Перейти к содержанию

СБП Самый "безопасный" перекресток: Ломоносова-Советский


Андриян

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Тойота правильно остановилась, но места там очень мало, а если остановится автомобиль с большими габаритами, то заблокирует движение на перекрестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был там свидетелем небольшой пробки:

по проспекту к ЦУМу не успела проехать машина - встала на разделении

по проспекту от ЦУМа с поворотом налево к Мелодии встала другая машина и за ней сразу еще одна.

горит зеленый по Ломоносова. левая полоса в сторону Мелодии стоит в пробке, под возмущенные клаксоны пытается вырулить на правую сторону.

однако в правой пропускать никто не желает (не в Перми живем).

вывод: нуегонах этот перекресток. по возможности лучше объехать.

ибо он (перекресток) скоро соберет всех "дибилоидов", "летчиков-успевальщиков", просто "тормозов" и т.д.

неохота в ихнем тандеме участвовать.

ЗЫ: проектировщику респект, я без работы не останусь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо он (перекресток) скоро соберет всех "дибилоидов", "летчиков-успевальщиков", просто "тормозов" и т.д.

неохота в ихнем тандеме участвовать.

ЗЫ: проектировщику респект, я без работы не останусь. :lol:

Поэтому стараюсь объезжать это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он - тайный замысел проектировщиков!

Большинство скажет дануегонах и поедут другими путями. Трафик по Советскому устремицца к нулю и разговоры о необходимости открытия проезда мимо ГА будут забыты. За одним и проблема с выездом с Советского на Свердлова рассосётся сама собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он - тайный замысел проектировщиков!

Большинство скажет дануегонах и поедут другими путями. Трафик по Советскому устремицца к нулю и разговоры о необходимости открытия проезда мимо ГА будут забыты. За одним и проблема с выездом с Советского на Свердлова рассосётся сама собой...

Ага, потом поставят светофор на Юбилейной - Л. Толстого и будут пробки, люди скажут да ну нах и будут ходить пешком, будет свободней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он - тайный замысел проектировщиков!

Большинство скажет дануегонах и поедут другими путями. Трафик по Советскому устремицца к нулю и разговоры о необходимости открытия проезда мимо ГА будут забыты. За одним и проблема с выездом с Советского на Свердлова рассосётся сама собой...

Ага в том числе программа по борьбе с автохламом, снижение трафика на дорогах города (минусуются разбитые машины) и т.п. :)

Все о народе думают... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по проспекту к ЦУМу не успела проехать машина - встала на разделении

А там есть стоп линия или знак? На кой он там встал? Даж выехав на мигающий зеленый Ломоносова пересекается нормально...Значит он полез уже на желтый!!! Сам дурак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: проектировщику респект, я без работы не останусь. :lol:

Жестянщиком работаешь? :wink: Или аварийным коммисаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестянщиком работаешь? :wink: Или аварийным коммисаром?

Давно известно, что первое :)

 

А там есть стоп линия или знак? На кой он там встал? Даж выехав на мигающий зеленый Ломоносова пересекается нормально...Значит он полез уже на желтый!!! Сам дурак!

Есть у нас категория наездников, которые книжку ПДД никогда не видели или летчики-профессионалы со стажем в 1 год, которые думают, что могут победить законы физики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже высказывался по этому перекрестку... Лишний светофор - тот, который дублирующий (второй по счету) по Ломоносова, если двигаться от Первостроителей. Именно он создает пробки для двигающихся по Совпросу к Мелодии налево. И именно из-за него 100% аварий. О его необходимости... Как-то читал интервью с одной из наших депутаток. Она делилась радостью по поводу установки светофоров на МЖК. И брякнула насчет стоимости работ по его установке. Могу ошибаться, но там было что-то около 1.5 лямов. По ссылке "светофор купить" находим - ст-ть одного светофора - 14 тыр с ндс. Х на 2 = 28. Проектные работы - фуй с ним, 50. Ну, 100, че мелочиться, проектанты кушать тож хочут. Находим бригаду, согласную установить их - сколько запросят? Да даем им 200, не жалко, пусть ровно поставят главнодело. Что еще (не специалист я в светофороустановках)? Подключение, во! Тут совсем мутно. Ну еще 150 (вместе с кабелем и лампочками + запасные) . Блин, как не крути - реально 500 за пару. Там 1500 какого-то хрена называется. Мож у них стекла какие-нибудь сапфировые, всяко бывает. Так вот вопрос - знать бы ченить про смету конкретно по этому перекрестку. Сдается мне, она должна быть отдельная от сметы на капремонт Ломоносова этим летом. По смете буд видно, какова цена "заботы" о горожанах, предпочитающих пешеходным прогулкам мобильные перемещения по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож у них стекла какие-нибудь сапфировые, всяко бывает.

 

*ушёл :ph34r:*

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так вот вопрос - знать бы ченить про смету конкретно по этому перекрестку.

Найти бы её, смету эту :) Точнее ктоб дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему глубокому убеждению, первое что испортили при ремонте и Юбилейной и Ломоносова - заузили разделительную полосу. Необходимо при проезде перекрестка там останавливаться (как было раньше) и без проблем пропускать и попутный и поперечный транспорт. А еще и там и там забыли сделать места разворота перед перекрестками , а не на них. (как во всех нормальных городах). И этим значительно разгрузились бы перекрестки и у Мелодии и у строительного и обсуждаемый. Ну и со светофорами намудрили (хотя при такой конструкции перекрестка как сделали его - что-то путнее уже не получиться. Я думаю дешевле было сделать отдельный въезд на продолжение Советского к Уралкалию (т.е. из полутрехстороннего сделать нормальный четырехсторонний с широкими разделительными полосами) там и ширина позволяла и место было. Желания не было или было сделать порнуху. Я уж говорил, что через год на него можно будет еще комплекса видеофиксации присобачить, еще денежку освоить из-за большого количества аварий, а через пару лет все и забудут как хорошо там раньше проезжали. Вы например помните, что перед установкой светофоров на торговой площади почти никогда не было пробок ни на Мира , ни на Парижской коммуны. Я когда это говорю коллегам, они спорить со мной начинают, а я то это сразу заметил - буквально в тот же месяц пробки и появились и все уже к ним привыкли, как так всегда и было. А вот фиг- не было их до установки светофоров там. Аварии были, а пробок почти и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний светофор - тот, который дублирующий (второй по счету) по Ломоносова, еслиться от Первостроителей.

Это не дублирующий, это отдельный светофор. Дублирующие я на схеме не стал указывать. В текущем исполнении перекрёстка он нужен. Не будет его всё равно будут биться, но неорганизованно. А к светофору привыкнут. Прошлой конфигурации уже не вернуть, она была бы аврийной при возросшем траффике в связи улучшенной Ломоносова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже высказывался по этому перекрестку... Лишний светофор - тот, который дублирующий (второй по счету) по Ломоносова, если двигаться от Первостроителей. Именно он создает пробки для двигающихся по Совпросу к Мелодии налево. И именно из-за него 100% аварий. О его необходимости... Как-то читал интервью с одной из наших депутаток. Она делилась радостью по поводу установки светофоров на МЖК. И брякнула насчет стоимости работ по его установке. Могу ошибаться, но там было что-то около 1.5 лямов. По ссылке "светофор купить" находим - ст-ть одного светофора - 14 тыр с ндс. Х на 2 = 28. Проектные работы - фуй с ним, 50. Ну, 100, че мелочиться, проектанты кушать тож хочут. Находим бригаду, согласную установить их - сколько запросят? Да даем им 200, не жалко, пусть ровно поставят главнодело. Что еще (не специалист я в светофороустановках)? Подключение, во! Тут совсем мутно. Ну еще 150 (вместе с кабелем и лампочками + запасные) . Блин, как не крути - реально 500 за пару. Там 1500 какого-то хрена называется. Мож у них стекла какие-нибудь сапфировые, всяко бывает. Так вот вопрос - знать бы ченить про смету конкретно по этому перекрестку. Сдается мне, она должна быть отдельная от сметы на капремонт Ломоносова этим летом. По смете буд видно, какова цена "заботы" о горожанах, предпочитающих пешеходным прогулкам мобильные перемещения по городу.

Светофора ставится не 2, а 4, на том же МЖК. А столбики под светофоры вкопать, а монтажные работы, пуско-наладочные, а откаты, зебру нарисовать, знаки пешеходки поставить, столбики под знаки. Что-то вы не всё посчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Перед прочтением смотри название темы.

Внезапно.

Еду сегодня от Пятилетки с намерением повернуть налево на Советский к ЦУМу. Впереди что-то красно-корейское(не морковь), чуть ближе к перекрёстку замечаю, что за рулём тётя, нам зелёный. Показывает левый поворот, и так технично поворачивает в правую полосу верхнего разрыва. Молодца, думаю. Поворачиваю в левую полосу, и замечая, что встречка чистая, пешеходов нет, уже вижу, как мы красиво-синхронно, в две полосы, вкатываемся на Советский. Тут красное пятно справа пропадает , проезжаю перекрёсток, смотрю в зеркала: она оказывается остановилась в разрыве, как бы на красный для Советского, так там и дождалась "своего" зелёного.

картинка

aa0b7445f495t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно.

Еду сегодня от Пятилетки...

Следует читать по Ломоносова? Чуть моск себе не сломал :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже чуть мозги не сплавились :lol: Но если по Ломоносова горел зеленый, а по Советскому - красный, то кто из вас "как-бы" #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да я смотрю тётя не уникум.

З.Ы. Кстати, она ничего вроде не нарушила. Поэтому пост не в "как-бы" теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Кстати, она ничего вроде не нарушила.

Не скажи.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Стоп-линии там нет, поэтому останавливаться в ожидании "зеленого" по Советскому не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим, где картинка-то? Может я и вправду чего не понял - говорю ж мозгу сломаешь расшифровывать послание :lol: Но вот насчет п.13.7 - сегодня такая картинка на этом перекрестке:

с Советского в сторону Мелодии проезжает машинка. Прямо по Совпросу горит зеленый. Товарищ выезжает в разрыв на Ломоносова, поворачивает налево, подъезжает к пересечению советского с ломоносова со стороны уралкалия (на его пути дальше к мелодии, естественно, горит КРАСНЫЙ). Он шпарит без остановки дальше, а в это время от УК к совплощади по Советскому под тот же зеленый пересекает перекресток другая машинка. Разошлись в сантиметрах!!! Так что, Парадох, можете не останавливаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...