031 сказал(а) :

Т.е. ПРИКАЗ МВД РФ от 30-12-97 860 - это не твой случай?

Хрен знает. Он же отменён. Можно ли им теперь руководствоваться? Тем более, что действовал он тогда, когда Крым для России был частью Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ViJey сказал(а) :

Хрен знает. Он же отменён.

Разве? А не отдельные статьи из него отменены? А в твоём случае какое ВУ точно? Советское до 91-го года или советского образца, но полученное уже в незалэжной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Камрады.

Такая проблема вот. Несколько недель назад выписали полосатые палочки мне штраф за "выпивший на красный свет". Сказали, что через пару дней будет в онлайн сервисе. НО, до сих пор я его в официальном онлайн сервисе штрафов от гибдд не вижу (при оформлении, в качестве доков, было мое в/у ессно). И как оплатить - хз. На самой писульке постановления только штрих-код и длинный номер. По нему попытаться тогда в банке оплатить? А банкомат/терминал примет? Там нет QR-кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, surger1984 сказал(а) :

официальном онлайн сервисе штрафов от гибдд не вижу

а на госуслугах смотрел? ещё вроде есть базы по штрафам, как утверждается в рекламе приложения "Штрафы ПДД". типа казначейства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, surger1984 сказал(а) :

длинный номер

Скорее всего, это УИН: https://nalog-expert.com/oplata-nalogov/uin-chto-eto-takoe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...