Перейти к содержанию

СБП Самый "безопасный" перекресток: Ломоносова-Советский


Андриян

Рекомендуемые сообщения

Картинка в послании. men, рекомендую ещё раз посмотреть картинки, пешком пройти что ли. На этом перекрёстке левые повороты с Ломоносова и левые повороты с Советского отличаются.

На моей схеме обозначены ВСЕ значащие светофоры, светофоры, которых нет на схеме, но есть в реале, просто дублирующие, и значения для регулрования движения НЕ ИМЕЮТ.

 

Ну что, растяжку вернули на место со старым знаком(2), который вступает в некое противоречие со знаком(1) и разметкой. Исходя из этого, на данный момент получается, что при движении от Мелодии левый поворот/разворот разрешён в нижнем разрыве...хотя обсуждаемо)

6394f0ea5850t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

ну, знаки даже разной формы из разных групп знаков. 2ой из "знаки особых предписаний" "движение по полосам" и какбы говорит что если вам налево надо то вам в эту полосу надо перестроится, прямо тоже можно по нему проехать... а ну а первый из "Предписывающие знаки", "движение прямо" предписывает первый разрыв проехать прямо. помоему не сколько не противоречит 2ому, ибо во второй разрыв пожалуйста, налево повернуть можно. а висит он раньше первого чтоб люди заранее нужную полосу занять могли, а не в последний момент перестраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей схеме обозначены ВСЕ значащие светофоры, светофоры, которых нет на схеме, но есть в реале, просто дублирующие, и значения для регулрования движения НЕ ИМЕЮТ.

Де факто я тебя понимаю и поддерживаю. Если нет справа от мелодии движухи - логично ехать на советский, а не стоять-ждать. Но де юре - на светофоре не написано "основной-дублирующий". И по ПДД движение под красный сигнал светофора запрещено однозначно. Т.е. если на не изображенном тобой "дублирующем" красный - стой и не дергайся ( ты ж однозначно будешь виноват, если в поедешь, а реактивный летун идущий от мелодии прямо впендюрит в бочину.

ЗЫ: еще одна кормушка для кого-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но де юре - на светофоре не написано "основной-дублирующий".

Мдя. Ну если совсем по простому, то основные светофоры с табличкой "стоп", она и обозначает отсутствующую порой стоп-линию, которая упоминается в пункте 13.7, процитированном Парадоксом.

men, ещё раз настоятельно рекомендую прочесть ПДД и эту тему, и пока у тебя будут оставаться неясности, лучше на этот перекрёсток не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если на не изображенном тобой "дублирующем" красный - стой и не дергайся

Вот так и создаются пробки на ровном месте, в следствии незнания ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там по десятку раз на дню проезжаю :wink: И тоже в твоем стиле :dada: Только кроме нас с тобой там еще куча недоучек и любителей плавной езды присутствует. Потому и считаю, что сделанная конфигурация перекрестка-знаков-светофоров лишь осложнила ситуацию. И приведенная тобой в примере дама - всего-навсего следует принципу "лучше 100 раз испугаться, чем 1 раз обосра..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще ездок на ИжОде ехал он от Мелодии и захотел развернуться, встал во второй разрыв и ждал пока его пропустят, в итоге зеленый для него кончился и он так и остался в этом разрыве создавая помеху для едущих по Советскому от ЦУМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот перекрёсток какой то ДАУН проектировал...или долб....б... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка не плохая...но исполнение просто бред...для того чтобы "ЭТО" работало, нужно было лишь сделать газон по ломоносова чуточку шире...и получилось бы некое подобие перекрестков Компрос/Луначарского и т.д. (да, Джимм, опять я Пермь вспомнил...уж извини) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот перекрёсток какой то ДАУН проектировал...или долб....б... :dada:

А еще группа таких же даунов или долб...бов его потом принимала :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка не плохая...но исполнение просто бред...для того чтобы "ЭТО" работало, нужно было лишь сделать газон по ломоносова чуточку шире...и получилось бы некое подобие перекрестков Компрос/Луначарского и т.д. (да, Джимм, опять я Пермь вспомнил...уж извини) :wink:

да в перми более организовано движение чем у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Авария? Или показалось? Издалека не разглядел, показалось что 99 подозрительно стоит на перекрестке :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

men, картинка ко вчерашнему нашему разговору(кликабельно)

ну у меня счас мозги совсем вскипят :lol: Мы о повороте машинок с Ломоносова вниз на Советский говорим? Тогда на левом "1 дубль" треугольник для кого повесили #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня счас мозги совсем вскипят :lol: Мы о повороте машинок с Ломоносова вниз на Советский говорим? Тогда на левом "1 дубль" треугольник для кого повесили #-o

о как! тогда идём читаем снова тот самый пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря тянете на перекрёсток. Новая Ломоносова уже оттянула на себя часть траффика с Юбилейной от ДУ до Мелодии(это пока даже не ИМХО, а так, неоформившееся ощущение). После ремонта поток там значительно возрос. Перекрёсток в старом виде с возросшим потоком был бы ещё более авариен. То как его слепили в асфальте и камне - есть некий компромисс между идеалом и бюджетом. А вот знаки и светофоры под этот компромисс поставлены практически правильно. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря тянете на перекрёсток. Новая Ломоносова уже оттянула на себя часть траффика с Юбилейной от ДУ до Мелодии(это пока даже не ИМХО, а так, неоформившееся ощущение). После ремонта поток там значительно возрос. Перекрёсток в старом виде с возросшим потоком был бы ещё более авариен. То как его слепили в асфальте и камне - есть некий компромисс между идеалом и бюджетом. А вот знаки и светофоры под этот компромисс поставлены практически правильно. Как-то так.

jimm031, в партию вступил? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глафира Андреевна, дарю обоснование. Если у электората возникнут вопросы по перекрёстку, лучше использовать чужое, чем своё, обычно невнятное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря тянете на перекрёсток. Новая Ломоносова уже оттянула на себя часть траффика с Юбилейной от ДУ до Мелодии(это пока даже не ИМХО, а так, неоформившееся ощущение). После ремонта поток там значительно возрос. Перекрёсток в старом виде с возросшим потоком был бы ещё более авариен. То как его слепили в асфальте и камне - есть некий компромисс между идеалом и бюджетом. А вот знаки и светофоры под этот компромисс поставлены практически правильно. Как-то так.

Не знаю, не знаю. Живу на Советском пр. какого -то существенного увеличения трафика по маршруту С.проспект-проезд у Вивата-С. проспект-Ломоносова не заметил. С открытием Цума возрос поток машин к нему (это и по стоянке у него видно), а сквозной проезд как-то не особенно. Зато еще раз повторюсь. В субботу видел на данном перекрестке от Цума пробку из 12 машин (почти до Л.Толстого). НИКОГДА ранее такого небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притерутся, и аварий, и пробок будет меньше. По траффику, конечно, трудно без цифр что-то уверенно говорить.

 

 

В субботу видел на данном перекрестке от Цума пробку из 12 машин (почти до Л.Толстого). НИКОГДА ранее такого небыло.

Может это, одна из причин пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно: а почему знаки "ул. Ломоносова" на синем фоне..? :-k

Мы уже за городом чтоли..? #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...