Перейти к содержанию

Работы Драматического театра


дурак

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ
А что про театр "Бенефис" ни чего не пишут. Кто-то ходил на их спектакли? Мне как-то довелось побывать на... вот забыл.

"женидба..." не помню. Про еврейскую семейку. Так мне оч. понравилось. Правда зал был на половину пуст. (

Я как была за Бенефис так и останусь. ИМХО

 

 

Нравятся они мне. #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бенефис" отличный коллектив и замечательно играют. Еврейскую пьесу тоже видел. Остался в полном восторге. Молодцы!!! #-o :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бенефис" - театр настоящий! С ребенком ходим на все детские спектакли!!! Вот были на "Винни - Пухе" - аншлаг! Даже люстра, которую руководство дворца не удосужилось убрать, не испортила впечатлениея. Главный режиссер выходил - извинялся за неудобства. А дети на эту огромную люстру в центре зала и внимания не обращали, потомучто были заворожены игрой актеров. Причем для детей - это и не актеры, а реальные хрюши, зайцы, мишки. Дети - зрители, которых не обманешь!!!

"Бенефиу" - БРАВО! #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А о гастролёрах- то здесь можно говорить? А то вот постановку Л. Дурова по братьям Стругацким посмотрел. Что-то мне не понравилось. Или мне уже вообще ничего не нравится...Но на эти же темы у Шварца "Убить дракона" гораздо интересней. У Стругацких как - то всё прямолинейно, в лоб. Морализм сплошной. Юмор не поражал, назидательность раздражала. Я не тётя Мотя..А спектакль, как раз, на тёть Моть и рассчитан. И вообще актуальность многих поднятых вопросов, у меня лично вызывает сомнения. У нас что намечаются репрессии на евреев? По-моему, еврейский вопрос актуален сейчас только в Израиле. Нафталин какой-то. Молодёжь неадекватная. Один на Пушкина похож, другой на скина. Носятся, как лоси, по сцене. Это современная хореография такая? Старые актёры играют вяло, бесчувственно, силы экономят наверное. Подбор странный, папа на вид моложе сына- развратника. Видно мораль такая, дескать разврат плохо отображается на здоровье. Половину текста не слышно из-за звукового оформления, но это может быть связано и с аккустикой зала. Первое действие откровенно проскучал, во втором немного оживился, сцена с направленными в глаза софитами понравилась. Короче ожидал увидеть что-то искромётное, а в итоге занудство, при всём моём уважении ко Льву Дурову. Призраками прошлого пугают, то у них собаки лают, то руины говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не видел спектакль Льва Дурова((((

 

Приходите завтра на спектакль "Как чуть не съели Королевну Булочку" в 11 часов --- правда почему она Булочка мы так и не поняли)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не видел спектакль Льва Дурова((((

 

Приходите завтра на спектакль "Как чуть не съели Королевну Булочку" в 11 часов --- правда почему она Булочка мы так и не поняли)))))))

 

 

На Булочку ходили. ожидали чего - того большего. Ничего не зацепило. Даже снеговики. Идея, правда раскрыта и сама по себе важна. Дети зевали, как бы мы их не подбадривали.

А в прошлое воскресенье смотрели "Все мыши любят сыр" - Изюмительно!!! Знали, конечно, что Бенефисовцы петь умеют. Но все равно были приятно удивлены!!! В чем секрет? Спектакль смотрели на одном дыхании. Вытянули с собой знакомых. Детям по 6 лет. Впервые вообще были в театре!!! Это как к стоматологу в первый раз - если страшно, всю жизнь потом ходить не хочется. А тут сразу ВОСТОРГ. Растут новые театралы. Радует!

А чуть не забыла, всем артистам всех наших березниковских подмостков -СПАСИБО!БРАВО! БИС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были времена когда в театр ходил часто, сейчас увы. Но бываю. есть и у БДТ (как всегда любим подмазаться, но я из краткости) неплохие спектакли - упоминавшийся "Сад без земли". У Бенифиса гораздо больше интересных спектаклей, чего только стоит "А зори здесь тихие". Но это и понятно, там режисёром Староскольцев, а он хороший режисер (на мой взгляд). Спектакли нового режисёра в БДТ не видел - ничего не скажу. Хотя полагаю господин Козлов переживёт и этого режисёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Посмотрел "Канотье". Может мой отзыв слегка запоздалый, но не могу не засвидетельствовать почтения. Спектакль понравился. Понравилось всё, кроме самой пьесы. Я имею ввиду литературную её часть. Может быть я отсталый человек, но "новаторство" Коляды мне не по душе. Микс, причём достаточно слабый, ИМХО, из банально-пошлых фраз, выдаваемых за "правду жизни". Всё грубовато, а местами просто грубо. Выражения в стиле "нюхать, чем там он у них (у голубых) пахнет.." (может быть цитата не совсем точная,но суть ясна). Пахнет откровенной коньюктурой. Хотя фабула, пусть не блещущая новизной, хороша; как искусство влияет (преображает) людей. Понятны также аллюзии на различные произведения. Железнодорожный вариант "с любимыми не расставайтесь", в блестящем исполнении одной из главных героинь, даже заинтересовал. Понравились художественное и звуковое оформление пьесы. Хорошие цвета и звуки. Хорошо выстроена композиция. Есть отличные символичные образы, например, художник, балансирующий на грани...Не могу не отметить замечательной игры актёров, особенно уже упомянутой соседки и двух бабок (простите, я имел ввиду сценический образ). Бабки просто прелесть, сказочные бабки. Мне, почему-то, напомнили старуху Шапокляк. Что ж, спектакль скорее удался,ИМХО....Хотелось бы пожелать театру приступить к "Вильяму нашему ..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую вам, ходите в театр. Я же в наших давно не был, тоскую, но нет средств, раньше ходил бесплатно - была возможность. Правда недавно была радость смотрел Стругатских, но это был падарок - мне на 23, а спутнице на 8. Спектакль неплохой и не про евреев, а о введении диктатуры. Сейсас весьма актуальная тема. Играли неплохо, хотя дуров выглядел больным, что было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую вам, ходите в театр. Я же в наших давно не был, тоскую, но нет средств, раньше ходил бесплатно - была возможность. Правда недавно была радость смотрел Стругатских, но это был падарок - мне на 23, а спутнице на 8. Спектакль неплохой и не про евреев, а о введении диктатуры. Сейсас весьма актуальная тема. Играли неплохо, хотя дуров выглядел больным, что было на самом деле.

 

Если вы внимательней прочтёте мой пост, то заметите, что я говорил о "еврейском вопросе" как об "одном из затронутых". Сколько можно по этой теме ездить...Насчёт диктатуры согласен, да - актуально. Но, кроме актуальности, ничего не понравилось...впрочем, всё субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательней прочтёте мой пост, то заметите, что я говорил о "еврейском вопросе" как об "одном из затронутых". Сколько можно по этой теме ездить...Насчёт диктатуры согласен, да - актуально. Но, кроме актуальности, ничего не понравилось...впрочем, всё субъективно.

 

Никакая диктатура не может обойтись без еврейского вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Африке?

А что, в Африке еврей становится нигером? :lol:

Просто театр (в нашем понимании театра как событтия) в Африке также реален как хоккей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто театр (в нашем понимании театра как событтия) в Африке также реален как хоккей.

 

Не скажите, В Каире или Иоханесбурге, театр тоже может быть культурным событием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в Африке еврей становится нигером? :lol:

Просто театр (в нашем понимании театра как событтия) в Африке также реален как хоккей.

 

Да..Африка упомянута неудачно...если верить истории, еврейский вопрос там, в Египте, и родился...

 

...и всё же останусь при своём мнении относительно актуальности этого вопроса....вы что, в самом деле наблюдаете гонение на евреев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да..Африка упомянута неудачно...если верить истории, еврейский вопрос там, в Египте, и родился...

 

...и всё же останусь при своём мнении относительно актуальности этого вопроса....вы что, в самом деле наблюдаете гонение на евреев?

 

Я бы сказал наоборот - всё больше проявляется сионизм, хотя бытового антисемитизма никто не отменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..Африка упомянута неудачно...если верить истории, еврейский вопрос там, в Египте, и родился...

 

...и всё же останусь при своём мнении относительно актуальности этого вопроса....вы что, в самом деле наблюдаете гонение на евреев?

Их не кто не гонит, они сами разбегаются по свету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не кто не гонит, они сами разбегаются по свету

 

Не разбегаются, а расползаются, ищут где лучше.

Кстати, и из Египта их никто не выгонял, да и не были евреи там в рабстве. Просто Моисей пошалил с дочкой фараона, а чтобы не отвечать головой сбежал, а дабы не скучно было прихватил всех евреев с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разбегаются, а расползаются, ищут где лучше.

Кстати, и из Египта их никто не выгонял, да и не были евреи там в рабстве. Просто Моисей пошалил с дочкой фараона, а чтобы не отвечать головой сбежал, а дабы не скучно было прихватил всех евреев с собой.

Версий достаточно :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Версий достаточно :(

 

Версий хотя и много, а источник один - Библия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!!! Открылся сайт Березниковского драматического театра!!!

Милости просим http://berteatr.ucoz.com/ :D

Очень ждем Ваших отзывов и предложений в гостевой книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...