Перейти к содержанию

Новые стройки города!


check

Рекомендуемые сообщения

Город Березники живёт и побеждает, несмотря ни на что... Пока вводятся в строй новые объекты город жил, город жив, город будет жить...

Тема посвящена новым строительным объектам, которые вводятся в эксплуатацию или будут вводится в ближайшее время в нашем любимом городе (правобережье и всё что связано с затоплением 1 рудника - не в счёт)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала стоило их все перечислить, эти новые стройки...

Всё, что строят нового, строят на неподработанных территориях. Это не означает, что на остальных 70% будет всё спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, перечислим:

комплекс при въезде в город на улице Юбилейной,

три строийки в районе кинотеатра мелодия

расширяющийся "туалет" на перекрёстке Мира-Пятилетки

долгоиграющая стройка в начале Парижской коммуны (бывшая автозаправка)

какой-то непонятный объект для МЧС рядом с домом 21 Парижской коммуны

и многое другое...

Поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, напротив Мелодии давненько уже должны были строить жилую вставку между 3 домами - видимо проект пересмотрели...

Так же вставка (по-моему 9 этажная) должна была быть построена слева от мелодии на углу л=Ломоносова - Юбилейная... пока всё тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, напротив Мелодии, летом табличка висела с проектом торгового центра. Может всё ещё висит, незнаю, с тех пор я там небыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задворки миллениума - подарок жителям района (вряд ли всё это исчезнет после окончания строительства).

Примерная схема стройки - заказываем монолитный каркас туркам, остальное делаем сами падишофке. Здание очень сырое и недоделанное... Типа для Бериков - потянет...

Кстати "туалет" по соседству сооружают полностью наши - без участия гостей с юга (и каркас и отделку).

post-7763-1202651736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на неподработанных ли территориях они все размещены? Если внимательно всмотреться в уже готовые здания, можно увидеть, что их конструкции - облегченные. Тот же миллениум, тот же ТЦ у Мелодии. Каркас есть, а вот наружные панели - из чего они?

 

Никогда никакой жилой вставки напротив Мелодии не планировалось. Там только магазин и планировался. Во всяком случае я в 93 году работал в составе городского штаба по благоустройству, и там этот вопрос рассматривался. Вставка планировалась между двумя хрущевками со стороны Мелодии на перекрестке Юбилейная Ломоносова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кто-то говорил, что эти торговые комплексы, у Мелодии в частности, делались по проектам производственных цехов, и тупо переделывались под гражданское (торговое) здание....

имхо: понастроили квардратные здания....где архитектура? где "линия" проектровщика ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все решают деньги. Вы, товарищи, видимо давно небыли в Перми или Е-бурге или еще в каких крупных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати "туалет" по соседству сооружают полностью наши - без участия гостей с юга (и каркас и отделку).

 

Вчера там видел Равшана и Джумшута с полторашками =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кстати "туалет" по соседству сооружают полностью наши - без участия гостей с юга (и каркас и отделку)."

В том смысле, что монолитный каркас по-ходу делает наша фирма... с участием иностранных помощников Равшана и Джумшута =D>

А отделку стен и первого этажа - один мой знакомый чп, который никогда и строительством то не занимался до недавнего времени...(работал торговым представителем) - посмотрим что из этого выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отделку стен и первого этажа - один мой знакомый чп, который никогда и строительством то не занимался до недавнего времени...(работал торговым представителем) - посмотрим что из этого выйдет

сцуко млин, в натуре наша раша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 28 школой или за Пивбаром (как лучше нравится). Одно время тама хотели медотель разместить. Потом, кажись, продали как муниципальную собственность по дешевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, если немного не совсем про застройки города.....

Но что вы можете сказать или дать информацию про строительство нового поселка Стрижи?

Это действительно стОящее жилье? И намного ли оно лучше застройки для переселенцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стрижи: http://p59.ru/index/PermNews/2008/02/14/news_1322.html

Похоже в Усолье пришли с серьёзными намерениями

Одно то что у этих домов свайные фундаменты и кирпичные стены говорит о приличных ценах на планируемую недвижимость. Тем более - таунхаусы (Дом такого типа в Березниках только один - около кинотеатра Авангард, стоимость одной квартиры - около 3000000 рублей).

Ясно что Мотовилиха на фоне Стрижей - жалкое подобие недвижимости =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: напротив "Мелодии" будет т.ц. "Молодежный" никак не жилой дом, Никаких 9 этажных вставок не планируется строить. Вы вообще откуда такую информацию берете из агентсва ОБС(Одна Бабка Сказала)? А в стрижах нормальное недещевое жилье будет, как вариант для жителей коттеджей с рудника, за денежку разумеется.

 

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:

 

Если внимательно всмотреться в уже готовые здания, можно увидеть, что их конструкции - облегченные. Тот же миллениум, тот же ТЦ у Мелодии. Каркас есть, а вот наружные панели - из чего они?

Ежели кто не знает то нет понятия облегченные конструкции что там бетон облегченный используется что-ли, а обшивается все сендвич-панелями что гораздо теплее хрушевок и тому подобных зданий. Это уже давно устоявшаяся технология строительства, только так торговые центры обычно и строяться. И я бы не сказал что это все сильно страшно выглядит вполне на уровне той же Перми или Е-бурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тут избалованы все обилием шедеврами архитектуры и надо об....ть все остальное, хотя по большей части внешний вид определяется кол-вом денег которые готов выложить застройщик и соответственно денег которые он получит от продажи или аренды помещений, а в Б. с этим похуже чем в крупных городах. Ну да ладно еще о строительстве: будет торговый центр на Околице, в тех же Стижах может там появяться более красивые здания(хотя х.з).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...