Перейти к содержанию

СБП Самый "безопасный" перекресток: Ломоносова-Советский


Андриян

Рекомендуемые сообщения

Притерутся, и аварий, и пробок будет меньше. По траффику, конечно, трудно без цифр что-то уверенно говорить.

 

 

 

Может это, одна из причин пробок

а че за регистратор такой который скорость показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

а че за регистратор такой который скорость показывает?

Софтовый для Андроида. Для Айпона такое тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствует логика в отключенной стрелке при зеленом сигнале светофора по Ломоносова. Имеет смысл оставить её постоянно включённой. Тем самым можно избежать "пробки" от поворачивающих машин по первой полосе Первострой-Мелодия; избежать вынужденной остановки на разделительной полосе автомобиля при повороте Мелодия-Уралкалий при занятом другими автомобилями "кармане" для поворота Первострой-Уралкалий.

 

А для "кипящих мозгов" выдержка из ПДД:

 

6. Информационные знаки.

6.16 "Стоп-линия". Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).

 

По Советскому проспекту на разделительной полосе такой знак отсутствует в обоих направлениях. Знак 2.4. "Уступите дорогу" действует лишь при неработающем/желтом мигающем светофоре и в сущности не нужны, так как дублируют установленные перед перекрёстком. Таким образом, автомобили, осуществляющие манёвр налево по ул. Ломоносова (в обоих направлениях) при зелёном сигнале светофора обязаны завершить манёвр, так как находятся на перекрёстке и для них не определено место для остановки на разделительной полосе ввиду отсутствия знака 6.16. "Стоп-линия".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один умник :lol: Когда на основании п.13.11 13.12 тебе в бочину от мелодии летчик вмажет - тогда отсутствие стоп-линии оправдаться тебе не поможет. И отремонтироваться тоже)))

ЗЫ: я квалификацию Джима и его реакцию знаю, а вот ваше умение уворачиваться пока не видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пункты никто не отменял, но зачем их привели в пример, они же относятся к нерегулируемому перекрёстку?

 

Вы ведь предполагаете, что должны остановиться (вне зависимости от того, что встречная полоса пуста) при повороте, так как по вашему мнению для вас (ну и для дамы из приведённого примера Джима) светит красный сигнал светофора, направленного на Советский проспект, и двигаться можно лишь после того, как этот сигнал станет зелёным. А мы с Джимом пытаемся втолковать, что на этом участке действует лишь принцип п.13.4 и 13.7 ввиду отсутствия знака "Стоп-линия"

 

Де факто я тебя понимаю и поддерживаю. Если нет справа от мелодии движухи - логично ехать на советский, а не стоять-ждать. Но де юре - на светофоре не написано "основной-дублирующий".

Вы руководствуетесь сигналом светофора по Ломоносова

 

И по ПДД движение под красный сигнал светофора запрещено однозначно.

Читаем пункт 13.7.

 

Т.е. если на не изображенном тобой "дублирующем" красный - стой и не дергайся

Вы находитесь уже на перекрестке и для вас до сих пор зеленый сигнал по Ломоносова

 

( ты ж однозначно будешь виноват, если в поедешь, а реактивный летун идущий от мелодии прямо впендюрит в бочину.

Если не будете соблюдать п.13.4 - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, ну там реально от Мелодии никого не было, но она таки дождалась зелёного по Советскому и только тогда поехала. В данной ситуации обычный левый поворот, девушка перемудрила(это глагол), ещё и нарушив правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, ну там реально от Мелодии никого не было, но она таки дождалась зелёного по Советскому и только тогда поехала. В данной ситуации обычный левый поворот, девушка перемудрила(это глагол), ещё и нарушив правила.

 

Несколько дней обсуждается тема как проехать перекресток Сов.пр - Ломоносова, спроектированный кретинами. Вроде потихоньку народ начинает разбираться, как его проехать. Теперь вопрос - что делать водителям из других городов, которые это ребус должны решить за секунды? Надо знаки еще повесить, например: "Осторожно, хитрый перекресток. Выйди из машины и оглядись!"

:go:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я ж не говорю что ты нарушил. Сам проезжаю там в таком же стиле. Я говорю, что смеяться над дамой не стоит - реакция и соображаловка у всех разная. Что идиоты спланировали так развязку - к гадалке не ходи. А тупили и будут там тупить глядя на светофоры. Но уж лучше пусть тупят, чем подставят мне бочину когда от мелодии буду на зеленый идти под 60, а у кого-то ножка на педальке газа не додавит... или машинка на разгон туповата...

ЗЫ: вот дэвушка притормозила, может потом по сторонам посмотрела - и поехала. Так ты ж к этому времени, поди, уже к цуму поворачивал :lol: "Чем меньше нахожусь на дороге - тем безопасней" (с) :wink:

 

Вы находитесь уже на перекрестке и для вас до сих пор зеленый сигнал по Ломоносова

Товарисч :wink: , топик надо читать с начала))) Дима описывал ситуацию, когда маневр начат на зеленый, а проезд закончен на красный по Совпросу... И то, что по Ломоносова - зеленый, как раз заставило б меня лично на Димином месте притормозить на перешейке (дамочка могла б закрыть обзор справа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, что смеяться над дамой не стоит - реакция и соображаловка у всех разная.

Я и не думал смеятся. Просто в тот момент для меня было неожиданно то, что возможна ещё и такая ошибка при проезде СБП) Решил вынести на обсуждение, надеюсь не зря.

 

(дамочка могла б закрыть обзор справа).

Опять повторюсь, дамочка вкатилась в правую полосу верхнего разрыва просто идеально. Не очень прижимаясь к забору, что позволило мне, ехавшему чуть левее, проконтролировать обстановку со стороны Мелодии. Мы въехали в разрыв практически параллельно, используя обе полосы. Очень многие встают в разрыв по диагонали. Так что следующий оказывается на стоп-линии. Соответственно пропускная способность разрыва в два раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная авария на "самом безаварийном". Светлая десятка торчит в сугробе с помятым левым задним крылом, рядом стоят две иномарки (их не успел рассмотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокус чпокнул десятку в опу и запихал ее на бордюр. А перед десяткой ино комиссаров вроде.

 

мне так показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По БоТВе ответственные люди ответственно заявили, что с реконструкцией дороги по Ломоносова аварийность сократилась (или сократиться, не расслышал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По БоТВе ответственные люди ответственно заявили, что с реконструкцией дороги по Ломоносова аварийность сократилась (или сократиться, не расслышал).

тоже видел это дело интересно долго лапшу разгребать будут зомбоящикозрители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По БоТВе ответственные люди ответственно заявили, что с реконструкцией дороги по Ломоносова аварийность сократилась (или сократиться, не расслышал).

быстро у них статистика работает, пол года не прошло :-k статистика вообще по моему не терпит спешки. за какие периоды они интересно взяли статистику? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже видел это дело интересно долго лапшу разгребать будут зомбоящикозрители

И кто был ответственным шеф-поваром этой лапши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро у них статистика работает, пол года не прошло :-k статистика вообще по моему не терпит спешки. за какие периоды они интересно взяли статистику? :-k

Они взяли 3 дня с Берфорума из темы ДТП :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они взяли 3 дня с Берфорума из темы ДТП :lol:

Причём в то время, когда Ломоносова ремонтивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили что аварийность должна сократиться. Господи, когда наши телезрители начнут включать мозги и перестанут смотреть это брехТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...