Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а как предприятиям быть, там вообщем надо ездить чуть ли не каждый день. я правда не езжу, но до этого пока не началось вся эта канитель ездил на снятие и оформление док-ов. ладно еще когда приходишь в 7 и там не так много человек, но я то не работник, а приходилось весь день там только торчать. сейчас не знаю, давно уже не был там, но тут ездит, дак вроде делает пару машин в день, бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наслышан был про эти очереди-списки на регистрацию авто в ГАИ, поэтому пробовал пробить в Перми авто поставить по временной пермской регистрации по месту пребывания, но отказали. Прийдется ставить по месту постоянной регистрации, в Березниках. Вот и интересует, как там сейчас обстановка. Отпишитесь пожалуйста, те кто там недавно был.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде проще стало. На прошлой неделе товарищ за полдня машину на учёт поставил. Правда осмотрели её за день до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация с получением гос.номера делается без всякого гемора через Гарант-Н. Цена 2000. Сроки - сутки. Условия - нужно на сутки оставлять машину и ПТС им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже вариант, но скорее всего уж на последок.

Условия - нужно на сутки оставлять машину и ПТС им

это типа они машинку сами на осмотр в ГАИ гонят или к ним сам инспектор для осмотра приезжает, иначе машину-то зачем оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами гоняют. Пашу там спроси у манагеров, а если не поймут какого, то поясни - который машины на учёт ставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и интересует, как там сейчас обстановка. Отпишитесь пожалуйста, те кто там недавно был.

 

Буквально вчера свояк на Опель Мериву номера получил в Перми. Приехали в ГАИ в третьем часу дня(!) и таки поставили машину на учет. Вечером в Березниках был уже с номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видишь! Всё просто.

так то в Перми, но на самом деле и там как повезет. У нас одному сотруднику как-то уж слишком повезло, приехал с утра уехал с номерами уже под конец рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А проблема-то до сих пор актуальна. Вчера знакомый пытался машинку снять с учета - очередь, он записался шестьдесяткаким-то, а у него покупан под боком. Снял машину без очереди за взятку. Очень сильно матерился, в гаишне толпа, инспектор не шевелится, народ матерится, снять за 2 дня тачки даже нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину поставил на учет в перми не гоняя - 3000 руб

снимал с учета здесь за 20 мин по звону (за бабос поди тоже делают)

ТО 1000 руб.

 

и все без гемора, время- деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать машину без постановки на учет нельзя. А есть такая штука. Напр, не хочу я в на учет т.с. ставить, хочу продать в будущем (допустим ездить не собираюсь потому-что возможности нет, а купил х.з почему) Бумажку какую-то заполняешь и тебе штампик ставят куда-то, и ты потом т.с. можешь продать не ставя на учет? Есть такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать машину без постановки на учет нельзя. А есть такая штука. Напр, не хочу я в на учет т.с. ставить, хочу продать в будущем (допустим ездить не собираюсь потому-что возможности нет, а купил х.з почему) Бумажку какую-то заполняешь и тебе штампик ставят куда-то, и ты потом т.с. можешь продать не ставя на учет? Есть такое???

нет

купил-на учет-снял-продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе техосмотр проходил. Приехал в середине обеда (13:30), стоял часа 2,5. Впереди машин 10 было + подъезжали вне очереди с инструментальным контролем. В этом году наличие заключения инструментального контроля не освобождает от сверки номров. Прошол без замечаний с первого раза, даже свет в допуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 июня, суббота, 8:00 утра. Реализация принципа "в одно окно" без учёта растущего автопарка.

Я так понимаю количество сотрудников ГИБДД должно рассчитываться исходя из количества автомобилей. Автомобилей становится всё больше, стало быть увеличивается количество проводимых с ними операций, требующих государственной регистрации. По нотариусам и регистрационной палате-похожая операция. Но там хоть сдвиги есть. Если закон не работает или плохой-его надо менять. Неужели это руководству ГИБДД непонятно. Надо настаивать, дабы в краевом руководстве приняли решение о:

1. Смена здания, где находится РЭО. В таких условиях невозможно ни работать сотрудникам, ни находится посетителям.

2. Увеличить количество сотрудников и нормально организовать работу в несколько окон, тогда и очередей не будет и скандалов, и нервотрёпки как для посетителей, так и для сотрудников ГИБДД.

post-5373-1214128081_thumb.jpg

post-5373-1214128125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По местному ТВ недавно говорили о планах строительства резиденции ГАИ, автогипермаркета и ещё чего то там в районе д. Суханово. Правда о весьма дальней перспективе... всё как у вас на телевышке, с новыми каналами и цифрой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это там "одно окно"? Чтобы сдать\получить номер нужно отстоять 3 очереди - сначала заполнить заявление, потом сверить номера и потом самое главное - сдать документы. А, понял!!! Принцип "одно окно" у нас успешно реализован! Окон, куда нужно сдавать документы два, но работает только одно. То самое, заветное, куда записываются в день 60-100 человек, а проходят 50-60 (это только те, которые без блата). И где чтобы не потерять очередь в списке нужно приходить на сверку в восемь утром и пол-пятого днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По местному ТВ недавно говорили о планах строительства резиденции ГАИ, автогипермаркета и ещё чего то там в районе д. Суханово. Правда о весьма дальней перспективе... всё как у вас на телевышке, с новыми каналами и цифрой ))))

 

 

Ага! Только вот качество обслуживания вряд-ли улучшиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это там "одно окно"? Чтобы сдать\получить номер нужно отстоять 3 очереди - сначала заполнить заявление, потом сверить номера и потом самое главное - сдать документы. А, понял!!! Принцип "одно окно" у нас успешно реализован! Окон, куда нужно сдавать документы два, но работает только одно. То самое, заветное, куда записываются в день 60-100 человек, а проходят 50-60 (это только те, которые без блата). И где чтобы не потерять очередь в списке нужно приходить на сверку в восемь утром и пол-пятого днём.

а где три очереди? приехал в прошлую пятницу - написал заявление без каких либо очередей, т.к. пятница - "усольский день" то поехал домой до субботы. В субботу получилось подьехать только после обеда, прошел сверку номеров, опять никаких очередей (одна машина не очередь :dada: ) ну и записался в список... во вторник пришел часам к 9 и без проблем к обеду получил номера... все хорошо, я доволен... могло быть и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где три очереди? приехал в прошлую пятницу - написал заявление без каких либо очередей, т.к. пятница - "усольский день" то поехал домой до субботы. В субботу получилось подьехать только после обеда, прошел сверку номеров, опять никаких очередей (одна машина не очередь :dada: ) ну и записался в список... во вторник пришел часам к 9 и без проблем к обеду получил номера... все хорошо, я доволен... могло быть и хуже.
Точно, повезло. Тогда спрашивается зачем нужен этот "усольский день" в пятницу, если даже очередей нет, а в остальные дни полный завал?

Три очереди - при заполнении заявления, на сверку номеров и на сдачу документов в окошко. И бонус - еще 30-40 минут ждать пока тебе номера отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культура вождения некоторых гайцерастов, наделенных крутыми гаишными джипами:

Утром поехал в Пермь - навстречу идет колонна с мигалками, впереди фольц туарег с магалкой и надписью "ДПС". Эта падла скинула меня и впереди идущую пассажирскую газель с дороги на травяную обочину, т.к. просто вылетела на скорости за 150 на нашу полосу движения. А не будь там обочины или будь отбойник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хексплорер - то был "превед, полпред!". А патрулька на встречке так и называетсо - "разгоняющий". Мигалки синие-красные увидел - беги в кювет добровольно. И кланяйся, что не подстрелили - для колонны с шишками такого ранга любая посторонняя машина является потенциальным террористом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06 в ГАИ была какая-то комиссия всех там научили работать, сразу два окна открыли и списки потеряли,живая очередь была парень знакомый до обеда всё сделать успел (номера получил).Всё они могут когда надо и работать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...