Перейти к содержанию

Работы Драматического театра


дурак

Рекомендуемые сообщения

а на лето что планируется в березниковском театре?

у меня подружка приедет в гости. хочу как то составить культурную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Господа модераторы, зачем плодить одинаковые темы? :oops: Есть ведь "Березниковский драматический театр". Зачем дублировать? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединила темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех ждём на нашей премьере "Остров Рикоту" 2 марта в 19.00 часов! ))))

 

76 театральный сезон 2011-2012 гг.

РЕПЕРТУАРНЫЙ ПЛАН

МАРТ

 

 

2/пятница

ПРЕМЬЕРА

Н. Мошина

нач. 19.00 «ОСТРОВ РИКОТУ»

притча в 1-м действии

_____________________________________________

 

9/пятница

Т. Уфимцева

нач. 12.00 «СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»

волшебная сказка

 

ПРЕМЬЕРА

Н. Мошина

нач. 18.00 «ОСТРОВ РИКОТУ»

притча в 1-м действии

_____________________________________________

 

10/суббота

Т. Уфимцева

нач. 12.00 «СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»

волшебная сказка

 

В. Соллогуб

нач. 18.00 «БЕДА ОТ НЕЖНОГО СЕРДЦА»

водевиль

_____________________________________________

 

 

16/пятница

Н. Лесков

нач. 19.00 «ЛЕДИ МАКБЕТ МЦЕНСКОГО УЕЗДА»

хоровой сказ в 11 запевах

_____________________________________________

 

18/ воскресенье

М. Ладо

нач. 18.00 «ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ»

почти быль в 2-х частях

_____________________________________________

 

23/пятница

Ж.-Ж. Брикер

нач.19.00 «НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ»

комедия

_____________________________________________

 

24/суббота

Т. Уфимцева

нач. 12.00 «СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»

волшебная сказка

 

Н. Лесков

нач. 18.00 «ЛЕДИ МАКБЕТ МЦЕНСКОГО УЕЗДА»

хоровой сказ в 11 запевах

_____________________________________________

 

25/воскресенье

М. Бартенев

нач. 12.00 «СЧИТАЮ ДО ПЯТИ…»

лесная сказка

 

ПРЕМЬЕРА

Н. Мошина

нач. 18.00 «ОСТРОВ РИКОТУ»

притча в 1-м действии

_____________________________________________

 

27/вторник

День театра!

ПРЕМЬЕРА!

И. Зингер

нач. 19.00 «В ТЕНИ ВИНОГРАДНИКА» (количество билетов ограничено!!!)

джазовая рапсодия

_____________________________________________

 

28/среда

ПРЕМЬЕРА

И. Зингер

нач. 19.00 «В ТЕНИ ВИНОГРАДНИКА» (количество билетов ограничено!)

джазовая рапсодия

_____________________________________________

 

29/четверг

Т. Уфимцева

нач. 12.00 «СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»

волшебная сказка

_____________________________________________

 

30/пятница

ПРЕМЬЕРА!!!

И. Зингер

нач. 19.00 «В ТЕНИ ВИНОГРАДНИКА» (количество билетов ограничено!)

джазовая рапсодия

_____________________________________________

 

31/суббота

Т. Уфимцева

нач. 12.00 «СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»

волшебная сказка

 

М. Ладо

нач. 18.00 «ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ»

почти быль в 2-х частях

 

Справки по телефону (3424)22-97-43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Март уже в разгаре и ни одного ответа-отзыва по мартовскому репертуару....

Были на двух спектаклях: Очень простая история и Остров Рикоту.

Очень простая оказалась "непростая", комок в горле стоял всё второе отделение (большинство женщин и немалое кол-во мужчин наверняка думали "о своей истории") после спектакля долго грустила, считаю что его надо смотреть девушкам и юношам.

 

Про Рикоту интересно было... Не ожидали большого количества "бутафорского" и "всамомделишного" дыма, добрую треть действия приходилось от кашля и першения немного давиться, потому как в зале всё равно была тишина. Местами жуковато становилось. Декорации мне как ни странно очень понравились. Но я догадалась об исходе истории же в середине действа, а муж забеспокоился -"ну неужели хана парню, неужели обкормили водораслями и сексуально поработили... Я не согласен с таким финалом!!!" Я про спектакль быстор забыла.

 

Много хвалили Макбет, прямо уже сильно интересно, иду. И на "в тени виноградника" билетики уже припасла, на 30 число :cz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка, где вы сидели, что дым глотали? Я с 15 последнего рядо смотрела - так ничего. Финал да - предсказуем, хотя всякие омывания ножек, укладывание на стол, как покойника - создают определнное настроение. Напустили тумана ;)))

 

тоже хочу на виноградник сходить, но на премьеру не пойду, тоже может на 30 билет куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на "Острове Рикоту". Необычный спектакль для нашего театра, хорошее оформление - видно, что художник поработал с душой. Интересное интригующее начало, хороший финал. А вот середина спектакля "проваливается" - на мой взгляд, молодые актеры не дотягивают. Хорош в спектакле Анатолий Бутор в роли старого смотрителя маяка, что ли. Доставляет удовольствие, когда актер играет точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 марта ходила на "ЛЕДИ МАКБЕТ МЦЕНСКОГО УЕЗДА". Понравилась настоящая вода на сцене, в которой то умывались, то бельё полоскали, то купались, то топили...сидели близко и брызги воды на нас попадали, прямо как в кинотеатре с новомодными спецэффектами. Актёры великолепно пели, некоторые моменты разворачивались вне сцены, в зале. Вообще видно было как выкладывались актёры, увлекали своей игрой, заставляли переживать за судьбу главных героев! Декорации были простые, но удачно вписывались в любое событие, происходящее на сцене. Для себя в памяти отложила несколько мудрых фраз из этого произведения, может потому, что сказаны актёрами они были очень и очень с душой...вообщем, нам понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка, где вы сидели, что дым глотали?

тоже хочу на виноградник сходить, но на премьеру не пойду, тоже может на 30 билет куплю.

 

Я в шестом ряду, в шестом ряду, меня узнайте Вы, маэстро :fi:

Билеты есть, но билетов мало, на сцене мест 70 всего будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 марта ходила на "ЛЕДИ МАКБЕТ МЦЕНСКОГО УЕЗДА". Понравилась настоящая вода на сцене, в которой то умывались, то бельё полоскали, то купались, то топили...сидели близко и брызги воды на нас попадали, прямо как в кинотеатре с новомодными спецэффектами. Актёры великолепно пели, некоторые моменты разворачивались вне сцены, в зале. Вообще видно было как выкладывались актёры, увлекали своей игрой, заставляли переживать за судьбу главных героев! Декорации были простые, но удачно вписывались в любое событие, происходящее на сцене. Для себя в памяти отложила несколько мудрых фраз из этого произведения, может потому, что сказаны актёрами они были очень и очень с душой...вообщем, нам понравилось!

 

все прекрасно, но это театральная франшиза. другой город, другие актеры, а всё остальное один в один)))

 

Зы Гусев с Сидоровой это хорошее сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Макбет интересует два момента (кто смотрел премьеру, поясните):

1) был ли антракт на первых показах, мне говорили что без антракта посмотрели "на одном дыхании и не устали", а сегодня было "два дыхания"

2) по мизансцене убийства ребёнка-наследника, есть версия что в первом показе это было на сцене, а сегодня увидели версию с подсматриванием в окно, т.е. действие подразумевалось, но на сцене не разворачивалось.

 

Действо очень увлекло, спектакль стоящий! Мне очень понравилась сцена танца, где героиня с пиджаком убиенного мужа. Она прямо в раж входит, когда топает, впечатляет! Имели удовольствие лицезреть практически всю труппу театра в одной финальной сцене. Мне радостно, что БДТ не только существует, но и расцветает.

И ещё пару замечаний: заядлой театралкой не была, но сейчас почувствовала вкус, стараюсь не пропускать новые постановки. Сначала сама сужу о спектакле, а затем с удовольствием сравниваю свои суждения с критикой и мнениями более сведущих людей. Это и есть театральный зрительский драйв.

С меркантильной точки зрения, с удовольствием трачу деньги на билеты в наш театр, на кино в Березниках не тратила уже года три. По этому вывод - заспались менагеры в кино, разленились (сервис не развит, теряют большой сегмент потребителей). Театру зачёт по продвижению зрелищных услуг, НО мне кажется, состав службы менеджмента-маркетинга большеват (три человека вполне достаточно) с развитием сопутствующих сервисов тоже подумать надо (у меня идеи 3-4 есть).

В целом, спасибо за искреннюю игру, хорошую постановку, "настоящий" сюжет. Так держать, в этом месяце я моя семья потратила на билеты около 1300 руб. :fi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меркантильной точки зрения, с удовольствием трачу деньги на билеты в наш театр, на кино в Березниках не тратила уже года три. По этому вывод - заспались менагеры в кино, разленились (сервис не развит, теряют большой сегмент потребителей). Театру зачёт по продвижению зрелищных услуг, НО мне кажется, состав службы менеджмента-маркетинга большеват (три человека вполне достаточно) с развитием сопутствующих сервисов тоже подумать надо (у меня идеи 3-4 есть).

В целом, спасибо за искреннюю игру, хорошую постановку, "настоящий" сюжет. Так держать, в этом месяце я моя семья потратила на билеты около 1300 руб. :fi:

 

Ну с Ольгой Сергеевной они уже распрощались. И это, полагаю, только начало.

 

Про "виноградник" жду впечатлений. Поняла, что не смогу в замкнутом пространстве с таким количеством народу сидеть. Стошнит на штанину соседа меня минут через 15 после начала. Если только стоя, рядом с аварийным выходом притулиться, так опять ноги затекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Немного в клинюсь и может быть не втему расскажу про театры столицы матушки! Был на спектаклях таких театров как МХАТ им. Чехова, Театр им.Вахтангова, Мастерская Петра Фоменка, Театр Станиславского,Театр Эрмитаж. Из данного списка порадовал только Вахтагов , МХАТ(с 2 акта) и иногда радует Фоменко! Театр Эрмитаж и им Станиславского это трудно назвать театром, актеры кричат и прям рвут связки(замечу что акустика в их театрах наизамечательнайшая) но почемуто они все друг на друга кричат. Ходил на три спектакля театра Станиславского с первого раза от театра стало поташновать(режиссура вообще никакая) орут, большую половину спектакля стоят в темноте или в голубой подцветке(темнота и подцветка идет одна на все спектакли), любимый ход режиссера это когда у зрителя разрываеться голова от того что звучит громко музыка и актер в это время пытаеться перекричать музыку своим монологом(помоему этот ход вообще антитеатральный и дилетанский). И сравнивая театры Москвы с Березниковским театром(я 4 года работал в Березниковском театре) То наш театр даст фору многим столичным театрам!!! В Москве есть такой стереотип если играет звезда то надо идти на спектакль(из всех звезд экрана мне больше всех на сцене понравился Вдовиченко (Театр Вахтангова, Спектакль "Ветер шумит в тополях") и Дюжев в дуэте с Чурсиным (МХАТ) пластика у них на высоте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В этом году открытие театрального сезона состоится в сентябре, а не в октябре, как в прошлые года. Ждём всех на новых спектаклях. Открытие сезона будет с оригинальной премьерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня театр открыл новый 77-й сезон спектаклем по мотивам повести Анатолия Приставкина "Вагончик мой дальний".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу неоднозначно: мне не понравилось, но посмотреть стоит. Эксклюзивная тема, интересные постановочные решения, есть впечатляющие актёрские работы. Это никак не развлекаловка, видела слёзы на глазах зрительниц после трагического финала. Всё сделано на хорошем уровне, это вам не прежний драмкружок. Ставил новый худрук - Денис Кожевников. А не понравилось мне, потому что у меня лично осталось слишком много претензий по некоторым эпизодам, особенно в первой части - и по драматургии, и к некоторым актерам. Мелочи особенно раздражают,когда всё остальное хорошо. Но, может, это я такая злая, а другим зрителям общее мощное впечатление перекрыло непонятности. Интересно было бы поговорить о впечталениях с тем, кто уже посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вчера в нашем театре состоялась премьера спектакля по пьесе А.П. Чехова "Вишневый сад". Я была приятно поражена. Чехова тяжело ставить на сцене (его читать легко), далеко не всем режиссерам это удается. У нашего Дениса Кожевникова это получилось.Стопроцентное попадание! Режиссура, музыка, пластика, игра актеров.Все было на высоком профессиональном уровне (Да,да. Сама удивилась) Лопахина играл Сам Д.Кожевников, Раневскую - засл. артистка РФ Татьяна Гладенко - замечательная актриса (кстати, она занимается с труппой сцен. речью, результаты этой работы - налицо). Много раз и во многих образах я видела на сцене А. Бутора, но понравился он мне только в этом спектакле. В "Вишневом саде" он играл Гаева.

Два акта спектакля прошли при полном аншлаге (удивительно, но было много молодежи), при полной тишине (даже телефоны не отвлекали) и на одном дыхании.

Советую, посмотрите этот спектакль! Вам понравится. Разочарованы не будете, это точно. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на премьере, сидели в 13 ряду.))) Оставили 500 рублей)))

Не понравилось мне начало спектакля, блеяли много на сцене, (соседка через кресло проговаривала возмущенно "Ну ничего же не слышно") Зал был полный, да только первые минут 15 все скрипело, шуршало и кашляло. ))) Полностью захватить внимания зала актеры смогли только минут через 20, после начала действия.

Бутор был Бутором, т. е. актером с уже с сформировавшейся манерой игры. Мне он и в "Вагончике дальном" был Бутором. Конечно "Многоуважаемый шкаф" был великолепно сыгран, но если хорошо знаешь чеховский текст, то уже можно понять с какой интонацией, будет произнесена фраза и где будут паузы и предыхания,еще до того как Бутор открывает рот. Но вообще публика Анатолия Бутора любит, особенно дамочки, и роль Гаева для него - самая то. Кожевников меня купил только во втором акте, зато честно купил. Я вообще Лопахина люблю у Чехова больше, чем помещиков-вырожденцев. )))) Да, Гладенко - Раневская - бесусловное попадание. Она сильнее и убедительней чем предыдушая прима труппы г-жа П-ва. Я бы не вынесла Раневскую - блондинкой в розовом платье. Девочки мне молодые понравились еще. Мария Сидорова в первую очередь. Алексей Корсуков мне менее понравился в "Вишневом саде", я его заценила в "Вагончике", здесь же он слишком флегматичен. Шемякину я очень ценю как актрису , хотя и не видела её в главных ролях в спектаклях березниковского драмтеатра. У Кожевникова она очень хороша. Отдельные респекты за оформление сцены и грамотную работу со светом. Но 3 часа в зрительном зале, даже с 15-минутным антрактом, это неоправдано много для такой пьессы как "Вишневый сад". По моим ощущениям отыграть втрой акт можно было бы и динамичней.

 

 

Жду нового премьерного спектакля. Надеюсь увидеть на сцене Гусева и Третьяка. ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на премьере, сидели в 13 ряду.)))

 

Нам повезло, видимо, мы сидели в третьем ряду...

 

Да, Гладенко - Раневская - бесусловное попадание. Она сильнее и убедительней чем предыдушая прима труппы г-жа П-ва. Я бы не вынесла Раневскую - блондинкой в розовом платье.

 

Полностью согласна.

 

Девочки мне молодые понравились еще. Мария Сидорова в первую очередь.

 

Да, но мне больше понравилась Наталья Соколова в роли Дуняши. Сидорова, как мне показалось, была излишне статична. Но это, возможно, такое режиссерское решение.

 

Бутор был Бутором, т. е. актером с уже с сформировавшейся манерой игры.

 

Но режиссер профессионально использовал эту манеру. Во всяком случае, впервые он меня не раздражал.

 

Надеюсь увидеть на сцене Гусева и Третьяка. ;)))

 

... и Светлану Патраеву в роли Шарлотты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но мне больше понравилась Наталья Соколова в роли Дуняши. Сидорова, как мне показалось, была излишне статична. Но это, возможно, такое режиссерское решение.

 

Соколова хороша. Она и в "Леди Макбет" хороша. Но её ли роль Дуняши, я не знаю... Мне бы Мария Канькова в этой роли понравилась, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вишневый сад". Работа отличная. Понравилось все, что происходило на сцене от и до. Показалось, что очень быстро все прошло, динамично было. Раневская, Лопахин, Фирс, Пищик - шикарные. Особенно актриса, что играла Раневскую понравилась - столько эмоций.

Режиссерская работа на 5+. Музыка напоминала выступления цирка дю салей, но ничего. Было дико смешно, когда на балу вышел человек со скрипкой, а в фонограмме играла виолончель, но это ведь комедия, поэтому тоже терпимо.

Очень возмутил зал: постоянные шорохи, постоянно кто-то кашлял, телефонные звонки. Если это еще можно было простить, хоть и трудно, но когда зал начал хлопать после того, как все герои собрали вещи и ушли из дома...неужели саму пьесу никто не читал? Как там можно хлопать? По эмоциям я уже вот-вот готова была реветь, со страхом ждала, когда выйдет Фирс, чувствовала, что как зарыдаю...,а тут на тебе -аплодисменты! Весь настрой сбили, в результате конец пьесы смазался и не по вине режиссера, потому что, повторюсь, режиссерская работа была очень высокого уровня.

Вообще, каждый раз замечаю, что зритель у нас очень неуважительный. Печально.

p.s. 10 ряд - слышно было все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня зритель был "уважительный" уважающий. И хлопают не потому, что не читали, а просто благодарят за игру покидающих сцену актёров.

А благодарить есть за что. Сильно. Эмоционально. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...