Перейти к содержанию

На многое ли вы способны?


Просто гость

Рекомендуемые сообщения

ребята...это ужас...загляните себе в души..сами вы блин инвалиды на всю голову!еще ничего не случилось,а кто то из вас уже предал...

 

 

 

сын написал письмо матери из армии.:"мама,у меня все хорошо,скоро приеду домой.со мной приедет мой лучший друг,можно он поживет с нами?".....мать отвечает:"конечно,сынок,ведь это твой лучший друг,я отнесусь к нему как к сыну"....сын:"мама,он был ранен,и теперь у него нет ног,нет пальцев на руках,он почти ничего не видит и не слышит.и у него кроме нас никого нет.можно он останется с нами ?".............мать :"сынок,не привози своего друга,нам будет с ним тяжело,это такая обуза,в нашем доме не место чужому горю.приезжай один,не обнадеживай этого парня"..........через месяц к маме привезли гроб.в гробу ее сын,он выбросился из окна военного госпиталя.он был без ног и пальцев на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Истории из этой серии всегда отличались особой душещипательностью.

Но я надеюсь, недолго осталось ждать времён, когда не будет

неизлечимых болезней и непоправимых физических недостатков.

Наука не стоит на месте, однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...недолго осталось ждать времён, когда не будет

неизлечимых болезней и непоправимых физических недостатков...

Кому как. А вообще рано или поздно мы все там окажемся! Поэтому надо все успевать здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почти два года вместе.... изменений практически нет, любовь любовью, но как то не так, вижу что любит, но все равно что то не то. Самое обидное будет, что у него скоро д.р. а я как понимаю я в его планы совсем никак не вписываюсь. Вот так вот, отношения дают о себе знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это "не то" только кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно до последнего ждешь, что это все кажется, там не может быть и всякая хрень, но когда любимый подтверждает мои мысли своими словами. Все становится ясно. В общем из его слов я поняла, что он подразумевает себя как что то типа героя быв со мной. Я к чему это, к тому что, если кроме него в нашем городе есть люди которые себя считают такими же, а они точно есть. Ребят мне вас искренне жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Почему вы все рассуждаете как я буду выглядеть илиже чувствовать себя рядом с инвалидом , а как инвалид будет чувствовать себя рядом с вами ?

Это, как мне кажется, тоже имеет немаловажное значение. Уютно ли будет такому человеку в обществе здоровых,физически активных людей?

 

Есть у меня знакомые инвалиды, в большинстве своем хорошие люди, ибо их некоторая ущербность в физическом плане с лихвой компенсируется качествами характера. Общаюсь и ничего не стесьняюсь.

 

Заводить отношения, а уж тем более жить с таким человеком не стал бы. Можете меня осудить, но это равносильно тому, что себе ногу (допустим) отпилить. За инвалидом надо ухаживать, следить, а значит гробить карьеру и надежду на светлое будущее.

 

З.Ы. Может конечно резковато, но это мое мнение, прошу никого не обижаться.

З.З.Ы. Я наверное еще никогда не был так серьезен на форуме.

Наверное,я соглашусь... Одно дело дружить, общаться с таким человеком.Другое дело - жить вместе ,любить..Вообще,возможны ли настоящие искренние чувства,такие как любовь,страсть к человеку - инвалиду или другому обреченному на медленное угасание? Или это только сочувствие или воспоминания о хорошем прошлом, когда он еще был совершенно здоров?

Слишком часто,пока сами не окажемся в подобной ситуации с той или другой стороны,мы не можем прочувствовать это с полной силой. :dada:

 

конечно до последнего ждешь, что это все кажется, там не может быть и всякая хрень, но когда любимый подтверждает мои мысли своими словами. Все становится ясно. В общем из его слов я поняла, что он подразумевает себя как что то типа героя быв со мной. Я к чему это, к тому что, если кроме него в нашем городе есть люди которые себя считают такими же, а они точно есть. Ребят мне вас искренне жаль!

Я бы не сказала, что чувствую себя "героем" в таком положении,но если речь идет о том, что от дальнейших отношений с таким человеком в какой-то мере зависит смысл ЕГО жизни и продолжительность ее...Можент я слишком много на себя беру и стоит решать ему самому как жить дальше?Отстраниться? Устраниться?

Одно могу сказать - это не жалость,сочувствие - да! Быть рядом с ним рада всегда, но жить - боюсь не выдержу связанных с этим проблем.Я эгоистка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите пожалуйста. Как вы относитесь к серьезным отношениям с человеком с ограниченными возможностями (грубо говоря инвалидом)? Стали бы вы ходить с ним в общественные места? Стеснялись бы этого? Или было бы по фигу? Как считаете, как на вас смотрели бы друзья? Важно ли вам было бы их мнение? Насколько серьезно могли бы у вас зайти с этим человеком отношения? Были ли у вас такие ситуации?

 

Серьезные отношения с человеком с ограниченными возможностями, а тем более брак - это подвиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проще да...когда в самом деле интересно , как жизнь у человека, а когда просто сказать не чего...то зачем что то начинать?:

для того чтобы услышать Намано?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот многие тут говорят, я бы не смог, это будет подвигом, я эгоист не буду с такими людьми заводить серьезные отношения. Ребята не зарекайтесь, жизнь штука не предсказуемая, влюбитесь в такого человека (а такое может быть ))) ), и вот тогда вы поймете все на самом деле! Чем больше с людьми общаюсь противоположного пола, понимаю, что все трусы или в голове у них стереотипы какие то, что когда начинаешь говорить про себя все как есть, они убегают в кусты, начинают избегать и все подобное! настоящих мужчин (я не говорю об отношениях) а о дружбе, их практически нет! ... есть трусы (не в обиду им)...

 

P.S. со своим молодым человеком мы все еще вместе (2,7 года)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не любят чужих проблем,они мешают им уютно жить в своем привычном мире..

Люди хотят зрелищ - поохать и посокрушаться об этом мире и его обитателях, вдруг попавшихся на их пути, а потом вернуться на свои диваны к своим телевизорам.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не любят чужих проблем,они мешают им уютно жить в своем привычном мире..

Люди хотят зрелищ - поохать и посокрушаться об этом мире и его обитателях, вдруг попавшихся на их пути, а потом вернуться на свои диваны к своим телевизорам.. :)

 

очень верно подметила! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Оlеся @ 18.01.2010 15:52) *

Люди не любят чужих проблем,они мешают им уютно жить в своем привычном мире..

Люди хотят зрелищ - поохать и посокрушаться об этом мире и его обитателях, вдруг попавшихся на их пути, а потом вернуться на свои диваны к своим телевизорам..

 

Зачем любить чужие проблемы? О каком зрелище идет речь, уточнить можно....

Не нужно писать за ЛЮДЕЙ...Напишите за себя...Так будет честнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто гость, отношения между людьми выстраиваются у всех по-разному. У кого-то они складываются, у кого-то нет. И даже два физически абсолютно здоровых человека могут быть абсолютно несчастливы вместе.

 

Потеря здоровья зачастую выявляет прочность отношений - и здесь у всех складывается по-разному: у кого-то отношения становятся еще крепче, а у кого-то полностью прекращаются.

 

Создание отношений с человеком с ограниченными возможностями тоже, думаю, находится в очень широком диапазоне их возможного развития.

 

А Вы поднимали в разговарах с молодым человеком тему ограниченных физических возможностей? Что он думает насчет этого, и насколько его слова в соответствующих ситуациях подтверждаются действиями? В том числе и в контексте посещения общественных мест и "стеснялся бы - не стеснялся бы".

 

Если есть понимание того, что периодически общаться с человеком с ограниченными возможностями и жить с ним постоянно - это не одно и то же, и если партнер готов сделать выбор в пользу последнего (а это означает существенно изменить и свой образ жизни, быть готовому к возможным бытовым, социальным и т.п. трудностям) - короче, если два человека готовы связать свои жизни вместе, то вопроса "будет стесняться или нет" стоять не должно. Друзья и близкие люди, вероятно, поймут и проявят необходимую поддержку. Мнение общества - оно сегодня одно, а завтра другое. То, что вчера считалось зазорным или не могло даже прийти в голову, сегодня вполне считается нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите потеря здоровья одного человека и как тогда они (пара) будут вместе дальше строить отношения и ситуация когда люди встречаются и уже человечек с ограниченными возможностями это разные ситуации и складываться будет все по разному. ну, конечно, мы с ним разговаривали про стеснения и общество и как все к этому отнесутся, и он говорил по началу что ему трудно быть со мной в обществе и все такое, но проходило время и он менялся по отношению ко мне, я просто ждала и морально как то его настраивала или помогала. А родные по началу тоже не одабривали его выбор, но потом тоже все менялось, по поводу друзей он им не сразу про меня говорил, может спустя около года они узнали про меня, по его словам отнеслись нормально. но в итоге я никогда не встречалась с его друзьями, кроме одного и то за все время мы встречались раза 3-4. А жить с ним... мы пробовали около недели жили отдельно, были и все трудности бытовые и радости были, я видела что ему было немного тяжело (тяжело морально) ну и чуть физически! мнение общества, всегда было и будет существовать и люди будут к ним прислушиваться, есть конечно и искл, и мнения не могут так резко меняться сегодня ОДНО, а завтра ДРУГОЕ.

 

Просто у меня еще такие мысли, что рядом со мной он многого лишается, некоторых радостей жизни (отчасти интимной жизни)! И от этого больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пробовали около недели жили отдельно, были и все трудности бытовые и радости были, я видела что ему было немного тяжело (тяжело морально) ну и чуть физически!

Неделя, конечно, срок очень небольшой. А по чьей инициативе ограничились только неделей?

 

мнение общества, всегда было и будет существовать и люди будут к ним прислушиваться, есть конечно и искл,

К общественному мнению можно прислушиваться, но может ли общественное мнение определять, как двум взрослым людям распоряжаться своими жизнями? И стОит ли в этом случае руководствоваться таким мнением как решающим? И что Вы вкладываете в понятие "общественное мнение"? Мнение бабушек у подъезда? Или просто мнение незнакомых и абсолютно посторонних вам людей?

 

и мнения не могут так резко меняться сегодня ОДНО, а завтра ДРУГОЕ.

Ну это я образно сказал. :shock: Между "вчера" и "сегодня" могут быть на самом деле годы, но суть по-моему остается: общественное мнение не есть величина постоянная. "Вчера", например, разводы воспринимались обществом однозначно отрицательно и порицались, "сегодня" же это считается жизненным опытом. И так абсолютно во всех областях человеческих взаимоотношений, в которых у общества есть свое "мнение".

 

Просто у меня еще такие мысли, что рядом со мной он многого лишается, некоторых радостей жизни (отчасти интимной жизни)! И от этого больно!

Это, на мой взгляд, и есть главный вопрос, на который вам вдвоем и прежде всего молодому человеку нужно найти ответ. Насчет "больно от того, что рядом с вами он лишается...". Не занимайтесь самобичиванием. Человек делает выбор вполне сознательно: он ведь понимает, что, скорее всего, коляска есть сейчас, будет она и через год, и через два. У обычных пар нет никаких гарантий, что их отношения выдержат испытание временем: меняется характер, привычки, увлечения... Другое дело сможет ли он пронести по жизни свои чувства к Вам, хватит ли терпения, не одолеет ли соблазн, который наверняка будет появляться на пути, ну и т.д., но здесь всё зависит исключительно от личностных качеств молодого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя, конечно, срок очень небольшой. А по чьей инициативе ограничились только неделей?

 

Инициатива была моя, он с радостью согласился попробовать что то новое. А почему неделя, потому что там дали квартиру (пока сестра была в отъезде) на неделю. Но и то под конец он захотел съехать раньше, мотивируя тем, что он просто соскучился по дому.

 

Ну знаете, все равно мнение общества влияет в некотором смысле на частную жизнь. А мнения людей, меня оно в принципе не волнует, что хочу то и делаю. Но есть такие люди (отчасти мой парень к ним и отностится), для которых мнение иногда важно. ... Да и спустя время, повторюсь, он уже обстрагировался от мнения окружающих, он любит меня и для него это главное (опять же по его словам).

 

Конечно, сознательно человек делает свой выбор, но все равно как то тяжело на душе. Он уходил от меня два раза и возвращался, толи жалеет меня то ли что... то ли привязанность. Вот этого я всего и боюсь, что его все таки одалеет соблазн где то там. И...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот.... произошло и расставание. Ровно 2 года и 7 месяцев. Было бы не так обидно если бы было дело в характере или в измене... Но в свой адрес я услышала, что все парню влюбляются в нормальных девченок, а я в тебя. ... Что я до сих пор тебя стесняюсь. ... Что я с тобой был больше не счастлив, чем счастлив. ... и все такое.

 

 

Вот и как после этого верить в новую любовь и мужчинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.... произошло и расставание. Ровно 2 года и 7 месяцев.

Не печальтесь. Тяжело, конечно, но печалиться не нужно. Поблагодарите Бога за эти 2 с половиной года и за те моменты радости и счастья, которые у Вас были с этим молодым человеком. А постоянства, неизменности или каких-либо гарантий требовать в жизни ни у кого нельзя.

Но в свой адрес я услышала, что все парню влюбляются в нормальных девченок, а я в тебя.

Если он действительно влюбился в Вас и испытывал чувство любви, то внутренне он должен быть Вам только благодарен за это. Влюбляются не в "нормальных девчонок", а когда появляется взаимное влечение душ, для которого внешние "атрибуты" отходят на второй план. Если чувство любви в Вас осталось - не глушите его. И не обижайтесь на человеческую слабость - никто несовершенен.

... Что я до сих пор тебя стесняюсь.

Нельзя любить и стесняться - если есть любовь, она перемелет все внешние неурядицы. Зачит мнение посторонних людей молодой человек ставит выше своего - но его нельзя за это осуждать: это его проблема, над которой ему предстоит еще работать. Со временем часто приходит и понимание.

... Что я с тобой был больше не счастлив, чем счастлив.

Как правило такое говорят, когда хотят убедить в этом самого себя. Когда человек несчастлив (тем более, что нет никаких обязательств перед другим человеком), он не будет ждать несколько лет - он просто возьмет и уйдет при первом удобном случае. Вы ведь не выдвигали ему каких-либо условий или требований - вы просто общались. Если это общение ему что-то давало, значит это "что-то" было как минимум окрашено в теплые и приятные тона (если не сказать больше - в счастливые).

Вот и как после этого верить в новую любовь и мужчинам?

А со старой - уверены, уже разобрались? =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... не уверена, далеко не уверена, что разобралась!... Но работаю над этим! Загружаюсь чем только могу!

 

Но все такие такие глупые мысли есть о том, что возможно он ко мне вернется! Хотя глупо на это надеяться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

когда человека любят то не смотрят на его ограниченные способности. к сожалению у меня таких друзей нет. но я знаю пары такие.

 

Ну вот.... произошло и расставание. Ровно 2 года и 7 месяцев. Было бы не так обидно если бы было дело в характере или в измене... Но в свой адрес я услышала, что все парню влюбляются в нормальных девченок, а я в тебя. ... Что я до сих пор тебя стесняюсь. ... Что я с тобой был больше не счастлив, чем счастлив. ... и все такое.

 

 

Вот и как после этого верить в новую любовь и мужчинам?

не стоит забывать что все люди, все мужчины, все женщины очень и очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Согласна что очень и очень разные. Нужно ко всем как то подстраиваться! И еще спустя все это время., поняла что нельзя доверять людям, особенно мне. Был момент когда просто воспользовались. В общем нафиг весь этот мужской пол, устала разочаровываться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, вы не познали любви! Разочаровываться невчём.

 

 

Не соглашусь с вами,я познала настоящую любовь все ее прелести и огорчения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть с чем сравнить? Настоящая любовь это СЧАСТЬЕ в любом случае и от состояния здоровья тут ничего не зависит.

 

Пы.Сы. У меня сестре 1(!) группу дают. (паркинсон в 30 лет диагностировали) Так вы бы видели ее! Какая жажда жизни! Красотка! Сексуальная безумно. (кстати ей сейчас уже 40).Муж, 2 детей. Мужики штабелями ложатся вокруг. Другую бы такой диагноз морально сломил(бесперспективняк полный) а она не сокрушается по поводу того чего не дано, а включает на максимум что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...