Перейти к содержанию

Надо ли идти в Армию?


Real_Gangstaz

Рекомендуемые сообщения

Реально интересно читать высказывания по этому вопросу тех, кто ходил служить в армию, а не тех "домашних" мальчиков, которые наслушались через пятое колено знакомых и сидят тут рассуждают: "а там плохо, а там делать нечего, чего я там не видел...не нюхал...".

Я конечно понимаю, что два года жизни жалко на это, но вот год вполне реально.

 

Ты так гришь потому что у тебя между ног ничего не болтается и собственно тебе и не грозит пойти в армию, если ты такая бойкая дама может тебе пойти в армию на годик добровольно? Посмотрим что ты скажешь когда у тебя будет 18-летний сын которого призовут в армию. с тем же успехом я могу рассуждать о беремености и родах мол ну чо там 9 месяцев походить с животом поблевать в унитаз постоянные смены настроения боли в животе, ну это не страшно чего там ну 9 месяцев, не долго ведь. А рожать да тут ваще все фигня пару тройку часов потужился (после девяти то месяцев!) да ивообще это все в первый раз страшно, потом все пойдет как по маслу.

 

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

 

Мелая, у вас про 18см. лучше рассуждать получается, чем про армию.

 

улыбнуло чесслово :-k))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ

Рекомендую почитать повесть Валерия Примоста "Штабная сука", основанную на реальных событиях, происходивших в Забайкальском военном округе. А после этого говорить, что мальчики после армии становятся мужественнее и т.д.

http://lib.vinet.ru/read.php?id=15672&page=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелая, у вас про 18см. лучше рассуждать получается, чем про армию.

Я там и не пыталась рассуждать.

 

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

 

с тем же успехом я могу рассуждать о беремености и родах мол ну чо там 9 месяцев походить с животом поблевать в унитаз постоянные смены настроения боли в животе, ну это не страшно чего там ну 9 месяцев, не долго ведь. А рожать да тут ваще все фигня пару тройку часов потужился (после девяти то месяцев!) да ивообще это все в первый раз страшно, потом все пойдет как по маслу.

 

Ну вот видишь, мы мучаемся 9 месяцев, чтоб родить ребенка, а вы годик в армии...так что никому не обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия - не ВУЗ. Стремиться туда самому не зачем, правда есть исключения. Но и прикладывать огромные усилия, чтобы увильнуть, тоже не стоит. В общем, как сложиться. От каждого конкретного человека зависит.

Есть плюсы, есть минусы при любой раскладке. Опять же эти плюсы для одного и минусы для другого.

Мне когда то пришлось послужить, и более насыщенного, боевого (не в смысле воинской подготовки), и интересного куска времени, в моей последующей жизни не было. До сих пор почти все перед глазами, часами готов рассказывать, а ведь четверть века пролетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на классный час приходили люди из военкомата и сказали типа заберут до 15 июля, а защита диплома 13-14 июня. Вот такие пироги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на классный час приходили люди из военкомата и сказали типа заберут до 15 июля, а защита диплома 13-14 июня. Вот такие пироги))

Забирать до защиты диплома не имеют права... по закону должны дать полноценно закончить учёбу. Правда у нас в стране законы несоблюдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что тут, о чём вы говорите?!

Конечно в армию сходить нужно!!!

...Но на 5-10 мин, не больше))))

Как на экскурсию.

Может придёт то время, когда, люди начнут по другому относиться к армии в России, но вот, когда придёт это время?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

была же темка вроде...

после ВУЗа делать в армии нечего,за 1,5-2 года всё забудешь ... а за 1,5-2 года можно много добиться и сделать, так что косите мальчики !!!

Может некоторым армия и даёт что-нить..но я против обязалавки. Каждый сам должен выбирать, я за то ,что б за поход в армию платили как степендию в универе. Самостоятельности можно выучится и без армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент можно и сходить, но не берут!Сходить то мона, а если не берут, но желание есть тогда что?

Кстати там спрашивают хочеш служить или нет. Честно кречите ХАЧУУУ!!!!!!!

100% не возьмут!!!

 

 

 

P.S.Кто поможет попасть туда? 8) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что б за поход в армию платили как степендию в универе.

По-моему и так полагается какое-то пособие ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

IMHO: служить надо, но только если человек этого сам хочет.

Отмазок - кучи (учёба/болезни/судимости и т.д.). Если человек не служил - сразу возникает вопрос - "а почему данный товагищ не служил как его отцы и деды?".

Лично я - хочу служить и пойду (да, имею высшее, работаю, но служить всё равно пойду). ;)

Каждый сам выбирает, но пускать слюни что там дедушки, не уважают, не ценят - люди, а в жизни как? Живёте как? неее.... мой выбор - армия.

Через годик приду, если мозги не стрясут и вспомню логин с пассом от форума, расскажу, как да что. =D>

З.Ы.: А бабам, которые говорят что служить надо, мне хочется сказать - почитайте инцессы (что с солдатами делают) в армии, задайтесь в любом поисковике этим вопросом и не говорите всякой №;%ни про маменьких сыночков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO: служить надо, но только если человек этого сам хочет.

Отмазок - кучи (учёба/болезни/судимости и т.д.). Если человек не служил - сразу возникает вопрос - "а почему данный товагищ не служил как его отцы и деды?".

 

чесно признаюсь не хочу, надеюсь что и не буду, мне это никчему... ну кароче не патриотичен я нифига, не хочу отдавать долг родине которая не спешит отдавать свои...

 

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

 

Re: Надо ли идти в Армию?

 

естественно надо...

гасанов презираю

 

наверное потому, что самому не удалось откосить =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту kotiara

 

и не пытался...

 

если есть склонность к суициду, то лучше дальше коси

 

Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд:

 

IMHO: служить надо, но только если человек этого сам хочет.

Отмазок - кучи (учёба/болезни/судимости и т.д.). Если человек не служил - сразу возникает вопрос - "а почему данный товагищ не служил как его отцы и деды?".

Лично я - хочу служить и пойду (да, имею высшее, работаю, но служить всё равно пойду). ;)

Каждый сам выбирает, но пускать слюни что там дедушки, не уважают, не ценят - люди, а в жизни как? Живёте как? неее.... мой выбор - армия.

Через годик приду, если мозги не стрясут и вспомню логин с пассом от форума, расскажу, как да что. =D>

З.Ы.: А бабам, которые говорят что служить надо, мне хочется сказать - почитайте инцессы (что с солдатами делают) в армии, задайтесь в любом поисковике этим вопросом и не говорите всякой №;%ни про маменьких сыночков и т.д.

 

 

 

напомнил меня перед армией...

а по поводу инцессов это уже как себя поставишь...

 

этот год тебе покажется самым длинным в твоей жизне, по себе знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не пытался...

 

государство может тобой гордится, если вспомнит о тебе и о твоем подвиге, проблема только в том что ему на тебя насрать, после того как ты отслужил, а до того как ты отслужишь на тебя вообщемто тоже насрать, но о тебе помнет военкомат... стоит ли служить такому государству?... я для себя ответил "нет" это мое право мой выбор и презирать меня за него глупо... право выбирать конституция мне дала, а вот устав пытается отобрать... по уставу я никто, моё эго не позволяет мне под это подписаться...

 

если есть склонность к суициду, то лучше дальше коси

 

про суицид ничего не скажу... а вот про то почему я "кошу" могу сказать одно, что я эти два года проживу более достойно на гражданке, добьюсь больших успехов и принесу больше пользы своей с ттране и т.д. и т.п. и бла бла бла в этом есть правда, но первопричина идейные соображения и мое эго, не помещающееся в рамки устава...

 

хотя если приспичет пойду на фронт добровольцем...

 

в отношении призыва всегда всплывают слова классика "...служить бы рад, да прислуживать тошно..." я думаю что данные строки легко и даже более удачно применимы к службе в армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тошно, когда читаешь ваши отмазки...

пойдешь добровольцем на фронт? а нах ты там нужен, если не имеешь и малейшего представления о службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдешь добровольцем на фронт? а нах ты там нужен, если не имеешь и малейшего представления о службе?

Представление о службе это - благоустройство территории, рытьё траншей, голодовать, склоняться к ахтунгу за деньги, зуб щеткой чистить сартир, совершать покраску травы_и пр шалости, получать ежедневных п***юлей первый год(неважно при этом кто ты, Брюс Ли аль Вася Пупкин весом 55кг, табурет(ки) и количество решают), при этом за два года пару раз подержать(не факт) в руках АК-47... а ну конечно... самое главное это умение красиво задирать ногу в строю... во! как пригодицца при штурме 'Минутки'.

 

Я вот ещё одного не могу понять, накой срок службы 2 года(ну хорошо нынче 1,5) ? Чему там такой срок учится?

 

Ещё многие любят ставить в пример современный Израиль - 'все там служат, не ерепенятся.' Вы б поинтересовались, какие ништяки служащие/отслужившие там имеют, и реально занимаются боевой подготовкой, а не херней страдают.

 

С комментом котяры согласен, почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тошно, когда читаешь ваши отмазки...

пойдешь добровольцем на фронт? а нах ты там нужен, если не имеешь и малейшего представления о службе?

 

брат моей бабушки 17-летним пацаном ушел на фронт, он тоже не умел, но прошел всю войну... для того чтобы родину защищать не нужно два года чистить парашу в армии... стрелять можно и обезьяну выучить, правилам ведения боя можно и человека обучить, главное чтобы очко не играла, увы в армии этому не научат, зато учат коллективно издеваться над подчиненными, это видимо в бою помогает...

 

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

 

тебе видимо в армии моск отбили сопогами, мне тебя жаль, тебя и таких как ты... иди с миром...

 

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

 

не то что вам знакомые понарсказывали...

 

я бы позвал одного моего друга, но он увы теперь печастать не может потому что вот один ему дед пальцы на руках в нескольких местах сломал, все десять. И парень был не промах боксер разрядник, пошел в армию, типа я мужик и все такое, вот тока теперь ему любимым делом (боксом) нельзя заниматься, а все потому что деды в пятером (смелый поступок) его держали а шестой лормал пальцы... вот такие вот смелые люди служат в армии... а все почему потому что боксер пару раз в честном бою отмудохал наглеца... результат выше... в такую армию я ниногой... а на фронт это святое, ты отслужил молодец, я нет я тоже молодец, чмырить меня за то что я не такой как отслужившие в армии весьма кстати по-армейски, ничего нового... никакого уважения к личности и к человеку... если тебе понравилось служить почему не пошел на контракт?

 

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

 

Alex Pakis +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю ты "знающий" товарищь...

хочу реальных комментариев, а не то что вам знакомые понарсказывали...

в к каком году дембульнулся(хехе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2kotiara

 

про мой мозг не тебе судить

ты лучше сам туда(в армию) сходи, а потом поговорим...

на контракт не остался потому что зарплата меньше чем у дворника...

а про друга скажу одно, у нас в части трупы под кроватями находили.

 

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

 

я смотрю ты "знающий" товарищь...

хочу реальных комментариев, а не то что вам знакомые понарсказывали...

в к каком году дембульнулся(хехе)?

 

в 2006...

 

и пошел я в армию потому что мне было стремно гасится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2006...

Ружжо в руках держал ? и скоко. Про хозработы ченить расскажи. Может действительно подвижки какие в сравнении с 90-ми... гыгы. Могет и в прям нынче из мяса делают Рэмбоф?(хе-хе)

А вообще, обычно об армии хорошо либо нейтрально говорят бойцы служившие в СА(не коричневорубашечники, хе-хе).

СА и современная две почти разные вещи, да конечно, в СА дедовщина имела место быть, но в современной это вообще 3,141здец полный, помимо дедавщины. Сплошная рулетка – повезет–не повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2kotiara

 

про мой мозг не тебе судить

ты лучше сам туда(в армию) сходи, а потом поговорим...

на контракт не остался потому что зарплата меньше чем у дворника...

а про друга скажу одно, у нас в части трупы под кроватями находили.

 

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

 

я смотрю ты "знающий" товарищь...

хочу реальных комментариев, а не то что вам знакомые понарсказывали...

в к каком году дембульнулся(хехе)?

 

в 2006...

 

и пошел я в армию потому что мне было стремно гасится...

 

ну почиму не мне судить, ты же судишь от тех кто косит... ты о нас мы о тебе, все честно

 

мой одноклассник зарабатывает хорошее бабло порядтка 45000 в месяц... или я пропустил поднятие зарплаты дворникам?

 

и ты считаешь это нармальным? находить трупы под кроватями.

 

>и пошел я в армию потому что мне было стремно гасится...

а мне не стремно, мне по кайфу... я не из стеснительных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, все сказано уже не раз.

 

В современной армии я бы служить не стал. А пошел бы на фронт? А не знаю. Это форс-мажор, и я не могу быть уверен, что у меня не взыграет очко, когда я посмотрю в лицо смерти. Так же, как не могу быть уверен, что смогу спокойно смотреть как уходят туда мои друзья. К счастью, об этом пока не приходится думать.

 

Армия должна быть квалифицированная. Уметь побеждать врага новыми технологиями, уметь в совершенстве пользоваться сложной боевой техникой, профессионально вести боевые действия на воде, суше, в воздухе и под землей, метко стрелять, уметь выживать, и, главное, уметь думать головой.

 

Что будет если на нас кто-нибудь нападет сейчас?

Хуле, деды будут закидывать вражескую технику табуретками, духи будут закапывать вражеские траншеи, а генералы будут выбивать из горожан деньги на патроны. А плоскостопы и прочие солдаты, волею тупых врачей попавшие под пули, будут живым щитом.

 

Мне страшно за Росиию. НИ УСЛОВИЙ, НИ МОТИВАЦИИ.

 

Я ездил на военно-спортивные сборы, и мне понравилось. Но только потому, что в моем взводе крут был тот, кто точнее стрелял и быстрее бегал, а не больше матерился и выкаблучивался.

 

Плюс там была ежедневная мотивация. Если бы служба в армии заключалась в более высокой ответственности, более высокой нагрузке и т.д. - я б этот пост не писал.

 

И кстати, служба по контракту - это очень хорошее веяние в отношении армии. Это, на мой взгляд, единственный выход из депатриотизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почиму не мне судить, ты же судишь от тех кто косит... ты о нас мы о тебе, все честно

 

я не сужу о ваших умственных способностях и вы о моих не судите...

и не надо писать фигню типа "... тебе видимо мозг отбили сапогами... "

 

мой одноклассник зарабатывает хорошее бабло порядтка 45000 в месяц... или я пропустил поднятие зарплаты дворникам?

 

зарплата мавлея 7000 (не в Чечне)

 

Как вообще можно судить о том чего незнаешь? (слухи и предположения не катят)

 

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

 

в 2006...

Ружжо в руках держал ? и скоко. Про хозработы ченить расскажи. Может действительно подвижки какие в сравнении с 90-ми... гыгы. Могет и в прям нынче из мяса делают Рэмбоф?(хе-хе)

А вообще, обычно об армии хорошо либо нейтрально говорят бойцы служившие в СА(не коричневорубашечники, хе-хе).

 

 

заступал в караул через сутки с боевыми патронами... (о самострелах не послухам знаю)

 

хозработы все теже: уборка территории, ремонт КСП и т.д. Чем бы солдат не занимался лишь бы зае..ся.

 

СА и современная две почти разные вещи, да конечно, в СА дедовщина имела место быть, но в современной это вообще 3,141здец полный, помимо дедавщины. Сплошная рулетка – повезет–не повезет

 

насчет рулетке полностью согласен. не маловажный фактор количество чурок (дагов и прочих лиц неславянской наружности)

я и не говорю что в армии хорошо, но и писать что там полный пиз..ц тоже нестану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...